autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег (2/2)

Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: AlexAudiCoupe]
      20 февраля 2020 в 11:41 Гілками

AlexAudiCoupe 20.02.2020 11:27 пишет:

Elf84 11.02.2020 12:59 пишет:

Сегодня прошел медосмотр и получил справку на Васильковской, 13.
Примерно 20 минут времени. Регистратура, офтальмолог (проверка зрения), терапевт (давление) еще какой-то врач пощупал живот на предмет грыж и пощупал лимфы (?) и психолог-нарколог позадавала вопросы насчет употребления и злоупотребления и посчмтрела как "руки сині танцюють, як китайські баядери У бардаках Шанхая" (с) Лесь. Требуют военный билет, если регитсрация киевская могут и без него, если понаех то хотя бы копия нужна обязательна.




Цена вопроса?



300UAH


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Elf84]
      20 февраля 2020 в 12:34 Гілками

Elf84 20.02.2020 11:41 пишет:

AlexAudiCoupe 20.02.2020 11:27 пишет:

Elf84 11.02.2020 12:59 пишет:

Сегодня прошел медосмотр и получил справку на Васильковской, 13.
Примерно 20 минут времени. Регистратура, офтальмолог (проверка зрения), терапевт (давление) еще какой-то врач пощупал живот на предмет грыж и пощупал лимфы (?) и психолог-нарколог позадавала вопросы насчет употребления и злоупотребления и посчмтрела как "руки сині танцюють, як китайські баядери У бардаках Шанхая" (с) Лесь. Требуют военный билет, если регитсрация киевская могут и без него, если понаех то хотя бы копия нужна обязательна.




Цена вопроса?



300UAH




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: AlexAudiCoupe]
      10 августа 2020 в 18:00 Гілками

Вопрос: где можно пройти мед комиссию (Киев, любой район) для первого получения прав, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ осмотром у ГРАМОТНОГО офтальмолога?

Нужно заключение (можно устное) о том, что человек сможет безопастно управлять авто (есть некоторые проблемы со зрением). Нужен именно "авто"-офтальмолог.

Были у обычного офтальмолога - сказали ОК. Но просили обратиться к "авто-офтальмологу"...

Змінено Эмиль (18:00 10/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Эмиль]
      10 августа 2020 в 23:26 Гілками

Первый раз слышу про авто-офтальмологов, что это за звери такие? Для вождения важны три параметра:
острота зрения - проверяется везде чтением строчек текста на таблице (тут разные требования для разных категорий, например, на С требования жестче, чем на В);
цветоощущение - проверяется таблицами Рабкина, тоже есть у любого офтальмолога (и в Интернете);
угол обзора - его уменьшение - это уже следствие тяжелых заболеваний глаз, которые и без вождения надо лечить.
Ну и там всякие тяжелые заболевания типа катаракты, понятное дело.
В общем, никакого специально врача для этого не требуется.

Змінено GreenMile (00:03 11/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Researcher]
      11 августа 2020 в 01:32 Гілками

Если "некоторые проблемы со зрением" не перечислены в приказе МОЗ, как запрет на управление т/с, получит справку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: felix77]
      11 августа 2020 в 10:11 Гілками

felix77 11.08.2020 01:32 пишет:

Если "некоторые проблемы со зрением" не перечислены в приказе МОЗ, как запрет на управление т/с, получит справку.




В приказе МОЗ их нет. Справку она получит. Тут вопрос не в этом, а в реальной безопасности вождения... Обычный офтальмолог из клиники, где проходит лечение, дает заключение, что все ок уже сейчас...

НО, нужна клиника, которая выдает справки для получения справок, где есть хороший офтальмолог...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5535
С нами с 26.02.2016

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Researcher]
      11 августа 2020 в 10:15 Гілками

Непонятно, зачем эти вещи совмещать. Есть жалобы на зрение - идти к хорошему офтальмологу. Несмотря на то, что "плохой" справку выдал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Эмиль]
      11 августа 2020 в 11:30 Гілками

Эмиль 11.08.2020 10:11 пишет:

felix77 11.08.2020 01:32 пишет:

Если "некоторые проблемы со зрением" не перечислены в приказе МОЗ, как запрет на управление т/с, получит справку.




В приказе МОЗ их нет. Справку она получит. Тут вопрос не в этом, а в реальной безопасности вождения... Обычный офтальмолог из клиники, где проходит лечение, дает заключение, что все ок уже сейчас...

НО, нужна клиника, которая выдает справки для получения справок, где есть хороший офтальмолог...


Безопасность - это комплекс кучи мер и факторов, а не качество зрения, даже абсолютное зрение не будет гарантировать тебе безопасность
У меня такое чувство, что суть тут не в безопасности, а в том, что человек с проблемой глаз хочет водить, а ты сомневаешься в его способности к этому и тебе нужен "авторитет" который это озвучит. В таком случае вам надо не врач, а человек с такой же проблемой, который скажет, мешает оно ездить или нет.
Хорошие врачи и оборудование есть в центре микрохирургии глаза в медгородке, обратитесь туда, но вангую, что там скажут то же самое: "противопоказаний к вождению нет", а водить или нет может решить только сам человек.

З.Ы. Мой покойный дед как в начале войны сел на Студебеккер так всю жизнь за рулем и провел, хотя он аццкий дальтоник был (протанопия, вроде, но это не точно) и легально ему права никто не выдал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: GreenMile]
      11 августа 2020 в 12:33 Гілками

GreenMile 11.08.2020 11:30 пишет:

Эмиль 11.08.2020 10:11 пишет:

felix77 11.08.2020 01:32 пишет:

Если "некоторые проблемы со зрением" не перечислены в приказе МОЗ, как запрет на управление т/с, получит справку.




В приказе МОЗ их нет. Справку она получит. Тут вопрос не в этом, а в реальной безопасности вождения... Обычный офтальмолог из клиники, где проходит лечение, дает заключение, что все ок уже сейчас...

НО, нужна клиника, которая выдает справки для получения справок, где есть хороший офтальмолог...


Безопасность - это комплекс кучи мер и факторов, а не качество зрения, даже абсолютное зрение не будет гарантировать тебе безопасность
У меня такое чувство, что суть тут не в безопасности, а в том, что человек с проблемой глаз хочет водить, а ты сомневаешься в его способности к этому и тебе нужен "авторитет" который это озвучит. В таком случае вам надо не врач, а человек с такой же проблемой, который скажет, мешает оно ездить или нет.
Хорошие врачи и оборудование есть в центре микрохирургии глаза в медгородке, обратитесь туда, но вангую, что там скажут то же самое: "противопоказаний к вождению нет", а водить или нет может решить только сам человек.

З.Ы. Мой покойный дед как в начале войны сел на Студебеккер так всю жизнь за рулем и провел, хотя он аццкий дальтоник был (протанопия, вроде, но это не точно) и легально ему права никто не выдал бы.




Камрад, мне нужен специалист, который озвучит можно ли при наличии данной проблемы сейчас (т.е. лечение только началось, но в автошколу уже записались), безопасно, с медицинской точки зрения, водить авто.

Были у офтальмолога. Было сказано, что можно уже сейчас водить. Я решил перепроверить у специалиста. Потому как дело касается безопасности моих близких и окружающих и лучше перебдеть...

Вот и ищу специалиста. Никаких "подводных" камней нет. Нужна была бы справка любой ценой, уже купил бы... Но я иду по-другому пути...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: Эмиль]
      11 августа 2020 в 13:07 Гілками

Эмиль 11.08.2020 12:33 пишет:

GreenMile 11.08.2020 11:30 пишет:

Эмиль 11.08.2020 10:11 пишет:


В ответ на:

...





В приказе МОЗ их нет. Справку она получит. Тут вопрос не в этом, а в реальной безопасности вождения... Обычный офтальмолог из клиники, где проходит лечение, дает заключение, что все ок уже сейчас...

НО, нужна клиника, которая выдает справки для получения справок, где есть хороший офтальмолог...


Безопасность - это комплекс кучи мер и факторов, а не качество зрения, даже абсолютное зрение не будет гарантировать тебе безопасность
У меня такое чувство, что суть тут не в безопасности, а в том, что человек с проблемой глаз хочет водить, а ты сомневаешься в его способности к этому и тебе нужен "авторитет" который это озвучит. В таком случае вам надо не врач, а человек с такой же проблемой, который скажет, мешает оно ездить или нет.
Хорошие врачи и оборудование есть в центре микрохирургии глаза в медгородке, обратитесь туда, но вангую, что там скажут то же самое: "противопоказаний к вождению нет", а водить или нет может решить только сам человек.

З.Ы. Мой покойный дед как в начале войны сел на Студебеккер так всю жизнь за рулем и провел, хотя он аццкий дальтоник был (протанопия, вроде, но это не точно) и легально ему права никто не выдал бы.




Камрад, мне нужен специалист, который озвучит можно ли при наличии данной проблемы сейчас (т.е. лечение только началось, но в автошколу уже записались), безопасно, с медицинской точки зрения, водить авто.

Были у офтальмолога. Было сказано, что можно уже сейчас водить. Я решил перепроверить у специалиста. Потому как дело касается безопасности моих близких и окружающих и лучше перебдеть...

Вот и ищу специалиста. Никаких "подводных" камней нет. Нужна была бы справка любой ценой, уже купил бы... Но я иду по-другому пути...


Из стартового поста это не было понятно. В любом случае, куда обратиться я написал выше, коллега с проблемными глазами у них была, сказала только там по-человечески поставили диагноз и сказали как с этим жить Но это было несколько лет назад.

Змінено GreenMile (13:08 11/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Где сделать медсправку для МРЕО в Киеве? Правый берег [Re: GreenMile]
      11 августа 2020 в 14:06 Гілками

Камрад, искренне спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія