autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Дій Вдома - кто ставил

DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Дій Вдома - кто ставил
      28 июля 2020 в 18:34 Гілками

рассказывайте.
Настраивается привязка к номеру на границе?
Какие глюки бывают? По истечению 14 дней просто система сообщает об окончании изоляции и все, больше ничего делать не нужно?
А если система заглючит и сообщит о нарушении, что тогда?

Поделитесь опытом, господа и дамы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      28 июля 2020 в 18:43 Гілками

Я ставил в мае.
По прилету регистрируешься в приложении и на границе показываешь окно регистрации погранцам (они записывают в систему номер тел и адрес прохождения карантина). После чего едешь домой и на месте активируешь приложение (до того оно будет все время спрашивать "а ви вже вдома?").

Обычно три раза в день приходят нотификации сделать селфи через само приложение. Нотификации приходят в промежутке с 9 утра до 9 вечера. Если с первого раза не загрузил селфи, то приходят напоминалки каждые 3 минуты. Через 12 минут после первой пишет, что нарушил режим семоизоляции и могут позвонить/приехать копы. Иногда приложение глючило и не хотело загружать+верифицировать фото, приходилось повторять попытки по нескольку раз. Но справедливости ради Дию постоянно обновляют и, возможно, уже починили этот глюк.

Сейчас по прилету можно записаться и сделать ПЦР тест, он подвязывается к приложению и если негативный, то самоизоляция снимается и Дия говорит, что ее можно удалить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: orange]
      28 июля 2020 в 18:50 Гілками

Спасибо большое! А адрес прохождения карантина не обязательно должен совпадать с адресом регистрации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
42 года (24 года за рулем), CB
Сообщения: 79
С нами с 18.01.2014

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      28 июля 2020 в 21:42 Гілками

DBA 28.07.2020 18:50 пишет:

Спасибо большое! А адрес прохождения карантина не обязательно должен совпадать с адресом регистрации?



В воскресенье досрочно вышел с карантина. В четверг сдал ПРЦ-тест,а в воскресенье утром уже сняли карантин. Проходить карантин можно не по адресу прописки ( я так и делал). Добраться с границы к месту прохождения самоизоляции дают 24 часа. За это время можно сделать ПРЦ-тест. А так, приложение очень сырое. Пуш-сообщения приходят неслышно; при активации , уже на месте самоизоляции, точное местонахождение на карте определилось ,наверное, раза с 6-го.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      29 июля 2020 в 17:06 Гілками

DBA 28.07.2020 18:50 пишет:

Спасибо большое! А адрес прохождения карантина не обязательно должен совпадать с адресом регистрации?



Вообще пофиг. Хоть в палатке посреди поля (утрирую, конечно, какой-то адрес должен быть).

Кстати, может быть проблема с регистрацией - у нас по прилету в KBP как назло на двух телефонах не приходила СМС с кодом, пришлось попросить 2 бесплатные симки (там же выдают) и активировать Дию на них.

В связи с этим встречал лайфхак, что мол можно зарегистрироваться в приложении сильно заранее (до приезда) и иногда оно глючит и считает это как проведенные в изоляции дни. Сам не пробовал, прочитал уже после своего "срока".

Змінено orange (17:11 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 541
С нами с 15.12.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      29 июля 2020 в 18:49 Гілками

Вчера помогал родителям разобраться с этим приложением, сделать первое селфи и поставить геолокацию получилось, только после сотой попытки, очень сырое приложение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: orange]
      29 июля 2020 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В связи с этим встречал лайфхак, что мол можно зарегистрироваться в приложении сильно заранее (до приезда) и иногда оно глючит и считает это как проведенные в изоляции дни. Сам не пробовал, прочитал уже после своего "срока"



Жена так и сделала (блондинка ) за четыре дня до вылета с Израиля зарегистрировалась. Программа ругалась, что она нарушала условия и т.д, но так ни кто и не приезжал, хотя будучи дома в Украине и соблюдая уже все требования, после высылания десятой фото в подряд програма решала, что это не она и укрожала ответственностью за несоблюдение условий карантина.
По факту, прога эта для честных людей

Змінено w.w.w (22:28 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      30 июля 2020 в 08:35 Гілками

гы... а как поставить это приложение на нокию 1101?

Ну вот нету у меня смартфона. И что тогда? Расстрэлять? Или в страну не пустют?

з.ы. я б наверное под это купил бы отдельный телефон с чистой и нулячей симкой. после "карантина" выкинул бы телефон нафиг, ну или сдал бы в ломбард

Змінено skrepka (08:36 30/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: skrepka]
      30 июля 2020 в 09:21 Гілками

skrepka 30.07.2020 08:35 пишет:

гы... а как поставить это приложение на нокию 1101?

Ну вот нету у меня смартфона. И что тогда? Расстрэлять? Или в страну не пустют?

з.ы. я б наверное под это купил бы отдельный телефон с чистой и нулячей симкой. после "карантина" выкинул бы телефон нафиг, ну или сдал бы в ломбард


Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.
Напурке покупать телефон, если можно за 800грн. сдать плр тест и быть свободным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: Glass]
      30 июля 2020 в 09:24 Гілками

Glass 30.07.2020 09:21 пишет:

Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.



хм... а насколько это законно? Или у нас как всегда: есть внутренняя "вказивка/инструкция" и действия погранцов незаконны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: Glass]
      30 июля 2020 в 09:39 Гілками

Glass 30.07.2020 09:21 пишет:

skrepka 30.07.2020 08:35 пишет:

гы... а как поставить это приложение на нокию 1101?

Ну вот нету у меня смартфона. И что тогда? Расстрэлять? Или в страну не пустют?

з.ы. я б наверное под это купил бы отдельный телефон с чистой и нулячей симкой. после "карантина" выкинул бы телефон нафиг, ну или сдал бы в ломбард


Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.
Напурке покупать телефон, если можно за 800грн. сдать плр тест и быть свободным?




Де роблять плр за 800 грн.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: NID]
      30 июля 2020 в 09:52 Гілками

skrepka 30.07.2020 09:24 пишет:

Glass 30.07.2020 09:21 пишет:

Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.



хм... а насколько это законно? Или у нас как всегда: есть внутренняя "вказивка/инструкция" и действия погранцов незаконны?



Не разбирался, так как очень жаль потерянного впустую времени. Там вымахивающих Конституцией дофига, но как говорится "І шо воно вам дало?"
NID 30.07.2020 09:39 пишет:

Glass 30.07.2020 09:21 пишет:

skrepka 30.07.2020 08:35 пишет:

гы... а как поставить это приложение на нокию 1101?

Ну вот нету у меня смартфона. И что тогда? Расстрэлять? Или в страну не пустют?

з.ы. я б наверное под это купил бы отдельный телефон с чистой и нулячей симкой. после "карантина" выкинул бы телефон нафиг, ну или сдал бы в ломбард


Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.
Напурке покупать телефон, если можно за 800грн. сдать плр тест и быть свободным?




Де роблять плр за 800 грн.?


Наприклад, у нас. Може і у ваших краях держлабораторії за +/- ті ж гроші роблять.

Змінено Glass (09:57 30/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: Glass]
      30 июля 2020 в 10:33 Гілками

Glass 30.07.2020 09:52 пишет:

Наприклад, у нас. Може і у ваших краях держлабораторії за +/- ті ж гроші роблять.



круто! с таким успехом лаба может быть на Марсе. Ты ж границу "переходишь" не там. Или тебя впустят под честное слово сделать тест?

з.ы. в общем как всегда у нас есть закон, а есть понятия. предполагаю что как всегда у нас есть внутренняя вказивка по которой погранец начинает тебе продавать гири...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: skrepka]
      30 июля 2020 в 10:39 Гілками

skrepka 30.07.2020 10:33 пишет:



з.ы. в общем как всегда у нас есть закон, а есть понятия. предполагаю что как всегда у нас есть внутренняя вказивка по которой погранец начинает тебе продавать гири...




Тест это возможность досрочно сняться с самоизоляции. Ты ПО ЛЮБОМУ стаешь на самоизоляцию, даже если лаба будет за 100 метров от КПП. Такая фигня.
Цены очень разные. В госучреждениях дешевле. В частных дороже. Но даже в частных прием для сдачи материала в то же время, что и "коронавирусные" - как мне сказали по телефону. Можно сдать материал на дому. Евролаб едет за 2400 грн. с персоны.
Лично я возвращаюсь раньше и стаю на самоизоляцию. Если уж совсем достанет - сдам анализы. Но пока собираюсь во дворе шашлыки 2 недели жарить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: NID]
      30 июля 2020 в 10:43 Гілками

NID 30.07.2020 09:39 пишет:

Glass 30.07.2020 09:21 пишет:

skrepka 30.07.2020 08:35 пишет:

гы... а как поставить это приложение на нокию 1101?

Ну вот нету у меня смартфона. И что тогда? Расстрэлять? Или в страну не пустют?

з.ы. я б наверное под это купил бы отдельный телефон с чистой и нулячей симкой. после "карантина" выкинул бы телефон нафиг, ну или сдал бы в ломбард


Реально не пускают. Привозят родственники смартофоны с дией.
Напурке покупать телефон, если можно за 800грн. сдать плр тест и быть свободным?




Де роблять плр за 800 грн.?




Зараз обзвонюю лабораторії у Києві, з списку тих, які мають право відсилати результати плр-тесту до громадського центру здоров'я, який цю ідіотську Дію напарює. Є і за 715 грн., і за 770 грн., у тому числі приватні лабораторії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      30 июля 2020 в 10:48 Гілками

А как можно поехать сдать тест, если ехать нельзя? В течении первых 24 часов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      30 июля 2020 в 11:25 Гілками

DBA 30.07.2020 10:39 пишет:

Тест это возможность досрочно сняться с самоизоляции. Ты ПО ЛЮБОМУ стаешь на самоизоляцию



еще раз: у меня нет смартфона. или у меня тариф без интернета, или я живу в кацапетовке где интернета нет. ну и денег на тест тоже нет, ну или не хочу делать. что в этой ситуации мне делать? меня не пустют на мою любимую родину?

я не думаю, что есть ЗАКОН, в котором сказано что ты обязан иметь смартфон и ты обязан установить приложение. и если ты не поставишь - тебя не пропустят на границе. это скорее всего как наши ламповые ПРОСИЛИ выйти из машины, открыть капот и т.п. ))))))))))
Не забываем про верующих, которые даже от ИНН отказываются (и законом предусмотрено это).

Змінено skrepka (11:26 30/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: skrepka]
      30 июля 2020 в 11:30 Гілками

skrepka 30.07.2020 11:25 пишет:


еще раз: у меня нет смартфона. или у меня тариф без интернета, или я живу в кацапетовке где интернета нет. ну и денег на тест тоже нет, ну или не хочу делать. что в этой ситуации мне делать? меня не пустют на мою любимую родину?

я не думаю, что есть ЗАКОН, в котором сказано что ты обязан иметь смартфон и ты обязан установить приложение. и если ты не поставишь - тебя не пропустят на границе. это скорее всего как наши ламповые ПРОСИЛИ выйти из машины, открыть капот и т.п. ))))))))))
Не забываем про верующих, которые даже от ИНН отказываются (и законом предусмотрено это).




Значит будут применены другие методы контроля. Визиты полиции, или обсервация. Кажется, есть еще вариант подписать бумагу - согласие на самоизоляцию. Но если приедет полиция и никого не будет дома - штраф. Приложение просто возможность выезжать только выборочно к тем, откуда пришел алярм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: DBA]
      30 июля 2020 в 11:45 Гілками

DBA 30.07.2020 11:30 пишет:

Кажется, есть еще вариант подписать бумагу - согласие на самоизоляцию.



наверно. но в новостях проскакивало, что погранцы всех ЗАСТАВЛЯЮТ устанавливать дию. и если не ставишь - они не пропускают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8857
С нами с 06.04.2007

Re: Дій Вдома - кто ставил [Re: skrepka]
      30 июля 2020 в 11:53 Гілками

перетинав в неділю кордон пл-юа, на авто
сказали що обсервації/самоізоляції вже не потрібно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія