Т.е. 3 раза, когда мне прилетело, я ехал меньше лимита?
Ну я не знаю Мне еще ни разу не прилетело. Мы гадаем на кофейной гуще. Я рассказываю только как оно должно работать. Что было в реале, я не знаю. Например, обработка скорости тоже инерционная. Могло быть, что в поле действия камеры ускорились, а вейз не успел, но это разгон на +20 км/ч, я не знаю какой у Вас болид.
А не простіше зробити перемикач, та дати юзеру можливість обирати самому, попереджати про камери, коли є перевищення, або завжди?
На этот вопрос здесь не ответят Если есть желание, можно писать на https://waze.uservoice.com/ либо найти там аналогичній запрос
У нас люди разніе и логика у людей разная. "Нормальным" функция камер нужна только на случай, если случайно зазевался и его предупредило, а "ненормальным" нужна эта функция, чтоб знать где оттормозиться юзом, а потом сразу опять тапку в пол.
Сегодня,около 20.00 не смог установить соединение,пробовал с двух смартфонов,с разными операторами,интернет был. ехал домой почти наугад,без информации о пробках ,повезло),доехал норм,но вейз чудак. И,кстати тоже сегодня, надо было на Парково-Сырецкую 4в,привел меня в к парку,совершенно спокойно мимо дома
fanatHD 20.07.2020 22:56 пишет: Сегодня,около 20.00 не смог установить соединение,пробовал с двух смартфонов,с разными операторами,интернет был. ехал домой почти наугад,без информации о пробках ,повезло),доехал норм,но вейз чудак.
Сегодня действительно вечером был глобальный сбой. С чем связано неизвестно, но жалоб было много
fanatHD 20.07.2020 22:56 пишет: И,кстати тоже сегодня, надо было на Парково-Сырецкую 4в,привел меня в к парку,совершенно спокойно мимо дома
Проверил, там вроде все ok. Предположение: Вейз не поддерживать мультиязыковые названия улиц и работает только на локальных языках. Кроме того, формат набора адреса сначала номер дома, потом название улицы на украинском языке. Автопоиск обычно после первых нескольких букв улицы подсказывает правильный вариант. Например, в данном случае, нужно было набрать "4В парко...." и все было бы ok.
На русском зыке либо в другом виде набора, тоже могло найти правильно, но там обычно в первую очередь выпадают варианты от гугла, которые либо вообще неправильные, либо какая-нибудь интерполяция номеров. Рулетка вообщем.
hollywood 20.07.2020 23:08 пишет: как поднять свой левел? или только каждый раз писать "сообщать о проблеме"? Например, я хочу нарисовать дорогу и название улицы в в своем селе)))
Який рівень, для твого села потрібен? Дай лінк (можна й в ЛС) глянем чим допомогти.
hollywood 20.07.2020 23:08 пишет: как поднять свой левел? или только каждый раз писать "сообщать о проблеме"? Например, я хочу нарисовать дорогу и название улицы в в своем селе)))
Если село "пустое", но нарисовать его сможет и первый уровень. Главное соблюдать правила. Если там уже что-то есть, то можно опустить уровень сегментов.
hollywood 20.07.2020 23:08 пишет: как поднять свой левел? или только каждый раз писать "сообщать о проблеме"? Например, я хочу нарисовать дорогу и название улицы в в своем селе)))
Если село "пустое", но нарисовать его сможет и первый уровень. Главное соблюдать правила. Если там уже что-то есть, то можно опустить уровень сегментов.
Левел и поднимается редактированием
там уже "что-то" есть и не дает соединить новую дорогу с уже имеющейся потому что старая дорога нарисована левелом 4 (
hollywood 20.07.2020 23:08 пишет: как поднять свой левел? или только каждый раз писать "сообщать о проблеме"? Например, я хочу нарисовать дорогу и название улицы в в своем селе)))
Если село "пустое", но нарисовать его сможет и первый уровень. Главное соблюдать правила. Если там уже что-то есть, то можно опустить уровень сегментов.
Левел и поднимается редактированием
там уже "что-то" есть и не дает соединить новую дорогу с уже имеющейся потому что старая дорога нарисована левелом 4 (
Как то он стал чаще терять дорогу, чем раньше. Еду по автостраде, а он перескакивает на параллельную местную, или тут которая под мостом и начинает "поверните налево/поверните направо"
По дороге обратно кажись понял, почему его клинит.
Сейчас возле Генуи сплошные ремонты и очень часто одна сторона автострады закрыта, и всю движуху в обоих направлениях пускают по другой половине.
Так вот когда едешь как бы по встречке, которая достаточно удалена от другой половины (например как тут) то вэйз не понимает, как его нагло обманули и перескакивает на близлежащие местные дороги.
Хотя, если о ремонтах знает и предупреждает, должен был бы догадаться.
Думаю, что и все другие нафигаторы тоже такую подлянку пока не переваривают.
Как то он стал чаще терять дорогу, чем раньше. Еду по автостраде, а он перескакивает на параллельную местную, или тут которая под мостом и начинает "поверните налево/поверните направо"
По дороге обратно кажись понял, почему его клинит.
Сейчас возле Генуи сплошные ремонты и очень часто одна сторона автострады закрыта, и всю движуху в обоих направлениях пускают по другой половине.
Так вот когда едешь как бы по встречке, которая достаточно удалена от другой половины (например как тут) то вэйз не понимает, как его нагло обманули и перескакивает на близлежащие местные дороги.
Хотя, если о ремонтах знает и предупреждает, должен был бы догадаться.
Думаю, что и все другие нафигаторы тоже такую подлянку пока не переваривают.
Ха, ну в таких випадках, звісну буде «пригати». З подібними перекриттями/ремонтами, є певні нюанси (не впевнений, що можу їх озвучувати публічно) і багато чого залежить від того, як місцева спільнота редакторів мапи організує такі моменти. То ж, в твоїх випадках, не Вейз винен, а скоріше місцеві редактори мапи.
Предположение: Вейз не поддерживать мультиязыковые названия улиц и работает только на локальных языках. Кроме того, формат набора адреса сначала номер дома, потом название улицы на украинском языке.......
Пользуюсь приложением уже давненько. Но не постоянно. Тем не менее - язык установлен русский, аккаунта нет. Поиск работает. Как формировать запрос - абсолютно монопенисуально. Ввожу адреса, названия объектов (типа - 12 месяцев и поехали в зоопарк ) - все работает. И ищет корректно. Для подтверждания - попробовал поискать озвученный адрес (парково-сырецкая, 4В) находясь в здании (спутников нет, геопозиционирование не работает), инет - мобильный, язык запроса - русский, начал вводить запрос с названия улицы. Точность результатов поиска - 101,2685681264646% ))))
Для полной чистоты эксперимента - при русском языке в приложении - ввел название вышеупомянутой улицы на украинском - работает, ищет!!!
Сформировал запрос с тем же адресом на кирилице - работает, ищет!!! Скрин - подтверждение тому.
Простейшие первые попавшиеся примеры: "теремковская 3а" и "3а теремківська". Тут дома хоть рядом...
"милославская 16" и "16 милославська" - смотри на маркер в поле в первом случае.
"проспект победы 67 корпус 1" - самый сложный вариант. А если набрать "67 корпус 1 перемоги" или "67к1 пере..." Приедешь на место.
То, что ты набирал на русском в твоём формате тянется из Гугла. Если редакторы связали объект Гугла и вейза, то ты едешь в нужное место (в Киеве много где связано). Если в Гугле нет этого адреса, то он его пытается интерполировать и ты едешь в основном на середину этой улицы, а не в нужную точку.
Классно видно на новостройках, которых нет в Гугле, но есть в вейзе. Если вспомнишь, адрес, проверь. Я быстро не вспомнил.
Ещё, кстати, (на чем я сам временами прокалываюсь) при вводе адреса точка финиша зачастую находится со стороны входа в парадные. Поэтому в случае поездки к конкретному ПОИ, лучше указывать его - точка финиша может быть в другом месте дома. Например, Айкос на Леси (не помню точный адрес) или Тик-Так на Константиновской, 10.
Holloween 01.08.2020 12:33 пишет: Ещё, кстати, (на чем я сам временами прокалываюсь) при вводе адреса точка финиша зачастую находится со стороны входа в парадные. Поэтому в случае поездки к конкретному ПОИ, лучше указывать его - точка финиша может быть в другом месте дома. Например, Айкос на Леси (не помню точный адрес) или Тик-Так на Константиновской, 10.
Камеру внесите,угол Дружбы народов и Чешской в сторону автовокзала,как раз народ после камеры за печерским мостом начинает разгоняться,а тут нежданчик,еще и веткой прикрыт с расстояния и не заметишь пока не приблизиться