autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов (4/5)

V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Alexandr]
      28 июля 2020 в 13:27 Гілками

Вчера проезжал:

http://youtu.be/XDSeBcvRkKs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      28 июля 2020 в 14:08 Гілками

GreenMile 27.07.2020 22:43 пишет:

И какую же матчасть мне учить?



Странный вопрос
ПДД, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
68 лет,
Сообщения: 138
С нами с 21.06.2011

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: nickka]
      28 июля 2020 в 16:05 Гілками

nickka 27.07.2020 22:36 пишет:

Irish@ 27.07.2020 19:54 пишет:


И куда спешить ?




ты же вроде давно на автоуа

1. Пока тошноты тошнят домой с разрешенной скоростью, нетошнот уже ест клубнику со сливками
2. Сэкономленные минуты складываются в сэкономленные часы, которые... которые... которые я не помню.



А может вспомним арифметику 4 или 3 класса: длина участка пл. Победы - пр. Победы (пересечение с окружной) примерно 10 км, если ехать постоянно 140 км/час то проедешь за 4.3 мин. А если 60 то за 10, т.е. экономия аж 5 минут, как раз с соседом перебросится парой фраз.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Дядя Гриша]
      28 июля 2020 в 16:51 Гілками

Дядя Гриша 28.07.2020 16:05 пишет:


А может вспомним арифметику 4 или 3 класса: длина участка пл. Победы - пр. Победы (пересечение с окружной) примерно 10 км, если ехать постоянно 140 км/час то проедешь за 4.3 мин. А если 60 то за 10, т.е. экономия аж 5 минут, как раз с соседом перебросится парой фраз.....




я в арифметиках не разбираюсь, я только цитировал автоуашников, которые объчсняли почему надо нарушать скоросной режим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Traveler]
      28 июля 2020 в 17:46 Гілками

В ответ на:

На Бажана зробили одну класну штуку, як раз для профілактики тих, хто зазделегідь не знає, куди планує їхати


К сожалению, "одна штука" только на Позняках и не избавляет от трэшака возле Харьковской с двумя рядами остановочников и тех, кто очень спешит повернуть на Осокорках в сторону ривермолла и на Славутиче - на дачи.

С другой стороны, кстати, Бажана реально в этом плане выглядит аномально - то ли народ реально привыкает ехать "по зимнему" все лето, то ли ещё чего - но даже днем по относительно свободному траффику все ряды, кроме левого, да и то не всегда, едут около 60-70.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      28 июля 2020 в 19:09 Гілками

GreenMile 26.07.2020 22:20 пишет:

NiKOLeg 21.07.2020 16:00 пишет:

GreenMile 18.07.2020 22:27 пишет:

Кому создает опасность человек, едущий 70 (обоже) по 8-полоске с отбойником между потоками?



А на какой скорости, кому и какую опасность сможет создавать?


Ответ на этот вопрос написан в первой части моего сообщения, которую ты убрал из цитаты.
"Безопасная скорость" - это не скорость на знаке, а скорость выбранная в зависимости от дорожных условий, возможностей корча, возможностей водителя и так далее.



И как из этого материализуется 70?
Вопрос же я вроде задал не сложный?
Ответ виделся в таком формате:
На 50(50+20) тому-то такая-то опасность.
На 130 тому-то такая-то опасность.
И вот поэтому на 70 ни для кого ни какой опасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      28 июля 2020 в 19:18 Гілками

GreenMile 27.07.2020 22:52 пишет:

Ты такой наивный, полагаешь, что знаки и камеры ставили с заботой о людях? Святая простота С запуска камер количество ДТП не уменьшилось, а вот бабла нагребли порядочно, расскажи мне еще про "дядей"



Чем и хорош автоюа, что проженные готовы объяснить наивным и всегда ответить на простые вопросы святой простоте, вроде меня.

Вам, а тем более сейчас, по прошествии почти 2 месяцев, не составит труда ответить на простой вопрос: "В какую сумму оцениваете поступления в бюджет от штрафов ПДД до конца года?"

Змінено NiKOLeg (19:23 28/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Siryj]
      28 июля 2020 в 22:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Siryj 28.07.2020 10:22 пишет:

Еще раз - если вас не устраивают знаки и организация движения - добро пожаловать, соберитесь, покажите что вы недовольны. Дорогу перекройте, в конце концов
Эти решения принимают конкретные люди, у них есть фамилии, это не ненавистные пешеходы, а вполне себе бечежешники в потоке с тобой.


Это бесполезно, потому что на одной чаше весов нифигасебе поток бабла, который можно оприходовать, а на другой недовольные холопы. Выбор очевиден
Потому я просто не езжу 50 по Победы, Броварскому, Бажана, Столичке и Окружной

Irish@ 28.07.2020 14:08 пишет:

GreenMile 27.07.2020 22:43 пишет:

И какую же матчасть мне учить?



Странный вопрос
ПДД, конечно


Зачем мне их учить, если я и их и так знаю? Нарушаю я осознанно, разе это не понятно? Хотя я забыл, тут же все без греха собрались, камней дать?

NiKOLeg 28.07.2020 19:09 пишет:


И как из этого материализуется 70?
Вопрос же я вроде задал не сложный?
Ответ виделся в таком формате:
На 50(50+20) тому-то такая-то опасность.
На 130 тому-то такая-то опасность.
И вот поэтому на 70 ни для кого ни какой опасности.


Поскольку скорость не является первопричиной ДТП, то твои ожидания не имеют смысла. Вот у меня напротив дома пару месяцев назад чувак средь бела дня на переходе сбил маму с ребенком. Ехал около 30-40 в левом ряду (на 6-полоске), там лежачие полицаи, есть запись с рега, едущего за ним. Дорога пустая, обзор был. Отсюда сделаем вывод, что скорость 40 опасна, будем до 20 снижать?

NiKOLeg 28.07.2020 19:18 пишет:


Чем и хорош автоюа, что проженные готовы объяснить наивным и всегда ответить на простые вопросы святой простоте, вроде меня.

Вам, а тем более сейчас, по прошествии почти 2 месяцев, не составит труда ответить на простой вопрос: "В какую сумму оцениваете поступления в бюджет от штрафов ПДД до конца года?"


Не сложно, вот есть официальная статистка за месяц, до конца года, думаю, так и будет болтаться на уровне ±10000 нарушений в день. Резкого снижения не будет, если вопрос был в этом.

Не сложно, вот есть официальная статистка за месяц, до конца года, думаю, так и будет болтаться на уровне ±10000 нарушений в день. Резкого снижения не будет, если вопрос был в этом

Змінено GreenMile (22:58 28/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 02:52 Гілками

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Зачем мне их учить, если я и их и так знаю? Нарушаю я осознанно, разе это не понятно?



Тю. Ну так плати раз нарушаешь, чего ныть? Штрафы во многих странах весьма ощутимая доходная часть местных бюджетов.

NiKOLeg 28.07.2020 19:09 пишет:

Поскольку скорость не является первопричиной ДТП, то твои ожидания не имеют смысла.



А ПДД и КуПАП говорят иное Правда в основном до скорости доходят когда подключается уголовный кодекс, который так же с ними согласен, но такие вещи не до всех доходят на чужом примере (навскидку ДТП в Днепре с остановкой, где вместе с поворотуном сидит и тот, кто свято верил, что скорость - не первопричина).

В ответ на:

Ехал около 30-40 в левом ряду (на 6-полоске), там лежачие полицаи, есть запись с рега, едущего за ним. Дорога пустая, обзор был. Отсюда сделаем вывод, что скорость 40 опасна, будем до 20 снижать?



Если лежачие - безопасная уже установлена 20, не видел лежачих без этого знака, кроме самоделок в частных секторах. Если такое ДТП там будет не единичное - будем. И уже лежачие не в моде, благодаря таким ДТП и появились пока стремные островки безопасности. Продолжатся - будет как в лучших домах Европы - массивные бетонные сужения или зигзаги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 11:27 Гілками

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Не сложно, вот есть официальная статистка за месяц, до конца года, думаю, так и будет болтаться на уровне ±10000 нарушений в день. Резкого снижения не будет, если вопрос был в этом.



Если снижение в 5 раз не резкое, то я тогда не знаю, на что еще можно рассчитывать...

Штрафы идут 50/50 в бюджет страны и МВД.
Бюджет Украины 2020 - 1 трлн
Бюджет МВД 2020 - 80 млрд

10000*130*365=475млн
минус стоимость\содержание\поддержание\обслуживание системы, администрирование штрафов.
Остаток - "нифигасебе поток бабла"(с)

Реально - в группе "лидеров", замыкающих статьи доходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: DKTigra]
      29 июля 2020 в 13:36 Гілками

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

Тю. Ну так плати раз нарушаешь, чего ныть? Штрафы во многих странах весьма ощутимая доходная часть местных бюджетов.


Я?! Это ж вы ноете на превышение скорости, мне не трудно перед камерой сбросить. Вопрос про 50 на Победы был чтобы понять всю глубину ваших глубин. Спасибо, понял, можете не продолжать.

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

А ПДД и КуПАП говорят иное Правда в основном до скорости доходят когда подключается уголовный кодекс, который так же с ними согласен, но такие вещи не до всех доходят на чужом примере (навскидку ДТП в Днепре с остановкой, где вместе с поворотуном сидит и тот, кто свято верил, что скорость - не первопричина).


Сидят оба, потому что оба идиоты, таки им и надо, не умеешь ездить быстро - не берись. С чего вообще мнение, что превышение - это обязательно лететь 200+ и создавать аварийные ситуации?

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

Если лежачие - безопасная уже установлена 20, не видел лежачих без этого знака, кроме самоделок в частных секторах. Если такое ДТП там будет не единичное - будем. И уже лежачие не в моде, благодаря таким ДТП и появились пока стремные островки безопасности. Продолжатся - будет как в лучших домах Европы - массивные бетонные сужения или зигзаги


Т.е. из-за того, что какой-то один олень смс-ку писал в телефон, теперь надо наказать всех остальных? Ну круто, чо, для тебе еще тему придумал: надо кухонные ножи запретить, а то ими часто в домашних ссорах убивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: NiKOLeg]
      29 июля 2020 в 13:39 Гілками

NiKOLeg 29.07.2020 11:27 пишет:

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Не сложно, вот есть официальная статистка за месяц, до конца года, думаю, так и будет болтаться на уровне ±10000 нарушений в день. Резкого снижения не будет, если вопрос был в этом.



Если снижение в 5 раз не резкое, то я тогда не знаю, на что еще можно рассчитывать...

Штрафы идут 50/50 в бюджет страны и МВД.
Бюджет Украины 2020 - 1 трлн
Бюджет МВД 2020 - 80 млрд

10000*130*365=475млн
минус стоимость\содержание\поддержание\обслуживание системы, администрирование штрафов.
Остаток - "нифигасебе поток бабла"(с)

Реально - в группе "лидеров", замыкающих статьи доходов.


В 5 раз™ оно упало за первый день, дальше половина месяца топчется на одном месте, что графыик и показывает.
Ты бы отказался если бы тебе в карман капало каждый день пару сотен тысяч? Всегда знал, что на фтуе одни олигархи

Змінено GreenMile (13:40 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 13:51 Гілками

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Поскольку скорость не является первопричиной ДТП, то твои ожидания не имеют смысла.




Це у якій з паралельній реальностей?

Це там, де чудо шашкує, їде з випередженням потоку, впилюється у попутне або стояче авто і пишуть "не впорався з керуванням"

Або там де шумахєр летить, як не в себе і на повороті його зносить з траси або на зустрічну і також пишуть "не впорався з керуванням"

Або там, де шумахєр летить під 200, хтось виїзджає з другорядної і в полі зору не бачить авто, якому б він міг створити небезпеку. А шумахєр за декілька секунд вже в бочині. І пишуть "не надав перевагу у русі"

І ще багато типів дтп, де швидкість являється вирішальною, але пишуть щось інше.

Змінено Traveler (13:56 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Traveler]
      29 июля 2020 в 14:37 Гілками

Traveler 29.07.2020 13:51 пишет:

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Поскольку скорость не является первопричиной ДТП, то твои ожидания не имеют смысла.




Це у якій з паралельній реальностей?

Це там, де чудо шашкує, їде з випередженням потоку, впилюється у попутне або стояче авто і пишуть "не впорався з керуванням"

Або там де шумахєр летить, як не в себе і на повороті його зносить з траси або на зустрічну і також пишуть "не впорався з керуванням"

Або там, де шумахєр летить під 200, хтось виїзджає з другорядної і в полі зору не бачить авто, якому б він міг створити небезпеку. А шумахєр за декілька секунд вже в бочині. І пишуть "не надав перевагу у русі"

І ще багато типів дтп, де швидкість являється вирішальною, але пишуть щось інше.


Ну это даже не смешно. Из твоих трех примеров только один про поворот касается скорости
Много у тебя примеров ДТП, когда ты себе тихо мирно не шашкуя едешь по прямой как стрела дороге и тут вдруг ррраз - и дтп?
Так вот "щось інше" пишут потому, что решающите именно оно, а не скорость. Если в голове пусто, то шашкуя на 50 ты точно так же влупишься в стоячего, которого просто не видно. Тут не к скорости вопросы, а к дебильным маневрам.

Змінено GreenMile (14:39 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 14:46 Гілками

GreenMile 29.07.2020 13:39 пишет:


В 5 раз™ оно упало за первый день



Это Вы меня опровергаете?
Много знаете, что еще может так быстро и радикально давать эффект?

В ответ на:

Ты бы отказался если бы тебе в карман капало каждый день пару сотен тысяч? Всегда знал, что на фтуе одни олигархи



"у кого все под контролем" в первые дни плакались про бюджет. Вижу Вы, так же как и я, с ними не согласны.

Так кому капает в карман? Подрядчикам? Есть варианты в разы дешевле решений?

Для меня до сих пор загадка почему люди считают, что все, кроме них, должны работать за спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 14:50 Гілками

GreenMile 29.07.2020 14:37 пишет:

Если в голове пусто, то шашкуя на 50 ты точно так же влупишься в стоячего, которого просто не видно. Тут не к скорости вопросы, а к дебильным маневрам.




Очередные призывы менять что-то в головах. Правда, как обычно, не рассказывают как.
Так вот в телефон тупят не единицы, поэтому и "наказывают" всех.
Неправильно выбирают безопасную скорость - десяток из сотни, в результате скорость снижают всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 14:54 Гілками

GreenMile 29.07.2020 13:36 пишет:

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

Тю. Ну так плати раз нарушаешь, чего ныть? Штрафы во многих странах весьма ощутимая доходная часть местных бюджетов.


Я?! Это ж вы ноете на превышение скорости, мне не трудно перед камерой сбросить.



Так и им с бюджета, в т.ч. и со штрафов безнаказанно с-дить тоже не проблема. Потому что из того же нарида, да Я вообще не понимаю какие у тебя претензии и чего ты деньги в чужих карманах бюджетах считаешь

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

не умеешь ездить быстро - не берись.



Яркий пример систематической ошибки выжившего. Даже как-то неудобно про это говорить

В ответ на:

С чего вообще мнение, что превышение - это обязательно лететь 200+ и создавать аварийные ситуации?



Это мнение напрямую зашито в ПДД и КуПАПе, градация ответственности за превышение над установленной скоростью и нулевой порог превышения при ДТП.

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:

Т.е. из-за того, что какой-то один олень смс-ку писал в телефон, теперь надо наказать всех остальных?



Оу, так ты свечку держал тому, кто писал смску?

Многие страны через это прошли, те же островки безопасности хз сколько лет там были, у нас только в прошлом году появляться начали, хотя и весьма в уродливой форме. Глупо предполагать, что в Украине будет какой-то свой, светлый и отличный от остальных стран путь в этом направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: NiKOLeg]
      29 июля 2020 в 15:02 Гілками

NiKOLeg 29.07.2020 14:46 пишет:


Это Вы меня опровергаете?
Много знаете, что еще может так быстро и радикально давать эффект?


Я говорил с другим товарищем и про ситуацию в дальнейшем. Как видно по графику второй половины июня месяца, все устаканилось и резких падений нет и, по моему мнению, не будет и дальше. К чему была ваша ремарка про падение в 5 раз - я не знаю.
О каком радикальном эффекте мы говорим? О том, что народ за неделю научился перед камерой скорость сбрасывать?

NiKOLeg 29.07.2020 14:46 пишет:

"у кого все под контролем" в первые дни плакались про бюджет. Вижу Вы, так же как и я, с ними не согласны.

Так кому капает в карман? Подрядчикам? Есть варианты в разы дешевле решений?

Для меня до сих пор загадка почему люди считают, что все, кроме них, должны работать за спасибо.


Капает всяческим прокладкам по мутным схемам, а людям, которые реально работают с этого хрен без масла идет. Например, штрафы за неправильную парковку конские, а сколько из них денег реально идет в бюджет? Отож.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Siryj]
      29 июля 2020 в 15:09 Гілками

Siryj 29.07.2020 14:50 пишет:

Очередные призывы менять что-то в головах. Правда, как обычно, не рассказывают как.
Так вот в телефон тупят не единицы, поэтому и "наказывают" всех.
Неправильно выбирают безопасную скорость - десяток из сотни, в результате скорость снижают всем.


Кому и где рассказывать? Здесь на фтуе? Так тут все умные и образованные, зачем воду в ступе толочь Если по сути - как минимум учится прогнозировать дорожную ситуацию, очень помогает, если что.
Если тебя устраивает страдать из-за других оленей - это твое право, я ничего против не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 15:16 Гілками

GreenMile 29.07.2020 15:09 пишет:

Если по сути - как минимум учится прогнозировать дорожную ситуацию, очень помогает, если что.
Если тебя устраивает страдать из-за других оленей - это твое право, я ничего против не имею.




Всі 100% ситуацій не спрогнозуєш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія