autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? (3/3)

Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: San40S]
      10 июля 2020 в 09:35 Гілками

San40S 10.07.2020 00:08 пишет:

можливо, було б логічніше, зробити просту велодоріжку, а решту грошей витрати на благоустрій того ж Гідропарку чи Труханового


На Труханов у пацанов есть сильное желание потратить такую сумму денег, что эта велодорожка с ее расценками покажется подачкой для бомжа.
А на эту же самую велодорожку еще недавно, в 2018 году, в бюджете закладывали 30 млн. грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: VovkZ]
      10 июля 2020 в 10:01 Гілками

VovkZ 01.07.2020 23:18 пишет:

У цілому, я дуже ЗА велодоріжки - бо зараз їх катастрофічно не вистачає.



Не знаю, кому, где и чего не хватает, но конкретно на этом участке можно велосипедом спокойно ехать по широкому и пустому тротуару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: San40S]
      10 июля 2020 в 10:29 Гілками

San40S 10.07.2020 00:08 пишет:

Siryj 09.07.2020 14:25 пишет:

Diamond_77 08.07.2020 17:53 пишет:

Клёвый променад возле скоростной трассы))




Чтобы куда нибудь попасть, все равно будет променад вдоль смердячих авто.
Нет, ну можно конечно заняться экологией авто, ТО там, катализаторы, но может для авто дорожки дешевле выйдут?


можливо, було б логічніше, зробити просту велодоріжку, а решту грошей витрати на благоустрій того ж Гідропарку чи Труханового, якщо вже прям так хочеться зробити якусь зону відпочинку.
Хоча, в місті є купа місць, куди конче треба вкладати гроші, - колектори з какулями в аварійному стані, труби рве щодня, дороги вбиті, в кінці кінців... а тут «парк» посеред шоссе, - тьху блін




"Логично", у нас, да еще перед выборами, не сильно работает.
Вот смотри, коллекторы они где то там, пока не прорвут то про них никто из обывателей и не думает. Чем ты там похвалишься? А тут раз, и у всех на глазах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Zazotavr]
      10 июля 2020 в 10:41 Гілками

Zazotavr 10.07.2020 10:01 пишет:

VovkZ 01.07.2020 23:18 пишет:

У цілому, я дуже ЗА велодоріжки - бо зараз їх катастрофічно не вистачає.



Не знаю, кому, где и чего не хватает, но конкретно на этом участке можно велосипедом спокойно ехать по широкому и пустому тротуару.




во во, который выложили плиткой ( хотя, мое имхо, асфальта было бы достаточно, но главное же освоить), но там один черт никто не гуляет, ибо шум, загазованность и т.д..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Абрвалг]
      10 июля 2020 в 11:39 Гілками

Абрвалг 10.07.2020 10:41 пишет:

Zazotavr 10.07.2020 10:01 пишет:

VovkZ 01.07.2020 23:18 пишет:

У цілому, я дуже ЗА велодоріжки - бо зараз їх катастрофічно не вистачає.



Не знаю, кому, где и чего не хватает, но конкретно на этом участке можно велосипедом спокойно ехать по широкому и пустому тротуару.




во во, который выложили плиткой ( хотя, мое имхо, асфальта было бы достаточно, но главное же освоить), но там один черт никто не гуляет, ибо шум, загазованность и т.д..




Что, правда? То то я смотрю, там на выходные вело один за другим. И парочки бродят. Но да, расстояния такие, что не каждые освоит пройти.
Но тут вам могут другое предложить. Освоить набережную забегаловками, как на почтовой, и тогда там от припаркованных авто не протолкнешься, как собственно на тротуаре у почтовой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Siryj]
      10 июля 2020 в 11:43 Гілками

ну так во 1х если там вело один за одним, то значит и не надо ( если задача не освоить) с другой стороны дорожка, есть же где ехать.
во 2х и по асфальту поедет велик, даже лучше чем по плитке ( да, у меня есть велик, я знаю это).
и в 3х таки да, расстояние большое и потому ходит не моного людей.
ну и в 4х, я бы те гендели и с почтовой убрал, те что возле воды, превратили тот кусок почтовой в ХЗ что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Абрвалг]
      10 июля 2020 в 13:01 Гілками

Абрвалг 10.07.2020 11:43 пишет:

ну так во 1х если там вело один за одним, то значит и не надо ( если задача не освоить) с другой стороны дорожка, есть же где ехать.
во 2х и по асфальту поедет велик, даже лучше чем по плитке ( да, у меня есть велик, я знаю это).
и в 3х таки да, расстояние большое и потому ходит не моного людей.
ну и в 4х, я бы те гендели и с почтовой убрал, те что возле воды, превратили тот кусок почтовой в ХЗ что.




Это мы тут вроде понимаем.
А люди бабло пилящие заняты другим. Велодорожка нужна, но нужна по нормальному, вдоль реки, от выдубичей. Чтобы проехать можно было не вылезая на проезжую.
Поэтому гнев пересичного авто в сторону велосипедистов мне непонятен. Дорожки нужны и чем больше и связней тем лучше. А вот на шоблу в киевраде, ездящую, кстати, на авто, и гневайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Siryj]
      10 июля 2020 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Велодорожка нужна, но нужна по нормальному, вдоль реки, от выдубичей. Чтобы проехать можно было не вылезая на проезжую.



Вдоль реки строить негде.
А вдоль "впорядкованої" велодорожки, учитывая кабак вместо Ярма и канатку, можно вполне выдть условия под застройку 4-5 этажную. Проект такой застройки уже лет 10 пытаются протянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: Siryj]
      10 июля 2020 в 21:16 Гілками

Siryj 10.07.2020 11:39 пишет:

Освоить набережную забегаловками, как на почтовой, и тогда там от припаркованных авто не протолкнешься, как собственно на тротуаре у почтовой.


Вот эти упомянутые в проекте "зоны отдыха" очень сильно и смахивают на всякие кафешечки. Во всяком случае, в ответ на критику (а объем обрушившейся критики очень немалый) в мэрии пытаются заявлять, что это привлекательный проект с точки зрения привлечения именно частных инвестиций.
Я в упор не понимаю, на кой черт там сдались всякие кофе-поинты, если прямо перед тобой дорога, а не река)))) , но у них там своя логика (разрешения, ежемесячная мзда и т.п.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Велодорожку 5 км за 184 млн грн заказывали? [Re: 535d]
      17 июля 2020 в 23:07 Гілками

На фоні Укравтодору, якось по бідному.
Укравтодор у найбільшому в своїй історії тендері зашив унікальну ціну дороги – $10 млн за кілометр.

18 червня Укравтодор оголосив найбільший тендер в своїй історії – 12,58 мільярдів гривень на будівництво 30-кілометрової ділянки автомагістралі Н-31 Дніпро-Решетилівка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія