autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Нужен совет по тюнингу и чип-тюнингу ВАЗ 21083i (+) (3/3)

старый писатель **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 769
С нами с 15.07.2002

Re: Рискну высказаться (+) [Re: Сникер Сан]
      22 октября 2002 в 03:36 Гілками

- замена передних кресел;
на что?

- подсветка багажника, включающаяся при открытии оного;
уже сделал

- переделка замка багажника таким образом, чтобы он открывался _только_ изнутри элекро- или тросовым приводом;
Уже думал, но трабл в том, что у мя отключены и модернезированны дверные (линейкой не открыть), так что в случае отказа аккумулятора можно хоть через багажник залезть..:-))

- установка достаточно мощных фонарей заднего хода;
заменить лампы ???
- защита двигателя снизу;
возможно..

- защита топливного бака снизу;
имхо это уж слишком (пока езжу по дороге :-))) )

- установка более мощного генератора;
был на старой Бош, но пока жив новый.....

- устанока качественных импортных амортизаторов;
Каких ?
- реконструкция или замена отопительной системы салона;
Хм... , а можно подробнее...

- переделка передней полки (там, где крепятся крабы) - усиление и вваривание трубок, чтобы болты проходили через всю полку насквозь,
с установкой стальных крабов;
12 торпедо уже идет с металлической рамой и крепиться с ее помощью!!!
- установка дополнительных датчиков, если оные отсутствуют (износ
тормозных колодок, уровни жидкости, давление масла и т.д.)
Стоят уже. И даже датчик забортной температуры...

- установка качественной системы выхлопа - не с целью поднять мощность, а чтоб не ржавела, проклятая...
Присоветуй какую... правда и родная после 4х месяцев пока не ржавеет (покрыта чем то)

А как с заменой задних пружин на более жесткие ???




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: Рискну высказаться (+) [Re: Nori]
      22 октября 2002 в 18:17 Гілками

-- Передние кресла - если есть деньги - на Recaro , если нет - то посмотреть по разборкам хоршие удобные кресла от иномарок.. Опелевские бывают нелохие, Рено-шные...

-- Фонари заднего хода - имеется в виду отдельные фонари, не те, которые в блок-фарах. Штатные лампы менять на более мощные нет смысла - ни по температурному режиму, ни по эффективности...

-- насчет защиты топливного бака ты не прав... Он вмятины получает не реже, а пожалуй, и чаще, чем картер.. Вопрос в том, что это сразу не замечаешь, потому и кажется, что все ок.. А защита на него стеклопластиковая стоит около 200 грн (в Донецке)

-- насчет амортизаторов - не скажу! Чесно! Сам не знаю Брат вот меня на Billshtain подбивает, у него знакомый из Европы возит, клянется и божится, что лучшего варианта не найти... Именно для девятки.. А вообще насчет амортизаторов - полистай конфу..

-- отопитель - я сам не знаю, чего с ним делать.. Но меня например, штатная система обогрева не устраивает.. Я првел примитивную модернизацию, как то: уплотнение всех щелей коробки отопителя, заглушил нижний воздуховод (тот, что к сидеяньям), заглушил центральный воздуховод на торпеде (на место дефлекторов я пока ящичек для мелочевки поставил, а там погляжу). Машина стала нагреваться заметно быстрее, стекла намного быстрее оттаивают зимой. А вообще я подумываю об установке второго радиатора или об электрообогревателе салона. Хотя все это относится к старой низкой торпеде, насчет 115-й не знаю.. но по моему, там печка как в высокой торпеде, т.е. еще хуже, чем у меня

-- кгм.. причем тутпередняя полка и торпедо? Имелась в виду передняя полка кузова.. Я, наверное, ее неправильно называю... Ну, короче, балка под радиатором, к котрой прикручиваются кронштейны растяжек ("крабы"). Крабы из алюминиевого сплава ломаются на раз, а гайки в балку вварены капельками сварки - выламываюся после трех-четырех замен крабов. Посему у себя я усилил балку стальным фигурным листом, под болты через балку вварил втулки... Вот стальные крабы найти не могу Но замен крабов теперь не вызывает никаких проблем вообще -не боюсь ни резьбу сорвать, ни гайку оторвать..

-- насчет системы выхлопа посоветовать тоже ничего не могу - нужно, наверное, искать импортные аналоги. Или есть вариант покрыть выхлопную трубу асбестовым шнуром на жидком стекле. Сам не пробовал, но "куколку" такую видел. Снижается шум и, по идее, лучше защита от коррозии... Но очевидно, что сильно меняется температурный режим, посему советоваь это не могу...

-- если не собираешься участвовать в гонках - зачем более жесткие пружины? На мой взгляд, чтобы компенсировать мягкостьь девятошных пружин, лучше поставить проставки под стойки, но проставки минимально возможной высоты (у меня, по моему, поднятие около 50 мм). Я себе ставил именно с этой целью, а не "шоб круто" При таком варианте и плавность сохраняется, и пять человек не просаживают бак до земли , и упраывляемость машины не сильно страдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Нужен совет по тюнингу и чип-тюнингу (+) [Re: Tiger_Val]
      25 октября 2002 в 17:05 Гілками
старый писатель **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 769
С нами с 15.07.2002

Re: Нужен совет по тюнингу и чип-тюнингу (+) [Re: Tiger_Val]
      26 октября 2002 в 04:32 Гілками

Спасибо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Рискну высказаться (+) [Re: Nori]
      30 октября 2002 в 19:48 Гілками

по-поводу замка багажника - это дело... Сделать можно так что и снаружи открываться тоже будет...
Почитай тут

Да и вообще, на этом сайте найдешь много интерестного для себя.

А если менять сиденья, то нужно подбирать спортивные... Хорошо подходят с Ескорта, на разборках 40-50 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Вдогонку... зад. пружины (+) [Re: Bivaliy]
      30 октября 2002 в 19:59 Гілками

Задние пружины можно поставить от 099, они чуть выше и более жеские...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5516

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія