autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам (3/3)

старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: what3va]
      1 сентября 2020 в 15:33 Гілками

what3va 01.09.2020 15:06 пишет:

d605 01.09.2020 11:50 пишет:

Цена на форсунки, как показала моя практика, может кардинально меняться.. Надо искать..
Менял форсунки на профильном Супербе. На одном известном сервисе по ВАГам, сказали цену в 22 тыс. грн/шт. Прозвонил официалам, там цену дали в 600 долл./шт. На третьем сервисе ВАГа мне по знакомству предложили по моему за 300+ долл./шт.. В итоге купил за 220 долл./шт через своего друга, у которого и покупаю все з/части.. Все оригинал, без всякого Китая..
Правда мотор 2.0 TDI CFFB, ну и форсунки Бош..



Ну и 220$ за форсунку + работа не 3 копейки - это немалые деньги для человека, который покупая авто, рассчитывает максимум на ремонт ходовки за 200-300 у.е и забыть...



Тогда надо покупать Сенс или Ланос.. на газу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      1 сентября 2020 в 15:41 Гілками

romawrq 27.08.2020 23:15 пишет:


Выхлоп воняет как у трактора.




тракторы пахнут разнообразно, не нада прямо так уже обобщать

Описаны симптомы уехавшего момента вспрыска (в позднюю сторону).
Т.е. имеет место поздний впрыск = светлый дым, характерный едковатый запах, потеря мощности. Такое может быть если "съехал" какой-то из роликов ремня ГРМ, а также прочие косяки в деталях, которые отвечают за его положение.
Что известно о предыдущей замене ремня ГРМ? Если меняли недавно, чаще всего "съехал" ролик. Лечится за 10 мин - подкрутить в правильное положение и подтянуть.
Если ремень неизвестно когда менялся - срочно менять ремни-ролики, заодно помпу, инспектировать шестерни насоса, коленвала, распредвала (если сильно изношены, лучше заменить - это не очень дорого). Также шестерни могут елозить из-за изношенных пазов/шпонок и т.п. - такое часто на старых корчах, т.е. впрыск "уезжает", когда сместилось положение шестерни на валу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: AZC_]
      1 сентября 2020 в 15:49 Гілками

AZC_ 01.09.2020 15:41 пишет:


Описаны симптомы уехавшего момента вспрыска (в позднюю сторону).
Т.е. имеет место поздний впрыск = светлый дым, характерный едковатый запах, потеря мощности. Такое может быть если "съехал" какой-то из роликов ремня ГРМ, а также прочие косяки в деталях, которые отвечают за его положение.
Что известно о предыдущей замене ремня ГРМ? Если меняли недавно, чаще всего "съехал" ролик. Лечится за 10 мин - подкрутить в правильное положение и подтянуть.
Если ремень неизвестно когда менялся - срочно менять ремни-ролики, заодно помпу, инспектировать шестерни насоса, коленвала, распредвала (если сильно изношены, лучше заменить - это не очень дорого). Также шестерни могут елозить из-за изношенных пазов/шпонок и т.п. - такое часто на старых корчах, т.е. впрыск "уезжает", когда сместилось положение шестерни на валу.



Ну блин, только хотел спросить у ТС на счет замены ремня ГРМ, и съехавших меток... )))
Прям, как говориться, с языка снял.. ))
У меня такая хрень была..) менял комплект ГРМ, и когда разобрали, то увидели съехавшие метки. Так что проверить надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: what3va]
      1 сентября 2020 в 16:08 Гілками

what3va 01.09.2020 15:06 пишет:

d605 01.09.2020 11:50 пишет:

Цена на форсунки, как показала моя практика, может кардинально меняться.. Надо искать..
Менял форсунки на профильном Супербе. На одном известном сервисе по ВАГам, сказали цену в 22 тыс. грн/шт. Прозвонил официалам, там цену дали в 600 долл./шт. На третьем сервисе ВАГа мне по знакомству предложили по моему за 300+ долл./шт.. В итоге купил за 220 долл./шт через своего друга, у которого и покупаю все з/части.. Все оригинал, без всякого Китая..
Правда мотор 2.0 TDI CFFB, ну и форсунки Бош..



Ну и 220$ за форсунку + работа не 3 копейки - это немалые деньги для человека, который покупая авто, рассчитывает максимум на ремонт ходовки за 200-300 у.е и забыть...



На вещи стоит смотреть реально.
Планировать большое ТО с заменой всех ремней, жидкостей - это уже около тысячи не наших.
А ведь ещё и поломки бывают, и резину порвать можно, и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
6 лет за рулем, Киев
Сообщения: 153
С нами с 03.03.2016

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      1 сентября 2020 в 16:15 Гілками

Замена ГРМ 23т.км. назад. Это по легенде и по стикеру который валяется в бардачке вместе со стикерами по замене масла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      1 сентября 2020 в 16:18 Гілками

romawrq 01.09.2020 16:15 пишет:

Замена ГРМ 23т.км. назад. Это по легенде и по стикеру который валяется в бардачке вместе со стикерами по замене масла.



Не верь легендам и стикерам. Купил б/у машину, сразу замена комплекта ГРМ и т.п.
Менять надо! И смотреть туда, куда указал комрад в посте выше..
Т.е. Заехать и проверить что там тебе начиповали (направление уже дали куда ехать), и проверить ГРМ.. Вот то что надо сделать. И скорее всего все будет ОК.

Змінено d605 (16:20 01/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
6 лет за рулем, Киев
Сообщения: 153
С нами с 03.03.2016

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: d605]
      1 сентября 2020 в 16:40 Гілками

d605 01.09.2020 16:18 пишет:

romawrq 01.09.2020 16:15 пишет:

Замена ГРМ 23т.км. назад. Это по легенде и по стикеру который валяется в бардачке вместе со стикерами по замене масла.



Не верь легендам и стикерам. Купил б/у машину, сразу замена комплекта ГРМ и т.п.
Менять надо! И смотреть туда, куда указал комрад в посте выше..
Т.е. Заехать и проверить что там тебе начиповали (направление уже дали куда ехать), и проверить ГРМ.. Вот то что надо сделать. И скорее всего все будет ОК.




ПО чиповке - я так понимаю, что если у меня вырезана экология и глухой егр, то заводских настроек уже быть не может? Типа надо индивидуал делать? Это так?
И сколько такие услуги будут стоить? И смогут ли они настроить всё по феншую без экологии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26098
С нами с 17.12.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      1 сентября 2020 в 17:23 Гілками

Там где делали Чип то у них должна остаться Стоковая прошивка. Или криворукие делали Чип. Спроси тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11739909&an=0&page=0#Post11739909 они вроде тоже уже таким занимаются. Ну и для начала компом надо проверить форсунки. Если что то и настроить их. Пиши мне в Вайбер дам телефон где можно проверить. И могу дать телефон где чипуют. Вайбер есть в профиле. Форсунки могут переливать. Надо начинать с проверки компом. Тоесть с малого. Потом если что копать дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: egorka]
      1 сентября 2020 в 21:30 Гілками

egorka 01.09.2020 17:23 пишет:

Там где делали Чип то у них должна остаться Стоковая прошивка. Или криворукие делали Чип. Спроси тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11739909&an=0&page=0#Post11739909 они вроде тоже уже таким занимаются. Ну и для начала компом надо проверить форсунки. Если что то и настроить их. Пиши мне в Вайбер дам телефон где можно проверить. И могу дать телефон где чипуют. Вайбер есть в профиле. Форсунки могут переливать. Надо начинать с проверки компом. Тоесть с малого. Потом если что копать дальше.




ИМХО, если б переливали, с вырезанной экологией, он бы густым черным дымом дымел.
А по видео похоже на масло. Или тосол. Но странно как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      2 сентября 2020 в 10:00 Гілками

romawrq 01.09.2020 16:40 пишет:


ПО чиповке - я так понимаю, что если у меня вырезана экология и глухой егр, то заводских настроек уже быть не может? Типа надо индивидуал делать? Это так?
И сколько такие услуги будут стоить? И смогут ли они настроить всё по феншую без экологии?



Я по экологии не подскажу, т.к. ни чего не вырезал, не удалял и делать это не собираюсь.. Понятия не имею сколько это будет стоить..
Тебе же дали все координаты в Выжгороде.. Прозвони, узнай, договорись, подъедь, почини..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
6 лет за рулем, Киев
Сообщения: 153
С нами с 03.03.2016

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      2 сентября 2020 в 12:03 Гілками

Короче, вчера еще был у одних ребят со своим гольфом:
глянули физически турбину, сняли патрубок и выявили на крыльчатке люфт.
ГРМ вроже как действительно около свежый. На выходных посмотрят компьютером, правильно ли они выставлен, если нет, то выставят правильно.
По ремонту турбины - 4-7 тысяч стоимость ремонта. Но я опять же узнал у конторы, которая возит с Европы запчасти - есть в наличии оригинальная реставрированная турбина в Германии с гарантией 50 т.км. по цене 8300 грн.

Что выбрать? Делать буду по любому, просто чуть позже, т.к. денег после покупки авто маловато. Дальше вопрос - ездить можно на люфте этом, или машину исключительно в гараж, пока не будет решен вопрос с турбиной?

Ниже видео, какой выхлоп идет под нагрузкой - он скорее черный, чем сизый.
Я заметил следующую закономерность - синеватый дым идет больше на холостых, пока двигатель не полностью прогрет.
У меня появилась теория - что пока турбина холодная и крутиться медленно на холостых, то чуток кидает масла, поэтому синий дым видно. Когда под нагрузкой и на прогретом ДВС, то масло не так сильно закидывает и видно темно-серый дым из-за отсутствия экологии и возможно перелива соляры - такое моет быть?

http://youtu.be/cZCaRxWawvw

По картерным газам - их дейсвтиетльно многовато. Но сказали, что для авто с 200+ пробега, это закономерно. На таком машина может ездить еще долго. Если будет ощутимая потеря мощности, то стоит делать поршневую - такое мнение верное, как думаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      2 сентября 2020 в 15:46 Гілками

Вполне, там возможно где то утечки во впуске или турбина недодувает по этому черный дым "несгоревшего" топлива. По поводу ремонта турбин, коллега ремонтировал турбину на Golf 1.9 TDI на Турбомикроне, заявляли от 5к грн в итоге встало почти в 8, но турбина визуально почти как новая, помыта почищена, плюс проходила проверку на стенде перед возвратом нам, когда были в офисе видели в наличии в достаточно большом количестве станки и прочее оборудование, по времени ремонт занял около 5-7 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: retnuoc]
      2 сентября 2020 в 16:04 Гілками

retnuoc 02.09.2020 15:46 пишет:

Вполне, там возможно где то утечки во впуске или турбина недодувает по этому черный дым "несгоревшего" топлива.



Разве при передуве/не додуве турбины не должен загораться чек? У меня при не додуве загорался чек, и машина не ехала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: d605]
      2 сентября 2020 в 16:07 Гілками

d605 02.09.2020 16:04 пишет:

retnuoc 02.09.2020 15:46 пишет:

Вполне, там возможно где то утечки во впуске или турбина недодувает по этому черный дым "несгоревшего" топлива.



Разве при передуве/не додуве турбины не должен загораться чек? У меня при не додуве загорался чек, и машина не ехала...



А ты знаеш что там начиповали?
У нас одна такая приезжала...Просто мрак что накуролесили чипователи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
6 лет за рулем, Киев
Сообщения: 153
С нами с 03.03.2016

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      3 сентября 2020 в 12:12 Гілками

Короче, пока езжу аккуратно на работу. Заметил несколько раз следующее:
Утром, завожу, на холостых всё ок. Проезжаю пару светофоров и становлюсь в пробку - на холостых начинает немного потряхивать движек. Пропадает это, когда выедешь на более свободную дорогу и проедешь нормально переключаясь на 4ю, 5ю и т.д.
Это похоже на неправильную работу одной из форсунок? Или еще может быть какая то напасть?

На выходных будем диагностировать компом и смотреть конкретно на то, как выставлен ГРМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: d605]
      3 сентября 2020 в 12:51 Гілками

d605 01.09.2020 15:33 пишет:


Тогда надо покупать Сенс или Ланос.. на газу



Если у вас всего 3 куе - то это будет оптимальным вариантом

Cirax 01.09.2020 16:08 пишет:


На вещи стоит смотреть реально.
Планировать большое ТО с заменой всех ремней, жидкостей - это уже около тысячи не наших.
А ведь ещё и поломки бывают, и резину порвать можно, и т.д.



Именно... даже сами производители заявляют ресурс форсунок 150000, хотя они могут пройти как больше так и меньше

Змінено what3va (12:53 03/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26098
С нами с 17.12.2008

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      3 сентября 2020 в 16:10 Гілками

romawrq 03.09.2020 12:12 пишет:

Короче, пока езжу аккуратно на работу. Заметил несколько раз следующее:
Утром, завожу, на холостых всё ок. Проезжаю пару светофоров и становлюсь в пробку - на холостых начинает немного потряхивать движек. Пропадает это, когда выедешь на более свободную дорогу и проедешь нормально переключаясь на 4ю, 5ю и т.д.
Это похоже на неправильную работу одной из форсунок? Или еще может быть какая то напасть?

На выходных будем диагностировать компом и смотреть конкретно на то, как выставлен ГРМ.


я Тебе давал контакты. Сначала смотри форсунки. Их можно настроить компом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: egorka]
      3 сентября 2020 в 17:09 Гілками

egorka 03.09.2020 16:10 пишет:

romawrq 03.09.2020 12:12 пишет:

Короче, пока езжу аккуратно на работу. Заметил несколько раз следующее:
Утром, завожу, на холостых всё ок. Проезжаю пару светофоров и становлюсь в пробку - на холостых начинает немного потряхивать движек. Пропадает это, когда выедешь на более свободную дорогу и проедешь нормально переключаясь на 4ю, 5ю и т.д.
Это похоже на неправильную работу одной из форсунок? Или еще может быть какая то напасть?

На выходных будем диагностировать компом и смотреть конкретно на то, как выставлен ГРМ.


я Тебе давал контакты. Сначала смотри форсунки. Их можно настроить компом



мертвые не настраиваютмя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 10.02.2007

Re: 2.0 TDI дымит из выхлопной, вопрос к VAG `оводам [Re: romawrq]
      15 июня 2023 в 14:56 Гілками

Добрый день romawrq,
скажите пожалуйста, чем все закончилось с синим дымом. Ветка обрывается без решения, мне бы очень сейчас помог ваш опыт сэкономить массу денег на диагностике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія