autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение
      8 сентября 2020 в 08:57 Гілками

В почтовом ящике обнаружил уведомление, что нужно прийти в отделение укрпочты и забрать протокол (автофиксация - нарушение скоростного режима). Я уже давно оплатил этот протокол (благо сейчас онлайн инструментов очень много).
Вот пришел протокол. Забирать? Или забить? Для себя решил забить - зачем он мне? Но меня смутила приписка в уведомлении - через 5 дней хранение платное. Т.е. если я его буду таки забирать - нужно будет заплатить за хранение, или даже если не заберу - укрпочта поставит меня на счетчик? Так это хорошее такое себе поле для заработка: отправляешь чего-то с уведомлением и стрижешь купоны. Хм.

з.ы. Главный вопрос: зачем эти танцы с бубном? Я про то что нужно посетить отделение чтобы забрать протокол? Кинули в ящик да и делов. Почтальон точно также может не донести это уведомление или кинуть его в чужой почтовый ящик как и само письмо с протоколом. И точно также меня может не быть дома (что в принципе и было, т.к. уведомление увидел, внимание, повторное - первого я в ящике не обнаружил). Т.е. первое уведомление почтальон забил/забыл принести? Выходит что я бы пронес сроки оплаты по льготному тарифу.
В общем укрпочта как всегда поражает своим недостижимым уровнем сервиса

Змінено skrepka (08:58 08/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      8 сентября 2020 в 09:27 Гілками

skrepka 08.09.2020 08:57 пишет:


В общем укрпочта как всегда поражает своим недостижимым уровнем сервиса



Да, сервис укрпочты оставляет желать лучшего. Недавно заходил за бандеролями (с Китая) - вашего почтальона нет, но можете сами поискать у нее на столе. Там ящики с названиями домов, в них пачки мелких посылок. Что-то найти надо все перебирать, а если твое отправление попало в другой ящик - вообще хана.
Если нашел - забираешь, нигде ничего не отмечается.
Это отправления без трекинга, дойдет не дойдет - лотерея.

С трекингом получше, немного. У знакомого отправление с Польши с трекингом где-то затерялось, сначала делал заявление на розыск по телефону, потом сказали идти в отделение писать бумажное заявление. Недели за три наконец-то нашли.

Ну и хинт это получение отправлений. В почте три-пять "окошек". Но отправление выдает только одно не смотря на то что очередь и в другие окошки людей нет. Обслуживание одного человека минут 5-7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      8 сентября 2020 в 10:18 Гілками

skrepka 08.09.2020 08:57 пишет:

В почтовом ящике обнаружил уведомление, что нужно прийти в отделение укрпочты и забрать протокол (автофиксация - нарушение скоростного режима). Я уже давно оплатил этот протокол (благо сейчас онлайн инструментов очень много).
Вот пришел протокол. Забирать? Или забить? Для себя решил забить - зачем он мне? Но меня смутила приписка в уведомлении - через 5 дней хранение платное. Т.е. если я его буду таки забирать - нужно будет заплатить за хранение, или даже если не заберу - укрпочта поставит меня на счетчик? Так это хорошее такое себе поле для заработка: отправляешь чего-то с уведомлением и стрижешь купоны. Хм.

з.ы. Главный вопрос: зачем эти танцы с бубном? Я про то что нужно посетить отделение чтобы забрать протокол? Кинули в ящик да и делов. Почтальон точно также может не донести это уведомление или кинуть его в чужой почтовый ящик как и само письмо с протоколом. И точно также меня может не быть дома (что в принципе и было, т.к. уведомление увидел, внимание, повторное - первого я в ящике не обнаружил). Т.е. первое уведомление почтальон забил/забыл принести? Выходит что я бы пронес сроки оплаты по льготному тарифу.
В общем укрпочта как всегда поражает своим недостижимым уровнем сервиса




Для того, чтобы была отметка когда ты его получил. С этого момента капают сроки на оплату, ну или если не почил, то с момента возврата им.

Можешь забить и они его через пару недель отправят обратно с отметкой о не вручении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Gold Fish]
      8 сентября 2020 в 10:24 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Нафаня]
      8 сентября 2020 в 12:07 Гілками

Нафаня 08.09.2020 09:27 пишет:

Да, сервис укрпочты оставляет желать лучшего. Недавно заходил за бандеролями (с Китая) - вашего почтальона нет, но можете сами поискать у нее на столе. Там ящики с названиями домов, в них пачки мелких посылок. Что-то найти надо все перебирать, а если твое отправление попало в другой ящик - вообще хана.
Если нашел - забираешь, нигде ничего не отмечается.
Это отправления без трекинга, дойдет не дойдет - лотерея.




Начальник отделения положила большой и толстый на приватность нашей переписки? И жалобы никто не подает на нее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      9 сентября 2020 в 14:19 Гілками

Как многа букафф вместо того, чтобы просто забрать свое письмо и не морочить голову ни себе, ни людям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Vindsor]
      9 сентября 2020 в 14:49 Гілками

ну вот влом идти в этот гадюшник.
То же лежит в отделении постанова, (которую уже оплатил, через полчаса после нарушения). Кста, постановка пришла достаточно быстро, нарушение 02/09/20, вчера в почтовом ящике уже лежала бумажка "зайдите, заберите"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: cliv]
      9 сентября 2020 в 14:52 Гілками

Я ящик проверяю раз в полгода. Получила пять квитанций о письме плюс еще столько же повторных. На почте выдали одно письмо. Остальные вернулись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Vindsor]
      9 сентября 2020 в 17:46 Гілками

Vindsor 09.09.2020 14:19 пишет:

Как многа букафф вместо того, чтобы просто забрать свое письмо и не морочить голову ни себе, ни людям.



А зачем куда-то идти, если можно оплатить онлайн сидя на толчке дома?

ЗЫ. По теме. Забить и не забирать ничего с почты. Они (почта) ничего предъявить не смогут. Отправят обратно на адрес отправителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Vindsor]
      10 сентября 2020 в 10:16 Гілками

Vindsor 09.09.2020 14:19 пишет:

Как многа букафф вместо того, чтобы просто забрать свое письмо и не морочить голову ни себе, ни людям.



ышо раз: меня дома не было доолго. постанова (уведомление) пришло в первых числах августа. мне ее идти забирать через полтора месяца?

з.ы. штраф оплатил, как тока в онлайне увидел, сидя на толчке

Змінено skrepka (10:17 10/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      10 сентября 2020 в 11:38 Гілками

я считаю за хранение пусть платит тот кто отправил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      10 сентября 2020 в 23:00 Гілками

skrepka 10.09.2020 10:16 пишет:

Vindsor 09.09.2020 14:19 пишет:

Как многа букафф вместо того, чтобы просто забрать свое письмо и не морочить голову ни себе, ни людям.



ышо раз: меня дома не было доолго. постанова (уведомление) пришло в первых числах августа. мне ее идти забирать через полтора месяца?

з.ы. штраф оплатил, как тока в онлайне увидел, сидя на толчке


«Меня не было», «штраф оплатил»... Это чьи проблемы? Детский сад какой-то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: Vindsor]
      11 сентября 2020 в 09:05 Гілками

Vindsor 10.09.2020 23:00 пишет:

«Меня не было», «штраф оплатил»... Это чьи проблемы? Детский сад какой-то...



завидно?

меня интересовало три вопроса: почему нельзя протокол сразу в ящик бросить, почему я увидел талончик о повторном извещении и поставит ли укрпочта меня на счетчик.

протокол сразу нельзя ибо срок считается с момента вручения в руки.
повторный талончик - ну тут хз.
на счетчик не поставит - отправят просто обратно.

з.ы. ну и вообще деревья жалко! просто обязать водителей поставить некую апликуху на телефон/зарегистрировать мыло/номер телефона. и все. есть постанова? пришла смс/письмо/апка кукарекнула. Зачем тратить бумагу и отвлекать пожилых тетушек укрпочты от вязания и разгадывания кроссвордов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      11 сентября 2020 в 16:18 Гілками

skrepka 11.09.2020 09:05 пишет:

Vindsor 10.09.2020 23:00 пишет:

«Меня не было», «штраф оплатил»... Это чьи проблемы? Детский сад какой-то...



завидно?

меня интересовало три вопроса: почему нельзя протокол сразу в ящик бросить, почему я увидел талончик о повторном извещении и поставит ли укрпочта меня на счетчик.

протокол сразу нельзя ибо срок считается с момента вручения в руки.
повторный талончик - ну тут хз.
на счетчик не поставит - отправят просто обратно.

з.ы. ну и вообще деревья жалко! просто обязать водителей поставить некую апликуху на телефон/зарегистрировать мыло/номер телефона. и все. есть постанова? пришла смс/письмо/апка кукарекнула. Зачем тратить бумагу и отвлекать пожилых тетушек укрпочты от вязания и разгадывания кроссвордов?


Потому, что когда у тебя кукарекнет апликушка, не знает никто. А КУпАП требует точное время для отсчета даты уведомления о правонарушении. Потому бабушек от кроссвордов отвлекать придется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Укрпочта. Автофиксация. Платное хранение [Re: skrepka]
      12 сентября 2020 в 20:00 Гілками

skrepka 11.09.2020 09:05 пишет:

з.ы. ну и вообще деревья жалко! просто обязать водителей поставить некую апликуху на телефон/зарегистрировать мыло/номер телефона. и все. есть постанова? пришла смс/письмо/апка кукарекнула. Зачем тратить бумагу и отвлекать пожилых тетушек укрпочты от вязания и разгадывания кроссвордов?



Ну вы даете! Вам мало обязанностей? Надо, чтобы государство еще законодательно обязывало аппликухи в телефон ставить? И сам телефон купить тоже государство должно обязать, я так понимаю (а вдруг у меня его нет, или держу только ламповый кнопочный телефон без интернета?). Я думаю, ваши эти идеи заработают не раньше всеобщей установки чипов в мозг, раньше слабо себе это представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія