autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Рок Комфорт-Тауна (9/12)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Siryj]
      4 сентября 2020 в 15:33 Гілками

Siryj 04.09.2020 15:24 пишет:

Малена 04.09.2020 15:04 пишет:


у него по всем стройка постоянно суды. он их выигрывает, но факт остается - постоянно на него наехать пытаются. Вот свежачок последней недели - полтавский суд осудил его намерение построить новый подол. перед этим попытки это сделать отклонили два киевских суда. гуглится на раз




Ну по мне, так попытка превратить подол и рыбальский в стеклянные высотки это фигня. Я б и сам запретил, если бы мог


где у ваврыша там высотки? у ваврыша как раз никаких высоток, и куча внимания именно общественному пространству. это тигипко нарисовал планы высоток на рыбальском. обожаю, когда слышал звон, но некогда разбираться.
и оазис непомнючей вопреки дтп открыл офис продаж высотки, и ковальская выгнала уже 30 этажей и застраивают 9-этажки ваврыша со всех сторон.

Змінено Малена (15:34 04/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Малена]
      4 сентября 2020 в 15:36 Гілками

Малена 04.09.2020 15:30 пишет:

Gold Fish 04.09.2020 15:08 пишет:

Малена 04.09.2020 15:04 пишет:


В ответ на:

...




у него по всем стройка постоянно суды. он их выигрывает, но факт остается - постоянно на него наехать пытаются. Вот свежачок последней недели - полтавский суд осудил его намерение построить новый подол. перед этим попытки это сделать отклонили два киевских суда. гуглится на раз




Кто истец по этим делам? Неужели КМДА?


да какая разница?
ты тут утвержлал, что у ваврыша при новой власти все в шоколаде. а я написала, что нифига подобного. причем тут вдруг кмда?




Так проблемы у вавриша начались после ухода богдана. А так его даже смотрящим за Киевом назначали.

Но при этом со стороны витальки на вавриша никогда наездов небыло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: elia]
      4 сентября 2020 в 15:36 Гілками

elia 02.09.2020 12:27 пишет:

DRB 02.09.2020 11:55 пишет:

Насправді залишається лише прибити того хто дозволив вимахати тут стільки будинків не змінивши ніяк дороги.
Тут просто неможливо нормальне функціонування транспорту.



Эти не наказуемы
Квартал смарт-курятников, в котором всего лишь 3 (?) пути сообщения с окружающим миром...



на Новопечерских липках тоже только три выезда, просто мало кто к 9 на работу выезжает))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4466
С нами с 15.06.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Малена]
      4 сентября 2020 в 15:38 Гілками

Малена 04.09.2020 15:33 пишет:

Siryj 04.09.2020 15:24 пишет:

Малена 04.09.2020 15:04 пишет:


у него по всем стройка постоянно суды. он их выигрывает, но факт остается - постоянно на него наехать пытаются. Вот свежачок последней недели - полтавский суд осудил его намерение построить новый подол. перед этим попытки это сделать отклонили два киевских суда. гуглится на раз




Ну по мне, так попытка превратить подол и рыбальский в стеклянные высотки это фигня. Я б и сам запретил, если бы мог


где у ваврыша там высотки? у ваврыша как раз никаких высоток, и куча внимания именно общественному пространству. это тигипко нарисовал планы высоток на рыбальском. обожаю, когда слышал звон, но некогда разбираться.
и оазис непомнючей вопреки дтп открыл офис продаж высотки, и ковальская выгнала уже 30 этажей и застраивают 9-этажки ваврыша со всех сторон.




Да, пардон перепутал. Это же сага с ее прямоугольниками и каналами в днепр. Это же они хотят строить на почайне на месте площадки прямо у развязки с богатырской.

Змінено Siryj (15:40 04/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Gold Fish]
      4 сентября 2020 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Только не стоит забывать, что взяв вторичку ты через 2-3 месяца будешь жить в ней с нормальным ремонтом. А взяв котлован, то при самых хороших раскладах, пройдет 2 года пока начнешь делать ремонт, а при худших может пройти лет 10-15.
Ну и новострой взятый на уровне котлована может принести не меньше сюрпризов как по качеству так и по документам




Ну, вот, собственно, в рамках этих раскладов и собственного бюджета каждый и выбирает: кому-то важнее "центровое" местоположение и он готов мириться с меньшими метражами и неустранимыми ограничениями дома, кому-то более важны эти самые "метражи и плюшки" и он готов ежедневно форсировать Днепр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 629
С нами с 21.02.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: NID]
      4 сентября 2020 в 15:45 Гілками

NID 04.09.2020 14:21 пишет:

ОЛИГАРХ 04.09.2020 14:03 пишет:

what3va 04.09.2020 13:37 пишет:


В ответ на:

...




100%
Там днём негде машину поставить, а вечером это вообще целый квест... возвращаетесь поздно уставший домой и вместо того что б приехать на место и спокойно поставить авто - начинаете нарезать круги в надежде что-то найти....
А не ездить на авто - тоже не вариант, так как там нифига поблизости нет, метро тоже нет. Как там можно жить я не понимаю, я б даже с девятины на лесном туда б не выехал, не говоря уже о центре



Та там в принципе до транспорта общественного идти, и идти.




До метро - 12 хв. на сяокаті!



И в снег и в дождь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: elia]
      4 сентября 2020 в 16:05 Гілками

elia 04.09.2020 14:23 пишет:


Такое может утверждать только тот, кто никогда не жил в центре Киева. И кто уверен, что благоухание фиалок из Пассажа распространяется в радиусе 1 км и проникает во все уголки.



Я говорил "максимально близко к центру". В самом центре квартиры будут дороже левобережных скворечников. Сейчас живу на Тургеневской - очень нравится учитывая бюджет. В идеале конечно где-то на Лирического или хотя б на Гончара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: ОЛИГАРХ]
      4 сентября 2020 в 17:01 Гілками

ОЛИГАРХ 04.09.2020 15:45 пишет:

NID 04.09.2020 14:21 пишет:

ОЛИГАРХ 04.09.2020 14:03 пишет:


В ответ на:

...




Та там в принципе до транспорта общественного идти, и идти.




До метро - 12 хв. на сяокаті!



И в снег и в дождь




В таку погоду дома сидіти треба.
І нефіг в час пік пхатись на офіси.
Там більш, олігархів не мають хвилювати такі питання.

Змінено NID (17:10 04/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Rascko]
      4 сентября 2020 в 17:08 Гілками

Rascko 04.09.2020 15:39 пишет:

В ответ на:

Только не стоит забывать, что взяв вторичку ты через 2-3 месяца будешь жить в ней с нормальным ремонтом. А взяв котлован, то при самых хороших раскладах, пройдет 2 года пока начнешь делать ремонт, а при худших может пройти лет 10-15.
Ну и новострой взятый на уровне котлована может принести не меньше сюрпризов как по качеству так и по документам




Ну, вот, собственно, в рамках этих раскладов и собственного бюджета каждый и выбирает: кому-то важнее "центровое" местоположение и он готов мириться с меньшими метражами и неустранимыми ограничениями дома, кому-то более важны эти самые "метражи и плюшки" и он готов ежедневно форсировать Днепр.




Тут ключевое не первичка/вторичка, а форсирование Днепра ). Я живу на академке, работаю на левом, езжу на метро - 40 мин от дома до работы, и это через весь Киев. Коллеги, живущие уже на левом берегу в 12-15 мин езды от работы, добирались сегодня 1:30-1:40. Это без никаких мостов! И не зима.

Змінено Tarasoff (17:09 04/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Tarasoff]
      4 сентября 2020 в 17:14 Гілками

Tarasoff 04.09.2020 17:08 пишет:

Rascko 04.09.2020 15:39 пишет:

В ответ на:

Только не стоит забывать, что взяв вторичку ты через 2-3 месяца будешь жить в ней с нормальным ремонтом. А взяв котлован, то при самых хороших раскладах, пройдет 2 года пока начнешь делать ремонт, а при худших может пройти лет 10-15.
Ну и новострой взятый на уровне котлована может принести не меньше сюрпризов как по качеству так и по документам




Ну, вот, собственно, в рамках этих раскладов и собственного бюджета каждый и выбирает: кому-то важнее "центровое" местоположение и он готов мириться с меньшими метражами и неустранимыми ограничениями дома, кому-то более важны эти самые "метражи и плюшки" и он готов ежедневно форсировать Днепр.




Тут ключевое не первичка/вторичка, а форсирование Днепра ). Я живу на академке, работаю на левом, езжу на метро - 40 мин от дома до работы, и это через весь Киев. Коллеги, живущие уже на левом берегу в 12-15 мин езды от работы, добирались сегодня 1:30-1:40. Это без никаких мостов! И не зима.




Це звідки і куди можно їхати по лівому півтори години?
Ну хіба з крайньої трої на ПОХ.
Але там і вночі ніяк не 15 хвилин.

Скажіть керівництву, що колеги хочуть і далі працювати віддалено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: what3va]
      4 сентября 2020 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Я говорил "максимально близко к центру". В самом центре квартиры будут дороже левобережных скворечников. Сейчас живу на Тургеневской - очень нравится учитывая бюджет. В идеале конечно где-то на Лирического или хотя б на Гончара


Проблема в том, что вот прямо сейчас зашел и проверил: на этой самой Тургеневской, квартир сочетающих в себе "не сталинка-хрущевка-дореволюционка" и "дешевле 100к" - аж два предложения, одно - последний этаж, в обеих - газ. Учитывая то, что в среднестатистическом человейнике помещается квартир 200 (я не беру в расчет терминальные случаи, где 9 смартквартир на этаж) - где ж всем взять улицы тургеневской-то

В ответ на:

Коллеги, живущие уже на левом берегу в 12-15 мин езды от работы, добирались сегодня 1:30-1:40. Это без никаких мостов! И не зима.


Мой личный рекорд "с поха на левобережку" - 1:20, это в эпоху "ремонта южного", когда все по набережной валили на Патона. С другой стороны, 15-летний опыт ежедневной езды "на правый" показал, что серьезные проблемы обычно возникают только в том случае, когда график работы "с 9-10 до 6-7", если такой необходимости нет - то и загрузка дорог становится более чем терпимой, ну и в зависимости от того "куда" надо, практически любой спальник способен доставить много неприятных минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Rascko]
      4 сентября 2020 в 17:43 Гілками

Rascko 04.09.2020 17:40 пишет:

В ответ на:

Я говорил "максимально близко к центру". В самом центре квартиры будут дороже левобережных скворечников. Сейчас живу на Тургеневской - очень нравится учитывая бюджет. В идеале конечно где-то на Лирического или хотя б на Гончара


Проблема в том, что вот прямо сейчас зашел и проверил: на этой самой Тургеневской, квартир сочетающих в себе "не сталинка-хрущевка-дореволюционка" и "дешевле 100к" - аж два предложения, одно - последний этаж, в обеих - газ. Учитывая то, что в среднестатистическом человейнике помещается квартир 200 (я не беру в расчет терминальные случаи, где 9 смартквартир на этаж) - где ж всем взять улицы тургеневской-то

В ответ на:

Коллеги, живущие уже на левом берегу в 12-15 мин езды от работы, добирались сегодня 1:30-1:40. Это без никаких мостов! И не зима.


Мой личный рекорд "с поха на левобережку" - 1:20, это в эпоху "ремонта южного", когда все по набережной валили на Патона. С другой стороны, 15-летний опыт ежедневной езды "на правый" показал, что серьезные проблемы обычно возникают только в том случае, когда график работы "с 9-10 до 6-7", если такой необходимости нет - то и загрузка дорог становится более чем терпимой, ну и в зависимости от того "куда" надо, практически любой спальник способен доставить много неприятных минут.




Вы пытаетесь доказать, что новострой в центре дороже новостроя на окраине? Или к чему это?

И чем вам газ не угодил? Во многих новостроях тоже газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: what3va]
      4 сентября 2020 в 17:52 Гілками

what3va 04.09.2020 14:02 пишет:


Мне не кажется, я приехал и не мог припарковаться.
Про быдло это вам кажется, тут как раз скупают люди понимающие все удобства, а быдло просто сливает эти хаты так как им комфортнее жить у себя на окраине, они лучше на эти деньги купят себе какую-то беху. Я терпеть не могу быдло и именно по этому мне нравится центр - его тут минимум. Всё центральное быдло пасётся исключительно на майдане и на контрактовой




«Будинок з зірками» на Хрещатику - центр? Був на об'єкті - стан під'їзду був просто жахливий, але Центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Tarasoff]
      4 сентября 2020 в 17:57 Гілками

Tarasoff 04.09.2020 17:08 пишет:

Rascko 04.09.2020 15:39 пишет:

В ответ на:

Только не стоит забывать, что взяв вторичку ты через 2-3 месяца будешь жить в ней с нормальным ремонтом. А взяв котлован, то при самых хороших раскладах, пройдет 2 года пока начнешь делать ремонт, а при худших может пройти лет 10-15.
Ну и новострой взятый на уровне котлована может принести не меньше сюрпризов как по качеству так и по документам




Ну, вот, собственно, в рамках этих раскладов и собственного бюджета каждый и выбирает: кому-то важнее "центровое" местоположение и он готов мириться с меньшими метражами и неустранимыми ограничениями дома, кому-то более важны эти самые "метражи и плюшки" и он готов ежедневно форсировать Днепр.




Тут ключевое не первичка/вторичка, а форсирование Днепра ). Я живу на академке, работаю на левом, езжу на метро - 40 мин от дома до работы, и это через весь Киев. Коллеги, живущие уже на левом берегу в 12-15 мин езды от работы, добирались сегодня 1:30-1:40. Это без никаких мостов! И не зима.



Так из твоего же описания видно, что дело не в форсировании Днепра (где и зачем его форсируют твои левобережные коллеги?), а в наличии транспортных коммуникаций. Все точь-в-точь как в гетто "Комфорт-таун".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6697
С нами с 25.01.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Rascko]
      4 сентября 2020 в 17:59 Гілками

Rascko 04.09.2020 17:40 пишет:

на этой самой Тургеневской, квартир сочетающих в себе "не сталинка-хрущевка-дореволюционка" и "дешевле 100к" - аж два предложения, одно - последний этаж, в обеих - газ


А что не так со сталинками и дореволюционками? Там обычно потолки повыше и стены потолще чем в новостроях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: what3va]
      4 сентября 2020 в 18:00 Гілками

what3va 04.09.2020 16:05 пишет:

elia 04.09.2020 14:23 пишет:


Такое может утверждать только тот, кто никогда не жил в центре Киева. И кто уверен, что благоухание фиалок из Пассажа распространяется в радиусе 1 км и проникает во все уголки.



Я говорил "максимально близко к центру". В самом центре квартиры будут дороже левобережных скворечников. Сейчас живу на Тургеневской - очень нравится учитывая бюджет. В идеале конечно где-то на Лирического или хотя б на Гончара



Мне эта улица дорога как память, но в целом, памятуя утренние пробки по пути к школе №38 и потом от нее на работу на Бессарабку еще каких-то лет пять назад, жить там невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Gold Fish]
      4 сентября 2020 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Вы пытаетесь доказать, что новострой в центре дороже новостроя на окраине? Или к чему это?


Я как бы говорю о том, что причина "покупки хатки в человейнике" - не сколько маркетинговая, сколько в каком-то смысле осознанный выбор тех "фишечек", которые приоритетные для конкретных людей. Грубо говоря, покупка жилья "в центре" в том же бюджете, что и "в спальнике" - это "расположение в обмен на метраж, состояние и некоторые бытовые моменты". Хочет ли человек такого обмена - это уже выбор каждого.

В ответ на:

И чем вам газ не угодил?


Боюсь (с) Начиная от возможной халатности газовщиков-ремонтников, заканчивая желанием кого-нибудь из соседей отправиться к аллаху вместе с подъездом.

В ответ на:

Во многих новостроях тоже газ.


В большинстве новостроев-человейничков как бы больше 10 этажей, а газификация 11+ этажей - занятие нетривиальное, так что в большинстве именно киевских новостроев газа нет, высотных газовых домов у нас немного (в основном 70-х годов). Это скорее специфика областной застройки.

В ответ на:

А что не так со сталинками и дореволюционками? Там обычно потолки повыше и стены потолще чем в новостроях


Мои конкретные претензии к оным примерно такие:
- лифта обычно нету
- состояние коммуникаций - "как повезет", но обычно не ахти, в случае дореволюционок есть шанс напороться на проблемы с состоянием крыш, подвалов, перекрытий и балконов, состояние труб водопровода/канализации (если дом не подпадал под "свежий" ремонт) и "мощности" домовой электропроводки - опять же, с большой вероятностью, нефеншуйное. Что-то из этого можно решить за более-менее разумные деньги, что-то - нет.
- в случае дореволюционок в центре - есть немаленькая вероятность подъезда, забитого на 50-60 процентов офисами, с приличным потоком всякоразных людей целыми днями
- ситуация с парковкой сильно зависит от везения и конкретного дома. Как ни смешно, но на значительной части ПОХа (разве что кроме того участка, который "урловская на север от Ахматовой") вопрос "парковка с местом в 5 минутах ходу" решается за сумму до 100 долларов в месяц, в центрах - не всегда.

Змінено Rascko (18:32 04/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6697
С нами с 25.01.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Rascko]
      4 сентября 2020 в 19:17 Гілками

Rascko 04.09.2020 18:30 пишет:

ситуация с парковкой сильно зависит от везения и конкретного дома. Как ни смешно, но на значительной части ПОХа (разве что кроме того участка, который "урловская на север от Ахматовой") вопрос "парковка с местом в 5 минутах ходу" решается за сумму до 100 долларов в месяц, в центрах - не всегда.


В центре проблема припарковаться только днём, вечером же, когда приезжаешь с работы, - шаром покати. Да и дворы обычно есть со шлагбаумами. Остальные моменты тоже можно выяснить до покупки квартиры и искать другую если там что-то сильно не так оказалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1706
С нами с 04.12.2006

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: Rascko]
      4 сентября 2020 в 19:34 Гілками

Rascko 04.09.2020 15:07 пишет:

В "более-менее центре" за эти деньги будет в лучшем случае убитая сталинка или хрущик - без лифта (и тем более - без грузового), с дохлой проводкой, которая периодически poshalivayet, если одновременно начинают врубать бойлеры-кондеры, с газом (что для многих само по себе большой минус), а в особо тяжелых случаях - ещё и с колонкой, с ремонтом образца первых космических полетов (т.е. в него в любом случае нужно вкинуть столько же) и местами риском влипнуть в интересные истории с предыдущими владельцами (что тоже решается, но опять же деньгами).




Добавьте еще непредсказуемые улучшайзинги от коренной интеллигенции: теплые полы от отопления, трубы отопления, зашитые в стены, снятую при ремонте стяжку, чтобы увеличить высоту потолка, еще более непредсказуемые бывшие МОПы (подвалы и тд) в частной собственности, перекрывающие доступ к коммуникациям. Если центр более-менее исторический, до трети! квартир в посуточной аренде. Про свободную парковку смешно читать. Парковка днем забита планктоном из ближайших БЦ или офисов в тех же домах, вечером полегче, но только потому, что большинство хозяев - пенсионеры разной степени адекватности, дети которых разъехались по заграницам и оболоням, и что-то не спешат возвращаться ни из первых, ни из вторых. Соответственно, организовать с ними что-то невозможно, им все должны. Газ, кстати, еще означает, что легально мало что можно перепланировать, типа объединить кухню с гостиной. Коренная интеллигенция, впрочем, не сильно этим заморачивается, что там наулучшали с газом, даже страшно представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6697
С нами с 25.01.2008

Re: Рок Комфорт-Тауна [Re: zyoma]
      4 сентября 2020 в 19:39 Гілками

zyoma 04.09.2020 19:34 пишет:

Газ, кстати, еще означает, что легально мало что можно перепланировать, типа объединить кухню с гостиной


Газ можно отрезать до входа в квартиру. На счёт "вечером есть где припарковаться потому что живут пенисонеры" - вот не соглашусь. Там просто этажность не такая большая, и плотность населения соответственно. Даже с учётом свежих велодорожек мест вдоль улиц достаточно для местных жителей, как только разьезжаются офисы. Да и паркинги присутствуют, думаю что можно и там место арендовать/купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
5 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія