autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять (3/17)

Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: DKTigra]
      5 августа 2020 в 08:00 Гілками

DKTigra 05.08.2020 01:35 пишет:


Но никто не запрещает магазину и его клиенту сделать возврат товара с обнаруженными істотними недоліками по взаимному согласию, и на часть товаров в разное время Розетка так и делала / делает. Я предполагаю, что это может быть связано с условиями договоров между Розеткой и поставщиками (и соответственно у поставщиков с производителями), насколько лояльно по отношению к клиенту будут разруливаться подобные ситуации.




Как раз с істотними недоліками продавец по закону обязан принять назад/обменять по желанию покупателя. В данном же случае, как я понимаю, продавец трактовал брак, как просто недоліки (не істотні) и в соответствии с пунктом 1 статьи 8 закона бесплатно починил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7145
С нами с 12.11.2013

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 08:27 Гілками

vit_lik 04.08.2020 13:07 пишет:

sk73 04.08.2020 13:03 пишет:

vit_lik 04.08.2020 13:02 пишет:


В ответ на:

...




По словам Ольги, в магазине настояли, чтобы направить смартфон в сервисный центр.
Там подтвердили, что неисправность устройства — это брак, заменили плату и стилус.




зачем тогда она взяла ремонтированный? пошла бы в суд
что там законодательство говорит?


Прочитай статью. Она как раз и не забрала ремонтированный. А хочет добиться либо возврат денег либо получить за свои деньги новый телефон, а не ремонтированный. Но в Алло сказали забирайте ремонтированный. А не заберёте то после десяти дней будем насчитывать по 15 грн в день за хранение. А через пол года выставим телефон на продажу.
Как по мне то попахивает кидаловом




Нет, по закону всё правильно.
Телефон сломался, сервисный центр его починил, и выдал покупателю.
Ситуация конечно неприятная, но к Алло здесь претенезий нет, такой закон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Holloween]
      5 августа 2020 в 11:38 Гілками

Holloween 05.08.2020 08:00 пишет:


Как раз с істотними недоліками продавец по закону обязан принять назад/обменять по желанию покупателя. В данном же случае, как я понимаю, продавец трактовал брак, как просто недоліки (не істотні) и в соответствии с пунктом 1 статьи 8 закона бесплатно починил.


Обязан поменять, если есть заключение сервисного центра о существенном недостатке. Т.е., продавец отправил покупателя в СЦ совершенно справедливо. А СЦ не нашел существенного недостатка - просто устранил недолик (несущественный). Потому никаких оснований для обмена/возврата нет.
ЗЫ. И продавец ничего не трактует. Трактует СЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50652
С нами с 10.11.2002

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Vindsor]
      5 августа 2020 в 13:13 Гілками

Vindsor 05.08.2020 11:38 пишет:


ЗЫ. И продавец ничего не трактует. Трактует СЦ.




І сц авторизований Самсунгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: VITASS]
      5 августа 2020 в 13:43 Гілками

VITASS 05.08.2020 01:25 пишет:

Михаил_N 04.08.2020 13:37 пишет:

vit_lik 04.08.2020 12:41 пишет:


Получается она купила новый телефон, заплатила деньги как за новый. А получила ремонтированный по цене нового телефона.



Это что машина, что должна быть не бита, не крашена? Поменяли плату и живи дальше, или он чем-то будет отличаться от нового, кроме того, что она знает, что он был в ремонте?
Нарушений не увидел.




имеи тоже поменяли? мак адреса? может наклейку новую налепили и на тело и на коробку? она ж теперь продать не сможет как не битнекрашен. а это уже финансовые потери. в суд и сдереть 3 шкуры



Вот кстати да. При замене материнки перепрошивают начальные имей и мак-адреса? Иначе по логике даже в тот же гарантийный ремонт по-новой уже не должны принимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 8
С нами с 27.07.2020

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 15:58 Гілками

Купил как то тоже в АЛЛО планшет, через пол года он вздулся и перестал заряжаться. Вышла из строя батарея. Гарантия год. Поменяли батарею бесплатно. Ровно через год!!! и один меся повторилась ситуация. Менял уже батарею за свои деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года, Днепр
Сообщения: 17
С нами с 03.04.2020

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 16:07 Гілками

Обязаны отремонтировать если на гарантии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-08-6 Бан на 7 дней (1 круг). 4.8) создание клона. Рубан.

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 16:20 Гілками

Это сама политика самсунга. В сервисе эппл мой бракованный новый планшет, которым пользовалась месяц, поменяли на новый без вопросов, только коробка с аксессуарами старая осталась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: lilusun]
      5 августа 2020 в 17:02 Гілками

lilusun 05.08.2020 16:20 пишет:

Это сама политика самсунга. В сервисе эппл мой бракованный новый планшет, которым пользовалась месяц, поменяли на новый без вопросов, только коробка с аксессуарами старая осталась.


Значит надо для себя сделать зарубку - в Алло ничего не покупать и уж тем более производства Самсунг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 17:25 Гілками

vit_lik 05.08.2020 17:02 пишет:

Значит надо для себя сделать зарубку - в Алло ничего не покупать и уж тем более производства Самсунг


Шикарный вывод, я считаю! Давайте лучше порицать продавца и производителя, поступивших по закону.

Змінено Holloween (17:26 05/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Holloween]
      5 августа 2020 в 19:44 Гілками

Holloween 05.08.2020 17:25 пишет:

vit_lik 05.08.2020 17:02 пишет:

Значит надо для себя сделать зарубку - в Алло ничего не покупать и уж тем более производства Самсунг


Шикарный вывод, я считаю! Давайте лучше порицать продавца и производителя, поступивших по закону.


А то ты не знал, «все беды от барыг» (с)
Не знаю как что и где. Но в фокстроте мне пылесос поменяли. Значит они молодцы Алло не поменяли на новый, проданный ими бракованный телефон, значит они фу А про законы в Украине это отдельный анекдот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 20:34 Гілками

vit_lik 05.08.2020 19:44 пишет:

А то ты не знал, «все беды от барыг» (с)
Не знаю как что и где. Но в фокстроте мне пылесос поменяли. Значит они молодцы Алло не поменяли на новый, проданный ими бракованный телефон, значит они фу А про законы в Украине это отдельный анекдот




Давай не будем о всех законах, в обсуждаемом что не устраивает?
СЦ починил неисправность, теперь, подозреваю, телефон полностью рабочий. В чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Holloween]
      5 августа 2020 в 20:57 Гілками

Holloween 05.08.2020 20:34 пишет:

vit_lik 05.08.2020 19:44 пишет:

А то ты не знал, «все беды от барыг» (с)
Не знаю как что и где. Но в фокстроте мне пылесос поменяли. Значит они молодцы Алло не поменяли на новый, проданный ими бракованный телефон, значит они фу А про законы в Украине это отдельный анекдот




Давай не будем о всех законах, в обсуждаемом что не устраивает?
СЦ починил неисправность, теперь, подозреваю, телефон полностью рабочий. В чем проблема?


Проблема в том, что человек заплатил за новый телефон. А напаривают ремонтированный. Заместо замены бракованного на новый. Прикрываясь тем, что брак платы телефона, по сути плата и есть весь телефон, по их мнению несущественная поломка. Поэтому я и пишу, что Алло плохой магазин и я буду стараться его избегать и то же самое рекомендовать тем кого знаю. Это мое право по закону выбирать где покупать и что советовать знакомым. А они пусть дальше поступают по закону, по которому можно продать человеку ремонтированный телефон по цене нового.
И ещё, я сам всю жизнь торгую. Так за все время торговли, я и мои продавцы всегда меняли или возвращали деньги, если был брак. А вещь потом ремонтировали и пускали на распродажу со скидкой.

Змінено vit_lik (20:59 05/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 22:14 Гілками

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Holloween]
      5 августа 2020 в 22:39 Гілками

Holloween 05.08.2020 22:14 пишет:

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


При том что не поменяли бракованный телефон на новый. И теперь лично для меня Алло как магазин фу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7145
С нами с 12.11.2013

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 22:45 Гілками

vit_lik 05.08.2020 22:39 пишет:

Holloween 05.08.2020 22:14 пишет:

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


При том что не поменяли бракованный телефон на новый. И теперь лично для меня Алло как магазин фу



С чего вдруг, они его должны менять за свой счёт?
Решение принимает сервисный центр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 22:47 Гілками

vit_lik 05.08.2020 22:39 пишет:

Holloween 05.08.2020 22:14 пишет:

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


При том что не поменяли бракованный телефон на новый. И теперь лично для меня Алло как магазин фу




Ты смысл написанного мной понял? На каком основании Алло должно поменять телефон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Cirax]
      5 августа 2020 в 22:49 Гілками

Cirax 05.08.2020 22:45 пишет:

vit_lik 05.08.2020 22:39 пишет:

Holloween 05.08.2020 22:14 пишет:

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


При том что не поменяли бракованный телефон на новый. И теперь лично для меня Алло как магазин фу



С чего вдруг, они его должны менять за свой счёт?
Решение принимает сервисный центр.


А мне пофиг. В фокстроте мне пылесос поменяли не рабочий они молодцы. А тут Алло поступило плохо, я так считаю как бывший потенциальный клиент. Данная ситуация меня лично заставила отказаться от покупок в магазинах Алло. Благо выбор есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: Holloween]
      5 августа 2020 в 22:52 Гілками

Holloween 05.08.2020 22:47 пишет:

vit_lik 05.08.2020 22:39 пишет:

Holloween 05.08.2020 22:14 пишет:

Если ты торговал чем-то более-менее сложным технически, то знаешь, что по любому гарантийному случаю (браку в том числе) для принятия решения о дальнейших действиях продавцу нужно заключение СЦ. В данном случае авторизованный Самсунгом СЦ телефон отремонтировал, а не дал заключение для продавца, которые бы являлось основанием для замены на новый или возврата денег.
Алло тут причем?


При том что не поменяли бракованный телефон на новый. И теперь лично для меня Алло как магазин фу




Ты смысл написанного мной понял? На каком основании Алло должно поменять телефон?


На основании того, что продали бракованный телефон. А я как клиент не хочу покупать бракованные телефоны или за деньги нового получать ремонтированный. Поэтому и пишу, что к ним теперь ни ногой. И думаю не я один из прочитавших тот пост сделают такой же вывод.
Как говорится будем голосовать кошельком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: купила в «Алло» смартфон: он начал греться и вонять [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 23:02 Гілками

vit_lik 05.08.2020 22:52 пишет:

На основании того, что продали бракованный телефон.




Как они должны понять, что телефон бракованный, а не убитый клиентом? Для этого и есть СЦ.
Что там было у тебя с Фокстротом - хз, может там политика производителя пылесосов такая. А может в цену его у Фокстрота уже заложен некий процент на такие замены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8776

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія