autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар...

mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар...
      20 июля 2020 в 11:26 Гілками

Добрый!

Есть задача отвезти семью из Киева в Затоку и через недельку забрать. В сторону Одессы давно не ездил по этому есть несколько вопросов:

1. Юридически, что-то поменялось с не "штрафуемым" превышением до 20км/ч? а то уже от нескольких людей слышал про снижение до 10км/ч... пруф не нагуглил..

2. Собственно как сама дорога? ямы-ремонты? реально ехать ночью?

3. Раньше на трассе были знаки населенных пунктов на белом фоне за которыми шли указатели на синем.. соответственно с живым ламповым-полицаям можно было если
что пообщаться по поводу правомерности езды за такими знаками до 90/110+20... с учетом камер автофиксации нужен антирадар. Скачал софтинку "Radar detector" все ОК,
но нет выбора куда выдавать звук, т.е. при включенном Bluetooth туда идет и звук...
Подскажите программку которая хорошо предупреждает от камерах (в идеале и засадах) и при этом может сообщать это в обычный динамик при подключенном устройстве по блютуз.

4. По сколько буду везти семью в одну сторону, подумал компенсировать поездку за счет блаблакара.
Два вопроса первый я так понимаю ту цену шо указывает блаблакар можно смело поднимать при подтверждении поездки и это нормальная практика?
Второй вопрос какую точку встречи удобно указать и для пассажиров в Одессе и мне если я еду в Киев-Затока? Аэропорт будет подходящем местом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар... [Re: mik]
      20 июля 2020 в 11:38 Гілками

mik 20.07.2020 11:26 пишет:

Добрый!

Есть задача отвезти семью из Киева в Затоку и через недельку забрать. В сторону Одессы давно не ездил по этому есть несколько вопросов:

1. Юридически, что-то поменялось с не "штрафуемым" превышением до 20км/ч? а то уже от нескольких людей слышал про снижение до 10км/ч... пруф не нагуглил..

2. Собственно как сама дорога? ямы-ремонты? реально ехать ночью?

3. Раньше на трассе были знаки населенных пунктов на белом фоне за которыми шли указатели на синем.. соответственно с живым ламповым-полицаям можно было если
что пообщаться по поводу правомерности езды за такими знаками до 90/110+20... с учетом камер автофиксации нужен антирадар. Скачал софтинку "Radar detector" все ОК,
но нет выбора куда выдавать звук, т.е. при включенном Bluetooth туда идет и звук...
Подскажите программку которая хорошо предупреждает от камерах (в идеале и засадах) и при этом может сообщать это в обычный динамик при подключенном устройстве по блютуз.

4. По сколько буду везти семью в одну сторону, подумал компенсировать поездку за счет блаблакара.
Два вопроса первый я так понимаю ту цену шо указывает блаблакар можно смело поднимать при подтверждении поездки и это нормальная практика?
Второй вопрос какую точку встречи удобно указать и для пассажиров в Одессе и мне если я еду в Киев-Затока? Аэропорт будет подходящем местом?




1. Нет
2. Дорога до Затоки нормальная.
3. Я кидал файлик с координатами камер в iGo, верещит нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар... [Re: mik]
      20 июля 2020 в 17:04 Гілками

mik 20.07.2020 11:26 пишет:

Добрый!

Второй вопрос какую точку встречи удобно указать и для пассажиров в Одессе и мне если я еду в Киев-Затока? Аэропорт будет подходящем местом?




Указывай удобную для тебя точку (в разумных мерках конечно же - не объездную Одессы ), а остальное по телефону можно обсудить
Но я, на твоем месте, маршрут регил бы ОТ Затоки (тогда людям будет предлагаться и Затока и Черноморск и Одесса, в общем всё что по пути Затока-Киев)
Ну а цена...по месту смотреть, на спрос и остальные цены

Змінено aleksey4ik (17:05 20/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар... [Re: mik]
      20 июля 2020 в 21:25 Гілками

после Жашкова в разрывах часто стоят с Трукамом, контроль в обе стороны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар... [Re: MrЮ]
      21 июля 2020 в 12:19 Гілками

MrЮ 20.07.2020 21:25 пишет:

после Жашкова в разрывах часто стоят с Трукамом, контроль в обе стороны



После Жашкова в сторону Киева или в сторону Одессы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Киев - Одесса - Затока, антирадар и блаблакар... [Re: mik]
      27 июля 2020 в 14:10 Гілками

а) от камер попробовать waze. Но его надо заранее настроить и испытать. Ну и не стоит смотреть, куда он дорогу прокладывает.
б) пассажиров на ББкаре брать до Затоки и обратно. Цену определять по рынку, при этом объявления от водителей без отзывов не учитывать.
в) если придется брать пассажиров до Одессы, то, думаю, ключевая точка в Одессе -ж/д вокзал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія