autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На авто в Украину из NL (3/4)

mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: lingvo]
      22 июля 2020 в 15:35 Гілками

Оба варианта это не то, на декларации, пример которой выше, таможня ставит отметку о максимальном сроке пребывания ии все, никаких документов кроме этого заполнять не нужно

lingvo 22.07.2020 11:58 пишет:

Barrraba 22.07.2020 10:59 пишет:


что по поводу декларации, выше-она?



А хрен ее знает. Пусть ТС отпишется. В интернете шастают как примеры заполнения обыкновенной декларации с росписью об обязательстве о вывозе:

Какой из них сейчас в ходу, я не в курсе. Когда то давно подписывал именно второй вариант.

Вот чел тоже сравнительно недавно отписывался: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10781427&Main=10780997




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: macman]
      22 июля 2020 в 15:37 Гілками

Отпишусь конечно же, может кому полезно будет. Читая эту же и другие темы понимаю, что требования и документы меняются...

macman 22.07.2020 09:44 пишет:

mmx 22.07.2020 08:24 пишет:


5. Спросил у польского пограничника, пустят ли они меня обратно с моим временным ВНЖ, получил ответ «no problem», на следующей неделе проверю так ли это...




Молодец, что отписался.
По поводу внж - думаю, они не в курсе да и не обязаны разбираться, временное оно или постоянное. Да и коронапаника понемногу успокаивается. Так что должны пропустить обратно.
Отпишись ради интереса, как проедешь обратно




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      22 июля 2020 в 22:40 Гілками

mmx 22.07.2020 15:31 пишет:



Это она, но там еще есть обратная сторона, на которой нужно писать список ввозимого, заполняется в двух экземплярах, один с печатью отдадут вам, и его нужно будет показать при выезде. Заранее я бы не заполнял, т.к. на месте это занимает пару минут, при этом они нормально консультируют по всем нюансам (например, что не надо писать список ввозимого, можно указать кол-во сумок/коробок и написать что это личные вещи.




Понял, спасибо! Не знаю откуда, но есть у меня полная декларация на компе. Со второй стороной.наверное, в какой-то теме тут на форуме дернул.
Фактически это почти 1 в 1 с беларусской декларацией.
Обычно заполняю заранее- научен беларусами. Там обычно много машин и перед будками пограничников/таможенников куча заполняющих. Подъезжаешь с заполненными бумажками, оформляешься быстро и на выезд за шлагбаум

Змінено Barrraba (22:40 22/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: На авто в Украину из NL [Re: Barrraba]
      22 июля 2020 в 22:57 Гілками

З багатьох сторін я отримаю інформацію, що немає жодних проблем в'їхати до Польщі з України з будь-якою посвідкою на проживання виданою однією з країн EU (Німеччина, Італія).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Украину из NL [Re: macman]
      23 июля 2020 в 11:42 Гілками

macman 17.07.2020 11:09 пишет:

...
3. мы тут с тобой спорим, сидя на диване, а человеку ехать. и, очень вероятно, что его завернут на границе, если он тебя послушает.
...




Ну, собственно говоря, пока что я оказался прав... Посмотрим , чей прогноз оправдается на обратном пути и что-то мне подсказывает что я таки буду прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На авто в Украину из NL [Re: pozin8]
      23 июля 2020 в 19:39 Гілками

pozin8 23.07.2020 11:42 пишет:

macman 17.07.2020 11:09 пишет:

...
3. мы тут с тобой спорим, сидя на диване, а человеку ехать. и, очень вероятно, что его завернут на границе, если он тебя послушает.
...




Ну, собственно говоря, пока что я оказался прав... Посмотрим , чей прогноз оправдается на обратном пути и что-то мне подсказывает что я таки буду прав



Я не сказал, что это невозможно, я сказал, что судя по тому, что написано на официальном сайте, пустить не обязаны. Там и теперь так написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      31 июля 2020 в 06:38 Гілками

Отписываюсь об обратной дороге:
Обратно пересекал границу там же в 5 утра вчера, прошел за час из-за долгой проверки документов поляками у машин впереди (их было 2-3) , пропустили без проблем, ни одного вопроса задано не было. Видел как заворачивали бус обратно и высаживали человека из авто из-за документов, но может это нормальная картина, хз.
Очередь фур была колоссальная, пропускали по одной в 10-15 минут, поэтому в сутки на границе для них верю легко...

mmx 22.07.2020 08:24 пишет:

Пишу уже из Киева, и теперь могу ответить на свои же вопросы:
1. Пересекал границу через Korczowa - Krakovets около 16 в воскресенье
2. Проехал оба поста суммарно минут за 30, ехал через зеленый коридор, передо мной в очереди было три машины
3. Поляки проверяли вин, наши спросили первый ли раз я ввожу авто (первый) и дали заполнять декларацию, и да, огромное спасибо за совет иметь ксерокопии
4. С грузом вопросов не было вообще, поляки даже не спросили что везу, наши приоткрыли одну коробку, и, увидев там явно б/у игрушки, потеряли всякий интерес
5. Спросил у польского пограничника, пустят ли они меня обратно с моим временным ВНЖ, получил ответ «no problem», на следующей неделе проверю так ли это...

Еще из интересного: на границах Нидерланды -> Германия -> Чехия -> Польша какой-либо контроль отсутствует

mmx 10.07.2020 09:21 пишет:

Итак, на следующей неделе собираюсь первый раз ехать на авто в Украину из Нидерландов (в зеленом списке), в связи с этим есть ряд вопросов, по которым с благодарностью приму советы от опытных форумчан - а именно:
1. Переход границы В Украину в Лужанке (еду через Польшу) - норм?
2. Время перехода в воскресенье после обеда (тут альтернатив нет особо)
3. Что нужно оформлять для въезда на собственном авто на иностранных номерах? (временный консульский учет есть)
4. Я планирую везти различные собственные и детские вещи (выкидывать жалко ) - есть ли с эим проблемы при оформлении?
5. По поводу обратной дороги - читал что Польша не пропускает транзит из Украины даже при наличии разрешения на проживание в стране назначения - не поменялось ли это?
6. Если Польша не пускает, про переход границы в Венгрии читаю соседнюю тему (мне как раз нужно будет проходить границу в четверг) - это
Еще раз спасибо за советы/комментарии







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      31 июля 2020 в 16:04 Гілками

Поздравляю с удачной поездкой, рад что всё было без проблем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: pozin8]
      1 августа 2020 в 15:51 Гілками

pozin8 31.07.2020 16:04 пишет:

Поздравляю с удачной поездкой, рад что всё было без проблем!




Спасибо !!! Таки буду регулярным автопутешественником теперь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      1 августа 2020 в 19:50 Гілками

mmx 01.08.2020 15:51 пишет:

pozin8 31.07.2020 16:04 пишет:

Поздравляю с удачной поездкой, рад что всё было без проблем!




Спасибо !!! Таки буду регулярным автопутешественником теперь



Не будешь. Для Украины теперь Германия, Чехия, Польша и кажется Голландия - в красной зоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На авто в Украину из NL [Re: macman]
      2 августа 2020 в 17:56 Гілками

macman 01.08.2020 19:50 пишет:

mmx 01.08.2020 15:51 пишет:

pozin8 31.07.2020 16:04 пишет:

Поздравляю с удачной поездкой, рад что всё было без проблем!




Спасибо !!! Таки буду регулярным автопутешественником теперь



Не будешь. Для Украины теперь Германия, Чехия, Польша и кажется Голландия - в красной зоне



Это не на долго, максимум на неделю. Критерии какие-то странные. Я успел, кстати до 1-го прошмыгнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: macman]
      2 августа 2020 в 21:06 Гілками

macman 01.08.2020 19:50 пишет:

mmx 01.08.2020 15:51 пишет:

pozin8 31.07.2020 16:04 пишет:

Поздравляю с удачной поездкой, рад что всё было без проблем!




Спасибо !!! Таки буду регулярным автопутешественником теперь



Не будешь. Для Украины теперь Германия, Чехия, Польша и кажется Голландия - в красной зоне




До следующего года, надеюсь, ситуация стабилизируется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На авто в Украину из NL [Re: lingvo]
      2 августа 2020 в 23:42 Гілками

lingvo 02.08.2020 17:56 пишет:

macman 01.08.2020 19:50 пишет:

mmx 01.08.2020 15:51 пишет:


В ответ на:

...





Спасибо !!! Таки буду регулярным автопутешественником теперь



Не будешь. Для Украины теперь Германия, Чехия, Польша и кажется Голландия - в красной зоне



Это не на долго, максимум на неделю. Критерии какие-то странные. Я успел, кстати до 1-го прошмыгнуть.



Вроде ж на месяц, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На авто в Украину из NL [Re: macman]
      3 августа 2020 в 10:27 Гілками

macman 02.08.2020 23:42 пишет:

lingvo 02.08.2020 17:56 пишет:

macman 01.08.2020 19:50 пишет:


В ответ на:

...




Не будешь. Для Украины теперь Германия, Чехия, Польша и кажется Голландия - в красной зоне



Это не на долго, максимум на неделю. Критерии какие-то странные. Я успел, кстати до 1-го прошмыгнуть.



Вроде ж на месяц, не?



Не, вроде, каждую неделю будут пересматривать. А там просто была непонятная цифра с ростом от недели к неделе. За неделю все стабилизируется.

Вот шо,шо, а вот эту ситуацию я вообще не понял:
https://strana.ua/news/282043-obstanovka...e-ocheredi.html

Что это было? Сейчас смотрю на камеры - никого нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На авто в Украину из NL [Re: lingvo]
      3 августа 2020 в 21:08 Гілками

Я думаю, говносайтик так пиарится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: На авто в Украину из NL [Re: lingvo]
      5 августа 2020 в 23:32 Гілками

02.08 в полдень на Краковце было пару машин в направлении Украины и машин десять в направлении Польши. И очень много фур.
Звездит "Страна". Как и всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      7 сентября 2020 в 19:59 Гілками

В общем в субботу после обеда проехал обратно. На Краковце в сторону Польщи был жесткий стояк - пропускали примерно по 10-15 машин в час. Непонятно, то ли из-за проверки на коронавирус, то ли из-за того, что Поляки тупо заставляют каждую машину выгружать и загружать вещи. Простоял больше 3-х часов, при том, что перед заездом на КПП было всего машин 10-15, в на нашей стороне внутри тоже машин 10 и перед поляками тоже столько же. В общем думаю на Шегинях было бы быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: На авто в Украину из NL [Re: lingvo]
      8 сентября 2020 в 02:11 Гілками

lingvo 07.09.2020 19:59 пишет:

В общем в субботу после обеда проехал обратно. На Краковце в сторону Польщи был жесткий стояк - пропускали примерно по 10-15 машин в час. Непонятно, то ли из-за проверки на коронавирус, то ли из-за того, что Поляки тупо заставляют каждую машину выгружать и загружать вещи. Простоял больше 3-х часов, при том, что перед заездом на КПП было всего машин 10-15, в на нашей стороне внутри тоже машин 10 и перед поляками тоже столько же. В общем думаю на Шегинях было бы быстрее.



Напомнило мне это старые времена. Я в тех самых Шегенях в 2009-м простоял на выезд часов 15. При этом ко мне подходили личности и предлагали всего за 100 евро подвинуть вперед... Наверное немецкие номера их на этот креатив сподвигали. Потому что с машин на украинских номерах просили по 100 гривен. Это было мое последнее путешествие в Украину на машине.
Т.к. появился Виззэйр, позже Райанэйр. И вся эта затея по езде в Украину на своей машине для меня просто потеряла любой смысл. В т.ч. и экономический.
Так что, могу посоветовать - летайте самолетами лоукостеров и будет вам счастье. Если ничего из Нидерландов нет, то берите на Виззэйр из Кёльн-Бонн. Машину там на паркинге можно оставить. И тогда забудете про это дерьмо по пересечению границ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mmx
member
42 года, Киев -> Rotterdam
Сообщения: 128
С нами с 09.06.2007

Re: На авто в Украину из NL [Re: N-TP]
      8 сентября 2020 в 08:01 Гілками

N-TP 08.09.2020 02:11 пишет:

lingvo 07.09.2020 19:59 пишет:

В общем в субботу после обеда проехал обратно. На Краковце в сторону Польщи был жесткий стояк - пропускали примерно по 10-15 машин в час. Непонятно, то ли из-за проверки на коронавирус, то ли из-за того, что Поляки тупо заставляют каждую машину выгружать и загружать вещи. Простоял больше 3-х часов, при том, что перед заездом на КПП было всего машин 10-15, в на нашей стороне внутри тоже машин 10 и перед поляками тоже столько же. В общем думаю на Шегинях было бы быстрее.



Напомнило мне это старые времена. Я в тех самых Шегенях в 2009-м простоял на выезд часов 15. При этом ко мне подходили личности и предлагали всего за 100 евро подвинуть вперед... Наверное немецкие номера их на этот креатив сподвигали. Потому что с машин на украинских номерах просили по 100 гривен. Это было мое последнее путешествие в Украину на машине.
Т.к. появился Виззэйр, позже Райанэйр. И вся эта затея по езде в Украину на своей машине для меня просто потеряла любой смысл. В т.ч. и экономический.
Так что, могу посоветовать - летайте самолетами лоукостеров и будет вам счастье. Если ничего из Нидерландов нет, то берите на Виззэйр из Кёльн-Бонн. Машину там на паркинге можно оставить. И тогда забудете про это дерьмо по пересечению границ.




Для тех, кто живет в Нидерландах (в южной половине), очень удобно летать раянэйром из Dusseldorf - Weeze, там и парковка недорогая. С тем что авиа быстрее/эффективнее/дешевле - согласен полностью, но мне для разнообразия поездка на авто очень даже понравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На авто в Украину из NL [Re: mmx]
      8 сентября 2020 в 08:54 Гілками

В лоукостерах есть смысл ровно до того момента, пока ты летаешь не в сезон отпусков и без детей школьного возраста. Тогда да - бери дешёвые билеты и летай. В моем же случае стоимость билетов на семью в одну сторону редко получается дешевле 500 евро, хотя +-2 дня - и цена уже в два раза дешевле.
Так что экономический смысл существует, но не для всех.
А еще на машине можно много чего увезти :-)

В ответ на:

Напомнило мне это старые времена. Я в тех самых Шегенях в 2009-м простоял на выезд часов 15.



Никогда не стоял на границе более 5-и часов, хотя тоже с 2010 езжу. В этот раз получился неприятный сюрприз. Я вообще если еду из Украины, обычно через Краковец не еду, но в последние разы чего-то меня туда тянет.

Змінено lingvo (08:57 08/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія