autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Коронавірус - тільки факти і новини. (297/603)

опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Генри О.]
      13 сентября 2020 в 10:56 Гілками

Генри О. 13.09.2020 00:39 пишет:


Так вот. Вы до каких пор собираетесь по норкам сидеть?



В вакцинацию совсем не верим? С пяток вакцин уже официально в фазе 3 испытаний - это 30К+ добровольцев, разные регионы по всему шарику, широкое этническое разнообразие, окончание испытаний - октябрь-ноябрь, в начале-середине 2021 вакцины будут доступны для ширнармас. Кетайцы вон вообще уже с августа прививают некоторые группы (армия, таможня, погранцы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: spd]
      13 сентября 2020 в 11:09 Гілками

spd 13.09.2020 10:26 пишет:

В ответ на:

Я мне интересно другое. А почему все кто топит за карантин те говорят не за себя. Как то так: - вон пусть они все на карантин уйдут, пусть они все на отдых не ездят, пусть они все маски носят и т.д.
А те кто против, те наоборот говорят за себя: - я поеду на отдых, мне не нужен карантин, я не ношу маску в парк и и.д.
Вот что за манера решать за всех, кому как жить? Вместо решать за себя.


Это довольно просто. Человек же не в землянке в лесу живет, а среди других людей. А тут демократия и прочая подобная фигня. Выбрали себе нардепов, назначили правительство, оно решило всем маски носить - выполняйте и не жужжите. А кого маска не устраивает - в лес в землянку будьте любезны. Или тогда уж не надо обижаться на полицию, что расстрел на месте за нарушение карантина в общественных местах
А за себя лично - так это у себя за закрытыми дверями пусть народ решает, с кем спать, что жрать и т.п.


Удобно ничего не скажешь. Кто виноват ОНИ, а не я. Что делать, что решат ОНИ, а не я. И вообще - выполняйте и не жужжите. И желательно не думайте, за Вас ОНИ будут думать и телевизором все что надо расскажут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: VslavA]
      13 сентября 2020 в 11:11 Гілками

VslavA 13.09.2020 10:56 пишет:

Генри О. 13.09.2020 00:39 пишет:


Так вот. Вы до каких пор собираетесь по норкам сидеть?



В вакцинацию совсем не верим? С пяток вакцин уже официально в фазе 3 испытаний - это 30К+ добровольцев, разные регионы по всему шарику, широкое этническое разнообразие, окончание испытаний - октябрь-ноябрь, в начале-середине 2021 вакцины будут доступны для ширнармас. Кетайцы вон вообще уже с августа прививают некоторые группы (армия, таможня, погранцы).


Если сейчас уйти в карантин запретив работать и гулять в парках. То до середины 21 года многие могут не дожить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      13 сентября 2020 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Удобно ничего не скажешь. Кто виноват ОНИ, а не я. Что делать, что решат ОНИ, а не я. И вообще - выполняйте и не жужжите. И желательно не думайте, за Вас ОНИ будут думать и телевизором все что надо расскажут.


Да-да-да, ПДД тоже некоторых не совсем устраивают. И прочие правила техники безопасности, принятые всякими там уполномоченными на то органами, тоже далеко не всем нравятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: spd]
      13 сентября 2020 в 11:47 Гілками

spd 13.09.2020 11:26 пишет:

В ответ на:

Удобно ничего не скажешь. Кто виноват ОНИ, а не я. Что делать, что решат ОНИ, а не я. И вообще - выполняйте и не жужжите. И желательно не думайте, за Вас ОНИ будут думать и телевизором все что надо расскажут.


Да-да-да, ПДД тоже некоторых не совсем устраивают. И прочие правила техники безопасности, принятые всякими там уполномоченными на то органами, тоже далеко не всем нравятся


Тут согласен, ношение маски очень сильно напоминает ограничение скорости в населенном пункте по ПДД. Оно как бы есть, но на дорогах я вижу что многие забивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      13 сентября 2020 в 11:59 Гілками

vit_lik 13.09.2020 11:47 пишет:

Тут согласен, ношение маски очень сильно напоминает ограничение скорости в населенном пункте по ПДД. Оно как бы есть, но на дорогах я вижу что многие забивают.


Поэтому ПДД надо отменить - пусть каждый ездит на сколько смелости хватает, естественный отбор все выровняет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      13 сентября 2020 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Тут согласен, ношение маски очень сильно напоминает ограничение скорости в населенном пункте по ПДД. Оно как бы есть, но на дорогах я вижу что многие забивают.


На массовое правосознательное поведение не стоит рассчитывать. Только часть общества, наиболее цивилизованная, на это способна. Если многие забивают - значит, слабо следят и мало наказывают
Например, полосы ОТ в основном удалось освободить для проезда ОТ. Но тогда полиция поработала неслабо, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15203
С нами с 13.08.2003

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Rucha]
      13 сентября 2020 в 12:33 Гілками

Rucha 13.09.2020 11:59 пишет:

Поэтому ПДД надо отменить - пусть каждый ездит на сколько смелости хватает, естественный отбор все выровняет..



было несколько лет.. и что? армагедона не случилось, аварийность серьезно не выросла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Rucha]
      13 сентября 2020 в 12:34 Гілками

Rucha 13.09.2020 11:59 пишет:

vit_lik 13.09.2020 11:47 пишет:

Тут согласен, ношение маски очень сильно напоминает ограничение скорости в населенном пункте по ПДД. Оно как бы есть, но на дорогах я вижу что многие забивают.


Поэтому ПДД надо отменить - пусть каждый ездит на сколько смелости хватает, естественный отбор все выровняет..



А что скажешь по тому, кто стал жертвой будучи невольным участником ДТП? Тоже естественный отбор - не уехал в страну с меньшей концентрацией чудаков на букву м?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: DKTigra]
      13 сентября 2020 в 12:36 Гілками

DKTigra 13.09.2020 12:34 пишет:


А что скажешь по тому, кто стал жертвой будучи невольным участником ДТП? Тоже естественный отбор - не уехал в страну с меньшей концентрацией чудаков на букву м?


То был сарказм, если что..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      13 сентября 2020 в 12:54 Гілками

vit_lik 13.09.2020 11:11 пишет:

VslavA 13.09.2020 10:56 пишет:

Генри О. 13.09.2020 00:39 пишет:


Так вот. Вы до каких пор собираетесь по норкам сидеть?



В вакцинацию совсем не верим? С пяток вакцин уже официально в фазе 3 испытаний - это 30К+ добровольцев, разные регионы по всему шарику, широкое этническое разнообразие, окончание испытаний - октябрь-ноябрь, в начале-середине 2021 вакцины будут доступны для ширнармас. Кетайцы вон вообще уже с августа прививают некоторые группы (армия, таможня, погранцы).


Если сейчас уйти в карантин запретив работать и гулять в парках. То до середины 21 года многие могут не дожить.



ты уже реально утомил со своими парками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: DKTigra]
      13 сентября 2020 в 13:11 Гілками

DKTigra 13.09.2020 02:18 пишет:

Генри О. 13.09.2020 00:39 пишет:

И само собой, все желающие дееспособные лица вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем самостоятельно, без всякого участия государства. И тем более овцезаев. Странно даже, что эти вопросы актуальны в году 2021.



Своей или чужими?

Объясню на пальцах - если я заболею, то с большой долей вероятности переболею легко. Но вот в период окна я успею положить 5 человек ближнего круга из группы риска, а в период болезни - всю свою семью. Допустим это будет 10 человек ближнего круга.

При смертности в 3% вероятность того, что из 10 человек ближнего круга кого-то досрочно не станет составляет более 25%. Не хотелось бы. Про соседей, случайных попутчиков и потенциальных незнакомых мне людей не говорю - все равно не поймешь.

Почему не хотелось бы болеть на ранних стадиях - хороший пример ВИЧ. Обретая такой диагноз в 80х годах (например после переливания крови) жить оставалось бы года 3, если повезет - 5. Сейчас с таким диагнозом считается, что можно вполне жить, и сравнительно комфортно. В любом случае куда дольше чем в 80х. Да и шансов заболеть от переливания в разы меньше, т.к. протоколы работы с донорской кровью были доработаны чтобы максимально исключить использование зараженного материала.

Кроме того для всех (и для себя и для окружающих) куда безопаснее болеть с медицинской системой в здоровом состоянии. Положат - будет хреново, причем не только по диагнозу "коронавирус". Кому-то вовремя не сделают плановую операцию на сердце или по онкологии, а потом может быть уже поздно. Статистика Италии во время вспышки в наиболее пострадавших регионах - прирост по смертям (по всем причинам) по отношению к усредненным за последние 5 лет +110-120% за этот же период. И это статистика только по краткосрочной перспективе, вот эти все отложенные плановые операции будут еще вылазить в статистике ближайшие несколько лет.

Полностью изолироваться никто и не просит. Просто нужно соблюдать правила и если договорились вытирать задницы, то есть два основных варианта - таки вытирать задницу, или гордо рассказывать, что свободным людям ходить с грязной в 21 веке не запретишь При этом большинство (во всяком случае заметное) будет где-то посередине - вытирать пальцем - вроде как и ритуал выполнен, но результата как бы нет.


может через пример с туалетной бумагой дойдет...

Змінено ЩУКАРЬ (13:12 13/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: ||AZAZELLO||]
      13 сентября 2020 в 13:17 Гілками

||AZAZELLO|| 13.09.2020 12:54 пишет:

vit_lik 13.09.2020 11:11 пишет:

VslavA 13.09.2020 10:56 пишет:


В ответ на:

...




В вакцинацию совсем не верим? С пяток вакцин уже официально в фазе 3 испытаний - это 30К+ добровольцев, разные регионы по всему шарику, широкое этническое разнообразие, окончание испытаний - октябрь-ноябрь, в начале-середине 2021 вакцины будут доступны для ширнармас. Кетайцы вон вообще уже с августа прививают некоторые группы (армия, таможня, погранцы).


Если сейчас уйти в карантин запретив работать и гулять в парках. То до середины 21 года многие могут не дожить.



ты уже реально утомил со своими парками.


Да переживаю, что бы вяликие борцуны с вирусом опять парки не закрыли. Сейчас в парке хорошо гулять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: slava]
      13 сентября 2020 в 14:23 Гілками

slava 13.09.2020 08:05 пишет:

В ответ на:

для определения ковид есть тест. В какой больнице медсестра ?



В частности, это Бориспольский район. Больше пока никаких подробностей сообщать не буду. Наблюдаю за развитием событий.


скажу за Ирпень
Тут такого точно нет
Сейчас дети болеют соплигорло, были у семейного - никакого криминала
Есть знакомый реб с отитом - тоже все в рамках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: slava]
      13 сентября 2020 в 14:24 Гілками

slava 13.09.2020 07:59 пишет:

spd 13.09.2020 06:36 пишет:

В ответ на:

дезинфицируется перед заходом в квартиру и внутри ее после выхода в мир.




Они в своей квартире дезинфицируются. А тебя лично это как-то касается, интересно?



Никак. Только констатировал факты. Но мне сильно не нравится когда они вмешиваются в мою жизнь и учат как маску носить, когда они волей случаев оказываются в зоне досягаемости слуха.



А что, как то не правильно учат ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Irish@]
      13 сентября 2020 в 14:27 Гілками

Irish@ 13.09.2020 14:23 пишет:


Сейчас дети болеют соплигорло




Ога, у малого в 1м классе в пятницу уже треть отсутствовала, - соплигорло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      13 сентября 2020 в 14:38 Гілками

vit_lik 13.09.2020 13:17 пишет:

||AZAZELLO|| 13.09.2020 12:54 пишет:

vit_lik 13.09.2020 11:11 пишет:


В ответ на:

...



Если сейчас уйти в карантин запретив работать и гулять в парках. То до середины 21 года многие могут не дожить.



ты уже реально утомил со своими парками.


Да переживаю, что бы вяликие борцуны с вирусом опять парки не закрыли. Сейчас в парке хорошо гулять.


гуляй, пока гуляется и оно "где-то там". Без маски, ибо президент забил и тебе верно
Гуляющие ( бегающие по маршруту больница-аптека ) просто ждут тебя в наших рядах , сомнений нет , дело во времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: ЩУКАР]
      13 сентября 2020 в 15:00 Гілками

ЩУКАРЬ 13.09.2020 14:38 пишет:

vit_lik 13.09.2020 13:17 пишет:

||AZAZELLO|| 13.09.2020 12:54 пишет:


В ответ на:

...




ты уже реально утомил со своими парками.


Да переживаю, что бы вяликие борцуны с вирусом опять парки не закрыли. Сейчас в парке хорошо гулять.


гуляй, пока гуляется и оно "где-то там". Без маски, ибо президент забил и тебе верно
Гуляющие ( бегающие по маршруту больница-аптека ) просто ждут тебя в наших рядах , сомнений нет , дело во времени




Твою агрессивность можно понять. При этом же - ну нет никаких гарантий не заболеть. В большей массе люди соблюдают масочный режим, санитайзерами пользуются, и тем не менее - гриппом этим ковидным заражаются. Более того, никуда не делся обычный ОРВИ и обычный, привычный грипп; ОРВИ уже гуляет по школам-садикам - это обычное дело.
Ну нет рецепта. Может, у тех уродов, которые этот ковид подхимичили и придумали - но пока его не озвучивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Патворо]
      13 сентября 2020 в 15:14 Гілками

Сегодня статью прибило. Больше половины заболевших американцев скорее всего подхватили заразу в общепите. Там, где обычно из-за шума люди громко разговаривают и соответственно разбрызгивают вирус максимально далеко.
Короче, надо вводить не карантин, а режим библиотеки. Музыку в кафешках запретить и всем говорить шепотом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: codex]
      13 сентября 2020 в 15:23 Гілками

codex 13.09.2020 15:14 пишет:

Сегодня статью прибило. Больше половины заболевших американцев скорее всего подхватили заразу в общепите. Там, где обычно из-за шума люди громко разговаривают и соответственно разбрызгивают вирус максимально далеко.
Короче, надо вводить не карантин, а режим библиотеки. Музыку в кафешках запретить и всем говорить шепотом




Та какая разница, где её подхватили? Если эта болячка распространяется по принципу ОРВИ - то тут разве что в скафандре ходить и жить. И то, атрофированный иммунитет потом сляжет от первой же простуды или какашки мухи на яблочке.

В США, бабки на лавке говорят, очень выгодно записывать больных на ковид - там денежка капает хорошая на лечение типа.

Знаю пример: папа, мама, младшая дочка - ковид, старшая дочь и её ребёнок - нифига. Понятно, что они контактировали.
У меня каждый год аналогично, с началом школ-садиков: малой, малая, жена и так по кругу раза 3-4 за 8-9 месяцев. Малая уже меньше, правда. Меня не берут эти заразы, тьфу-тьфу и слава богу.

Так что - режим библиотеки поддерживаю, а то иногда разговоры типа "кульо-мульо" тошно слушать)))) ну и выкинуть "богданы" на свалку - поддерживаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 614197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія