autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

порадьте шуруповерт! (+) (2/3)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Vovan_na_Astre]
      24 августа 2020 в 16:08 Гілками

Vovan_na_Astre 24.08.2020 15:58 пишет:

Sashka!!! 24.08.2020 15:52 пишет:

На жаль, так воно і є... Навіть люди які вважаюсь себе професіоналами полюбляють ліпити кулю із гі..на та палок... Інструмент в них відповідний. Ще раз наголошую, Дніпро-М для побутових потреб підійде, але своїх грошей не вартий. І ось ці всі їх відео про професійний інструмент і т.п. - це звичайний обман пересічного українця.




Вы правда верите в басни про 500 саморезов? Обычный брендированный Китай с китайским качеством.




Я верю?!?!?!?... Я же написал что автору вот этого всего "работал сутками, 500 саморезов, сверлил металл, не ломался ни разу, выдолбал 4метра глубины и больше метра диаметром в колодце сплошной скалы" - нужно писать фантастические фильмы...
Хотя он может выкрутил 500 саморезов 3,5х16, сверлил фольгу и долбил бутофорную "сплошную скалу"... Свечку не держал...
Я только за качественный, брендовый, надежный инструмент и Днипро-М китайкитайский в красивой обвертке с громкими заявлениями - к нему не относится...

Змінено Sashka!!! (16:09 24/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      24 августа 2020 в 22:14 Гілками

Днипро-м - это вонючий, галимый Китай, типа интерскула.
ПС по теме, посмотрите metabo ( живучими оказались) плюс, кажись , 3 года гарантия на АКБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: kasta_m]
      24 августа 2020 в 22:45 Гілками

Куплю Метабо за 40 -50 уе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Sashka!!!]
      25 августа 2020 в 07:58 Гілками

Sashka!!! 24.08.2020 11:23 пишет:

1. С таким бюджетом что то нормальное - не реально... Вот эти все перделки типа Декстер, Скил, Блек энд деккер, Днипро М - и то выше бюджета, при этом характеристики ну такое...



Дякую за пізнавальну дікуссію! У профіль!
Але наразі вирішив відкласти покупку, в мене є слабенька елекрична викрутка, тому вже вирішив брати щось 18 вольтове, але ЗП зараз затримують, тому навіть витрата соткі баксів зараз не стане в нагоді.
А що Black&Dacker зараз до ширнепорібу опустився? Жаль, колись була досить пристойна техніка середнього цінового діапазону, ставив її навіть віще зеленого бошу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      25 августа 2020 в 11:19 Гілками

Amateur 25.08.2020 07:58 пишет:

А що Black&Dacker зараз до ширнепорібу опустився? Жаль, колись була досить пристойна техніка середнього цінового діапазону, ставив її навіть віще зеленого бошу.




Black & Decker - всегда был и есть для бытового применения. Не плохое, не хорошее - среднее. Достать раз в неделю что то покрутить - пойдет.

Stanley, Black & Decker, DeWalt - один концерн. Stanley у нас некоторые считают крутотой крутой, но в США, например, Stanley и Black & Decker - для бытового применения. Ну и качество соответственно такое себе. DeWalt уже для более профессионального применения.

П.с.: пару лет назад с Амазон заказывал набор B&D на 68 позиций по акции. Заказал для потестировать. В нем: шуруповерт 20В, батарея, зарядное, сумка, молоток, канц. нож, пасатижи, тонкогубцы, разводной ключ, рулетка, отвертки, головки, сверла по дереву и металлу и еще всякая мелочь... Такой
Качество всего конечно такое себе, но как дежурный набор в квартиру или дом очень даже подойдет! Шурик еще живой... использовал крайне редко(лежит дома как дежурный шуруповерт), но было такое что и давал ему под хвост: в квартиру под сдачу собирал мебель, делал сверловку(больше 500 отверстий) в ДСП под конфирматы, под петли сверлом Форстнера 35мм!, и многое другое(отверстия в газоблоке, и в керамоблоке, отверстия в металле диаметром 4-8мм, иногда отверстия пером 10-20мм в дереве...) . Но там основным катализатором для покупки была цена!!! Набор с доставкой с Амазон в квартиру в Киеве мне обошелся в 74у.е. Зарядное, кстати, универсальное подходит как под сеть США так и под нашу сеть, переходник для вилки за 3-10грн и можно работать.

Змінено Sashka!!! (11:24 25/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1056
С нами с 24.01.2009

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Sashka!!!]
      25 августа 2020 в 11:53 Гілками

Sashka!!! 24.08.2020 15:21 пишет:

Особо рьяные продаваны Днипро-М утверждают что УШМ на 125мм Днипро-М изготавливают в Китае на том же заводе что и оригинальную Макиту...



гг, накину про Днипро-М.
Захекавшись носить в сервис свою УШМ Sparky (которая по отзывам в инете прям чудеса живучести должна демонстрировать) пошел купил этот самый Днипро-М (для не частых работ на даче). Причина банальна - акция, дешево, 3 года гарантии (и пусть 3 года чинят ее, подумал я, потом выкину). В общем, на первом же отрезном диске я завтыкал и диск "закусило" отрезаемой трубой. Кусок диска вырвало, пришлось применять разводной и обточенный рожковый ключи для откручивания гайки зажимной. Открутил, диск поменял, дальше корщеткой поработал - чувствую какое-то биение. Прокрутил пальцами шпиндель - да, в определенном месте характерный удар. Думал кусок стопора отвалился, пока я пытался заклинивший диск родным ключом и при помощи стопора открутить. Раскрутил редуктор - а там один зуб у ведомой шестерни напрочь отсутствует Вот так, от "закусывания" диска шестерня в редукторе лишилась зуба
Единственное, надо отдать должное сервису: молча все отремонтировали без лишних вопросов. Моя Спарки, не смотря на ее ломучесть, была выносливее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: nakamichi]
      25 августа 2020 в 19:40 Гілками

nakamichi 24.08.2020 14:32 пишет:

Вставлю и свои 5 копеек
Шесть лет в хозяйстве на даче Metabo PowerMaxx BS Basic (10.8 V)
Чего он только не испытывал и не крутил и не сверлил.
Было даже пару случаев,когда нагревался до ненормальной температуры с запашком.
И что,пашет аки дурной.
Пару лет назад купил по акции (1200 грн) такую же модель,но в варианте каркас.
Про запас




У меня был здоровенный мощный шурик, а сейчас для дома взял этот метабо, маленький, удобный. Просто лапочка ). Удобство для домашнего применения важнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Tarasoff]
      27 августа 2020 в 11:22 Гілками

Tarasoff 25.08.2020 19:40 пишет:


У меня был здоровенный мощный шурик, а сейчас для дома взял этот метабо, маленький, удобный. Просто лапочка ). Удобство для домашнего применения важнее.




Сейчас уже и 18В довольно таки компактные и удобные. У DeWALT например серия Atomic очень даже не плохая, очень компактная что бы работать в труднодоступных местах и довольно таки мощная что бы, например, просверлить отверстие диаметром 45-50мм в металле толщиной 4-6мм(на видео с 18мин 23сек как раз делает такое отверстие в двутавре). Большие глухари закручивает вообще как "детки в школу". У других нормальных производителей в принципе с размерами и мощностью +- все тоже самое.

http://youtu.be/hfj1REgzER8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      29 августа 2020 в 11:45 Гілками

В этом бюджете будет сложновато выбрать что-то пристойное с аккумами и зарядкой.

Могу только сказать, что точно нельзя брать макиту 331 серию (их часто продают "новыми", абы сбагрить). У них остойнейший патрон, значительный люфт + он раскручивается самопроизвольно при остановке. А вот 333 серия уже норм (но стоит с двумя аккумами и зарядкой ~3000 грн). Выбрал макиту, а не метабо, главным образом из-за ее 12В линейки.

Для дома имхо 18В будет не особо актуален, есть в пользовании деволт dcd791 безщеточный, он конечно маленький и удобный (как для 18В) и дури в нем выше крыши, но практически всю работу по дому делаю 333 макитой, она легче и меньше. А для реально больших "калибров" куда удобнее использовать импакт, и на лестнице можно им работать без опасений (но он громкий конечно, это да). Из китайцев дома уже ничего не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Axxis]
      29 августа 2020 в 16:24 Гілками

Имхо удобнее когда больше возможности.
Когда будет нужно больше, то будет грустно что взял меньше. Акб у всех одинаково живут? Ща тоже думаю и пока хочу 18 Макиту наверно.

ЗЫ: когда здоровым перфом смесь мешал, то думал что окажусь на карусели, но то от неумения использования)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: koka.in]
      29 августа 2020 в 16:57 Гілками

koka.in 29.08.2020 16:24 пишет:

Имхо удобнее когда больше возможности.
Когда будет нужно больше, то будет грустно что взял меньше. Акб у всех одинаково живут? Ща тоже думаю и пока хочу 18 Макиту наверно.

ЗЫ: когда здоровым перфом смесь мешал, то думал что окажусь на карусели, но то от неумения использования)


тоже так думал, вот и взял 18В, по факту этот шурик ничего не закручивает, он у меня исключительно роль дрели выполняет.

акб живут одинаково, у макиты которым 5 лет то видно, что подустали, но не критично, точного прибора у меня нет, по ощущениям процентов 30 потеряли. Но они все равно заряжаются быстрее чем расходуются и их в комплекте было два, так что никаких проблем. Индикатор заряда у макиты выполнен лучше, 4 полоски против 3 у деволта, и у макиты после нажатия на кнопку индикаторы горят пару секунд, деволт - горят только во время нажатия на кнопку. Вроде и мелочь, но не когда стоишь на лестнице и свободна только одна рука.

а насчет дури деволта этого - он мелкий и у него нет боковой ручки, толком и не ухватишся, руку вывихнуть может легко, и с лестницы на землю скинуть тоже. Проще импакт - дури еще больше, а держать можно хоть двумя пальцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Axxis]
      30 августа 2020 в 07:49 Гілками

Axxis 29.08.2020 16:57 пишет:

Проще импакт - дури еще больше, а держать можно хоть двумя пальцами.



А роскажіть дурню, що то за іпакт такий? Чим воно відрізняється від імпульсного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      30 августа 2020 в 08:51 Гілками

Amateur 30.08.2020 07:49 пишет:

Axxis 29.08.2020 16:57 пишет:

Проще импакт - дури еще больше, а держать можно хоть двумя пальцами.



А роскажіть дурню, що то за іпакт такий? Чим воно відрізняється від імпульсного?


оно и есть импульсный/с тангенциальным ударом/ударный винтоверт/Impact Driver/импакт.

Даже мелким 12В импактом получалось заворачивать глухарей 10х200, с предварительным засверливанием. 18В на 205Нм закручивает их же без засверливания, причем нагрузки на запястье не создает практически никакой. Ну и плюс ими очень удобно откручивать старые закисшие болты.
Из недостатков: шум и для закручивания шурупов - нужны специальные биты (стоят ± одинаково с обычными), потому что обычные биты он разрушает в хлам за десяток-другой шурупов. Продаются правда переходники, типа позволяющие работать с обычными битами, я пробовал брать макиту и деволт - хрень, все равно сыпятся, ну может чуть медленней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      30 августа 2020 в 13:05 Гілками

Amateur 24.08.2020 09:40 пишет:


Бюджет $ 40-45




1) Давно в закладках шурік з Aliexpress в мінімальній комплектації $21.9 (без кейса і додаткового акума) (більш потужний, двома акумами, кейсом вже ~$40)
Доставка зі складу в Україні.

Огляд через рік використання https://www.youtube.com/watch?v=sjyN0YO_RSM
2) Є ідея замовити Milwaukee , підпаяти одну перемичку і зарядне працює від 220V. Не впевнений чи влізе в такий бюджет.


Але так як стара бюджетна Makita на нікелі досі ще працює то досі все тільки в закладках.

Змінено neex (13:10 30/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      2 сентября 2020 в 12:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Порадити можу з власного досвіду лише DeWALT, натрапив ще колись на нього під акцію розпродажу магазину Практикер, але нажаль сьогодні його ціна в половину + більша.
Колись в Німеччині натрапив на таку з першого погляду «дурницю» за 10 євро з набором сверл та насадок, але ж нею вже в дрібному ремонті по квартирі, машинах роблено перероблено. Але слабенький, слід дозатягувати в певних випадках вручну. Коли трапиться на очі щось подібне, радив би кожному.

Порадити можу з власного досвіду лише DeWALT, натрапив ще колись на нього під акцію розпродажу магазину Практикер, але нажаль сьогодні його ціна в половину + більша. Колись в Німеччині натрапив на таку з першого погляду «дурницю» за 10 євро з набором сверл та насадок, але ж нею вже в дрібному ремонті по квартирі, машинах роблено перероблено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Киев
Сообщения: 260
С нами с 06.04.2011

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      7 сентября 2020 в 23:27 Гілками

у меня дома Bosch GSR 10.8-2-LI, выбирал между ним и Metabo PowerMaxx, выбрал бош из-за названия, нравится этот бренд. Потом немного жалел, так как в метабо можно вставить биту и потом одеть сверху патрон со сверлом и она компктнее. Потом появился подобный бош со съемным патроном, угловой насадко и эксцентриком, купил на работу и подарил тестю. но в нем тоже нельзя биту одновременно со сверлом поставит как в метабо.
Советую из этих двух шуповертов выбирать. Днипро это как говорится - не то пальто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      8 сентября 2020 в 00:11 Гілками

Amateur 24.08.2020 09:40 пишет:


Бюджет $ 40-45




Если это основной критерий, то не слушай таких умников, как я, с советом нормальных шуриков, бери любой в верхнем пределе цены с гарантией, все они будут +- одинаковыми.
Иногда у Метабо бывают акции, но не за 1200, там чуть больше, и это в основном с одним аккумулятором, что как по мне, существенный недостаток.

Amateur 24.08.2020 09:40 пишет:


Імпульний режим це реальна фіча, чи баловство?




Я так понимаю, это фишка Метабо, причем они ее суют уже много лет. У меня дрель Метабо с таким режимом, не помню, что ним когда-либо пользовался.

А вот ударным режимом в своем шуруповерте, а у меня Милуоки М12, очень даже часто пользуюсь. Когда нужно пару отверстий в кирпиче, то за перф даже не думаю. Но я не злоупотребляю этой функцией, инструмента то хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      8 сентября 2020 в 02:21 Гілками

Хоч і на старті обрік за Китай, але таки всуну свої 5 коп. Акумулятор критично? Якщо є довгий подовжувач, то глянь на ті, що від розетки. В мене китаєць форт, ємніп 400 Вт. І як дрелька, і шурупи вкручувати. Купував ще за 149 грн. Перевірено - витримав 380 В (виявилося, що є в мене розетка з двома фазами - дід покійний для самогонки замастирив), не раз перемішував водоемульсійку - патрон не хитається. Хоча... Китаєць вже не торт... Болгарка в мене вже четверта, при чому перша пропрацювала стільки ж часу, як 2 наступні разом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: Amateur]
      8 сентября 2020 в 11:36 Гілками

а если выбирать между Bosch EasyDrill 1200 и Metabo PowerMaxx BS Basic?
чисто бытовые нужды. именно аккумуляторный нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8065
С нами с 13.03.2007

Re: порадьте шуруповерт! (+) [Re: DimonDSV]
      8 сентября 2020 в 11:41 Гілками

DimonDSV 08.09.2020 11:36 пишет:

а если выбирать между Bosch EasyDrill 1200 и Metabo PowerMaxx BS Basic?
чисто бытовые нужды. именно аккумуляторный нужен.




От теж думав над цим питаням.
Є потреба зараз, у процесі ремонту у квартирі.
А потім буде діставатись раз на квартал, чи взагалі може раз на рік.
Чи є сенс брати акумуляторний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія