autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Удальонка форева (3/5)

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Удальонка форева [Re: Juliet Capulet]
      25 июля 2020 в 17:27 Гілками

я бы выбрал датский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Удальонка форева [Re: Вредный Хряк]
      25 июля 2020 в 18:06 Гілками

Вредный Хряк 25.07.2020 17:27 пишет:

я бы выбрал датский



Ты знал!!! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Удальонка форева [Re: Juliet Capulet]
      25 июля 2020 в 18:27 Гілками

Juliet Capulet 25.07.2020 16:09 пишет:

Гендир - интеллигентнейший экспат-француз. Где ты хамство увидел???



Юмор не должен касаться личной жизни сотрудников, а в особенности той части, что касается их внешности. С другой стороны, если это действительно юмор, то и ответ с писающим сотрудником он тоже должен был бы заценить

Если собеседник находясь в приватной обстановке не включает на митинге видеосигнал - значит у него есть на причины, заострять на этом внимание - мУветон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Удальонка форева [Re: DKTigra]
      25 июля 2020 в 18:48 Гілками

DKTigra 25.07.2020 18:27 пишет:

Juliet Capulet 25.07.2020 16:09 пишет:

Гендир - интеллигентнейший экспат-француз. Где ты хамство увидел???



Юмор не должен касаться личной жизни сотрудников, а в особенности той части, что касается их внешности. С другой стороны, если это действительно юмор, то и ответ с писающим сотрудником он тоже должен был бы заценить

Если собеседник находясь в приватной обстановке не включает на митинге видеосигнал - значит у него есть на причины, заострять на этом внимание - мУветон



Тоже когда-то довелось работать на французов.Оба топ менеджера были нарциссическим "инеллигентным" хамлом. Позволяли себе неприличные комментарии о внешности сотрудников и их личной жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 19:24 Гілками

у каждого народа есть свои собственные традиции, которые чужаку могут показаться странными. у нидерландских женщин, например, принято рассказывать соратникам, какой потрясающий секс они имели накануне. индийские разработчики верят в то, что недоделанное в этой жизни они спокойно завершат в следующей. скандинавы могут 15 минут стрять кучкой и повторять по очереди специальное слово, уж не помню какое, но его принято говорить когда сказать нечего. у французов обострено чувство социальной справедливости, а из немцев так и лезут комплексы, касающиеся ww2. у украинцев и дальше на восток заострена азиатчина, кастовость. итдитп. проще всего это осознать и принять.

дополню конкретно о французах, два важных момента. во-первых у них практически нет физиологических табу и комплексов с этим связанных, в буквальном смысле что естественно то небезобразно. во-вторых из-за упомянутого уже обострения чуйства соцсправедливости у них добившийся чего-то человек добился этого чего-то почти всегда благодаря собственным талантам и старанию, а не из-за дяди-прокурора или с помощью взяток и связей, как у нас. поэтому распространена некоторая, несколько гипертрофированная и извращённая на наш взгляд, гордость собой и своими достижениями, которая да, похожа на нарциссизм. только в случае фронцузов он часто обоснован. как-то так.

Змінено Вредный Хряк (19:43 25/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Удальонка форева [Re: DKTigra]
      25 июля 2020 в 19:50 Гілками

DKTigra 25.07.2020 18:27 пишет:

Juliet Capulet 25.07.2020 16:09 пишет:

Гендир - интеллигентнейший экспат-француз. Где ты хамство увидел???



Юмор не должен касаться личной жизни сотрудников, а в особенности той части, что касается их внешности. С другой стороны, если это действительно юмор, то и ответ с писающим сотрудником он тоже должен был бы заценить
Если собеседник находясь в приватной обстановке не включает на митинге видеосигнал - значит у него есть на причины, заострять на этом внимание - мУветон



А ты смешной со своим менторским тоном
У нас перед каждым коллом с гендиром ещё и смол ток присутствует Однажды он нам показывал в камеру, что в данный момент ему приходится работать среди упакованных коробок в момент переезда. Как-то хвастался своей прогой на телефоне, когда прилетел в Киев и сидел на изоляции. И это я ещё молчу о трёх детях, периодически скачущих у него на голове. И все воспринимают норм! Наоборот вносит какой-то момент восприятия "гендиры тоже люди"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 19:53 Гілками

Foxy777 25.07.2020 18:48 пишет:

DKTigra 25.07.2020 18:27 пишет:

Juliet Capulet 25.07.2020 16:09 пишет:

Гендир - интеллигентнейший экспат-француз. Где ты хамство увидел???



Юмор не должен касаться личной жизни сотрудников, а в особенности той части, что касается их внешности. С другой стороны, если это действительно юмор, то и ответ с писающим сотрудником он тоже должен был бы заценить

Если собеседник находясь в приватной обстановке не включает на митинге видеосигнал - значит у него есть на причины, заострять на этом внимание - мУветон



Тоже когда-то довелось работать на французов.Оба топ менеджера были нарциссическим "инеллигентным" хамлом. Позволяли себе неприличные комментарии о внешности сотрудников и их личной жизни.



А код оф контакт у вас не прописывает такие вещи??? У нас вот уже пару лет как сплошной инклюжен и дайверсити Никаких упоминаний внешшности-религии-расы и т д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Удальонка форева [Re: Juliet Capulet]
      25 июля 2020 в 20:07 Гілками

Когда оф контракт прописывает такие вещи- отлично. Врядли такие контракты были тогда давно, когда я ч ними работала. Скорее,чем национальная особенность, это была индивидуальная звездная болезнь 2х франц. парней 20и с хвостиком лет, которых вместо армии на родине отправили работать ген диром и коммерческим в Украине.Вели они себя очень бесцеремонно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 20:20 Гілками

Foxy777 25.07.2020 20:07 пишет:

Когда оф контракт прописывает такие вещи- отлично. Врядли такие контракты были тогда давно, когда я ч ними работала. Скорее,чем национальная особенность, это была индивидуальная звездная болезнь 2х франц. парней 20и с хвостиком лет, которых вместо армии на родине отправили работать ген диром и коммерческим в Украине.Вели они себя очень бесцеремонно.



Зачем же ты об исключении рассказываешь в контексте национальных особенностей французов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Удальонка форева [Re: Juliet Capulet]
      25 июля 2020 в 20:42 Гілками

Я не рассказвала-:) Додумывать не нужно. мои франц. Диры были бесцеремонны. Твой- тоже. Все они французы- это факт. 3 француза не делают нацию.Только и всего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 21:00 Гілками

Foxy777 25.07.2020 20:42 пишет:

Я не рассказвала-:) Додумывать не нужно. мои франц. Диры были бесцеремонны. Твой- тоже. Все они французы- это факт. 3 француза не делают нацию.Только и всего.



Тогда и ты не додумывай Мой - не бесцеремонный, а милаха Это тебе не повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 21:11 Гілками

Foxy777 25.07.2020 20:07 пишет:

Когда оф контракт прописывает такие вещи- отлично. Врядли такие контракты были тогда давно, когда я ч ними работала. Скорее,чем национальная особенность, это была индивидуальная звездная болезнь 2х франц. парней 20и с хвостиком лет, которых вместо армии на родине отправили работать ген диром и коммерческим в Украине.Вели они себя очень бесцеремонно.


до 97-о года дело было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Удальонка форева [Re: Juliet Capulet]
      25 июля 2020 в 22:00 Гілками

Каждому - свое. Я такое высказывание на планерке восприняла бы за бесцеремонность. У нас 2 месяца были регулярно эти тимз митингз, кто-то был на видео, кто-то -нет. Шеф никогда ничего не говорил -ап ту ю.
Дело было в 99-2000м

Змінено Foxy777 (22:01 25/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Удальонка форева [Re: Foxy777]
      25 июля 2020 в 22:11 Гілками

Foxy777 25.07.2020 22:00 пишет:

Каждому - свое. Я такое высказывание на планерке восприняла бы за бесцеремонность. У нас 2 месяца были регулярно эти тимз митингз, кто-то был на видео, кто-то -нет. Шеф никогда ничего не говорил -ап ту ю.
Дело было в 99-2000м


ну просто в 1997 Франция призыв отменила. Звчем их отправили "вместо армии"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Удальонка форева [Re: BorisB]
      25 июля 2020 в 23:26 Гілками

Я не вникала, написала, когда я там работала, они были до меня.Может, попали вместо армии, а потом понравилось -власть, з/п 2Куе в те времена, тусовки в высших полит.и культурных кругах, девочки и тд. Оба потом стали гендирами в той же клмпании, но западноевропейских филиалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Удальонка форева [Re: -Виталя-]
      26 июля 2020 в 00:16 Гілками

-Виталя- 25.07.2020 16:57 пишет:

Nofate 24.07.2020 11:16 пишет:

досить нетривіальний запит робітників на... підвищення заробітньої плати, адже
- роботодавець економить на офісі
- натомість робітник використовує власні ресурси для роботи з дому (амортизація стільця, електрика, інтернет тощо).
Дивимось, спостерігаємо, беремо участь.




бггг, мифология, том очередной.
многие согласны на меньшую зарплату в обмен на возможность неконтролируемо работать дома.



Це особливо цінний персонал, який подобається бережливому українському менеджменту? Най буде, може, колись такі компанії зрівняються із Сіменс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Удальонка форева [Re: nickka]
      26 июля 2020 в 01:11 Гілками

nickka 24.07.2020 11:25 пишет:

Где дешево купить грин скрин? Потому что мой ноут не тянет подстановку фона в зуме. Блымает, мигает, рисует чортишо. В тимсе, скайпе где там еще можно тянет, а зум предлагает купить грин скрин и вот тогда ... Кто как решает этот вопрос? Не показывать же на митингах что там у меня за спиной. Хоть на улицу выходи или в машину




простыня наше все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Удальонка форева [Re: DKTigra]
      26 июля 2020 в 02:07 Гілками

DKTigra 25.07.2020 00:28 пишет:

то не поленился бы подойти к раковине и включить секунд на 30 тонкую струйку, закрыв предварительно пробку (для аутентичности звука)



зачем полумеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Удальонка форева [Re: Nofate]
      26 июля 2020 в 10:08 Гілками

в компаніях моїй і дружини до кінця року продовжили мінімум. враховуючі те, як офігезно вдома, і що вся моя тіма в штатах (і не в одному), то я сподіваюсь в офіс я повернусь не скоро, якщо повернусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Удальонка форева [Re: nickka]
      26 июля 2020 в 10:10 Гілками

nickka 24.07.2020 11:25 пишет:

Где дешево купить грин скрин? Потому что мой ноут не тянет подстановку фона в зуме. Блымает, мигает, рисует чортишо. В тимсе, скайпе где там еще можно тянет, а зум предлагает купить грин скрин и вот тогда ... Кто как решает этот вопрос? Не показывать же на митингах что там у меня за спиной. Хоть на улицу выходи или в машину


тю, в нас всі показують. навіть періодично один одного підколюємо, коли в когось собака забреде приміром. в мене наприклад одного разу сушилка стояла позаду, забув прибрати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія