autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Посоветуйте по "умным розеткам". (2/2)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: NoOne]
      9 сентября 2020 в 16:08 Гілками

NoOne 09.09.2020 14:30 пишет:

Failover может проверять не только шлюз провайдера, но и публичный ДНС того же гугла, например. Пресловутые "8ки". Тогда переключение будет происходить не по time out шлюза провайдера, а по time out удаленного сервера. И если он не доступен - произойдет переключение канала.




Как мне объяснял сисадмин, у нас нет как такового переключения с одного канала на другой, а вроде как оба канала работают одновременно/параллельно по принципу распределения нагрузки.
Для меня это тёмный лес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Daugava]
      9 сентября 2020 в 16:35 Гілками

Daugava 09.09.2020 14:14 пишет:

Paulskit 09.09.2020 13:25 пишет:


+1, те же мысли.



В першу чергу це стосується компів, на які заходять юзера. 99% софт, що на них стоїть, можна запхати в Remote Desktop на сервері і мати проблеми з одним залізом (чи взагалі не мати, якщо запхати сервер до хмари), а не з двома десятками.




У нас используется ОЧЕНЬ специфический софт, который, со слов разработчика, ПОКА невозможно засунуть в облако.
Плюс не слабый такой голосовой трафик,


Касаемо использовать один сервер для нескольких удалёнщиков.
Пробовали года два назад, когда ещё не было карантина и основная часть операторов сидела в офисе и только 20-30% на удалёнке.
Опять таки, ввиду специфики софта и "голосовой" нагрузки на один сервак удавалось разместить до четырёх рабочих мест из которых использовали не более трёх, потому как наличие четвёртого оператора сразу же снижало качество звука.

Попутно вылезла чисто административная проблема.
Если что то происходило с этим одним сервером сразу теряли трёх операторов на линии, что по пропускной способности на тот момент составляло заметную потерю.
Вот и решили, что для наших задач "пучёк" недорогих машин будет дешевле и надёжнее.
Считаю, что такое решение себя оправдало.
Особенно когда 100% персонала пришлось вывести на удалёнку.

Постоянно держим несколько включенных машин в резерве и в случае необходимости, оператор переходит на резервный комп.
Благо все машины (настройки, ПО) абсолютно одинаковые, разница только в номере рабочего места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: SergiyUA]
      9 сентября 2020 в 16:55 Гілками

Поставить шлюз Aqara, а на каждый компьютер по умной розетке. Все управляется с приложения на телефоне. На этот же шлюз можно повесить и датчик температуры и влажности и видить в том же приложении. Главное чтобы поблизости где-то был вайфай.

Змінено Finn _Zaf (16:57 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1150
С нами с 24.10.2003

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Finn _Zaf]
      9 сентября 2020 в 18:07 Гілками

Есть специальные управляемые распределители питания (Цена соответствующая)
Например Каталог PDU TRIPP-LITE см.стр.7
Сылка на более подробную информацию на их сайте
К ним можно подключить датчик состояния окружающей среды ENVIROSENSE


Из бытовых (по WiFi) например - SONOFF
Есть просто розетки
Есть выключатели с монитором температуры и влажности
и т.д.
Управляются через мобильное приложение EWELiNK
Для этого же приложения есть PCI-E платы для компов/серверов (управляет кнопкой POWER)
Еще можно использовать (для управления кондиционером) IR шлюз

Змінено Vladimir_Y (18:22 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: SergiyUA]
      9 сентября 2020 в 18:30 Гілками

SergiyUA 09.09.2020 16:35 пишет:


У нас используется ОЧЕНЬ специфический софт, который, со слов разработчика, ПОКА невозможно засунуть в облако.




Интересно - если софт где-то крутится, то почему его нельзя засунуть в виртуалку в облаке? Я бы еще понял, что его нельзя сделать опубликованным приложением в Ажуре, хотя и тут не пойму что там может мешать? Какие-то дикие платы в физическом сервере, которые фиг уже куда пристроишь? Проброска КОМ-портов? Что (просто для себя интересно).


В ответ на:

Плюс не слабый такой голосовой трафик,






Голос и не надо в облако пихать, голос можно на земле продолжать держать, хотя вон в соседней ветке уже обсуждали переход на облачные АТС.

В ответ на:

Касаемо использовать один сервер для нескольких удалёнщиков.
Пробовали года два назад, когда ещё не было карантина и основная часть операторов сидела в офисе и только 20-30% на удалёнке.
Опять таки, ввиду специфики софта и "голосовой" нагрузки на один сервак удавалось разместить до четырёх рабочих мест из которых использовали не более трёх, потому как наличие четвёртого оператора сразу же снижало качество звука.





Это я правильно понял, что оператор открывает РДП сессию, в которой у него крутится и специфичный софт, и там-же софтфон и все это транслируется через РДП? Та не, фигня какая-то.
Или оператор, находясь в удаленке, сначала поднимает ВПН до офиса, софтфон регистрируется на ИП ПБХ, а РДП открывается себе и работает?
Я еще не могу понять что есть "голосовая нагрузка на сервак", можно подробнее чуть?

Там еще раньше было о двух провайдерах и невозможности IP SLA. Мне казалось, что Микротик уж очень достоен в этом вопросе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Гармошкин_SE]
      9 сентября 2020 в 18:46 Гілками

Судя по описанию - там каналы в loadbalance. И явно по одному из каналов идет голосовой трафик, а второй используется для остальных целей. Но это опять таки лечиться. Надо понимать схему сети и необходимые параметры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Гармошкин_SE]
      10 сентября 2020 в 02:01 Гілками

Гармошкин_SE 09.09.2020 18:30 пишет:


Интересно - если софт где-то крутится, то почему его нельзя засунуть в виртуалку в облаке? Я бы еще понял, что его нельзя сделать опубликованным приложением в Ажуре, хотя и тут не пойму что там может мешать? Какие-то дикие платы в физическом сервере, которые фиг уже куда пристроишь? Проброска КОМ-портов? Что (просто для себя интересно).




Тонкостей не знаю, сочинять не буду, скажу так.
Многие пробовали, но ни у кого пока НЕ получилось работать нормально со сколько нибудь значимой нагрузкой.

На каждой рабочей машине оператора помимо обычного браузера одновременно работает две разные диспетчерские программы такси от разных разработчиков, специфический софт фон, специфическая CRM и ещё куча "приблуд", которые подружить между собой удаётся только внутри локальной сети потому как каждая из программ стучится к своему серверу.
Во всяком случае ПОКА именно так.

И всё это должно работать 24/7.
Понятно, что где то с 2:30 по 4:20 ночи/утра нагрузка максимально низкая, но всё равно в этот период буквально каждую минуту к нам заходит звонок, а то и несколько.

Клиент, который не смог дозвониться в службу заказа такси - потерян навсегда.
Среднестатистический клиент не будет ожидать на линии соединения с оператором более 18 секунд - повесит трубку и маловероятно что позвонит ещё раз.
У нас ОЧЕНЬ высоко конкурентный бизнес...

У операторов с разной подготовкой разная нагрузка не только по количеству, но у по качеству, точнее "свойству" звонка (первичный/вторичный, водитель/пассажир/неопознанный) за это тоже отвечает специфический софт, который в облаке жить не желает.

А ещё есть "супервайзеры", те самые что в своё время перегружали железяки.
Так вот у них кроме софта оператора есть еще системы мониторинга нагрузки операторов, работающая как в онлайн так и в ретроспективе, с кучей функционала в том числе по телефонии.
Плюс еще пара важных программ которые взаимодействуют со всем остальным и в облако не хотят.

И всё это должно чётко взаимодействовать друг с другом, а главное ещё с более чем сотней серверов партнёров.
Идёт постоянный обмен заказами с партнёрскими службами, информация обновляется несколько раз в секунду и в пике это тысячи заказов одновременно, причём по разным городам и партнёрам.

В ответ на:

Это я правильно понял, что оператор открывает РДП сессию, в которой у него крутится и специфичный софт, и там-же софтфон и все это транслируется через РДП?




Типа да, но "доработанном напильником" софте.

В ответ на:

Та не, фигня какая-то.




На обычном/распространённом софте, таки да, фигня.
Пробовали.
Не вариант.

В ответ на:

Я еще не могу понять что есть "голосовая нагрузка на сервак", можно подробнее чуть?




Сильно подробно не смогу... это не совсем публичная тема, да и я не сисадмин, всех тонкостей не знаю.
Если кратко, то голос приходит из разных источников, по разным протоколам и задействовано много различного оборудования.
Номерной ресурс давно уже перешагнул вторую сотню, и часть из этих номеров многоканальные.
Исторически так сложилось - поглощали/покупали коллег/конкурентов.
Время от времени ресурс "подчищаем", но от выгодных приобретений не отказываемся, что опять приводит к росту номерного ресурса.

В ответ на:

Там еще раньше было о двух провайдерах и невозможности IP SLA. Мне казалось, что Микротик уж очень достоен в этом вопросе.




Допускаю, что мы с этим вопросом просто до конца не разобрались.

Изначально я не совсем корректно рассказал о проблеме с "отвалом" провайдера.
Микротик через несколько минут начинает понимать, что второго провайдера нет и переходит на режим работать только с одним.
Но вот эти несколько минут довольно критичны.
Особенно учитывая, что часть операторов на удалёнке, а то и дежурный супервайзер, выпадут из работы и им нужно будет сначала сообразить что именно произошло, а потом заходить на базу через другой канал.
А это драгоценное время...

Но мы уже сильно далеко ушли от темы "умных розеток".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Vladimir_Y]
      10 сентября 2020 в 02:04 Гілками

Vladimir_Y 09.09.2020 18:07 пишет:

Есть специальные...




Спасибо!
Будет что почитать на досуге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: SergiyUA]
      10 сентября 2020 в 07:53 Гілками

я начну с простого.
В ответ на:

Но мы уже сильно далеко ушли от темы "умных розеток".




Мне кажется, что надо бы причесать всю инфраструктуру и сделать ее более гармоничной, что-ли? Извини, я не хочу менторствовать, я бы предпочел, чтобы мои советы были больше в сторону развития твоего бизнеса.
Мое мнение, поехали:

В ответ на:

На каждой рабочей машине оператора помимо обычного браузера одновременно работает две разные диспетчерские программы такси от разных разработчиков, специфический софт фон, специфическая CRM и ещё куча "приблуд", которые подружить между собой удаётся только внутри локальной сети потому как каждая из программ стучится к своему серверу.
Во всяком случае ПОКА именно так.

И всё это должно работать 24/7.



Еще раз повторюсь - развести софтфон и остальные приблуды. Как только ты отвяжешь телефонный траффик от РДП - у тебя волшебно все починится. В моем понимании - транслировать голос через РДП сессию, это очень суровое извращение, выше даже, чем в 50 оттенках серого.

То, что у тебя крутятся какие-то приблуды, которые должны работать 24/7, но ты не хочешь отдать их в облако, так ты сам себе создаешь "уявного друга", который хороший, но застрял в прошлом. Облако избавит тебя от инфраструктуры, от капекса навсегда, да, он даст тебе опекс, но это будет невероятно клевый опекс. Считай так - у меня за 4 года работы с облаком был единственный простой на 45 минут потому что рассыпалась физическая полка где-то там в Британии. Ладно, это - дорогой Ажур, думаю местные провайдеры тебе предложат веселее условия.
А сети и прочая умная розетка - это такие уже мелочи, которые вот просто меркнут перед пониманием того, что пора уже перестроить все с "коленки" на "взрослый" уровень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: Гармошкин_SE]
      10 сентября 2020 в 23:29 Гілками

Гармошкин_SE 10.09.2020 07:53 пишет:

Еще раз повторюсь - развести софтфон и остальные приблуды.




Это легко!

В ответ на:

Как только ты отвяжешь телефонный траффик от РДП - у тебя волшебно все починится.




Как говорил Михаил Ильич Кошкин (первый главный конструктор танка Т-34), "самая надёжная деталь в танке та, которой нет".

Софт фон вне локальной сети работает гораздо качественнее и надёжнее, но вот, зараза, перестаёт "дружить" со всеми остальными "приблудами".
И работа полностью встанет, точнее ляжет.

В частности, при входящем звонке не будут определять кто (водитель/позывной/пассажир/имя/не опознан уже с заказом/без), от куда (город) и зачем (по существующему заказу или без заказа) нам звонит вот прямо сейчас.

Соответственно перестанет работать распределение звонков по квалификации оператора и сложный звонок (водитель/пассажир по существующему заказу) примет недоученный стажер, а опытный оператор будет работать как "попка дурак" на первичных входящих.
А трансфер номера телефона в карточку заказа?
Ручками вводить номер телефона в карточку заказа..а без ошибок ... и так несколько сот раз за смену?
кАЧмар!
А звонок "изнутри заказа"...

И ещё целый список функционала перейдёт в категорию "самой надёжной детали".
Потому как то, чего нет, уж точно не выйдет из строя.

В ответ на:

В моем понимании - транслировать голос через РДП сессию, это очень суровое извращение, выше даже, чем в 50 оттенках серого.




Мнение разделяю.
Но ничего лучше, на используемом нами ПО, пока не придумали.
Увы.

Змінено SergiyUA (23:39 10/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: SergiyUA]
      11 сентября 2020 в 10:45 Гілками

SergiyUA 10.09.2020 23:29 пишет:


Соответственно перестанет работать распределение звонков по квалификации оператора и сложный звонок (водитель/пассажир по существующему заказу) примет недоученный стажер, а опытный оператор будет работать как "попка дурак" на первичных входящих.
А трансфер номера телефона в карточку заказа?

Мнение разделяю.
Но ничего лучше, на используемом нами ПО, пока не придумали.
Увы.




СРМ не должна выполнять функции АТС, а говорит АТС (через API) что нужно сделать со звонком (трансфер, позвонить, завершить и т.п.).
Так же и АТС не переключает звонок в СРМ а просто сообщает о нем...

Но судя по всему для этого Вам надо переписать софт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Посоветуйте по "умным розеткам". [Re: mik]
      13 сентября 2020 в 03:49 Гілками

mik 11.09.2020 10:45 пишет:

СРМ не должна выполнять функции АТС




Не спорю.

В ответ на:

Но судя по всему для этого Вам надо переписать софт...




Увы...
Это вне моих возможностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія