autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

О человечности

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

О человечности
      26 августа 2020 в 23:47 Гілками


В ответ на:

Вдалося зафіксувати момент ДТП, яка сталася сьогодні на трасі, поблизу із селом Віта-Поштова. Видно поганенько, але суть зрозуміла.




ссыль на телеграм


Страшно то, что остановился из всего потока только фуровод и чуть позже - "Газелька".
Остальные настолько "успешные" и "равнодушные", что им было не до спросить, нужна ли помощь, мало ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: О человечности [Re: Патворо]
      26 августа 2020 в 23:57 Гілками

Патворо 26.08.2020 23:47 пишет:


В ответ на:

Вдалося зафіксувати момент ДТП, яка сталася сьогодні на трасі, поблизу із селом Віта-Поштова. Видно поганенько, але суть зрозуміла.




ссыль на телеграм


Страшно то, что остановился из всего потока только фуровод и чуть позже - "Газелька".
Остальные настолько "успешные" и "равнодушные", что им было не до спросить, нужна ли помощь, мало ли...



ха, я видел этот ролик, есть причина, стресс , страшный, люди со слабой психикой подсознательно хотят его избежать, простейший способ это уехать, расскажу простой простой пример, я о нем писал уже тут давно, еду по скоростному, впереди скутерист, на развилке к Украине или на Соломенскую, он решает что ему к Украине и с правого ряда полетел, там бровка и левее газель ехала, короче он влепился в бордюр, кувыркнулся, на него никто не наехал, слава богу, я как человек порядочный остановился, вылез на бровку, вызвал скорую, ментов остановил, знаешь что я поимел?, осмотр машины на предмет удара, тест на алкоголь, полное не понимание зачем ты нас остановил, как думаешь многие готовы это повторить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: О человечности [Re: YURAS]
      27 августа 2020 в 00:03 Гілками

Да я понимаю, что и "избежать" хочется, и "ну его нафик эти проблемы" и "Кто вызвал полицию, тот первый подозреваемый"....
Но а если человек сам окажется в той ситуации? И будет задавать вопрос: "А чего никто не пришёл на помощь?"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 00:12 Гілками

Патворо 27.08.2020 00:03 пишет:

Да я понимаю, что и "избежать" хочется, и "ну его нафик эти проблемы" и "Кто вызвал полицию, тот первый подозреваемый"....
Но а если человек сам окажется в той ситуации? И будет задавать вопрос: "А чего никто не пришёл на помощь?"....



а какая помощь от людей которые в медицине катастроф 0?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Херсон
Сообщения: 68
С нами с 25.11.2019

Re: О человечности [Re: YURAS]
      27 августа 2020 в 07:26 Гілками

YURAS 27.08.2020 00:12 пишет:

Патворо 27.08.2020 00:03 пишет:

Да я понимаю, что и "избежать" хочется, и "ну его нафик эти проблемы" и "Кто вызвал полицию, тот первый подозреваемый"....
Но а если человек сам окажется в той ситуации? И будет задавать вопрос: "А чего никто не пришёл на помощь?"....



а какая помощь от людей которые в медицине катастроф 0?



Вопрос дискуссионный.Жгут, давящая повязка? Хотя , той же медицине катастроф вход в очаг ЧС (авария) не разрешен. И безрассудно лезть в очаг , не оценив степень риска , не есть правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 07:35 Гілками

Патворо 26.08.2020 23:47 пишет:


В ответ на:

Вдалося зафіксувати момент ДТП, яка сталася сьогодні на трасі, поблизу із селом Віта-Поштова. Видно поганенько, але суть зрозуміла.




ссыль на телеграм


Страшно то, что остановился из всего потока только фуровод и чуть позже - "Газелька".
Остальные настолько "успешные" и "равнодушные", что им было не до спросить, нужна ли помощь, мало ли...


а сколько нужно было остановить людей по мнению ТС, что бы было не «страшно» ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: О человечности [Re: sarbkiev]
      27 августа 2020 в 13:45 Гілками

Некоторые просто не переносят вид крови и не знают что делать при задымлении например. Норм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: О человечности [Re: YURAS]
      27 августа 2020 в 13:58 Гілками

YURAS 27.08.2020 00:12 пишет:

Патворо 27.08.2020 00:03 пишет:

Да я понимаю, что и "избежать" хочется, и "ну его нафик эти проблемы" и "Кто вызвал полицию, тот первый подозреваемый"....
Но а если человек сам окажется в той ситуации? И будет задавать вопрос: "А чего никто не пришёл на помощь?"....



а какая помощь от людей которые в медицине катастроф 0?




Та хотя бы подойти, спросить - живой, не живой. Вызвать скорую, полицию. А может, там пожар начнётся - так тушить его....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: О человечности [Re: sarbkiev]
      27 августа 2020 в 14:02 Гілками

sarbkiev 27.08.2020 07:35 пишет:

Патворо 26.08.2020 23:47 пишет:


В ответ на:

Вдалося зафіксувати момент ДТП, яка сталася сьогодні на трасі, поблизу із селом Віта-Поштова. Видно поганенько, але суть зрозуміла.




ссыль на телеграм


Страшно то, что остановился из всего потока только фуровод и чуть позже - "Газелька".
Остальные настолько "успешные" и "равнодушные", что им было не до спросить, нужна ли помощь, мало ли...


а сколько нужно было остановить людей по мнению ТС, что бы было не «страшно» ?




Та хотя бы первая линия, которая была свидетелями аварии.

П.С. Я сам был в такой ситуации. Трасса, переворот на крышу, встречный кювет. Так вот, приземлились мы на крышу и висели с женой на ремнях безопасности. Зажигание я отключил, а вот двери тяжело поддавались открытию. Спасибо парням, обычным хлопцам на девятке, они остановились и помогли открыть двери снаружи и мы выбрались.
Они и сказали, что машины проезжали мимо, которые впереди них ехали, притормаживали и ехали себе дальше.
От так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 14:46 Гілками

Я когда-то на обуховской трассе присутствовал при страшной аварии когда мотоциклиста в лоб ударил обгоняльщик. Остановились практически все и с двух сторон. И фуры, и легковушки. Две обочины были заставлены остановившимися. Только там уже не было никакого смысла останавливаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 16:07 Гілками

Патворо 26.08.2020 23:47 пишет:


В ответ на:

Вдалося зафіксувати момент ДТП, яка сталася сьогодні на трасі, поблизу із селом Віта-Поштова. Видно поганенько, але суть зрозуміла.




ссыль на телеграм


Страшно то, что остановился из всего потока только фуровод и чуть позже - "Газелька".
Остальные настолько "успешные" и "равнодушные", что им было не до спросить, нужна ли помощь, мало ли...



Если все остановятся, то результат - пробка из-за остановившихся. А по-факту, это просто толпа зевак получается, и ещё хуже, когда они "помогать" начинают и так, что от их помощи последствия ещё хуже. А как правило, они сразу кидаются к авто, стёкла выбивать, двери вырывать, пострадавших из авто вытягивать. Ладно железо, но ведь лучше бы того пострадавшего вытянули специалисты, а не зеваки-спасатели.
П.С. У меня так знакомый "подскользнулся" на дороге на машине, свалился в кувет на правый бок, так и стал. Прибежали сразу "спасатели" через крышу и левый бок машину на колёса поставили. Итог, тотальный ремонт всех поверхностей. А так бы лишь правую сторону делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: О человечности [Re: Sillent]
      27 августа 2020 в 16:20 Гілками

Sillent 27.08.2020 16:07 пишет:

У меня так знакомый "подскользнулся" на дороге на машине, свалился в кувет на правый бок, так и стал. Прибежали сразу "спасатели" через крышу и левый бок машину на колёса поставили. Итог, тотальный ремонт всех поверхностей. А так бы лишь правую сторону делал.



Аккум откинуть надо после ДТП. А с лежащей на боку машиной - не уверен, что это возможно. Начался бы пожар - ремонтировать было бы вообще нечего, а в худшем случае - и некому

Также и вытягивать из салона - если есть риск возгорания (задымление, разлитое топливо, нет возможности скинуть аккум) - вытягивать, если нет, аккум откинуть и не трогать.

В основном-то останавливаются и подбегают люди - убедиться, что не будет пожара, и вызвать службы - без медицинского образования мало кто рискнет оказывать первую помощь, может кроме явных открытых кровотечений, да инсульта, если будет достаточно опыта его распознать.

Змінено DKTigra (16:22 27/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5535
С нами с 26.02.2016

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 16:24 Гілками

Пешеходом видел как байкер словил то ли микроямку, то ли неудачно что обьехал - в общем, упал на скорости. Пока побежал к нему через подземный - так уже несколько фур остановилось, еще легковые. Ну, у фуристов уж точно опыта больше, пошел себе своей дорогой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: О человечности [Re: opexkiev]
      27 августа 2020 в 19:08 Гілками

Не все могут смотреть на результат ДТП. Помню, еще в 10 классе ехал на вело на Гостомельскоой развязке на окружной с сторону Нивок. За несколько минут, как я проезжал этот перекресток, там был сбит велосипедист. Его мозги, до сих пор не могу забыть, серого цвета были разбросаны по всей дороге метров на 5. Это зрелище не для слабонервных, не каждый выдержит.

Змінено softroom (19:12 27/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: О человечности [Re: Патворо]
      27 августа 2020 в 20:41 Гілками

Патворо 27.08.2020 14:02 пишет:


П.С. Я сам был в такой ситуации. Трасса, переворот на крышу, встречный кювет.
От так.



Я уже 100 лет назад как-то писал здесь, что останавливаются только те, кого доставали из машины. Те, кто не прошел это - не останавливаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: О человечности [Re: Mangust]
      28 августа 2020 в 07:14 Гілками

Mangust 27.08.2020 20:41 пишет:

Патворо 27.08.2020 14:02 пишет:


П.С. Я сам был в такой ситуации. Трасса, переворот на крышу, встречный кювет.
От так.



Я уже 100 лет назад как-то писал здесь, что останавливаются только те, кого доставали из машины. Те, кто не прошел это - не останавливаются.



Категоричненько. Ну, да ничего, я и сам бываю резок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19459
С нами с 06.07.2001

Re: О человечности [Re: Mangust]
      28 августа 2020 в 14:40 Гілками

Mangust 27.08.2020 20:41 пишет:

Патворо 27.08.2020 14:02 пишет:


П.С. Я сам был в такой ситуации. Трасса, переворот на крышу, встречный кювет.
От так.



Я уже 100 лет назад как-то писал здесь, что останавливаются только те, кого доставали из машины. Те, кто не прошел это - не останавливаются.



Не всегда. Сейчас 90% не знают что делать. Медецину в автошколах читать перестали, устройство авто и что делать в таких ситуациях тоже.
Я остановлюсь, т.к. знаю что делать. Жене сказал, если кто-то есть - не останавливайся, кроме создания помехи ты ничем не поможеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: О человечности [Re: Патворо]
      28 августа 2020 в 15:48 Гілками

1) На Одесской трассе регулярно были отчеты про аварийные авто и когда люди выходили помочь, - оставались без денег/вещей.

2) Останавливался пару раз. Перестал.

- раз наорали что я хочу заработать на горе ( спросил, все ли ок, не надо ли помощи пострадавшим )
- раз обвинили что хочу подтасовать факты ( спросил розберутся ли сами или надо видео с регистратора )
- раз был послан, ибо пострадавший был в шоке а виновник неадевкат.

Скорее всего следующий раз остановлюсь только если свежее ДТП или будет активный движ ( спасение/тушение/ ... ) и при этом стану метров за 100 или же дальше.

К сожалению есть люди, которые не гнушаются использовать самые хорошие позывы других, и использовать в своих негативных целях. Пока подобное есть, - буду осторожничать и возможно проеду мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: О человечности [Re: Sergiy Gren]
      28 августа 2020 в 15:58 Гілками

Була історія у знайомого, темно, за містом, авто на аварійці, піднятий капот, дівчина поруч, зупинився, засунув голову під капот, світло вимкнули...
Відкрив очі в реанімації, знайшла собака, яку випустили зробити свої справи по дорозі...
Авто не знайшли...

Змінено Ivrad (16:02 28/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: О человечности [Re: Ivrad]
      8 декабря 2021 в 17:19 Гілками

Останавливаться или нет - тут все по конкретной ситуации. Совсем свежее. В конце октября ехали с женой в Закарпатье. Перед Стрыем, там дорога прямая на несколько километров. Справа на обочине увилел мотоцикл и рядом мужчина в шлеме лежит очень нехорошо. Пока рассматривал и думал, что делать - проехал, а через 3-4 км был КП. Остановился, передал информацию патрульному. Тот по рации сразу кого-то вызвал. Надеюсь, помог мотоциклисту.

Змінено softroom (17:20 08/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія