autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)?

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)?
      7 августа 2020 в 14:55 Гілками

Балкон такого плана:

Дом и расположение балкона также соответсвуют этой картинке.
Хочу именнно вот так, расширение снизу-вверх, пластиковая вагонка (или как оно правильно называется) по фасаду.

Как правильно такая конструкция балкона называется? Где искать работников чтобы такое сделали (ну там, например на всеработники или по олху?).
Вообще, такие балконы делают полностью или окна&их установка отдельно надо заказывать?

Какая на сегодня адекватная цена под ключ (с окнами среднего диапазона, типа 3к пакет рехау и однокамерный пакет с напылением)?
Сколько по времени может занять?
Что обговаривать при заказе, на какие моменты обращать внимание?
Где, в основном, могут накосячить?

Может кому делали и можете порекомендовать. Пишем в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9830
С нами с 08.08.2008

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      9 августа 2020 в 14:58 Гілками

Очень вас прошу, не делайте этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: DimonDSV]
      9 августа 2020 в 21:50 Гілками

DimonDSV 09.08.2020 14:58 пишет:

Очень вас прошу, не делайте этого.



Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: DimonDSV]
      10 августа 2020 в 09:36 Гілками

Ожидаются сложности технического плана или морального (взаимоотношений с соседями)?

Справа и слева мои окна. Балконную плиту не трогаю, дополнительная нагрузка на нее небольшая, более того, сама плита будет защищена от осадков.
Стены не рушу отопление не меняю, теплопотери будут меньше (для всего дома, т.к. общий счётчик).
Тысячи подобных балконов по Киеву эксплуатируются нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36230
С нами с 01.10.2005

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Тысячи подобных балконов по Киеву эксплуатируются нормально.


Часто на тот кусочек "крыши" выноса, который выступает за габарит верхней плиты, при сильном дожде льется масса воды сверху, которая обычно просто летит вниз на землю, и брызгает на стену, стена замокает. Зимой там задерживается снег. В некоторых случаях (северная ориентация, например) оно плохо высыхает и образуется плесень. Обычно народ забивает на все это, пока до внутренней части квартиры не доползет какой-нибудь аспаргилиус. С крыши может сойти снежная лавина и лед и сильно повредить выступающий наружу кусок. Так что есть нюансы.

Змінено spd (10:09 10/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2008

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 10:29 Гілками

Себе делали подобное лет 15 назад.
Почему в сообщении выше не советуют - не знаю
Может из-за того что у меня такой вынос в хрущёвке (всего пару квартир выше),чего-то не заметили ..

Пригласил установщиков окон - они посмотрели,рекомендовали сварщика, и того кто сможет обшить вагонкой.
Сварщик сварил за день вынос и усилил крепления к стене.
Потом установили окна.
Потом обшивщик возился дольше всех (делал внешние,внутрение работы, шкафчики, пол ...)

Из рекомендаций, сделать окна не так как у Вас на картинке, а добавить сверху фрамугу, пространтво вверху используется под бельевые верёвки, и спокойно открываются окна.

Контакт оконщика, думаю смогу найти, так как привлекал потом неоднократно для других окон, а он думаю, сможет подсказать и смежников.

По цене не сориентирую, давно очень было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 10:47 Гілками

Нафаня 10.08.2020 09:36 пишет:

Ожидаются сложности технического плана или морального (взаимоотношений с соседями)?

Справа и слева мои окна. Балконную плиту не трогаю, дополнительная нагрузка на нее небольшая, более того, сама плита будет защищена от осадков.
Стены не рушу отопление не меняю, теплопотери будут меньше (для всего дома, т.к. общий счётчик).
Тысячи подобных балконов по Киеву эксплуатируются нормально.




Serj_1 09.08.2020 21:50 пишет:

DimonDSV 09.08.2020 14:58 пишет:

Очень вас прошу, не делайте этого.



Почему?




Колхоз-стайл . Почему в нормальных домах нельзя стеклить балконы, если они не застеклены изначально застройщиком, нельзя вешать кондиционеры, кроме как в специальных для этого местах, нельзя выкидывать пластик и стекло в пищевые отходы, нельзя парковаться на газонах, нельзя малевать граффити на стенах, много чего нельзя? Всё создаёт среду обитания. Но если не смущает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Tarasoff]
      10 августа 2020 в 13:22 Гілками

Tarasoff 10.08.2020 10:47 пишет:



Колхоз-стайл . Почему в нормальных домах нельзя стеклить балконы, если они не застеклены изначально застройщиком, нельзя вешать кондиционеры, кроме как в специальных для этого местах, нельзя выкидывать пластик и стекло в пищевые отходы, нельзя парковаться на газонах, нельзя малевать граффити на стенах, много чего нельзя? Всё создаёт среду обитания. Но если не смущает....





Т.е. я так понимаю что Вас не смущает тот факт, что в сталинках и хрущах много чего не рассчитано под современные мерки
а это судя по вашему сообщению ненормальные дома, но они есть и в них даже живут люди, которые тоже хотят жить
И Вы предлагаете всем кто живет в таких домах не пользоваться благами цивилизации ни электродуховками, ни стиралками ни микроволновками ни бойлером и прочей бытовой техникой.
И все только лишь потому что такие дома изначально не рассчитаны были на подключение всего этого и всего того чего достиг прогресс за это время.
И в данных домах по сути этого делать уже нельзя, а потому как та же проводка изначально была рассчитана максимум на пылесос или утюг с лампочкой ильича и это максимум. И по факту уже не применимо, потому что надо будет всем переделывать много чего чтоб привести в порядок к современным меркам.
Т.е. в таком доме жить низя или там вообще жизни нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Alex_kr]
      10 августа 2020 в 13:58 Гілками

Alex_kr 10.08.2020 13:22 пишет:

Tarasoff 10.08.2020 10:47 пишет:



Колхоз-стайл . Почему в нормальных домах нельзя стеклить балконы, если они не застеклены изначально застройщиком, нельзя вешать кондиционеры, кроме как в специальных для этого местах, нельзя выкидывать пластик и стекло в пищевые отходы, нельзя парковаться на газонах, нельзя малевать граффити на стенах, много чего нельзя? Всё создаёт среду обитания. Но если не смущает....





Т.е. я так понимаю что Вас не смущает тот факт, что в сталинках и хрущах много чего не рассчитано под современные мерки
а это судя по вашему сообщению ненормальные дома, но они есть и в них даже живут люди, которые тоже хотят жить
И Вы предлагаете всем кто живет в таких домах не пользоваться благами цивилизации ни электродуховками, ни стиралками ни микроволновками ни бойлером и прочей бытовой техникой.
И все только лишь потому что такие дома изначально не рассчитаны были на подключение всего этого и всего того чего достиг прогресс за это время.
И в данных домах по сути этого делать уже нельзя, а потому как та же проводка изначально была рассчитана максимум на пылесос или утюг с лампочкой ильича и это максимум. И по факту уже не применимо, потому что надо будет всем переделывать много чего чтоб привести в порядок к современным меркам.
Т.е. в таком доме жить низя или там вообще жизни нет




Есть факт - порча фасада здания. Остальное - эмоции, призванные, как я понимаю, морально оправдать сие действо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Alex_kr]
      10 августа 2020 в 14:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alex_kr 10.08.2020 13:22 пишет:

[что в сталинках и хрущах много чего не рассчитано под современные мерки
а это судя по вашему сообщению ненормальные дома, но они есть и в них даже живут люди, которые тоже хотят жить
...
Т.е. в таком доме жить низя или там вообще жизни нет



Махачкала, чо
Еще более экстремальные вариансты гуглятся.

Махачкала, чо Еще более экстремальные вариансты гуглятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Tibor]
      10 августа 2020 в 14:33 Гілками

Спокойно могу еще привести пример в таких домах
не закрытая плита начинает разрушаться под действием влаги и падает на голову соседу или нижнего этажа
это плюс??
наверное да, дополнительный щебень для подсыпки )))

ну и как проектировались дома при совке думаю рассказывать не надо
и даже новые дома с учетом того что в 50% не стеклят балконы и лоджии то их потом сами жильцы застеклят сами.
так же не во всех новых домах есть спец места для кондеев
и чё??

А то что вы показали, там идет игра кто дальше выдвинет свой балкон
ТС же не выдвигает плиту балкона а обшивает ее но при это сам вынос только на уровне подоконника и не более
при этом именно обшивка, а не закладка балкона кирпичем как у вас на фото

ну и то что данные задания в принципе уже отжили свое назначение и по идее должны подлежать сносу
но у них да вообще фасад это просто верхсовершенства и архитектурного дизайна

Змінено Alex_kr (14:48 10/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Alex_kr]
      10 августа 2020 в 14:41 Гілками

Alex_kr 10.08.2020 14:33 пишет:


ТС же не выдвигает плиту балкона




Это сделает сосед этажом выше.
Хотя поначалу будет просто бурчать по поводу голубиного говна на козырьке. Уже ж была тема.

Ну или на соседнем стояке - "а что так можно было?" - и зафигачат вынос на полметра.
Сложный вопрос.

Разные вариации на тему "теории разбитых окон". Никто не критикует, ТС пусть делает что хочет. Но быть "первым" я бы не рискнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 14:57 Гілками

А какой смысл в таком выносе вообще, если внутреннего пространства все равно не увеличится? Ну получится там 20 см подоконника внутри, что от него току, пыль вытирать постоянно?
Имхо, или наращивать плиту и делать ровно или по текущим размерам не страдать этими псевдо-выносами.

На счет того, на что обратить внимание, основное - чтобы на козырьке вверху сразу приклеили антиприсадные шипы от голубей, а то задолбают в момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TIN 1
опытный писатель *
49 лет (31 год за рулем), Київ
Сообщения: 1393
С нами с 23.04.2003

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 22:08 Гілками

Есть спрос - всегда будет предложение
Мне не очень нравится, но отговаривать клиентов не берусь в этом случае.
а в таком варианте предлагаю разбивку с равной шириной пакетов - не разобьет ручкой соседние при порыве гневаветра
Но с такими подоконниками там вазоны служат ограничителями обычно. Флористы как раз такое и заказывают.
Есть бригада, делающая все (сварка, ПВХ установка, утепление, обшивка)
Могу свести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      10 августа 2020 в 22:21 Гілками

У меня такой балкон сделали в 13 году. Одно слово - гыдота. Два раза срывало крышу, два раза заказывал чувака на тросе с перфоратором - крышу эту чинить. При том сам уже перекладывал вагонку изнутри на потолке (оторвало ветром вместе с профнастилом). Внешнюю обшивку тоже вырвало ветром частично. До нее добраться - нужно всю халабуду разбирать. Забил. Течет от стены и по бокам постоянно - никакой отделки кроме пластиковой вагонки сделать нельзя. На полу только линолеум.

По стоимости, по качеству и по надежности - смотри "французский балкон"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: GreenMile]
      11 августа 2020 в 00:30 Гілками

GreenMile 10.08.2020 14:57 пишет:

А какой смысл в таком выносе вообще, если внутреннего пространства все равно не увеличится? Ну получится там 20 см подоконника внутри, что от него току, пыль вытирать постоянно?



В хрущобах не до этих ваших новомодных опенспейсов Там каждый сантиметр используется, а балкон фактически в кладовку превращается. Да и не может он быть ничем иным с учетом того, что на нем еще и белье сушить надо

А то, что штатное было - уже давно в таком состоянии, что его не испортишь. А превратить во что-то удобоваримое можно только условно-централизовано - сделав ОСББ и приняв какие-то общие нормативы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: GreenMile]
      11 августа 2020 в 09:40 Гілками

GreenMile 10.08.2020 14:57 пишет:

А какой смысл в таком выносе вообще, если внутреннего пространства все равно не увеличится?





Снаружи более гармонично смотрится чем просто вынос подоконника. Если просто вынос подоконника - куча углов.

В ответ на:


Есть бригада, делающая все (сварка, ПВХ установка, утепление, обшивка)
Могу свести.



Давайте телефон, узнаю что, почем. Продублирую в личку.

Tolsty 10.08.2020 22:21 пишет:

У меня такой балкон сделали в 13 году. Одно слово - гыдота.




У вас, наверно, последний этаж? У меня средний, там козырек будет, листы оцинковки на дюбеля в потолок, еще и стеклопакетом прижимается. Там нечего срывать.
Tolsty 10.08.2020 22:21 пишет:


По стоимости, по качеству и по надежности - смотри "французский балкон"




Мне внешне не нравится.

Прозвонил буквально пару номеров с интернета, сориентироваться по цене. От 26 до 36кгрн. (обшивка снаружи, окна и внутри вагонка без утепления пола и потолка).

На доме застекленных балконов больше половины, все в разнобой. Одним больше или одним меньше вообще незаметно и фасаду дома без разницы абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      11 августа 2020 в 10:24 Гілками

такое чудо, в зависимости от пожеланий, этажа и к-ва открываний, стоит 22-25 тыс грн, это с наружным обшивкой.
мое ИМХО, "француз " и красивее и совеременнее выглядит ( тут уж на вкус и цвет) и теплее и по итогу дешевле ( получается же , что обшито сразу с 2 сторон),но за счет выноса плиты получается дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Подскажите по балкону (сделать балкон с выносом)? [Re: Нафаня]
      21 января 2021 в 14:46 Гілками

Вспомнил про балкон, решил отписаться. Может кому интересно.

Первый момент, при монтаже выяснилось что плита с краю немного начала разрушаться, т.е. если такие балконы не закрывать то как минимум защищать/восстанавливать торец плиты иличе, в определенный момент, может чего-то и отпасть от нее.

При обзвоне фирм выявился достаточно большой разброс цен - от 20к до 30к. Это без внутренней обшиввки. У меня был эскиз и везде спрашивал профиль рехау и 1к пакет с энергосбережением. Причем те, что за 20к вроде как и офис имеют (на Троещине, если не ошибаюсь, на Закревского) и несколько филиалов по Киеву. Но нашел по ним несколько негативных отзывов, плюс предоплата в 50%, в общем, заказать побоялся. Также большая часть предложений была в районе 25-26к.

По итогу, зазазал у Юры с автоуа. Сделали, я доволен.

И место добавилось и белье есть где сушить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія