autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Это был развод на пьянку? (2/3)

V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Это был развод на пьянку? [Re: opexkiev]
      25 июня 2020 в 09:35 Гілками

opexkiev 25.06.2020 07:28 пишет:

У меня вот такое сохранено, чей-то опыт.


1. Обязательно читать даты поверки прибора в сертификате.
2. Внимательно изучать упаковку мундштука, хотя только эксперт может определить правильность запайки.
3. Сначала включается прибор, а потом вставляется мундштук, ни в коем случае не наоборот.
4. Вместе с включением прибора сразу необходимо включить принтер, а не после продувки.
5. Продувать до звукового сигнала и не давать выдергивать прибор изо рта раньше времени.
6. Внимательно изучать чек из принтера, особенно время прохождения теста.
Теперь смотрите как меня развели, сначала он вставил мундштук, а потом включил прибор, не дал мне продуть до звукового сигнала, вырвал прибор, не показал данные на экране прибора, а сразу включил принтер, который выдал чек, уверен это был не мой чек. А заряжается драгер таким образом: в начале смены не совсем трезвый мент (язык теперь не поворачивается полицейским назвать), продувает дагер по правилам, и после звукового сигнала, принтер выключают, все драгер заряжен. Т.е. если его теперь включить в любое время, из него вылезет чек пьяного мента.



А камрад вище написав:
"СНАЧАЛА вставляется мундштук, ПОТОМ включается драгер. Когда он пишет "ГОТОВ" - можно дуть. Раздел 3.5 инструкции к Драгеру, пп. 3.5.1-3.5.2"

А як насправді правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Dns_kobra]
      25 июня 2020 в 09:40 Гілками

Dns_kobra 25.06.2020 09:24 пишет:

А куда делись понятые и протокол до продувки то?



Согласно инструкции , не понятые, а свидетели.
Протокол может не понадобиться, но обязательно составляется акт осмотра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Женя]
      25 июня 2020 в 11:19 Гілками

Женя 25.06.2020 09:35 пишет:

opexkiev 25.06.2020 07:28 пишет:

У меня вот такое сохранено, чей-то опыт.


1. Обязательно читать даты поверки прибора в сертификате.
2. Внимательно изучать упаковку мундштука, хотя только эксперт может определить правильность запайки.
3. Сначала включается прибор, а потом вставляется мундштук, ни в коем случае не наоборот.
4. Вместе с включением прибора сразу необходимо включить принтер, а не после продувки.
5. Продувать до звукового сигнала и не давать выдергивать прибор изо рта раньше времени.
6. Внимательно изучать чек из принтера, особенно время прохождения теста.
Теперь смотрите как меня развели, сначала он вставил мундштук, а потом включил прибор, не дал мне продуть до звукового сигнала, вырвал прибор, не показал данные на экране прибора, а сразу включил принтер, который выдал чек, уверен это был не мой чек. А заряжается драгер таким образом: в начале смены не совсем трезвый мент (язык теперь не поворачивается полицейским назвать), продувает дагер по правилам, и после звукового сигнала, принтер выключают, все драгер заряжен. Т.е. если его теперь включить в любое время, из него вылезет чек пьяного мента.



А камрад вище написав:
"СНАЧАЛА вставляется мундштук, ПОТОМ включается драгер. Когда он пишет "ГОТОВ" - можно дуть. Раздел 3.5 инструкции к Драгеру, пп. 3.5.1-3.5.2"

А як насправді правильно?



Думаю, что по инструкции, а не чьей то писанине в сети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Это был развод на пьянку? [Re: HC-man]
      25 июня 2020 в 11:31 Гілками

HC-man 25.06.2020 09:40 пишет:

Согласно инструкции , не понятые, а свидетели.
Протокол может не понадобиться, но обязательно составляется акт осмотра.


У вас нема засобів змусити поліцейського скласти акт, якщо він того не захоче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Alex_I]
      25 июня 2020 в 12:43 Гілками

Alex_I 24.06.2020 21:29 пишет:

Вы выполнили оба не предусмотренные законодательством условия и он понял, что с вами можно поиграть, что собственно и случилось.




ОЛИГАРХ 24.06.2020 21:07 пишет:

12 лет на форуме чувак ничему не научился.





в стартовом сообщении пытался донести почему я поступил именно так, но, видимо, не до всех дошло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 541
С нами с 15.12.2009

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Elf84]
      25 июня 2020 в 18:59 Гілками

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Это был развод на пьянку? [Re: gurman]
      25 июня 2020 в 19:31 Гілками

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




назад в майбутнє?

Змінено Setkm (19:32 25/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9230
С нами с 09.01.2004

Re: Это был развод на пьянку? [Re: gurman]
      26 июня 2020 в 10:17 Гілками

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




Як вони могли виїзжати пізніше, чим ви написали це повідомлення?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Diezel]
      26 июня 2020 в 10:56 Гілками

Diezel 26.06.2020 10:17 пишет:

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




Як вони могли виїзжати пізніше, чим ви написали це повідомлення?


опечатка у него, очевидно же)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Elf84]
      26 июня 2020 в 11:03 Гілками

Аналогично было при ламповых после отмены передачи доков в руки. Пригласили в машину, дал заправленный прибор.
О! Каже, у вас є!
Кажу - що є?
Ось прибор показує!
Хез що у вас за калькулятор и хез що он показує. Задуйтесь сами.
Макументи у вас? Щасливої дорогі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 541
С нами с 15.12.2009

Re: Это был развод на пьянку? [Re: sarbkiev]
      26 июня 2020 в 13:40 Гілками

sarbkiev 26.06.2020 10:56 пишет:

Diezel 26.06.2020 10:17 пишет:

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




Як вони могли виїзжати пізніше, чим ви написали це повідомлення?


опечатка у него, очевидно же)



Всё правильно, опечатка, правильно 16.06.20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Irish@]
      28 июня 2020 в 12:26 Гілками

Irish@ 25.06.2020 11:19 пишет:


Думаю, что по инструкции, а не чьей то писанине в сети




Даже если "писанина" – слова человека, действительно, имеющего отношение к созданию ТОЙ инструкции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Elf84]
      28 июня 2020 в 12:40 Гілками

Ровно год назад мы с товарищем ездили к морю на длинные выходные, по случаю Дня Конституции, и где-то в Великодолинском, когда уже назад возвращались по Р70, его тоже останавливали, они там сразу же за светофором стояли. Я ехал первым, и меня не тронули, а его тормознули. Правда, тогда ему вкручивали, что, якобы, есть ориентировка на белый KIA, но это – ни о чём, "стоников", что тогда, что сейчас на дорогах не густо. Тот тоже в салон засовывался, чуть не по пояс, но мы тогда за три дня не выпили ни капли алкоголя, – как-то без надобности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Это был развод на пьянку? [Re: ОЛИГАРХ]
      1 июля 2020 в 14:44 Гілками

ОЛИГАРХ 24.06.2020 21:07 пишет:

12 лет на форуме чувак ничему не научился.
1. не давать мусору документы в руки
2. не выходить из машины ни при каких обстоятельствах
3. не открывать окно больше чем толщина руки
4. спросить причину остановки
5. попросить удостоверение

после этого у 95% мусоров отпадает желание с вами связываться




Угу. п.1-3 выполнил, а он называет любой из признаков, изложенных в инструкции "3. Ознаками алкогольного сп’яніння є:

запах алкоголю з порожнини рота;

порушення координації рухів;

порушення мови;

виражене тремтіння пальців рук;

різка зміна забарвлення шкірного покриву обличчя;

поведінка, що не відповідає обстановці", и дальше продолжает свое театрализованное действие.
Сейчас, кстати, документы можно и не показывать, всунуть смартфон с приложением "Дія", пусть сканирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Это был развод на пьянку? [Re: gurman]
      1 июля 2020 в 14:45 Гілками

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




А конец истории какой? Заплатили 500? Или поехали в больницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Bohdan75]
      1 июля 2020 в 16:06 Гілками

Bohdan75 01.07.2020 14:45 пишет:

gurman 25.06.2020 18:59 пишет:

Родители 26.06.20 выезжали с Затоки и тоже нарвались на этих разводил, и к сожаления отец советской закалки отдал в руки документы и стал заложником этой клоунады. Всунули драгер с мундштуком, естественно он герметичность не проверил и тот показал 0,28 промиль (также хочу отметить, что он банку пиво выпил 20 часов назад ). Вообщем хотели не меньше 1000грн, после того как отец сказал, что готов ехать в медучреждения на проверку, то согласились и на 500грн.




А конец истории какой? Заплатили 500? Или поехали в больницу?




В ответ на:

согласились и на 500грн.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Это был развод на пьянку? [Re: sarbkiev]
      17 августа 2020 в 11:50 Гілками

Вторая часть мерлезонского балета:
Остановили меня в пятницу, в Затоке, примерно при тех же обстоятельствах.

Только в этот раз дошло до задувания. Мент еще говорит такую фразу: вы поймите, нам драггер нужен только для того чтобы понять стоит ли везти водителя на больничку (у меня в кармане лежит процедура выявления, я поулыбался про себя). Вообщем, драггер достал, мунштук вроде запечатанный достал, драггер включил, и якобы в пассивном режиме продемострировал мне что все ок, на экране высетилась надпись "АЛКОГОЛЯ НЕТ". Стадло интересно чем в этот раз закончится спектакль. Даль мне подышать, подышал до звукового сигнала (пик). Результат: 0,31. Мент достал направление на больничку (просто на бланке А5), якобы начал его заполять, попутно распрашивая сколько я вчера употребил. Я заявил что не пил, и даже остаточного шнека быть не может и тут чтото нет то. В кармане лежит процедура, уже был готов её достать но в этот момент мент мне пожелал счастливой дороги и я поехал.

Очевидно что драггер был подкрученный, мент понял что из меня просто так денег не вытрясишь, поэтому так и получилось. Откуда же появились эти цифры? Повторюсь что мент перед задуванием продемострировал мне на экране после включения надпись "Алкоголя нет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.06.2020

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Elf84]
      17 августа 2020 в 13:27 Гілками

Elf84 17.08.2020 11:50 пишет:


драггер достал, мунштук вроде запечатанный достал, драггер включил, и якобы в пассивном режиме продемострировал мне что все ок, на экране высетилась надпись "АЛКОГОЛЯ НЕТ".



Мундштук вставлял после включения и теста в пассивном режиме, или до?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Elf84]
      17 августа 2020 в 14:00 Гілками

У товарища там же была похожая история недавно. В машине 2 ребёнка, драггер что-то там показал, доки были переданы мусором таксисту, который их вернул возле банкомата после извлечения из него 5000 грн.

Я как-то про эту [*****] давненько не слышал. При Порохе было такое? Казалось это в далёком прошлом. И как правильно действовать? Не дуть, сразу настаивать на наркологии?

Змінено Wave (14:01 17/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Это был развод на пьянку? [Re: Wave]
      17 августа 2020 в 14:23 Гілками

останавливают машины на неместных номерах, большинство водителей возвращаются домой с отдыха, из них большинство бокальчик пива да пропустили за день до этого. мусора поэтому настойчиво распрашивают сколько было выпито вечером, чтобы вложить в голову водителя мысль что остаточный выхлоп у него есть, но ничего страшного, они понимают что водитель фактически трезв, менты ж не виноваты что норма всего 0,2, поэтому за небольшое вознаграждние (как тут писали и 500 грн принимают) они готовы закрыть на это глаза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10338

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія