autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Заварили мусоропровод (38/45)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Заварили мусоропровод [Re: YURAS]
      26 августа 2020 в 23:53 Гілками

YURAS 26.08.2020 23:19 пишет:

egorka 26.08.2020 23:16 пишет:

YURAS 26.08.2020 23:10 пишет:


В ответ на:

...




вопрос времени, у нас такую ерунду вводили, сейчас клетки открытыми стоят, чтоб хоть до бака кульки доносили.


посмотрю как будет дальше отпишу



кстати, простой вопрос, а как ты баклажки из под воды-пива выкидываешь в мусорник?


пиво пью в стекле. Бутылки пустые если уже старые отвожу в гараж и там их кто-то забирает. Ну и в доме у нас в парадном оставляют и они тоже куда то исчезают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Заварили мусоропровод [Re: egorka]
      27 августа 2020 в 00:19 Гілками

egorka 26.08.2020 23:53 пишет:

YURAS 26.08.2020 23:19 пишет:

egorka 26.08.2020 23:16 пишет:


В ответ на:

...



посмотрю как будет дальше отпишу



кстати, простой вопрос, а как ты баклажки из под воды-пива выкидываешь в мусорник?


пиво пью в стекле. Бутылки пустые если уже старые отвожу в гараж и там их кто-то забирает. Ну и в доме у нас в парадном оставляют и они тоже куда то исчезают



ну понятно, я этот вопрос задал к знанию закона Архимеда, можешь даже проверить 73(тм) выброшенных пакетов содержат бутыли с воздухом, ума скомкать тот пластик хватает не многим, мало того они задают идиотский вопрос: а зачем оно нам нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Заварили мусоропровод [Re: Энгри]
      27 августа 2020 в 00:27 Гілками

Энгри 26.08.2020 23:06 пишет:

В ответ на:

Но, как по мне, у нас нормальный уход обеспечить невозможно. Тариф такого не покрывает. Нарид нормально платить не хочет. ЖЭК не имеет никаких рычагов на должников.
Если в штатах есть мусоропровод, то что? Там у собственника дома есть право давать пинок под зад должникам. Это базовые проблемы нашего ЖКХ в частности, и страны в целом. Колхоз всегда приводит в одному финалу.



Верно. Но это говорит о том, что нужно решать вот эту проблему, а не заниматься ерундой, вроде заваривания. Очевидно, что нужна достаточная нормативная база под взыскание платы за содержание, включая арест на имущество, санкции, да много чего. Но проще ж по-савеццки заварить и рассказывать, что это как в Европе. Это Пантелеева идея вроде (зам Кличко). Но в Европе или люди не живут в 16-ти этажках (другая строительная традиция, очевидно, а не как у нас человейники гнать) или допускаю, что мусоропровод таки есть. По лестнице, даже вниз - слишком много телодвижений, а лифт гонять - так тот вынос мусора дороже будет, (электричество), чем обслуживать мусоропровод. Имхо.



Компромис: Пока заварить мусоропровод, как только устаканят нормативу и нарид начнет платить - открыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Заварили мусоропровод [Re: YURAS]
      27 августа 2020 в 06:52 Гілками

А, кстати, зачем? Там возле мусорника всегда есть народ который потрошит пакеты, вынимает пластик и трамбует его ногами. Я думал это работники Жека
А также аккуратно упаковывают макалатуру, отделяют стекло и металл...


А закрывать мусорник чтобы руками нажимать на замок это и лишнее место для ковида, и работники Жека не смогут до мусора добраться чтобы его посортировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Заварили мусоропровод [Re: Энгри]
      27 августа 2020 в 08:27 Гілками

Энгри 26.08.2020 23:06 пишет:

В ответ на:

Но, как по мне, у нас нормальный уход обеспечить невозможно. Тариф такого не покрывает. Нарид нормально платить не хочет. ЖЭК не имеет никаких рычагов на должников.
Если в штатах есть мусоропровод, то что? Там у собственника дома есть право давать пинок под зад должникам. Это базовые проблемы нашего ЖКХ в частности, и страны в целом. Колхоз всегда приводит в одному финалу.



Верно. Но это говорит о том, что нужно решать вот эту проблему, а не заниматься ерундой, вроде заваривания. Очевидно, что нужна достаточная нормативная база под взыскание платы за содержание, включая арест на имущество, санкции, да много чего. Но проще ж по-савеццки заварить и рассказывать, что это как в Европе. Это Пантелеева идея вроде (зам Кличко). Но в Европе или люди не живут в 16-ти этажках (другая строительная традиция, очевидно, а не как у нас человейники гнать) или допускаю, что мусоропровод таки есть. По лестнице, даже вниз - слишком много телодвижений, а лифт гонять - так тот вынос мусора дороже будет, (электричество), чем обслуживать мусоропровод. Имхо.




уже давно нет никаких тарифов в осбб, а есть взносы
и все они прекрасно покрывают, в том числе и резервный и ремонтный фонды
на должников активно подают в суды и выигрывают
взыскание - вопрос времени да, но нельзя сказать что все не платят массово. А значит деньги на содержание мусоропроводов есть. Просто кто-то решил упростить себе жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Заварили мусоропровод [Re: nickka]
      27 августа 2020 в 08:32 Гілками

nickka 27.08.2020 06:52 пишет:

А, кстати, зачем? Там возле мусорника всегда есть народ который потрошит пакеты, вынимает пластик и трамбует его ногами. Я думал это работники Жека
А также аккуратно упаковывают макалатуру, отделяют стекло и металл...


А закрывать мусорник чтобы руками нажимать на замок это и лишнее место для ковида, и работники Жека не смогут до мусора добраться чтобы его посортировать.


у нас дворник сам себе все пакует как ему надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Заварили мусоропровод [Re: sk73]
      27 августа 2020 в 10:02 Гілками

sk73 27.08.2020 08:27 пишет:


уже давно нет никаких тарифов в осбб, а есть взносы
и все они прекрасно покрывают, в том числе и резервный и ремонтный фонды




ага, в мечтах. Новый анекдот прям. Особенно про резервные фонды.
Ну и вместо "тариф" писать "взнос" - это кардинально меняет все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Заварили мусоропровод [Re: maksym]
      27 августа 2020 в 10:12 Гілками

maksym 27.08.2020 10:02 пишет:

sk73 27.08.2020 08:27 пишет:


уже давно нет никаких тарифов в осбб, а есть взносы
и все они прекрасно покрывают, в том числе и резервный и ремонтный фонды




ага, в мечтах. Новый анекдот прям. Особенно про резервные фонды.
Ну и вместо "тариф" писать "взнос" - это кардинально меняет все.




о! да тебе ещё многое предстоит узнать!


ps
тариф от взноса - отличается как небо и земля
на этом палятся все начинающие правдолюбы!
это действительно кардинально меняет все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Заварили мусоропровод [Re: sk73]
      27 августа 2020 в 10:40 Гілками

sk73 27.08.2020 10:12 пишет:



о! да тебе ещё многое предстоит узнать!





не думаю. Новой информации, из которой можно что-то узнать, нет. А эмоции и смайлики - такой себе источник.

ps
В моем ОСББ, когда считали ВЗНОС из тарифа стоимости содержание 1м2, в смете расходов таких статей как мусоропровод и резервный фонд нет. Есть только текущий ремонт. Проголосовано, принято. Зато минимизировали квартплату взнос.
Как я понимаю, это уже полное счастие, потому шо ВЗНОС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Заварили мусоропровод [Re: maksym]
      27 августа 2020 в 11:08 Гілками

maksym 27.08.2020 10:40 пишет:

sk73 27.08.2020 10:12 пишет:



о! да тебе ещё многое предстоит узнать!





не думаю. Новой информации, из которой можно что-то узнать, нет.



какой тебе информации нет?
да информации сейчас - наоборот в избытке!



maksym 27.08.2020 10:40 пишет:


В моем ОСББ, когда считали ВЗНОС из тарифа стоимости содержание 1м2, в смете расходов таких статей как мусоропровод и резервный фонд нет. Есть только текущий ремонт. Проголосовано, принято. Зато минимизировали квартплату взнос.
Как я понимаю, это уже полное счастие, потому шо ВЗНОС.




о! прогресс!
ты уже начал различать тарифы и взносы?
а теперь скажи - кто вам виноват, что:
Но, как по мне, у нас нормальный уход обеспечить невозможно. Тариф такого не покрывает.(с)Твоё


кто тебе лично мешает прочитать ЗУ про ОСББ и ппонять - из каких фондов обслуживаются и ремонтируются коммуникации дома?

Змінено sk73 (11:14 27/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Заварили мусоропровод [Re: sk73]
      27 августа 2020 в 11:28 Гілками

sk73 27.08.2020 11:08 пишет:


кто тебе лично мешает прочитать ЗУ про ОСББ и ппонять - из каких фондов обслуживаются и ремонтируются коммуникации дома?



Лично мне мешает нежелание тратить время на это. Для этого на форуме знающие люди делятся конкретной информацией, а не дают пространные ссылки и посылают в гугль.
И никакой закон не наполнит фонды, если люди туда не платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Заварили мусоропровод [Re: maksym]
      27 августа 2020 в 11:43 Гілками

maksym 27.08.2020 11:28 пишет:

sk73 27.08.2020 11:08 пишет:


кто тебе лично мешает прочитать ЗУ про ОСББ и ппонять - из каких фондов обслуживаются и ремонтируются коммуникации дома?



Лично мне мешает нежелание тратить время на это. Для этого на форуме знающие люди делятся конкретной информацией, а не дают пространные ссылки и посылают в гугль.
И никакой закон не наполнит фонды, если люди туда не платят.




если ты не хочешь тратить своё время чтобы прочитать конкретно названный Закон - и требовать его исполнения - то никто это за тебя не сделает.


в других осбб значит обеспечить нормальный уход - возможно, а в твоём невозможно?
я представляю - какой вы там бред на общем собрании понапринимали с таким знанием закона, раз люди платить отказываются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Заварили мусоропровод [Re: sk73]
      27 августа 2020 в 13:45 Гілками

sk73 27.08.2020 11:43 пишет:


я представляю - какой вы там бред на общем собрании понапринимали с таким знанием закона, раз люди платить отказываются



так ты чисто теоретик? Сюда по комментарию, ни на одном собрании не был в жизни.
На них да, все знают законы...
смишно...
И тех собраний, где я был (давно) понравилось
Будем оплачивать дворника с уборкой снега? - Нафига, сколько там той зимы.
И так далее
(по дворнику - обсуждали три опциона: без снега (минимальная плата), со снегом в з/п на год (платится весь год больше з/п) и со снегом по факту (оплачивается уборка по факту))
А еще жесть была, когда молния в дом попала и все лифты стали. Ото цирк был по сбору денег. 3 месяца собирали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Заварили мусоропровод [Re: maksym]
      27 августа 2020 в 14:55 Гілками

maksym 27.08.2020 13:45 пишет:

sk73 27.08.2020 11:43 пишет:


я представляю - какой вы там бред на общем собрании понапринимали с таким знанием закона, раз люди платить отказываются



так ты чисто теоретик? Сюда по комментарию, ни на одном собрании не был в жизни.
На них да, все знают законы...
смишно...
И тех собраний, где я был (давно) понравилось
Будем оплачивать дворника с уборкой снега? - Нафига, сколько там той зимы.
И так далее
(по дворнику - обсуждали три опциона: без снега (минимальная плата), со снегом в з/п на год (платится весь год больше з/п) и со снегом по факту (оплачивается уборка по факту))
А еще жесть была, когда молния в дом попала и все лифты стали. Ото цирк был по сбору денег. 3 месяца собирали.



О, а народ обижался, когда я про гетто писал. С таким подходом соседей любой дом рано или поздно (а скорее рано) скатывается именно в него. Но в принципе если людей устраивает жить в таких условиях и при этом меньше платить, то почему бы и нет. Пока нет риска для жизни, государство не должно вмешиваться в такие процессы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Заварили мусоропровод [Re: maksym]
      27 августа 2020 в 14:58 Гілками

maksym 27.08.2020 13:45 пишет:

sk73 27.08.2020 11:43 пишет:


я представляю - какой вы там бред на общем собрании понапринимали с таким знанием закона, раз люди платить отказываются



так ты чисто теоретик? Сюда по комментарию, ни на одном собрании не был в жизни.
На них да, все знают законы...
смишно...
И тех собраний, где я был (давно) понравилось
Будем оплачивать дворника с уборкой снега? - Нафига, сколько там той зимы.
И так далее
(по дворнику - обсуждали три опциона: без снега (минимальная плата), со снегом в з/п на год (платится весь год больше з/п) и со снегом по факту (оплачивается уборка по факту))
А еще жесть была, когда молния в дом попала и все лифты стали. Ото цирк был по сбору денег. 3 месяца собирали.




Увы, но именно так, зачастую эти "собрания" и проходят. базлают кто во что горазд, в том числе и вумную вещь, а вот как до дела - так куча отмазок. И вроде ж для личного комфорта и качества жизни - ан нет. Сраную машину купить за 30+ килодолларов - это да. А шлагбаум себе же поставить, абы разные хитросделанные с соседних домов не парковались у тебя под окнами - так нет. Парадокс, однако.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Заварили мусоропровод [Re: Энгри]
      27 августа 2020 в 15:06 Гілками

Энгри 27.08.2020 14:58 пишет:

Сраную машину купить за 30+ килодолларов - это да. А шлагбаум себе же поставить, абы разные хитросделанные с соседних домов не парковались у тебя под окнами - так нет. Парадокс, однако.


Лично выступал против шлагбаума во дворе: двор не парковка, а место для краткосрочной стоянки. Если влупить еще и шлагбаум, то смысла ставить машину на платную парковку/подземный паркинг у людей будет на порядок меньше и во дворе фиг припаркуешься. Особой проблемы в том, что кто-то из соседнего двора припаркуется тоже не вижу - сегодня он у тебя во дворе поставил машину, завтра ты у него. На круг всем проще.
P.S. У родителей во дворе шлагбаум таки поставили, свободных мест как не было, так и нет. Зато такисты, курьеры и доставщики еде просто счастливы подпирая шлагбаум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Заварили мусоропровод [Re: Alewa]
      27 августа 2020 в 15:12 Гілками

Я привел это как пример из своей практики походов на собрание. У нас, если поубирать нафиг паркованцев из соседних домов - то места вполне. Но надо ж оплачивать либо ключи либо человека. Впрочем это уже офф, прошу пардону.

Змінено Энгри (15:13 27/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Заварили мусоропровод [Re: Энгри]
      27 августа 2020 в 17:13 Гілками

Вот такой апдейт нашелся:
https://vechirniy.kyiv.ua/news/kyyany-postiyno-zasmichuyut-kanalizatsiyu-nepotrebom
В ответ на:

– Щодня зі стічними водами на Бортницьку станцію аерації потрапляє до 8 тонн сміття, що значно ускладнює роботу обладнання та персоналу станції, – пояснили у «Київводоканалі».
Купи сміття в процесі транспортування утворюють великі затори з побутових відходів, ганчір'я, засобів гігієни та іншого непотребу, через що транспортери забиваються та виходять з ладу, тому працівникам БСА доводиться вигрібати сміття вручну.



Вот вам и альтернатива заваренным мусоропроводам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Заварили мусоропровод [Re: Mangust]
      27 августа 2020 в 17:19 Гілками

Mangust 27.08.2020 17:13 пишет:

Вот такой апдейт нашелся:
https://vechirniy.kyiv.ua/news/kyyany-postiyno-zasmichuyut-kanalizatsiyu-nepotrebom
В ответ на:

– Щодня зі стічними водами на Бортницьку станцію аерації потрапляє до 8 тонн сміття, що значно ускладнює роботу обладнання та персоналу станції, – пояснили у «Київводоканалі».
Купи сміття в процесі транспортування утворюють великі затори з побутових відходів, ганчір'я, засобів гігієни та іншого непотребу, через що транспортери забиваються та виходять з ладу, тому працівникам БСА доводиться вигрібати сміття вручну.



Вот вам и альтернатива заваренным мусоропроводам



Да пофиг! Главное - чтоб как в развитых странах было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Заварили мусоропровод [Re: Zazotavr]
      27 августа 2020 в 18:19 Гілками

Zazotavr 27.08.2020 17:19 пишет:


Да пофиг! Главное - чтоб как в развитых странах было!




Ой, наче з відкритими смітттепроводами такого не буде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія