autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 (2/2)

Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6172
С нами с 03.02.2007

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: GreenMile]
      12 августа 2020 в 07:51 Гілками

Ви тут за кольоропередачу говорите... А от мене хвилює проблема з шим сигналу при низькому освітленні на ОЛЕД дисплеях. Просто в мене і так поганий зір, і читаю я часто густо з телефону саме в темряві, тому не хочеться остаточно посадити зір через цю хрінь.
Поки в мене Мі Мікс 2 з ІПС матрицею, але що робити далі, коли більшість виробників припиняє виробництво нових моделей з ІПС ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: oleg_mazda]
      12 августа 2020 в 08:49 Гілками

oleg_mazda 12.08.2020 07:51 пишет:


Поки в мене Мі Мікс 2 з ІПС матрицею, але що робити далі, коли більшість виробників припиняє виробництво нових моделей з ІПС ?




У деяких моделях стали робити регулювання не через модуляцію, а через зміну параметрів живлення - DC Dimming. Це зменшує мерехтіння чи майже повністю його прибирає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Traveler]
      12 августа 2020 в 09:50 Гілками

Traveler 11.08.2020 15:43 пишет:

Vindsor 11.08.2020 15:21 пишет:

Traveler 11.08.2020 12:41 пишет:

Але як можна так радіти, коли білий фон настільки жовтий???


А в ИПС - синий.




То після жовтого амоледного вам IPS синім здається


Угу. А после синего ипсного вам амоледовский желтым кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: oleg_mazda]
      12 августа 2020 в 12:46 Гілками

з нових моделей крім iphone 11 (не про)
нічого немає нормального з IPS
я от теж думаю що з тим робити. видно прийдеться той ойфон брати хоча все життя на ведроіді але шо робить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: GreenMile]
      12 августа 2020 в 13:23 Гілками

GreenMile 11.08.2020 18:53 пишет:

Traveler 11.08.2020 12:41 пишет:

Vindsor 11.08.2020 12:32 пишет:

Преимущества амоледа - не в цветопередаче. Как раз наоборот.
Изучи




Да теорій я читав, просто всі кип'ятком пісяють від амолед. Але як можна так радіти, коли білий фон настільки жовтий???


Потому что идеальная цветопередача большинству нафиг не нужна, особенно на фоне его преимуществ. К ИПС тоже можно доколупаться за черный цвет, засветы, например
Ну вот у жены телефон с амолед, у меня с ипс, так чтоб я увидел на своем время - его надо включить, у ней телефон время показывает все время, включать не надо. Удобно? Удобно. На улице при ярком солнце ипс амоледу сливает тоже А фоточки обрабатывать на экране телефона тоже вряд ли кто-то будет



Ниче не понял. А причем тут амолед и всегда видно время? Я так понимаю это фишка конкретного телефона. Ибо у меня до недавнего времени был XS max c амолед и есть ванплас с амолед, их обоих надо включать, что бы время посмотреть.
Ну и не совсем понял в чем слив. Недавно поменял XS max на 11й, не вижу никакой разницы ни на солнце ни в тени. Причем обоих юзал на очень ярком солнце. XS max мне показался даже темнее на пляже на ярком солнце, чем 11. Очень доволен 11м после XS max.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: AkaFalcon]
      12 августа 2020 в 13:26 Гілками

Одна з причин чому зараз крізь ставлять OLED через те що з IPS неможна використати датчик відбитка пальця під екраном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Cartman]
      12 августа 2020 в 14:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ниче не понял. А причем тут амолед и всегда видно время? Я так понимаю это фишка конкретного телефона. Ибо у меня до недавнего времени был XS max c амолед и есть ванплас с амолед, их обоих надо включать, что бы время посмотреть.


У амоледа нед подсветки экрана, каждый пиксель светится сам по себе, в итоге, чтобы показывать время, условно, надо на экране задействовать 10000 пикселей из нескольких миллионов, что позволяет показывать время постоянно без какого-то существенного потребления. Собственно, сунг это и делает, на фото он в выключенном состоянии. Обычная матрица так не умеет. Особенно удобно то, что push-уведомления отображаются точно так же, при выключенном телефоне.

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ну и не совсем понял в чем слив. Недавно поменял XS max на 11й, не вижу никакой разницы ни на солнце ни в тени. Причем обоих юзал на очень ярком солнце. XS max мне показался даже темнее на пляже на ярком солнце, чем 11. Очень доволен 11м после XS max.


Яблоки не сравнивал, но суть все та же, в разном принципе свечения, амолед сам излучает свет, жк надо подсвечивать, т.е. картинку ты видишь в отраженном свете.

Яблоки не сравнивал, но суть все та же, в разном  принципе свечения, амолед сам излучает свет, жк надо подсвечивать, т.е

Змінено GreenMile (14:23 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: GreenMile]
      12 августа 2020 в 16:35 Гілками

GreenMile 12.08.2020 14:15 пишет:

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ниче не понял. А причем тут амолед и всегда видно время? Я так понимаю это фишка конкретного телефона. Ибо у меня до недавнего времени был XS max c амолед и есть ванплас с амолед, их обоих надо включать, что бы время посмотреть.


У амоледа нед подсветки экрана, каждый пиксель светится сам по себе, в итоге, чтобы показывать время, условно, надо на экране задействовать 10000 пикселей из нескольких миллионов, что позволяет показывать время постоянно без какого-то существенного потребления. Собственно, сунг это и делает, на фото он в выключенном состоянии. Обычная матрица так не умеет. Особенно удобно то, что push-уведомления отображаются точно так же, при выключенном телефоне.

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ну и не совсем понял в чем слив. Недавно поменял XS max на 11й, не вижу никакой разницы ни на солнце ни в тени. Причем обоих юзал на очень ярком солнце. XS max мне показался даже темнее на пляже на ярком солнце, чем 11. Очень доволен 11м после XS max.


Яблоки не сравнивал, но суть все та же, в разном принципе свечения, амолед сам излучает свет, жк надо подсвечивать, т.е. картинку ты видишь в отраженном свете.



Вполне возможно, но я не знаю кто кроме самса эту фичу юзает. Так что тут скорее надо говорить о преимуществе самсунга на амоледе, чем об экране как таковом. Ибо в том же ифоне этой фичи нет.

Змінено Cartman (16:37 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: slivabox]
      12 августа 2020 в 16:50 Гілками

slivabox 12.08.2020 13:26 пишет:

Одна з причин чому зараз крізь ставлять OLED через те що з IPS неможна використати датчик відбитка пальця під екраном


намучился я с этим подэкранным сканером, кстати.. может в S20 лучше работает, но как оно работает в S10 мне не нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Cartman]
      12 августа 2020 в 16:57 Гілками

У LG AoD присутній.
Справа в тому що на ОЛЕД ця фіча їсть мабуть на пару порядків меньше ніж на ІПС.
Забабахай таке на ІПС - воно не відрізнятиметься від звичайної роботи екрану, 8-12годин - переходьте до наступного заряджання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: AL®]
      12 августа 2020 в 17:04 Гілками

AL® 12.08.2020 16:50 пишет:

намучился я с этим подэкранным сканером, кстати.. может в S20 лучше работает, но как оно работает в S10 мне не нравится.




в мене теж s10 але дивився і на s20 - так само не працює як треба. Тобто воно ніби і працює. влітку ще більш / менш. теж не завжди з першої спроби але хоч з 2-3-ї. Але як приходить зима то всьо, капець.
На мої руки не реагує. І фіг з ним ще з розблокуванням екрану - хоча б фейс ай-ди працює (я в курсі що в самсунга воно не секюрне і взагалі)
але в багатьох програмках фейс-айди не працює а тільки по сканеру. А тут засада.
Найбільше мене старлайн дістає там або пін / пароль або сканер. І таких програм у мене з десяток. Вже всі відбитки задіяв на різні пальці, пофіг

Тому сканер під екраном це скоріш мінус аніж плюс.

Змінено AkaFalcon (17:06 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Cartman]
      12 августа 2020 в 17:07 Гілками

Cartman 12.08.2020 16:35 пишет:

GreenMile 12.08.2020 14:15 пишет:

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ниче не понял. А причем тут амолед и всегда видно время? Я так понимаю это фишка конкретного телефона. Ибо у меня до недавнего времени был XS max c амолед и есть ванплас с амолед, их обоих надо включать, что бы время посмотреть.


У амоледа нед подсветки экрана, каждый пиксель светится сам по себе, в итоге, чтобы показывать время, условно, надо на экране задействовать 10000 пикселей из нескольких миллионов, что позволяет показывать время постоянно без какого-то существенного потребления. Собственно, сунг это и делает, на фото он в выключенном состоянии. Обычная матрица так не умеет. Особенно удобно то, что push-уведомления отображаются точно так же, при выключенном телефоне.


В ответ на:

...



У амоледа нед подсветки экрана, каждый пиксель светится сам по себе, в итоге, чтобы показывать время, условно, надо на экране задействовать 10000 пикселей из нескольких миллионов, что позволяет показывать время постоянно без какого-то существенного потребления. Собственно, сунг это и делает, на фото он в выключенном состоянии. Обычная матрица так не умеет. Особенно удобно то, что push-уведомления отображаются точно так же, при выключенном телефоне.

Cartman 12.08.2020 13:23 пишет:

Ну и не совсем понял в чем слив. Недавно поменял XS max на 11й, не вижу никакой разницы ни на солнце ни в тени. Причем обоих юзал на очень ярком солнце. XS max мне показался даже темнее на пляже на ярком солнце, чем 11. Очень доволен 11м после XS max.


Яблоки не сравнивал, но суть все та же, в разном принципе свечения, амолед сам излучает свет, жк надо подсвечивать, т.е. картинку ты видишь в отраженном свете.



Вполне возможно, но я не знаю кто кроме самса эту фичу юзает. Так что тут скорее надо говорить о преимуществе самсунга на амоледе, чем об экране как таковом. Ибо в том же ифоне этой фичи нет.


Ну вообще юзают, просто далеко не все в принципе ставят такой дисплей в смарты. Например, сяоми нот 10 делает то же самое, так что тут вопрос почему ифон это не умеет, т.к. показывать уведомления/часы на выключенном экране - это очень удобно.

Змінено GreenMile (18:19 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6750
С нами с 05.05.2009

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Traveler]
      12 августа 2020 в 17:54 Гілками

з амолед ще і автнономність краще, особливо на чорних темах. або якщо книжку читати на чорній темі. за рахунок того що світиться тільки те що треба а не підсвітка усього екрана.
у мене зараз LG на амолед, задоволений екраном, автономністю. і зручна функція інформації на заблокованому екрані, тим паче вона налаштовуеться як зовнішнім виглядом так і наповненням. крім часу можна бачити повідомлення, події, заряд акб тощо без розблокування гаджету. навіть можна вмикати ліхтарик без розблокування.
якщо гаджет лежить екраном вниз, інформація на керна вимикаеться, так що можна економити акб тримаючи екраном вниз. при потребі перевернув я глянув.

Змінено alexa11 (17:55 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Cartman]
      12 августа 2020 в 18:15 Гілками

Cartman 12.08.2020 16:35 пишет:


Вполне возможно, но я не знаю кто кроме самса эту фичу юзает. Так что тут скорее надо говорить о преимуществе самсунга на амоледе, чем об экране как таковом. Ибо в том же ифоне этой фичи нет.



у Xiaomi это называется Always-on display, у Oneplus - Ambient display.
сложнее наверно найти у кого на amoled нет такой функции, не реализована программно

после первого же телефона на amoled, я для себя телефоны на IPS уже не рассматриваю. проблем с мерцанием в глазах не имею, яркость никогда не задираю, темы преимущественно ставлю темные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: Phan]
      12 августа 2020 в 21:23 Гілками

Phan 12.08.2020 18:15 пишет:

Cartman 12.08.2020 16:35 пишет:


Вполне возможно, но я не знаю кто кроме самса эту фичу юзает. Так что тут скорее надо говорить о преимуществе самсунга на амоледе, чем об экране как таковом. Ибо в том же ифоне этой фичи нет.



у Xiaomi это называется Always-on display, у Oneplus - Ambient display.
сложнее наверно найти у кого на amoled нет такой функции, не реализована программно

после первого же телефона на amoled, я для себя телефоны на IPS уже не рассматриваю. проблем с мерцанием в глазах не имею, яркость никогда не задираю, темы преимущественно ставлю темные.



Юзал больше года ванплас, полтора года Xs Max на амолед, вообще не заметил никакого преимущества. С радостью перешёл на 11й с ипс. И живет он кстати дольше чем Xs Max. И не мерцает и с яркостью отлично, а тёмные темы терпеть не могу, хотя на айфоне и добавили.
Кстати, покопал ванплас. Нашел эмбиент дисплей. Вспомнил, что видел раньше и понял почему не включал. Там оно только при поднятии телефона показывает время на пару секунд, включить напостоянку нельзя. Проще два раза по экрану тапнуть и время посмотреть, чем телефон крутить туда сюда что бы оно включилось. Но, если постоянно показывает то фича полезная. Как и в епол вотчах, всегда включенный экран рулит.

Змінено Cartman (21:39 12/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: AkaFalcon]
      12 августа 2020 в 21:39 Гілками

AkaFalcon 12.08.2020 17:04 пишет:

AL® 12.08.2020 16:50 пишет:

намучился я с этим подэкранным сканером, кстати.. может в S20 лучше работает, но как оно работает в S10 мне не нравится.




в мене теж s10 але дивився і на s20 - так само не працює як треба. Тобто воно ніби і працює. влітку ще більш / менш. теж не завжди з першої спроби але хоч з 2-3-ї. Але як приходить зима то всьо, капець.
На мої руки не реагує. І фіг з ним ще з розблокуванням екрану - хоча б фейс ай-ди працює (я в курсі що в самсунга воно не секюрне і взагалі)
але в багатьох програмках фейс-айди не працює а тільки по сканеру. А тут засада.
Найбільше мене старлайн дістає там або пін / пароль або сканер. І таких програм у мене з десяток. Вже всі відбитки задіяв на різні пальці, пофіг

Тому сканер під екраном це скоріш мінус аніж плюс.



мне кажется, ещё от физиологических данных зависит,
у жены Р30, подэкранный сканер на её пальцы реагирует плохо, на мои с первой попытки, редко со второй. но все равно, с емкостным на моем Р20 не сравнится, на Р20 мгновенно реагирует..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: AL®]
      13 августа 2020 в 09:31 Гілками

Удивил, чесно...
Работает на S10Lite безукоризненно. Из коробки, на апрельском обновлении - таки да, срабатывал со 2-3-4 раза, при чем только в момент разблокировки. В приложениях (Приват тот же) срабатывал сразу. Июньским патчем подлечили, июльским окончательно зафиксили эту проблему. Есть две рекомендации - вводить отпечатки ночью и отключить в настройках "анимацию при разблокировке".
З.Ы. А вот то, что можно ввести только три пальца - бесит невероятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: cliv]
      13 августа 2020 в 09:36 Гілками

В мене 4 пальці можна ввести
Дуже залежить від пальців. Як я розумію то в кого суха шкіра то не працює. Знаю людей в кого взагалі не працює, зовсім, хоч що не роби. В мене хоч якось працює, скажімо влітку більш менш працює, взимку ні що логічно бо сухе повітря і т.і.
Всі обнови стоять. До лампочки воно.
Але тих в кого працює пагано дуже багато, не знаю скільки в процентах але дуже багато.
А от звичайний сканер, не підекранний, працює набагато краще, хоча бува теж не ідеально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Amoled/IPS - iPhone 11/Honor20 [Re: AkaFalcon]
      13 августа 2020 в 10:05 Гілками

да, читал об этой проблеме в профильной ветке пда - человек пять пишут, что с отпечатками полная беда. Т.к. покупал в мае, зимой ессно еще не тестил)) Любопытно, да.
Но в целом соглашусь с вами - сканер на кнопке работает таки лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
6 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія