autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) (3/4)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      9 сентября 2020 в 14:27 Гілками

Scrip 09.09.2020 14:23 пишет:

Ant-ua 04.09.2020 15:07 пишет:

А почему сразу хитро ? Время - деньги. Почему водитель должен ждать бесплатно пассажира, пока тот почухает яйца или зависнет на толчке?





Что значит ждать? Тем более бесплатно? Программа показывает время прибытия машины, приехал раньше времени - включил простой, а если приехал позже? Мне нужно меньше по заказу заплатить? Или денег стоит только время водителя, а мое ничего не стоит?

Есть время прибытия авто, если клиента нет в назначенное время - включай простой.


объясняю в пятый раз, водитель программно никак не может включить простой раньше времени подачи, НИКАК, от слова СОВСЕМ.
Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Lacett]
      9 сентября 2020 в 14:31 Гілками

Lacett 07.09.2020 02:35 пишет:


вот тебе таблица классов авто
Если ты хочешь ездить гарантированно на авто бизнес класса по таблице уклона- заказываешь бизнес класс. А если ты хочешь гадать приедет тебе парковый поло в комфорт или тачка из бизнеса которой по пути- играй в рандом, закажи стандарт или комфорт.
ЗЫ по простою уже обьяснил- в твоём топике неправда




За таблицу - спасибо.

В остальном - чистая правда. Смысл мне писать ложь? Если бы такая ситуация происходила разово, я бы ее не заметил, но так как это начало происходить на регулярной основе - соответственно и был задан вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Lacett]
      9 сентября 2020 в 14:32 Гілками

Lacett 09.09.2020 14:27 пишет:

объясняю в пятый раз, водитель программно никак не может включить простой раньше времени подачи, НИКАК, от слова СОВСЕМ.
Так понятно?




Нет - не понятно. Значит такая возможность есть, может он часы на телефоне переводит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Traveler]
      9 сентября 2020 в 14:42 Гілками

Traveler 09.09.2020 09:16 пишет:

Lacett 08.09.2020 12:48 пишет:

потому что у людей есть рот не только что бы в него есть. Человек принимает заказ из эфира- читает камменты- перезванивает и уточняет момент по перевозке негабарита.




Читати пробував???

Пишу ще раз - водії не читають коменти. І знову ж таки не телефонують з приводу негабарита. Це я, коли подалась фабія, почав телефонувати та попереджати.


могу тебе ответить фразой таксистов- какие тарифы такие и водители. Я перезванивал перед тем как завести машину и податься на заказ в 100% случаев, то есть всегда. В 99% случаев я не поеду на зз если пасс сбрасывает или не отвечает. Комментарии читаю, люблю читать. Но я и не езжу по базовым тарифам.
В то что не читают и косячат охотно верю. У тебя есть тел что бы сэкономить свое время, ты в этом тоже заинтересован.
Пример водителя такси, одно время группа товарищей глумилась над водителями Болта и создавали им фейковые зз в разные места и по много машин сразу например в поле ночью куда то за киевское море. Максимальная подача которую сделал водитель на зз, то есть подался с позняков куда то за Вышгород-58км подачи по 20-30 км вообще не были редкостью. Эти скрины гуляют где то в чатах таксистов.
А если там заказ на 40грн? Они ж не видят куда поедут пока не доедут до клиента

Так вот чем надо думать что бы ехать час на зз удаленностью от тебя 58км? Ответ- ничем.
А ты хочешь что бы тебе комментарий прочитали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Lacett]
      9 сентября 2020 в 16:20 Гілками

Lacett 09.09.2020 14:42 пишет:


В то что не читают и косячат охотно верю. У тебя есть тел что бы сэкономить свое время, ты в этом тоже заинтересован.






Странная логика, которую встречаешь в этой ветке. Интересно, ты когда в ресторан приходишь, сразу на кухню идешь, у шефа поинтересоваться, может на какой процесс стать, официанта подменить, чтоб время сэкономить.

Такси - это такая же сфера услуг, как и многие другие, с сервисом, без рассказов о том, что нужно самому куда то звонить, выходить в час пик на мороз или проливной дождь и только тогда вызывать машину.

Это лишь подтверждает, что такси таки должно стать сферой услуг в нормальном смысле этого слова, с лицензиями, парковыми авто и так далее, с колоссальными штрафами для подвезунов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      9 сентября 2020 в 16:22 Гілками

Scrip 09.09.2020 16:20 пишет:

с колоссальными штрафами для подвезунов.



А как отличить "подвезуна" от "да это ж братан мой троюродный, Серега, попросил в аэропорт подкинуть!"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      9 сентября 2020 в 17:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Scrip 09.09.2020 16:20 пишет:


Это лишь подтверждает, что такси таки должно стать сферой услуг в нормальном смысле этого слова, с лицензиями, парковыми авто и так далее, с колоссальными штрафами для подвезунов.




Какое-то дежавю.
Несколько лет назад с пеною у рта кто-то тут доказывал, что как только на рынок зайдёт Убер, то будут катать на новых машинах с водителями во фраках по адекватным тарифам, в отличии от зажравшихся таксюганов на вёдрах в шортах и шлёпках.
Время прошло, Убер попал в опалу, там тарифы высокие, да и 40 грв. снимают за то, что тупо вышел позже 3 минут ожидания и водила-негодяй взял и уехал. Взялись за Уклон, у которого на рынке сейчас чуть ли ни самые низкие тарифы и чего то там от него ещё требуют.
Дешёва рыбка-погана юшка! Можешь глянуть на тарифы в снимке. У нас они сейчас ниже, чем в Мумбаи, но так там возят на тук-туках. Снимок в рублях, у кого голова соображает, тот сможет перевести это в гривны.

Какое-то дежавю. Несколько лет назад с пеною у рта кто-то тут доказывал, что как только на рынок зайдёт Убер, то будут катать на новых машинах с водителями во фраках по адекватным тарифам, в отличии от зажравшихся таксюганов на вёдрах в шортах и шлёпках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      9 сентября 2020 в 18:07 Гілками

Scrip 09.09.2020 16:20 пишет:

Такси - это такая же сфера услуг, как и многие другие, с сервисом, без рассказов о том, что нужно самому куда то звонить, выходить в час пик на мороз или проливной дождь и только тогда вызывать машину.

Это лишь подтверждает, что такси таки должно стать сферой услуг в нормальном смысле этого слова, с лицензиями, парковыми авто и так далее, с колоссальными штрафами для подвезунов.



Ну так в чём проблема? Вызывай Элит такси. Всё полностью легально. Только вот там тарифы кусаются, правда? Мы же хотим дешевле.
Тут надо или крестик снять, или трусы надеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      9 сентября 2020 в 19:37 Гілками

Scrip 09.09.2020 16:20 пишет:

Lacett 09.09.2020 14:42 пишет:


В то что не читают и косячат охотно верю. У тебя есть тел что бы сэкономить свое время, ты в этом тоже заинтересован.






Странная логика, которую встречаешь в этой ветке. Интересно, ты когда в ресторан приходишь, сразу на кухню идешь, у шефа поинтересоваться, может на какой процесс стать, официанта подменить, чтоб время сэкономить.

Такси - это такая же сфера услуг, как и многие другие, с сервисом, без рассказов о том, что нужно самому куда то звонить, выходить в час пик на мороз или проливной дождь и только тогда вызывать машину.

Это лишь подтверждает, что такси таки должно стать сферой услуг в нормальном смысле этого слова, с лицензиями, парковыми авто и так далее, с колоссальными штрафами для подвезунов.


а почему ты не вызвал службу такси а вызвал уклон?
Вызови элит или экспресс. Ааа, дорого- ну так что ты хочешь от подвезуна. Ровно на свой "тариф" ты получаешь качество услуги
Вы не хотите вызывать легальное такси- вам дорого. Вы хотите по бомж тарифу получить сервис.
Я знаю на сколько заказов експресса заказов уклона в секторе, 1/100.


Змінено Lacett (19:41 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 12.11.2013

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Yorc]
      10 сентября 2020 в 12:09 Гілками

Yorc 06.09.2020 22:36 пишет:

Traveler 03.09.2020 10:05 пишет:

Ant-ua 02.09.2020 13:49 пишет:

Тю, так а в чём проблема в той же фабии через заднее боковое окно засунуть? Так же можно и в обычном седане. Я как-то возил багеты так. Не вижу проблем.




Є така наука - геометрія. Вона не дає




тогда нужно заказывать грузовое такси, водитель имеет право не везти негабарит.
Поэтому многие в таких случаях именно Уклон вызывают, там сложно водителю отказаться.
В Убере просто скажет, что не повезет, получит за подачу деньги и уедет.



Так ведь нужно читать комментарии, хоть иногда.
Вот например, заказал я универсал, в комментариях указал что нужно везти 4 металлические трубы двухметровой длины.
Приезжает хетчбек, и говорит что оно ему не влезет, и отмените сами заказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Cirax]
      10 сентября 2020 в 12:52 Гілками

Ну, справедливости ради - как говорил Печкин - этим у нас трансагенство занимается в сельской местности. Это уже грузовая перевозка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Lacett]
      10 сентября 2020 в 15:05 Гілками

Lacett 09.09.2020 19:37 пишет:

почему ты не вызвал службу такси а вызвал уклон?
Вызови элит или экспресс. Ааа, дорого- ну так что ты хочешь от подвезуна. Ровно на свой "тариф" ты получаешь качество услуги
Вы не хотите вызывать легальное такси- вам дорого. Вы хотите по бомж тарифу получить сервис.
Я знаю на сколько заказов експресса заказов уклона в секторе, 1/100.





Это не вопрос дорого или нет, в августе я потратил на такси свыше 20 тыс. грн))

Вопрос количества авто и скорости подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: UzerOK]
      10 сентября 2020 в 15:14 Гілками

UzerOK 09.09.2020 17:54 пишет:

Дешёва рыбка-погана юшка! Можешь глянуть на тарифы в снимке. У нас они сейчас ниже, чем в Мумбаи, но так там возят на тук-туках. Снимок в рублях, у кого голова соображает, тот сможет перевести это в гривны.




Стоимость поездки стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить))

В нищей стране не может быть тарифа уровня Нью Йорка или Цюриха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      10 сентября 2020 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Вопрос количества авто и скорости подачи.


Я ото конечно, извиняюсь, но в поездках конкретно по Киеву (не скажу за загороды, опыта не имаю), тот же Элит, в общем-то, не сказал бы что сильно уступает уберу по времени подачи и наличию машин (в среднем по больнице).

В те годы, когда я этим самым элитом ездил совсем активно (где-то до 18 года, сейчас сильно реже, а тогда - 2-4 раза в день) минусами в сравнении с уберами и ко были в первую очередь, достаточно кривое приложение для телефона и необходимость возить кэш (терминалы тогда были, емнип, сильно не у всех). Более того, в "пиковое" время разница в тарифе между элитьим стандартом и уклоном-убером была не такой большой, а периодически - ещё и не в пользу уберов-уклонов, т.к. у элита намного ниже вариативность "коэффициентов", х3.5 и подобного прочего я там не видел. Серьезные экономические плюсы у уклонов-уберов проявлялись либо в сильно оффпиковый период без заторов (ночь, непраздничные выходные) и на очень коротких поездках (т.к. у элита все же достаточно высокие подача и минималка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: opexkiev]
      10 сентября 2020 в 17:30 Гілками

opexkiev 09.09.2020 16:22 пишет:


А как отличить "подвезуна" от "да это ж братан мой троюродный, Серега, попросил в аэропорт подкинуть!"?




Все работают через приложения, Убер, Уклон, Болт и т.д. Без доступов к приложениям максимум останутся фильтровщики, ну и подвезуны с руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      10 сентября 2020 в 18:19 Гілками

Scrip 10.09.2020 17:30 пишет:

opexkiev 09.09.2020 16:22 пишет:


А как отличить "подвезуна" от "да это ж братан мой троюродный, Серега, попросил в аэропорт подкинуть!"?




Все работают через приложения, Убер, Уклон, Болт и т.д. Без доступов к приложениям максимум останутся фильтровщики, ну и подвезуны с руки.




А чем вам подвезуны не угодили? Они как раз и вывозят в основном самое дно по бомж тарифам, так как лишь бы топливо отбить.
Подвезунов и фильтровщиков убрать очень легко, закрывается в приложении точка Б и тариф узнается, когда пас садится в машину. Все. По такому принципу работает убер и болт. И что-то не наблюдается там идельного такси. Наоборот, треш и угар с обдолбанными водилами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      10 сентября 2020 в 19:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Scrip 10.09.2020 15:14 пишет:

В нищей стране не может быть тарифа уровня Нью Йорка или Цюриха



В нищей стране говоришь

В нищей стране говоришь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: HelloFromHell]
      11 сентября 2020 в 10:26 Гілками

HelloFromHell 10.09.2020 18:19 пишет:


А чем вам подвезуны не угодили? Они как раз и вывозят в основном самое дно по бомж тарифам, так как лишь бы топливо отбить.
Подвезунов и фильтровщиков убрать очень легко, закрывается в приложении точка Б и тариф узнается, когда пас садится в машину. Все. По такому принципу работает убер и болт. И что-то не наблюдается там идельного такси. Наоборот, треш и угар с обдолбанными водилами.




Когда предложение превышает спрос, нормальных тарифов не может быть априори.

Когда рынок не урегулирован, когда таксовать может любой, служба такси как бизнес в сфере услуг не может работать априори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Ant-ua]
      11 сентября 2020 в 10:28 Гілками

Ant-ua 10.09.2020 19:35 пишет:

В нищей стране говоришь




Что мешает тебе проголосовать за доход от 100 тыс уе в месяц??


Это же Автоуа, тут у каждого минимум 25 см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Уклон, не здоровая тенденция (простой, класс авто) [Re: Scrip]
      21 сентября 2020 в 12:10 Гілками

Вызвал уклон универсал что б перевезти шины - приехал относительно свежий прадо.
У меня возник вопрос - кто все эти люди, кто на дорогих машинах возит за деньги, за которые и близко не заработаешь на такое авто, а если посчитать амортизацию - то уходишь в минус ? Я конечно только за, но это не может не казаться странным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 61319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія