autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2020 (88/98)

IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2020 [Re: *Senator*]
      29 августа 2020 в 09:31 Гілками
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7226
С нами с 29.06.2005

Re: Хорватия 2020 [Re: Sashok_Accent]
      29 августа 2020 в 12:14 Гілками

Sashok_Accent 29.08.2020 09:31 пишет:





Здиваешся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2020 [Re: MakcPassat]
      29 августа 2020 в 12:18 Гілками

MakcPassat 29.08.2020 12:14 пишет:

Sashok_Accent 29.08.2020 09:31 пишет:





Здиваешся?




Та тіко трошки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Хорватия 2020 [Re: *Senator*]
      29 августа 2020 в 19:21 Гілками

Спрошу здесь, так как ветка более живая! Ребята, подскажите, нужен ли тест для венгров при транзите в сторону Сербии и Черногории? Понимаю что для Хорватии он и так нужен, но читал тут что и венгры спрашивали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: *Senator*]
      29 августа 2020 в 20:39 Гілками

Всем доброго здравия и спасибо за всю информацию выше, очень помогло в организации поездки! Давно на форуме в режиме "только чтение" в разделе автопутешествий, так что первый пост:) Привожу ниже только факты по своему опыту доезда до Хорватии, без оценочных суждений и эмоций, мб кому пригодится, не судите строго.

- семья из Днепра, с ребёнком 4 года (может это помогло пройти все границы максимально мягко, не знаю). Сейчас вторые сутки в Подгоре.
- тесты сдали в Ужгороде (OneLab) 26.08 в 8 утра, очередь занимали с 6:30 (были во 2м десятке); основная масса людей подошла к ~7:45 (человек 30-40 было навскидку), тогда же и зашли первые люди с очереди на тест. Берите свою ручку, мы заполняли анкету перед приёмом. Результаты забрал в 15:00 (дотошно проверяйте паспортные данные, ребёнка вписали с ошибкой - быстро поправили на месте).
- стартовали на след утро, 27.08. На Лужанке был к 8, спокойно объехал очередь с бусов в 1.5+ км (жесть), уперся в очередь из 4 легковушек перед "кирпичём" возле заправки АНП. Стояли часа два перед КПП без движения, потом начали пускать по 5-7 машин. С нашей стороны всё оч быстро, тормозили процесс медлительные венгры. Хотя я их прошел за 4-5 минут по итогу... при общем времени в 6 часов на всё... спрашивали только загран+техпаспорт, и заполнили анкету с адресом и парой вопросов по здоровью, ещё температуру нам померяли. После того, как венгры услышали цель поездки (Хорватия), больше ничего им не надо было от слова совсем. Некоторых люто шмонали минут по 20-30 (еврономера, в основном, но мб так совпало). Объяснить разницу логически не могу.
- по Венгрии никуда не сворачивал с автобана, 2 раза остановились на отдых + заправка. Никому мы интересны не были. Границу с Хорватией пересекли за 4 минуты, большую часть времени заняло доставание/укладывание обратно в папочку паспортов и тестов. Перед нами была аж 1 машина, на львовских номерах:) Хорватов интересовали только тесты (хотя с собой было все в бумажном виде - и анкета, и брони).

Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Хорватия 2020 [Re: oleg_dp]
      29 августа 2020 в 23:10 Гілками

oleg_dp 29.08.2020 20:39 пишет:

Стояли часа два перед КПП без движения, потом начали пускать по 5-7 машин. С нашей стороны всё оч быстро, тормозили процесс медлительные венгры. Хотя я их прошел за 4-5 минут по итогу... при общем времени в 6 часов на всё...



блин, капец какой-то.
я считал, что я долго стоял Хорватия-Словения - целый час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64786
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия 2020 [Re: oleg_dp]
      30 августа 2020 в 08:07 Гілками

Как вам Подгора? Где поселились?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: Mangust]
      30 августа 2020 в 09:59 Гілками

Mangust 30.08.2020 08:07 пишет:

Как вам Подгора? Где поселились?




Первое впечатление отличное. Но сравнивать особо не с чем, это наша первая поездка и в Хорватию, и на "не наше" море. До ковида букали Грецию, сразу после покатушек по Румынии и посещения матчей ЕВРО 2020... планировали долго, но "всё пропало"(с). Так что пока все очень довольны, на фоне радости от самого факта успешной поездки после стольких обломов, негатива от Подгоры я рискую не заметить, даже если он есть:) Пока больше всего нравятся виды и само море.

Поселилтсь в апартах в районе Kastel Str, забукали из-за вида и близости к морю/набережной, не разочарованы.

Вообще, поселок маленький и тихий, для спокойного отдыха. Думаю, будем делать вылазку в Сплит на машине и/или на острова на кораблике, если заскучаем.

Центральный пляж полупустой, места в заведениях есть всегда, даже вечером. Ощущение, что не доехала как минимум половина людей. Но зато нам сейчас ну очень комфортно, толп нет. Проезжали Макарску по дороге сюда - на первый взгляд там поживее все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия 2020 [Re: oleg_dp]
      30 августа 2020 в 12:12 Гілками

oleg_dp 29.08.2020 20:39 пишет:


- тесты сдали в Ужгороде (OneLab) 26.08 в 8 утра, очередь занимали с 6:30 (были во 2м десятке); основная масса людей подошла к ~7:45 (человек 30-40 было навскидку), тогда же и зашли первые люди с очереди на тест. Берите свою ручку, мы заполняли анкету перед приёмом. Результаты забрал в 15:00 (дотошно проверяйте паспортные данные, ребёнка вписали с ошибкой - быстро поправили на месте).




подскажите, если не сложно:
- цена анализов на троих
- заранее, я так понял, вы не записывались в лабу? Есть ли там такая возможность, и есть и смысл?
- когда анкету заполняли в лабе - данные вписывали согласно загранпаспортам?

спасибо.

Змінено juristkostya (12:24 30/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Хорватия 2020 [Re: macman]
      30 августа 2020 в 13:02 Гілками

macman 29.08.2020 23:10 пишет:


блин, капец какой-то.
я считал, что я долго стоял Хорватия-Словения - целый час.



Тоже стоял около часу из Хорватии в Словению, причем в далекие доковидные времена.

Самый-самый ужас для меня был при возвращении в Италию из первой поездки на родину в 2004-м.
Тогда на Чопе простоял 5 часов.

Поэтому даже читать страшно про то, как на границах народ зависает на 10 и более часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: juristkostya]
      30 августа 2020 в 17:40 Гілками

juristkostya 30.08.2020 12:12 пишет:


подскажите, если не сложно:
- цена анализов на троих
- заранее, я так понял, вы не записывались в лабу? Есть ли там такая возможность, и есть и смысл?
- когда анкету заполняли в лабе - данные вписывали согласно загранпаспортам?

спасибо.




Цена не поменялась по сравнению с той, что ранее в теме указывали, 3 по 1550 грн, взрослый/ребенок - одинаково. Можно картой рассчитаться. В выходные - 2000 за одного.

Заранее записаться тоже хотел, звонил им за 1.5 недели до поездки. Ответили, что нет такого, только живая очередь. Смысл искать опцию "по записи" есть - и время не терять (в очереди, т.к сам анализ до 5 минут на всё), ну и наши люди... толкотня, ругань, попытка влезть в очередь и прочий стыд... Реально во всей поездке в той очереди максимальная вероятность была этот ковид и подцепить! Но мы "забили" и иные варианты не искали особо, т.к за OneLab уже многократно писали и тут на форуме, и в других местах. Подкупила близость к границе и результат в тот же день.

В анкетке адрес, телефон, email, цель тестирования (указывали "подорож за кордон"). И пару вопросов касательно ковида - болел/изолировался/привлекался. Всё на украинском; похоже, что анкета для передачи "наверх", если вдруг положительный. Заграны отдельно собирали при сдаче и вносили данные в свою базу, т.к не всем нужно, а только при выезде. При нас еще человек тестировался на антитела, и пару человек для госпитализации - у них там свой порядок был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия 2020 [Re: valkrav]
      30 августа 2020 в 17:49 Гілками

valkrav 30.08.2020 13:02 пишет:

macman 29.08.2020 23:10 пишет:


блин, капец какой-то.
я считал, что я долго стоял Хорватия-Словения - целый час.



Тоже стоял около часу из Хорватии в Словению, причем в далекие доковидные времена.

Самый-самый ужас для меня был при возвращении в Италию из первой поездки на родину в 2004-м.
Тогда на Чопе простоял 5 часов.

Поэтому даже читать страшно про то, как на границах народ зависает на 10 и более часов.




да уж - у меня рекорд 3,5 часа в Берегово (укр-венгр) - какой же я был злой, 6 часов - даже не представляю что бы со мной было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: valkrav]
      30 августа 2020 в 18:03 Гілками

valkrav 30.08.2020 13:02 пишет:


Тоже стоял около часу из Хорватии в Словению, причем в далекие доковидные времена.

Самый-самый ужас для меня был при возвращении в Италию из первой поездки на родину в 2004-м.
Тогда на Чопе простоял 5 часов.

Поэтому даже читать страшно про то, как на границах народ зависает на 10 и более часов.




Да, это все люто выглядит, при том что сама процедура от силы 5-10 минут. Пассажиры рейсовых автобусов тоже часами ждали при нас, уж не знаю, из-за ковида, или так всегда. Но самая большая беда - туалеты (их нет), перед пунктом пропуска всё натурально загажено (и все азс, включая типа брендовые всё нафиг позакрывали типа "не работает"). Почему бы платный перед кпп не сделать - я объяснить логически не могу... въезжаешь в Венгрию как в параллельный мир - чисто, аккуратно, горячая вода, мыло... аж стыдно перед венграми стало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: Disnake]
      30 августа 2020 в 18:13 Гілками

Disnake 30.08.2020 17:49 пишет:

а уж - у меня рекорд 3,5 часа в Берегово (укр-венгр) - какой же я был злой, 6 часов - даже не представляю что бы со мной было




О как. Что-то тогда нам не везет. Две поездки машиной - оба раза 6 часов "туда" (в прошлом году в Германию ездили, на Устилуге застряли, еще и ночью - хотя сам виноват, что поперся в ночь с пт на сб - не подумал. До Люблина кое-как дотянул и на 4 часа в каком-то первом попавшемся отеле пришлось "перезарядиться"). Зато в этот раз уже думал, что легко обошлось все

Хорватия понравилась, ездил бы ещё ... но боюсь семья уже не выдержит еще раз такую дичь на границе, и придется лететь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Хорватия 2020 [Re: oleg_dp]
      30 августа 2020 в 18:49 Гілками

Подскажите пожалуйста, венгры тестом интересуются при пересечении границы? Спасибо заранее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Хорватия 2020 [Re: *Senator*]
      30 августа 2020 в 19:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хорватия попала в «красную» зона МОЗа Украины.

Хорватия попала в «красную» зона МОЗа Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7226
С нами с 29.06.2005

Re: Хорватия 2020 [Re: ovc1313]
      30 августа 2020 в 19:44 Гілками

ovc1313 30.08.2020 19:03 пишет:

Хорватия попала в «красную» зона МОЗа Украины.



И***тым нет покоя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия 2020 [Re: oleg_dp]
      30 августа 2020 в 20:13 Гілками

oleg_dp 30.08.2020 17:40 пишет:


Цена не поменялась по сравнению с той, что ранее в теме указывали, 3 по 1550 грн, взрослый/ребенок - одинаково. Можно картой рассчитаться. В выходные - 2000 за одного.

Заранее записаться тоже хотел, звонил им за 1.5 недели до поездки. Ответили, что нет такого, только живая очередь. Смысл искать опцию "по записи" есть - и время не терять (в очереди, т.к сам анализ до 5 минут на всё), ну и наши люди... толкотня, ругань, попытка влезть в очередь и прочий стыд... Реально во всей поездке в той очереди максимальная вероятность была этот ковид и подцепить! Но мы "забили" и иные варианты не искали особо, т.к за OneLab уже многократно писали и тут на форуме, и в других местах. Подкупила близость к границе и результат в тот же день.

В анкетке адрес, телефон, email, цель тестирования (указывали "подорож за кордон"). И пару вопросов касательно ковида - болел/изолировался/привлекался. Всё на украинском; похоже, что анкета для передачи "наверх", если вдруг положительный. Заграны отдельно собирали при сдаче и вносили данные в свою базу, т.к не всем нужно, а только при выезде. При нас еще человек тестировался на антитела, и пару человек для госпитализации - у них там свой порядок был




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 14
С нами с 07.04.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: Андрей_К]
      30 августа 2020 в 20:17 Гілками

Андрей_К 30.08.2020 18:49 пишет:

Подскажите пожалуйста, венгры тестом интересуются при пересечении границы? Спасибо заранее!




У нас не спрашивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 73
С нами с 30.06.2020

Re: Хорватия 2020 [Re: ovc1313]
      30 августа 2020 в 23:04 Гілками

Можливо, комусь знадобиться наш досвід, хоч я і з "албанської" гілки:)
Заїжджали через Берегово додому в цей четвер, Албанія (де ми були 8 днів) на той момент була червона.
Наші прикордонники спитали "звідки і куди", я відповіла, що "додому, а так - по Балканах катались, в Сербії були" (Сербія - зелена). Прикордонниця не стала перелистувати весь паспорт і перевіряти усі печатки і пропустила далі. "Дій вдома" не ставили.

P.S. Вдома по приїзду все одно здали тести для свого спокою, але не хотіли морочитись з тими самоізоляціями і формальностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 126617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія