autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

БОЛГАРІЯ 2020 (16/32)

подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Гонгадзе]
      21 июля 2020 в 19:28 Гілками

За шесть лет езды в Болгарию (граница болгары и румыны) и один раз в Испанию (граница поляки) никто ни разу у меня эти вещи не спросил и не проверил, НО аптечка, огнетушитель, жилетка, лампочки (все это вместе) будет стоить 500-800 гривен, это вообще не та сумма, ради которой стоит рисковать при проезде границы, в Эпицентре или Метро это все стоит "копейки", да и все это может Реально пригодиться в дороге, плюс навсегда все это в машине будет, так что купите и не парьтесь, хорошего отдыха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Гонгадзе]
      21 июля 2020 в 19:30 Гілками

Кстати, в Румынии надо иметь два знака аварийной остановки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: parinte/ua]
      21 июля 2020 в 19:52 Гілками

а я вот тут костяшками на счетах пораскинул и получилось что по состоянию на сегодня и болгария и румыния фактически в красном списке и если кроме меня это проделает моз, то всем возвращающимся с моря светит самоизоляция, поправьте если я чего не так считал, данные брал отсюда https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries критерием насколько я помню есть число заражений на 100 тык и оно должно быть меньше чем 55, для болгарии я получил 63, у румын примерно столько же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: dk86sarny]
      21 июля 2020 в 20:05 Гілками

dk86sarny 21.07.2020 19:28 пишет:

За шесть лет езды в Болгарию (граница болгары и румыны) и один раз в Испанию (граница поляки) никто ни разу у меня эти вещи не спросил и не проверил, НО аптечка, огнетушитель, жилетка, лампочки (все это вместе) будет стоить 500-800 гривен, это вообще не та сумма, ради которой стоит рисковать при проезде границы, в Эпицентре или Метро это все стоит "копейки", да и все это может Реально пригодиться в дороге, плюс навсегда все это в машине будет, так что купите и не парьтесь, хорошего отдыха



А меня когда-то румын проверял. Причём, уже при возвращении из Греции на выезде в Молдову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: SEMAntix]
      21 июля 2020 в 21:44 Гілками

SEMAntix 21.07.2020 12:31 пишет:

Вот что нашел в интернете от 17 июня:
https://www.unn.com.ua/ru/news/1875440-t...atsiya-turistam
В ответ на:

"Если вы не являетесь гражданином страны, которая относится к красной зоне, либо не находились там последние 14 дней - при возвращении в Украину не является обязанностью проходить соответствующую обсервацию. Это правило распространяется только на тех лиц, которые прибывают из страны из красной зоны и находились там определенный период времени, а именно 14 дней", - сказал Максим Степанов, отвечая на вопрос, нужно ли проходить обсервацию туристам, которые едут в Украину транзитом через страны из красной зоны.






Супер! Спасибо огромное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7852
С нами с 11.05.2010

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: demium]
      21 июля 2020 в 21:57 Гілками

demium 21.07.2020 19:52 пишет:

а я вот тут костяшками на счетах пораскинул и получилось что по состоянию на сегодня и болгария и румыния фактически в красном списке и если кроме меня это проделает моз, то всем возвращающимся с моря светит самоизоляция, поправьте если я чего не так считал, данные брал отсюда https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries критерием насколько я помню есть число заражений на 100 тык и оно должно быть меньше чем 55, для болгарии я получил 63, у румын примерно столько же




менее 16 новых заражений на 100 000 населения за последние 14 дней должно быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: parinte/ua]
      22 июля 2020 в 07:09 Гілками

Ехал в понедельник, 20 июля черенз Рени. Дорога немного лучше чем через Порубне, по которой я вьезжал в Украину 2 месяца назад, ну и гугл рисовал маршрут через Рени на 2,5 часа короче чем через Порубне.
Выехал в 5:15 утра из Киева, в 13 часво был в Рени. Дорога хорошая, за БЦ ремонт, немного постоял в пробке на лимане и на окружной Одессы в сторону Рени. Минимум 110 можно ехать на всем участке от Киева до Рени.
Дальше начался цирк со стороны Молдаван. В очереди было 3 машины, а от Румын выехал через 3 часа. потеряно уйма времени. Молдаване проверяют все до чего могут дотянуться, смотрят ВУ под лупой, номер кузова сверяют, смотрят багаж, и всячески тянут время. У семьи, которая ехала на отдых спрашивали бронировки отелей. вот нахрена оно им, это что, форпост европы? лучше-бы сделали 2 километра своего танкодрома, который они называют дорогой!
Если будете ехать через Рени - покупайте виньетку только онлайн. потому что раньше ее можно было купить на КПП, а сейчас нет. Только на заправке по дороге к Румынам. А там такой прикол. Оплатить виньетку картой нельзя - только кеш. Что бы снять молдавские леи рядом стоит банкомат. Виньетка 90 лей, банкомат выдает минимум 100, и берет комиссию 25% Но это еще не все, что бы оплатить леями, нужен любой молдавский номер телефона. потому что там сумма 89 с копейками, а копейки куда-то нужно зачислить. И естественно можно пополнить только молдавский номер телефона. Мне помог заправщик, которому я пополнил мобильный
Резюме - как только откроют паром Орловка-Исачка - в Молдову больше ни ногой. Они это понимают, поэтому стараются сейчас урвать последнее.
Раньше Румыны давали транспортный коридор, сейчас такого нет, езжай кудой хочешь. мне нужно было в Русе, поэтому ехал Галац-Браила-Слобозия и на Бухарест. По дороге гугл накинул еще + 2,5 часа на окружную Бухареста но на подьезде предложил вариант на +1 час 40 минут. поехал по этому маршруту, через села, поля и леса. Выехал на нормальную дорогу уже перед Джурджу.
Попал на развод на мосту в Русе с румынской стороны. Сам писал об этом 100 тысяч раз, проезжаю это место каждый месяц, но такое чувство что меня загипнотизировали. Смотрю, нету плаката с расценками, думаю, ну будет развод. Даю 10 евро, жду когда дадут 7 евро сдачи. Мне дают 2 евро, потом спрашивает а покажи виньетку, показываю, потом она что то мешкается и спрашивает, ой у можно вам мелочью дать сдачу, так как нет 5 евро кюпюры. ок говорю, давай. Сыпет мне в ладошку грость монет, я как последний лох уезжаю, и решил пересчитать только в Русе. В итоге, я проехал мост за 7 евро
В Русе был в 22:00, прошел быстро.

Змінено Iurii (08:52 22/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Iurii]
      22 июля 2020 в 07:57 Гілками

Iurii 22.07.2020 07:09 пишет:

Ехал в понедельник, 20 июля черенз Рени. Дорога немного лучше чем через Порубне, по которой я вьезжал в Украину 2 месяца назад, ну и гугл рисовал маршрут через Рени на 2,5 часа короче чем через Порубне.
Выехал в 5:15 утра из Киева, в 8 утра был в Рени. Дорога хорошая, за БЦ ремонт, немного постоял в пробке на лимане и на окружной Одессы в сторону Рени. Минимум 110 можно ехать на всем участке от Киева до Рени.




2 часа 45 минут... Автор, а ты не того....????
Зачем же так безбожно врать? Или ты на вертолёте? Тогда тебе не в эту ветку. Тут про авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Aksakal]
      22 июля 2020 в 08:52 Гілками

Aksakal 22.07.2020 07:57 пишет:

Iurii 22.07.2020 07:09 пишет:

Ехал в понедельник, 20 июля черенз Рени. Дорога немного лучше чем через Порубне, по которой я вьезжал в Украину 2 месяца назад, ну и гугл рисовал маршрут через Рени на 2,5 часа короче чем через Порубне.
Выехал в 5:15 утра из Киева, в 8 утра был в Рени. Дорога хорошая, за БЦ ремонт, немного постоял в пробке на лимане и на окружной Одессы в сторону Рени. Минимум 110 можно ехать на всем участке от Киева до Рени.




2 часа 45 минут... Автор, а ты не того....????
Зачем же так безбожно врать? Или ты на вертолёте? Тогда тебе не в эту ветку. Тут про авто...



Во первых не, "тыкай" мне а хамить будешь у себя дома, в кругу родных.
а по сути - это опечатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Iurii]
      22 июля 2020 в 09:28 Гілками

Iurii 22.07.2020 07:09 пишет:

По дороге гугл накинул еще + 2,5 часа на окружную Бухареста но на подьезде предложил вариант на +1 час 40 минут.




Спасибо за детальный отчет.
Я так понял, 2,5 часа накинул из-за пробок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 19
С нами с 01.06.2016

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Iurii]
      22 июля 2020 в 10:09 Гілками

Iurii 22.07.2020 07:09 пишет:

Ехал в понедельник, 20 июля черенз Рени. Дорога немного лучше чем через Порубне, по которой я вьезжал в Украину 2 месяца назад, ну и гугл рисовал маршрут через Рени на 2,5 часа короче чем через Порубне.
Выехал в 5:15 утра из Киева, в 13 часво был в Рени. Дорога хорошая, за БЦ ремонт, немного постоял в пробке на лимане и на окружной Одессы в сторону Рени. Минимум 110 можно ехать на всем участке от Киева до Рени.
Дальше начался цирк со стороны Молдаван. В очереди было 3 машины, а от Румын выехал через 3 часа. потеряно уйма времени. Молдаване проверяют все до чего могут дотянуться, смотрят ВУ под лупой, номер кузова сверяют, смотрят багаж, и всячески тянут время. У семьи, которая ехала на отдых спрашивали бронировки отелей. вот нахрена оно им, это что, форпост европы? лучше-бы сделали 2 километра своего танкодрома, который они называют дорогой!
Если будете ехать через Рени - покупайте виньетку только онлайн. потому что раньше ее можно было купить на КПП, а сейчас нет. Только на заправке по дороге к Румынам. А там такой прикол. Оплатить виньетку картой нельзя - только кеш. Что бы снять молдавские леи рядом стоит банкомат. Виньетка 90 лей, банкомат выдает минимум 100, и берет комиссию 25% Но это еще не все, что бы оплатить леями, нужен любой молдавский номер телефона. потому что там сумма 89 с копейками, а копейки куда-то нужно зачислить. И естественно можно пополнить только молдавский номер телефона. Мне помог заправщик, которому я пополнил мобильный
Резюме - как только откроют паром Орловка-Исачка - в Молдову больше ни ногой. Они это понимают, поэтому стараются сейчас урвать последнее.
Раньше Румыны давали транспортный коридор, сейчас такого нет, езжай кудой хочешь. мне нужно было в Русе, поэтому ехал Галац-Браила-Слобозия и на Бухарест. По дороге гугл накинул еще + 2,5 часа на окружную Бухареста но на подьезде предложил вариант на +1 час 40 минут. поехал по этому маршруту, через села, поля и леса. Выехал на нормальную дорогу уже перед Джурджу.
Попал на развод на мосту в Русе с румынской стороны. Сам писал об этом 100 тысяч раз, проезжаю это место каждый месяц, но такое чувство что меня загипнотизировали. Смотрю, нету плаката с расценками, думаю, ну будет развод. Даю 10 евро, жду когда дадут 7 евро сдачи. Мне дают 2 евро, потом спрашивает а покажи виньетку, показываю, потом она что то мешкается и спрашивает, ой у можно вам мелочью дать сдачу, так как нет 5 евро кюпюры. ок говорю, давай. Сыпет мне в ладошку грость монет, я как последний лох уезжаю, и решил пересчитать только в Русе. В итоге, я проехал мост за 7 евро
В Русе был в 22:00, прошел быстро.




Огромное спасибо за отчет. Такой вопрос - вы писали что определенного транзита по Румынии уже нет, это ваше сложившиеся мнение, или вы переспрашивали пограничников, открыто ли на въезд например Негру Водэ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Iurii]
      22 июля 2020 в 10:35 Гілками

Спасибо большое за отчет) и вопросик, виньетку по Румынии купила..вы имеете ввиду оплатить сразу и Молдавию, Болгарию можно онлайн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: алюнчик]
      22 июля 2020 в 10:37 Гілками

алюнчик 22.07.2020 10:35 пишет:

Спасибо большое за отчет) и вопросик, виньетку по Румынии купила..вы имеете ввиду оплатить сразу и Молдавию, Болгарию можно онлайн?




Болгарию точно уже онлайн нужно. 30 BGN на месяц. На стекло клеить ничего не нужно. Там такой клей был, что я прошлую машину так с теми наклейками и продал.

https://bg-vignette.com/en/e-vignette/register/2/

Змінено DBA (10:39 22/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Iurii]
      22 июля 2020 в 10:43 Гілками

Iurii 22.07.2020 08:52 пишет:

Aksakal 22.07.2020 07:57 пишет:

Iurii 22.07.2020 07:09 пишет:

Ехал в понедельник, 20 июля черенз Рени. Дорога немного лучше чем через Порубне, по которой я вьезжал в Украину 2 месяца назад, ну и гугл рисовал маршрут через Рени на 2,5 часа короче чем через Порубне.
Выехал в 5:15 утра из Киева, в 8 утра был в Рени. Дорога хорошая, за БЦ ремонт, немного постоял в пробке на лимане и на окружной Одессы в сторону Рени. Минимум 110 можно ехать на всем участке от Киева до Рени.




2 часа 45 минут... Автор, а ты не того....????
Зачем же так безбожно врать? Или ты на вертолёте? Тогда тебе не в эту ветку. Тут про авто...



Во первых не, "тыкай" мне а хамить будешь у себя дома, в кругу родных.
а по сути - это опечатка.



Не хами. Я отреагировал на написанное ТОБОЙ, а не мною выдуманное. Иначе цифры сбивают с толку людей, едущих впервые.
И я почти в 2 раза старше, так что тебе тыкать точно не стоило бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: DBA]
      22 июля 2020 в 10:45 Гілками

DBA 22.07.2020 10:37 пишет:

алюнчик 22.07.2020 10:35 пишет:

Спасибо большое за отчет) и вопросик, виньетку по Румынии купила..вы имеете ввиду оплатить сразу и Молдавию, Болгарию можно онлайн?




Болгарию точно уже онлайн нужно. 30 BGN на месяц. На стекло клеить ничего не нужно. Там такой клей был, что я прошлую машину так с теми наклейками и продал.

https://bg-vignette.com/en/e-vignette/register/2/



ой мы эти наклейки снимали ацетоном и скребком для керамической плиты )) спасибо за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: DBA]
      22 июля 2020 в 11:15 Гілками

DBA 22.07.2020 10:37 пишет:

алюнчик 22.07.2020 10:35 пишет:

Спасибо большое за отчет) и вопросик, виньетку по Румынии купила..вы имеете ввиду оплатить сразу и Молдавию, Болгарию можно онлайн?




Болгарию точно уже онлайн нужно. 30 BGN на месяц. На стекло клеить ничего не нужно. Там такой клей был, что я прошлую машину так с теми наклейками и продал.

https://bg-vignette.com/en/e-vignette/register/2/



мне дает цену на месяц - 21 евро неделя - 11,85 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 19
С нами с 01.06.2016

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: алюнчик]
      22 июля 2020 в 11:20 Гілками

Виньетки

Молдавия - http://evinieta.gov.md/
Румыния - https://www.roviniete.ro/ru
Болгария - https://web.bgtoll.bg/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: Max Grischenko]
      22 июля 2020 в 11:23 Гілками

огромное спасибо ) по вашей ссылке 30 лв. действительно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 685
С нами с 30.05.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: parinte/ua]
      22 июля 2020 в 11:26 Гілками

Так это получается на пароме в Силистре можно пересечь границу Румыния-Болгария.
Или я неправильно понял.
Или въезд в Болгарию только через Русе???
Подскажите....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 19
С нами с 01.06.2016

Re: БОЛГАРІЯ 2020 [Re: novser]
      22 июля 2020 в 11:49 Гілками

novser 22.07.2020 11:26 пишет:

Так это получается на пароме в Силистре можно пересечь границу Румыния-Болгария.
Или я неправильно понял.
Или въезд в Болгарию только через Русе???
Подскажите....




Пока что ничего не ясно, все кто проехал пишут что-то типа - румынам уже наплевать как вы будете ехать, но тем не менее все ехали через Руссе. Короче, пока нет ни одного человека, кто бы попробывал рискнуть ))))

Змінено Max Grischenko (12:00 22/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 65485

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія