autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какой генератор выбрать? какие они бывают??

старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Какой генератор выбрать? какие они бывают??
      9 сентября 2020 в 10:53 Гілками

Ребяты спасите помогите (
Видела про бензиновые тему, но вообще не знаю, почему именно бензиновый например?
2е сутки нет света, достало уже сил нет. Я нифинта в них не разбираюсь в генераторах ааааа (бегает кругами по комнате) что делать? какой генератор? на что обратить внимание? хеееелппп плииззззз воды нет, холодильник с едой ФСЬО аааааааааа!!!!! как это животное выбрать ваще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 11:04 Гілками

Т.к ситуация уже срочная, то самым правильным решением будет позвонить в какой-нибудь интернет-магазин, у которых есть доставка и сервис, и озвучить ситуацию с такими вводными: ориентировочная мощность потребителей в дому, требования этих потребителей к качеству тока, какая сеть в доме (1 или 3 фазная). Желательно, чтобы они тебе его привезли и подключили сразу. Они тебе дадут выбор по твоему бюджету из того, что есть в наличии. Скорее всего тебе нужен бензиновый с электростартером, ном.мощностью 5-6 кВт, однофазный.

Как вариант, ехать в Эпицентр, покупать там из наличия и готовить своего электрика, чтобы подключил, стартонул гену первый раз, показал, что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: keen]
      9 сентября 2020 в 11:11 Гілками

keen 09.09.2020 11:04 пишет:

Т.к ситуация уже срочная, то самым правильным решением будет позвонить в какой-нибудь интернет-магазин, у которых есть доставка и сервис, и озвучить ситуацию с такими вводными: ориентировочная мощность потребителей в дому, требования этих потребителей к качеству тока, какая сеть в доме (1 или 3 фазная). Желательно, чтобы они тебе его привезли и подключили сразу. Они тебе дадут выбор по твоему бюджету из того, что есть в наличии. Скорее всего тебе нужен бензиновый с электростартером, ном.мощностью 5-6 кВт, однофазный.

Как вариант, ехать в Эпицентр, покупать там из наличия и готовить своего электрика, чтобы подключил, стартонул гену первый раз, показал, что и как.



Спасибо!!!!

требования этих потребителей к качеству тока, - эммм...? ну.. хороший ток такой... электрический )

а почему бензин а не дизель?

Змінено yana_stealthy (11:12 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 11:12 Гілками

yana_stealthy 09.09.2020 10:53 пишет:

Ребяты спасите помогите (
Видела про бензиновые тему, но вообще не знаю, почему именно бензиновый например?
2е сутки нет света, достало уже сил нет. Я нифинта в них не разбираюсь в генераторах ааааа (бегает кругами по комнате) что делать? какой генератор? на что обратить внимание? хеееелппп плииззззз воды нет, холодильник с едой ФСЬО аааааааааа!!!!! как это животное выбрать ваще?


В соседней теме написано уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: kkk_GAZ240]
      9 сентября 2020 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В соседней теме написано уже.




написано, но до сих порнепонятно, подкручивать и прочее я не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 11:29 Гілками

yana_stealthy 09.09.2020 11:19 пишет:

В ответ на:

В соседней теме написано уже.




написано, но до сих порнепонятно, подкручивать и прочее я не могу



Тогда Вам просто нужен человек, который посчитает нагрузку и выберет Вам генератор.
Исходя из нагрузки, способа подключения. На 100% это будет с электростартом - дергать за "шморгалку" Вы не будуте.
Ну и стартовый цикл надо правильно сделать. Ну и масло менять каждые 40-50 часов работы.
Еще Вам понадобится как минимум канистра и лейка его заправлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: kkk_GAZ240]
      9 сентября 2020 в 11:31 Гілками

kkk_GAZ240 09.09.2020 11:29 пишет:

yana_stealthy 09.09.2020 11:19 пишет:

В ответ на:

В соседней теме написано уже.




написано, но до сих порнепонятно, подкручивать и прочее я не могу



Тогда Вам просто нужен человек, который посчитает нагрузку и выберет Вам генератор.
Исходя из нагрузки, способа подключения. На 100% это будет с электростартом - дергать за "шморгалку" Вы не будуте.
Ну и стартовый цикл надо правильно сделать. Ну и масло менять каждые 40-50 часов работы.
Еще Вам понадобится как минимум канистра и лейка его заправлять.



Не ну дернуть-то может и смогу, чо я совсем уж ))))))
Ну и стартовый цикл надо правильно сделать. - это вы про установку? спасибо большое за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 12:34 Гілками

я бы все таки электростартер предпочел, т.к заводить за шморгалку еще то удовольствие, ну и можно автозапуск сделать при необходимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 12:58 Гілками

на последнее.

у меня интересный вопрос. у кого-то есть реальный опыт работы скважинного насоса от генератора? если совсем точно, то какой генератор достоверно справится с запуском насоса водолей 0.5-63у с номинальной мощностью 1270Вт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: Вредный Хряк]
      9 сентября 2020 в 13:22 Гілками

достовірно я не скажу, але для будь-якого обладнання з електродвигунами (асинхронними і схожими, без плавного інверторного пуску) потрібно генератор з потужністю біля чотирикратної номінальної. Тобто, для 1300 Вт двигуна - генератор від 5.0-5.5 кВт (або більше).

Змінено VovkZ (13:24 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: keen]
      9 сентября 2020 в 13:26 Гілками

keen 09.09.2020 12:34 пишет:

я бы все таки электростартер предпочел, т.к заводить за шморгалку еще то удовольствие, ну и можно автозапуск сделать при необходимости.



- а якщо пуски дуже рідкісні, то бажано скидати клему з акумулятора, і відповідно, перед пуском - накидати. І взагалі - слідкувати за ним (бо він здихатиме від саморозряду). Тобто, мороки може бути більше, ніж дьорнути пару раз шнурком (і вивчити процедуру пуску).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: VovkZ]
      9 сентября 2020 в 13:40 Гілками

VovkZ 09.09.2020 13:26 пишет:

дьорнути пару раз шнурком (і вивчити процедуру пуску).




просто в мене був деякий час зі шнурком генератор, який я запускав ну дуууже рідко, і саме у виділеному була проблема, бо я її не пам'ятав і на запуск йшло дуже багато часу та матюків. Потім я поставив газовий зі стартером, який запускаю 1-2 рази на рік, нічого з аккумом поки що не відбулося, але я не виключаю, що він якось від мережі заряджається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: Вредный Хряк]
      9 сентября 2020 в 14:03 Гілками

Вредный Хряк 09.09.2020 12:58 пишет:

на последнее.

у меня интересный вопрос. у кого-то есть реальный опыт работы скважинного насоса от генератора? если совсем точно, то какой генератор достоверно справится с запуском насоса водолей 0.5-63у с номинальной мощностью 1270Вт?




у меня 2,2 кВт инверторный тянул запуск колодезного насоса с ном.мощностью 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: Вредный Хряк]
      9 сентября 2020 в 14:24 Гілками

Юра, в мене якийй китайоз на 2500ВА (2,2кВт) і поверхневий педроло (1,1кВт)
Легше за все було запускати із одразу увімкненим у гєну насосом. тобто насос у гєну - і шморгай/заводь
Якщо ж вмикати насос вже під час роботи - 90% що заглохне.

Змінено Allodin (14:25 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: VovkZ]
      9 сентября 2020 в 21:07 Гілками

VovkZ 09.09.2020 13:26 пишет:

keen 09.09.2020 12:34 пишет:

я бы все таки электростартер предпочел, т.к заводить за шморгалку еще то удовольствие, ну и можно автозапуск сделать при необходимости.



- а якщо пуски дуже рідкісні, то бажано скидати клему з акумулятора, і відповідно, перед пуском - накидати. І взагалі - слідкувати за ним (бо він здихатиме від саморозряду). Тобто, мороки може бути більше, ніж дьорнути пару раз шнурком (і вивчити процедуру пуску).



Китайский 7Ач - после года простоя завел гену быстрее чем шморгалкой.
Ты тот "стартер" видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 21:09 Гілками

yana_stealthy 09.09.2020 11:31 пишет:

kkk_GAZ240 09.09.2020 11:29 пишет:

yana_stealthy 09.09.2020 11:19 пишет:


В ответ на:

...





написано, но до сих порнепонятно, подкручивать и прочее я не могу



Тогда Вам просто нужен человек, который посчитает нагрузку и выберет Вам генератор.
Исходя из нагрузки, способа подключения. На 100% это будет с электростартом - дергать за "шморгалку" Вы не будуте.
Ну и стартовый цикл надо правильно сделать. Ну и масло менять каждые 40-50 часов работы.
Еще Вам понадобится как минимум канистра и лейка его заправлять.



Не ну дернуть-то может и смогу, чо я совсем уж ))))))
Ну и стартовый цикл надо правильно сделать. - это вы про установку? спасибо большое за советы!



Первый запуск, обкатка, и прочее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      9 сентября 2020 в 21:42 Гілками

В данный момент сижу на генераторе- авария где-то на линии. У меня 2,8 инвертор китайский. Для запустить насо -хватает, но в момент запуска выпрыгивает из себя. Телевизор, лампочки, один кондей достаточно. Поэтому накачиваю воду, и насос отключаю. Даже для одного бойлера хватает. Легенький, килограмм 10-12. Заводится шморгалкой. Использую в году раза 3-4. Не скажу, что после долгого простоя заводится с полтыка, но рывка с 5-6 завожу всегда. Стоит в подвале. Выхлопная в виде гибкого металлорукава выведена через ветотверстие на улицу. Стоил порядка 600-800 баксов. Но это для дачи, откуда, на худой конец, собрал еду и рванул на день-два в киевскую квартиру. Для дома на постоянку я бы конечно брал не меньше 5 кВт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: Жэка]
      9 сентября 2020 в 22:05 Гілками

Ой. Как вспомню когда пользовался соседской Хондой и10. Даже в Крым его в палаточный городок брал. Маленький, экономный, тихий. Шморгалкой 8-ми летний пацан с первого раза заводил. Потом сосед переехал, пришлось отдать
Еще виде и20 - тоже бомба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      10 сентября 2020 в 08:54 Гілками

yana_stealthy 09.09.2020 10:53 пишет:

Ребяты спасите помогите (
Видела про бензиновые тему, но вообще не знаю, почему именно бензиновый например?
2е сутки нет света, достало уже сил нет. Я нифинта в них не разбираюсь в генераторах ааааа (бегает кругами по комнате) что делать? какой генератор? на что обратить внимание? хеееелппп плииззззз воды нет, холодильник с едой ФСЬО аааааааааа!!!!! как это животное выбрать ваще?



Вообще-то организация резервного ввода - целый комплекс, где генератор важная, но далеко не единственная часть. Нужно отдельное помещение для него, даже просто под навесом ставить не вариант - сопрут, как минимум, да и зимой даже бензиновый завезти непросто, не говоря уже про газовый или тем более дизельный. Нужна правильная разводка с защитами. Выхлоп вывести. Заземление. И кучу всего по дороге.
Поэтому в аврале такое лучше не делать. Как вариант взять сейчас самый дешевый подходящей мощности, киловатта на 2,5 - 3, и подключить необходимое удлинителями. Потом его оставить на запас, или продать. А затем спокойно, не торопясь выбрать себе резервное питание под потребности.
Ну и не забывайте, что генератор на 6-7 кВт весит под 100 кг. Просто так его потягать ещё то удовольствие, даже с колёсами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Какой генератор выбрать? какие они бывают?? [Re: yana_stealthy]
      10 сентября 2020 в 09:25 Гілками

yana_stealthy 09.09.2020 10:53 пишет:

Ребяты спасите помогите (
Видела про бензиновые тему, но вообще не знаю, почему именно бензиновый например?
2е сутки нет света, достало уже сил нет. Я нифинта в них не разбираюсь в генераторах ааааа (бегает кругами по комнате) что делать? какой генератор? на что обратить внимание? хеееелппп плииззззз воды нет, холодильник с едой ФСЬО аааааааааа!!!!! как это животное выбрать ваще?


Ви хоча б написали квартира це чи будинок?
Бо вибір буде абсолютно різний.
В квартиру - мінімальної потужності, щоб холодильники потягнув та лампочки освітлення. А це любий, фактично, зробить на ті ж 2 кВт. Його за шнурок не важко буде смикати.
Ну і "вандальне підключення" типу розетка в розетку для аварійного спасіння може ще піти.
В будинок значно серйозніший підхід повинен бути, як тут вже писали.
І менше 5 кВт сенсу взагалі нема, бо багатосупутніх і необхідних споживачів додатково є - ті ж насоси, газовий котел і тп.
І підключення обов'язково повинне бути "правильним".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія