autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На что мы тратим жизнь? (4/7)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: julson]
      17 июля 2020 в 12:54 Гілками

julson 17.07.2020 12:34 пишет:


она ругается почему у меня в шкафах не выставлена посуда для красоты?




А в ванной шампуни не подобраны по этикеткам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: nickka]
      17 июля 2020 в 12:58 Гілками

nickka 17.07.2020 12:54 пишет:



А в ванной шампуни не подобраны по этикеткам


ха, моя мама порой до сих пор умудряется не выбрасывать старые красивые бутылочки из-под шампуней импортных ставит их на полку "для красоты"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: julson]
      17 июля 2020 в 13:01 Гілками

julson 17.07.2020 12:58 пишет:

nickka 17.07.2020 12:54 пишет:



А в ванной шампуни не подобраны по этикеткам


ха, моя мама порой до сих пор умудряется не выбрасывать старые красивые бутылочки из-под шампуней импортных ставит их на полку "для красоты"



Мама знает жизнь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Zazotavr]
      17 июля 2020 в 13:12 Гілками

Zazotavr 17.07.2020 13:01 пишет:


Мама знает жизнь!




Или читает женский раздел автоуа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: nickka]
      17 июля 2020 в 14:10 Гілками

Тут еще по теме вспомнил, как знакомая наезжала на мужа, чтобы он вынес всякий хозяйственный хлам с балкона на мусорник. Он ответил категорически: "Меня вынесут - тогда и это всё тоже выноси!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: spd]
      17 июля 2020 в 14:27 Гілками

У меня для этих целей есть рабочий склад. Я все что не нужно дома, но жалко выбросить, отвожу на склад и в углу складываю. Потом раз в пару лет перебираю и выбрасываю, что не пригодилось. Процентов так 95% Очень удобно, что дома не хранится всякий хлам. Даже инструмент типа дрель и т.д. вывез. Надо подъехал взял, сделал что надо и завез обратно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Петрович]
      17 июля 2020 в 14:31 Гілками

Петрович 17.07.2020 09:59 пишет:

Хотя, с другой стороны, без этих всех составляющих ... какая она, жизнь?



И хочется ее не тратить, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: vit_lik]
      17 июля 2020 в 15:05 Гілками

vit_lik 17.07.2020 14:27 пишет:

У меня для этих целей есть рабочий склад. Я все что не нужно дома, но жалко выбросить, отвожу на склад и в углу складываю. Потом раз в пару лет перебираю и выбрасываю, что не пригодилось. Процентов так 95% Очень удобно, что дома не хранится всякий хлам. Даже инструмент типа дрель и т.д. вывез. Надо подъехал взял, сделал что надо и завез обратно.


Где же здесь "удобно"? Надо, чтобы все под руками было в доме. Сварка там, шлифмашина, пила какая нибудь сабельная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: spd]
      17 июля 2020 в 15:15 Гілками

spd 17.07.2020 15:05 пишет:

vit_lik 17.07.2020 14:27 пишет:

У меня для этих целей есть рабочий склад. Я все что не нужно дома, но жалко выбросить, отвожу на склад и в углу складываю. Потом раз в пару лет перебираю и выбрасываю, что не пригодилось. Процентов так 95% Очень удобно, что дома не хранится всякий хлам. Даже инструмент типа дрель и т.д. вывез. Надо подъехал взял, сделал что надо и завез обратно.


Где же здесь "удобно"? Надо, чтобы все под руками было в доме. Сварка там, шлифмашина, пила какая нибудь сабельная


Зачем? Неужели сварка используется каждый день? Например дрель я в квартире использовал раз пару раз за год. Так зачем она будет находится в квартире? Да пару отверток, плоскогубцы, мультитул есть в квартире. Этого более чем достаточно. Скажу больше, я даже всякие шурупчики и болтики даже не храню и не покупаю с запасом, как раньше. Вон пару дней назад ходил в магазин, он у меня рядом. Купил три самореза и две шайбы. То что надо сделал и все. Дома чистота и порядок и нет хлама в квартире.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: vit_lik]
      17 июля 2020 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Зачем? Неужели сварка используется каждый день? Например дрель я в квартире использовал раз пару раз за год. Так зачем она будет находится в квартире? Да пару отверток, плоскогубцы, мультитул есть в квартире. Этого более чем достаточно. Скажу больше, я даже всякие шурупчики и болтики даже не храню и не покупаю с запасом, как раньше. Вон пару дней назад ходил в магазин, он у меня рядом. Купил три самореза и две шайбы. То что надо сделал и все. Дома чистота и порядок и нет хлама в квартире.



У меня в старой квартире был перманентный ремонт. То старую дверь выкину, новую поставлю, то проем вырежу в стене, то кронштейн какой сварю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: spd]
      17 июля 2020 в 15:38 Гілками

spd 17.07.2020 15:31 пишет:

В ответ на:

Зачем? Неужели сварка используется каждый день? Например дрель я в квартире использовал раз пару раз за год. Так зачем она будет находится в квартире? Да пару отверток, плоскогубцы, мультитул есть в квартире. Этого более чем достаточно. Скажу больше, я даже всякие шурупчики и болтики даже не храню и не покупаю с запасом, как раньше. Вон пару дней назад ходил в магазин, он у меня рядом. Купил три самореза и две шайбы. То что надо сделал и все. Дома чистота и порядок и нет хлама в квартире.



У меня в старой квартире был перманентный ремонт. То старую дверь выкину, новую поставлю, то проем вырежу в стене, то кронштейн какой сварю.


Это друго совсем. Во время ремонта естественно инструмент весь привозится в квартиру и до окончания ремонта находится дома. Главное не превратить квартиру в вечный ремонт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Juliet Capulet]
      17 июля 2020 в 15:42 Гілками

Juliet Capulet 17.07.2020 10:29 пишет:

VIOx 17.07.2020 10:17 пишет:


Это все меркнет по сравнению с матрасом ...на ватине...совковым,который оказался не на вате,а "на червонцах" красненьких.
Обнаружен моими друзьями после смерти бабушки с Печерска году в 1996/7м.
И да,видел лично.



У меня тоже есть такая история. В детстве соседская семья жила в жуткой смежной хрущевке с двумя детьми и бабушкой. Ходили в одном и том же сто лет. При этом мужик работал на севере и привозил нормально денег. При перестройке (или когда это случилось?) оказалось, что все бабло жена складировала на книжке и пропала сумасшедшая сумма. Мужик от расстройства сразу свалил и никогда больше не появлялся.



А на днях ужасающую новость услышала. какая то британская бабуль распродовала свое барахло. выставила якобы дешевую подделку под питайскую вазу на продажу за 50 долларов. а она оказалась настоящей и стоит 9 миллионов фунтов. а об нее 50 лет кошки ее и собачки спинки терли. а бабушка эти 50 лет жила очень скромно. вот это обидно да.
а лодк хрусталь, если ты их покупал - так они радость приносили, даже если на антресолях оказались.

А еще у Мопассана кажется есть морозящий кровь рассказ про колье фальшивое, из-за которого муж с женой 10 лет прожили в полнейшей нищете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: vit_lik]
      17 июля 2020 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Это друго совсем. Во время ремонта естественно инструмент весь привозится в квартиру и до окончания ремонта находится дома.


Ну теперь у меня есть 2 кладовки и там весь инструмент помещается. Но вот проблема - ремонт здесь делать уже не надо, скука скучная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Петрович]
      17 июля 2020 в 15:48 Гілками

Петрович 17.07.2020 11:16 пишет:

Акварель 17.07.2020 11:06 пишет:

А я ценю родительский "хлам" - это семейная память. Перетащила в Австрию и бабушкины духи, и мамины книги по искусству, и дедову флягу, и тонну бумажных фото и многое другое. Раздарила и продала еще в десять раз больше. Забила пол-подвала, но ничему новому в моей жизни оно не мешает. Будет надо со всем добром переехать еще раз - без проблем )


А от цікаво - навіщо? Ти довгими зимовими вечорами перебираєш оте все тремтячими руками і ностальгіруєш? Ну я ще б зрозумів фото - як-не-як пам"ять. Та й то - оцифрувати і залити ... в якесь "облако". Ота "сімейна пам"ять" - то вона для тебе пам"ять і якісь емоції, а от уже для твоїх дітей - сумніваюсь. Маладьож зараз стає чимдалі прагматичнішою, і доволі часто наші емоції для них як мінімум дивні.


мій колишній чоловік купив в мого дядька бмв, який той в свою чергу купив в мого діда, який пригнав його як трофей з берліну. а потім мій чоловік продав його задорого, й купив волгу 24 а я з того бмв на саночках в дитинстві каталася, й думала все життя, що купу брухту тре здати у відвовідні інстанції, і ридала, коли чоловік його купив, навіть не зважаючи на те, що твоно було вже тоді не зовсім такм вже й брухтом. так що дідове барахло може бути трішечки корисним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: nickka]
      17 июля 2020 в 15:53 Гілками

nickka 17.07.2020 11:47 пишет:

Juliet Capulet 17.07.2020 11:42 пишет:

В первоисточнике речь шла о том, что жалеют пользоваться, берегут к особому случаю.




По этому поводу вспомнил как был в гостях у дальних родственников в селе. На участке летняя кухня и большой двухэтажный, хоть и по советским меркам, дом. Дом закрыт на замок, в нем хрусталь, ковры и все дела. Сами живут в летней кухне и ютятся в небольшой комнатке. Посуда обычная, некоторые чашки и тарелки выщерблены. Отэто я понимаю бережливый подход


и я таких нескольких видела. у одних ваще просторный сануезл в доме был сделан со всеми делами, но мыться раз в неделю топили баню, до вітру за стодолу у сортір бігали, умывались в той же кухне, что и жили, в рукомойнике. Мы там ночевали. когда я попоросила пустить меня в нормальный туалет и душ принять. глаза у них вывались от такой наглости. не пустили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Малена]
      17 июля 2020 в 17:39 Гілками

Малена 17.07.2020 15:48 пишет:

так що дідове барахло може бути трішечки корисним.


Та воно-то так, але ж мова тут не про сімейні драгоценності чи якісь коштовні раритети, а про ото барахло, що як той чемодан без ручки ...
Кста, мій малий знайшов в старому книжному шкафу в селі Євангеліє якогось там 18.. року. Затерте, без деяких сторінок, але ж напевне "намолене", бо бабуся моя була дуже набожна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: Малена]
      17 июля 2020 в 19:08 Гілками

Малена 17.07.2020 15:53 пишет:

когда я попоросила пустить меня в нормальный туалет и душ принять. глаза у них вывались от такой наглости. не пустили.



Нет канализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: julson]
      17 июля 2020 в 20:11 Гілками

julson 17.07.2020 10:04 пишет:

spd 17.07.2020 10:02 пишет:

На антресолях нужно освобождать место и менять старое барахло на новое, современное


никаких антресолей быть не должно. нет антресолей - нет хлама



ага конечно, а борд где хранить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: orys]
      17 июля 2020 в 20:38 Гілками

orys 17.07.2020 11:25 пишет:

Не хочу всіх живих родичів перераховувати Десь у році 2013, якась далека родичка уже у віці у хрущівці, тещі віддала підвал. Ну те/се овочі зберігати... Бабця померла вирішив я таки привести той підвал до свого ладу…



Блииииин! Подвал!
Я забыла разгрести бабушкин подвал!
Уже боюсь даже туда спускаться полтора года как померла бабуля((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: На что мы тратим жизнь? [Re: julson]
      17 июля 2020 в 20:46 Гілками

julson 17.07.2020 12:58 пишет:

nickka 17.07.2020 12:54 пишет:



А в ванной шампуни не подобраны по этикеткам


ха, моя мама порой до сих пор умудряется не выбрасывать старые красивые бутылочки из-под шампуней импортных ставит их на полку "для красоты"




Клаааас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія