autoua
×
Autoua.netФорумВело

Спускают периодически шины на велике (2/2)

member *****
Запорожье
Сообщения: 105
С нами с 23.06.2015

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      15 августа 2020 в 11:43 Гілками

тот тюбик что выше - на 2-ве камеры, по 120гр. в колесо. можно меньше, и через год подлить. Обычно хватает на 2-3 года такой процедуры при активном наличии ключек)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26103
С нами с 17.12.2008

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      15 августа 2020 в 12:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Этот тюбик? А где продаётся?

Этот тюбик. А где продаётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      15 августа 2020 в 15:22 Гілками

egorka 15.08.2020 12:55 пишет:

Этот тюбик? А где продаётся?



Я брал в ашане
А вообще, в автомагазинах.

tolik86 15.08.2020 11:43 пишет:

тот тюбик что выше - на 2-ве камеры, по 120гр. в колесо. можно меньше, и через год подлить. Обычно хватает на 2-3 года такой процедуры при активном наличии ключек)



Тот бутыль бывает разный, фасовка на 1 автомобильное колесо. Маленький бутыль - на легковушку, побольше на грузовик и т.д.
Я лью 70..90мл и 15-20мл воды (кипячёной на всякий случай). Шина 26*2,2.
120гр оверкилл, но в якорцовых степях оправдано.
Работает 3-4 года, не подливал, но я и колюсь редко... наверное Потому что о большинстве проколов я узнаЮ, только когда меняю резину, и только некоторые проявляют себя мокрыми пятнами на шине.

На красном колпачке бутыля есть ключ для ниппеля шредер (авто), но он одноразовый, хватает на 3-4 откручивания, поэтому лучше купить колпачок на ниппель с ключом-вилкой. Заливать можно из бутыля, там есть метки объёма, или большим шприцом.
Камера, я надеюсь, шредер? В престу тоже заливают, но с некоторыми извращениями.

Я его ещё и повторно использую - если камера рвётся, выдавливаю, разбавляю и заливаю в новую. Нищебродство экономия

Да, лить лучше в целую камеру либо в латаную камеру, где все латки на наружной стороне. Потому что есть жалобы, что он способствует отклеиванию латок (у меня не случалось, но всё же). В свежепроколотую тоже можно, если прокол на наружной поверхности, только надо будет "подогнать" герметик руками к месту прокола.

Змінено Инженегр (20:46 15/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26103
С нами с 17.12.2008

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: Инженегр]
      16 августа 2020 в 11:25 Гілками

Инженегр 15.08.2020 15:22 пишет:

egorka 15.08.2020 12:55 пишет:

Этот тюбик? А где продаётся?



Я брал в ашане
А вообще, в автомагазинах.

tolik86 15.08.2020 11:43 пишет:

тот тюбик что выше - на 2-ве камеры, по 120гр. в колесо. можно меньше, и через год подлить. Обычно хватает на 2-3 года такой процедуры при активном наличии ключек)



Тот бутыль бывает разный, фасовка на 1 автомобильное колесо. Маленький бутыль - на легковушку, побольше на грузовик и т.д.
Я лью 70..90мл и 15-20мл воды (кипячёной на всякий случай). Шина 26*2,2.
120гр оверкилл, но в якорцовых степях оправдано.
Работает 3-4 года, не подливал, но я и колюсь редко... наверное Потому что о большинстве проколов я узнаЮ, только когда меняю резину, и только некоторые проявляют себя мокрыми пятнами на шине.

На красном колпачке бутыля есть ключ для ниппеля шредер (авто), но он одноразовый, хватает на 3-4 откручивания, поэтому лучше купить колпачок на ниппель с ключом-вилкой. Заливать можно из бутыля, там есть метки объёма, или большим шприцом.
Камера, я надеюсь, шредер? В престу тоже заливают, но с некоторыми извращениями.

Я его ещё и повторно использую - если камера рвётся, выдавливаю, разбавляю и заливаю в новую. Нищебродство экономия

Да, лить лучше в целую камеру либо в латаную камеру, где все латки на наружной стороне. Потому что есть жалобы, что он способствует отклеиванию латок (у меня не случалось, но всё же). В свежепроколотую тоже можно, если прокол на наружной поверхности, только надо будет "подогнать" герметик руками к месту прокола.


Большое Спасибо за развёрнутый ответ. А что значит камера шредер? Я в этом ноль. На велике катается дочка. Камеры обычные стоят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      16 августа 2020 в 11:52 Гілками

Автомобильный ниппель. Толстый. Для заливки выкручивать золотник. Есть преста - тонкий ниппель. Там после накачки нужно закручивать ось клапана. Заливать я так понял шприцом с толстой иглой.

Змінено Tibor (11:57 16/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      16 августа 2020 в 12:09 Гілками

egorka 14.08.2020 09:56 пишет:

Месяц назад купил Дочке новые шины новые камеры. И вот в течении месяца колёсики спустились где то до 1 атмосферы а было накачено 2. Вчера накачал опять. Почему они спускают? Куда смотреть?



Что за покрышки и камеры? обычно таким страдает дешовый треш, друг пытался заклеть на шиномонтаже камеру из под ашанбайка, шиномантажник после получасового секса, отдал и деньги не взял, говорит в одном месте клеишь, в другом трескается. Я не призываю покупать все топовое, камера должна стоить не меньше 100 грн и быть не китайской, покрышки соответственно. Ну и две атмосферы это совсем мало, обычно вело > 3.5, может уже порышка "пожеванная", пальцем корд внутри нужно пощупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26103
С нами с 17.12.2008

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: bolegka]
      16 августа 2020 в 14:36 Гілками

bolegka 16.08.2020 12:09 пишет:

egorka 14.08.2020 09:56 пишет:

Месяц назад купил Дочке новые шины новые камеры. И вот в течении месяца колёсики спустились где то до 1 атмосферы а было накачено 2. Вчера накачал опять. Почему они спускают? Куда смотреть?



Что за покрышки и камеры? обычно таким страдает дешовый треш, друг пытался заклеть на шиномонтаже камеру из под ашанбайка, шиномантажник после получасового секса, отдал и деньги не взял, говорит в одном месте клеишь, в другом трескается. Я не призываю покупать все топовое, камера должна стоить не меньше 100 грн и быть не китайской, покрышки соответственно. Ну и две атмосферы это совсем мало, обычно вело > 3.5, может уже порышка "пожеванная", пальцем корд внутри нужно пощупать.


Спасибо за советы. Значит накачаю больше а 3.5 это не много? А камеры и покрышки какие-то недорогие. Брал когда был в Одессе в веломагазине. Я в них не разбираюсь. Но я обязательно узнаю какие надо получше поставить и камеры и покрышки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: Tibor]
      16 августа 2020 в 15:20 Гілками

Tibor 16.08.2020 11:52 пишет:

Заливать я так понял шприцом с толстой иглой.



Спиливается расклёп на шпильке, мешающий снять гайку, гайка скручивактся и сниматся. Подвижная часть клапана проталкивается внутрь камеры и фиксируется прищепкой. Заливать лучше через переходник преста-шредер. Потом шпилька наощупь пропихивается обратно, закручивается гайкой. Со слишком длинной трубкой могут быть трудности.


Иглой этот герметик не зальётся - забьёт иглу, подумав что это дырка ))

Змінено Инженегр (16:21 16/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: egorka]
      16 августа 2020 в 15:22 Гілками

Та блин без паники. Разбортировать, проверить характер проколов, проверить покрышки, вытащить мусор. Действовать по ситуации.

Почти вся велорезина на рынке китайская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Спускают периодически шины на велике [Re: Инженегр]
      16 августа 2020 в 20:02 Гілками

Я подозревал насчёт иглы. И план б бы у меня был через искусственный прокол камеры с последующей поклейкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія