autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Собственный бизнес - парикмахерская (2/5)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: lingvo]
      15 сентября 2020 в 21:29 Гілками

lingvo 15.09.2020 18:49 пишет:

-Виталя- 15.09.2020 17:52 пишет:

много салончиков сдает кресло по ~300 грн в день.




Спасибо. Да, знаю я эту систему и она тоже ее знает.


Но, блин, вот убей, а прикол ее мне непонятен. Это то же самое, что владелец СТО будет сдавать один бокс приходящему электрику - ФОПу. А второй бокс - приходящему двигателисту и т.д. Разве это нормальные бизнес-отношения? Что такое данное СТО в данном случае? Сборище левых специалистов?

300грн в день - это 9 тысяч в месяц. Сумма понятная, но возможно и не адекватная.



А причем тут СТО если в аренде работают исключительно под своих клиентов?
Почему 9 тыщ? Она без выходных собралась работать? Пусть пишет всех клиентов на определенные дни со 100% загрузкой и все пучком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      15 сентября 2020 в 21:35 Гілками

Roksimama 15.09.2020 21:29 пишет:


А причем тут СТО если в аренде работают исключительно под своих клиентов?
Почему 9 тыщ? Она без выходных собралась работать? Пусть пишет всех клиентов на определенные дни со 100% загрузкой и все пучком.




100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Traveler]
      15 сентября 2020 в 21:39 Гілками

Traveler 15.09.2020 21:35 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:29 пишет:


А причем тут СТО если в аренде работают исключительно под своих клиентов?
Почему 9 тыщ? Она без выходных собралась работать? Пусть пишет всех клиентов на определенные дни со 100% загрузкой и все пучком.




100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п



Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Vvv136]
      15 сентября 2020 в 22:05 Гілками

Vvv136 15.09.2020 20:53 пишет:


Теперь из этой "цифери" вычти затраты, а именно расходы на материалы, которые совсем недешевые, ибо с дешевыми красками далеко не уедешь, воротнички, шампуни, заточки ножниц, ремонты или покупки фенов, машинок, вода, электричество и т.д. Потом посчитай ежедневную аренду, страховку, СЭС, пожарных, всякие общества по защитам от общества и т.д. и прозреешь. От тех семи останется в лучшем случае две. А если нанимать, то добавь воровство, бухгалтерию и прочую лабуду и прозреешь, почему хозяину проще сдавать кресло в обычной парикмахерской и почему наши паликмахеры не сильно и жируют.
Я с 97-го года имею подобную мозгоимелку и по итогу последние два года просто ее сдаю. У них всегда все в шоколаде и хозяин за их счет жирует а поэтому им можно сушить кассу, воровать расходники и т.д. Когда садятся на свою попу и сами начинают покупать все за заработанные - мировоззрение коренным образом меняется. А со своими красками и прочей лабудой хороший клиент не пойдет. Это все надо иметь в наличии и оно должно быть под рукой, и денег это стоит прилично. Так что не зря многие перекладывают этот гемор на плечи самих этих красавиц.
П.с. А на раскрутку нового места может уйти и пол года. Я на Нивках открывал вторую в хорошие времена, да потом продал с потрохами. Это кусок работы приличный. Хотя сегодня проще с видеонаблюдениями и прочей ерундой, но все равно...




Спасибо всем за ответы. Собственно, понятно, что за гемор и как его преодолеть. ИМХО идея все-таки может быть успешной. Я думаю, что существенно оказывает влияние то что:
- она будет сама себе шефом и владельцем своего бизнеса. Т.е сама знакома со всеми нюансами и спецификой. Есть смысл расти и совершенствоваться.
- думаю, что сразу нужно нацеливаться не на ширпотреб, а на более богатых клиентов. Т.е. цены подороже, но к каждому индивидуальный подход.
- Естественно, никакой экономии на материалах и оборудовании.

Я вот даже думаю, что не нужно проходное место. Если сделать правильную раскрутку, то можно легко найти свою нишу, сделать себе имя. Привлекает то, что от хороших парикмахеров никто никогда не уходит. В любые кризисы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      15 сентября 2020 в 22:07 Гілками

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:

Traveler 15.09.2020 21:35 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:29 пишет:


А причем тут СТО если в аренде работают исключительно под своих клиентов?
Почему 9 тыщ? Она без выходных собралась работать? Пусть пишет всех клиентов на определенные дни со 100% загрузкой и все пучком.




100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п



Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы.



Но все равно от профуканого клиента парикмахеру никакой выгоды. Поэтому такие клиенты рискуют потерять свое место в записи навсегда.

Сорри за подробности - вопрос. Это к конкретному парикмахеру в салоне?

Змінено lingvo (22:09 15/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      15 сентября 2020 в 22:14 Гілками

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:

Traveler 15.09.2020 21:35 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:29 пишет:


А причем тут СТО если в аренде работают исключительно под своих клиентов?
Почему 9 тыщ? Она без выходных собралась работать? Пусть пишет всех клиентов на определенные дни со 100% загрузкой и все пучком.




100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п



Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.



Конец декабря - аншлаг, январь - мертвый, февраль - 50/50, начало марта - аншлаг, вторая половина не очень, апрель и май более менее, июнь аналогично а июль и август в какахи, конец августа - аншлаг, сентябрь и октябрь - более менее, начало декабря - мертвый. С маникюром более менее стабильно, за исключением января. Но и заработок поменьше будет. Ну с педикюром все и так понятно. Подозреваю, что в первую декаду января к хорошему парикмахеру можно записаться и прийти в течении одного часа. )))) А человек расчитывает на стабильную ежедневную цифру. И не каждый день бывает хоть одна клиентка из т.н. постоянных. Почему я и сказал, что без случайного человека с улицы и наработки базы в течении длительного времени будет сложновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: lingvo]
      15 сентября 2020 в 22:32 Гілками

lingvo 15.09.2020 22:07 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:

Traveler 15.09.2020 21:35 пишет:


В ответ на:

...





100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п



Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы.



Но все равно от профуканого клиента парикмахеру никакой выгоды. Поэтому такие клиенты рискуют потерять свое место в записи навсегда.

Сорри за подробности - вопрос. Это к конкретному парикмахеру в салоне?



Если меня устраивает мастер, то мне все равно где она работает - в своем салоне, наемным сотрудником или арендует место. Да я и могу вообще об этом не знать (но обычно конечно знаю).
Я тут выступаю только за арендное место.
Мой мастер маникюра на самом деле владелица этого салона, куда я хожу. Так вот, он ей влетел в копеечку. При том что она покупала «готовый бизнес» и там тоже был салон до того. В общем, это траты, которые не скоро окупятся. Плюс еще бухгалтера отдельно нанимать (судя по тому что ей это все сложно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4599
С нами с 01.02.2011

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: lingvo]
      15 сентября 2020 в 22:35 Гілками

lingvo 15.09.2020 22:05 пишет:



Спасибо всем за ответы. Собственно, понятно, что за гемор и как его преодолеть. ИМХО идея все-таки может быть успешной. Я думаю, что существенно оказывает влияние то что:
- она будет сама себе шефом и владельцем своего бизнеса. Т.е сама знакома со всеми нюансами и спецификой. Есть смысл расти и совершенствоваться.
- думаю, что сразу нужно нацеливаться не на ширпотреб, а на более богатых клиентов. Т.е. цены подороже, но к каждому индивидуальный подход.
- Естественно, никакой экономии на материалах и оборудовании.

Я вот даже думаю, что не нужно проходное место. Если сделать правильную раскрутку, то можно легко найти свою нишу, сделать себе имя. Привлекает то, что от хороших парикмахеров никто никогда не уходит. В любые кризисы.




одно уточнение
если она действительно хороший спец - за 8 лет у нее вагон и тележка постоянных клиентов, ориентироваться надо на них
это я вам говорю как постоянный клиент, который за своим барбером/цирюльником сменил несколько салонов
так вот - когда в марте ему сказали, что зп больше не будет, он сделал шаг, о котором давно думал - снял двушку на первом этаже в одном из спальных районов и переделал ее под себя в кабинет. доволен как слон, но вся клиентура - постоянные клиенты типа меня, с которыми давно знакомы
просто так туда никто не поедет - место совсем непроходное, хотя и недалеко от метро, за счет этого существенная экономия на аренде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Vvv136]
      15 сентября 2020 в 22:39 Гілками

Vvv136 15.09.2020 22:14 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:

Traveler 15.09.2020 21:35 пишет:


В ответ на:

...





100% завантаження - це поза межами реальності. Хтось з клієнтів обов'язково запізниться, забуде, повезе вагітну кішку до ветеринара і т.п



Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.



Конец декабря - аншлаг, январь - мертвый, февраль - 50/50, начало марта - аншлаг, вторая половина не очень, апрель и май более менее, июнь аналогично а июль и август в какахи, конец августа - аншлаг, сентябрь и октябрь - более менее, начало декабря - мертвый. С маникюром более менее стабильно, за исключением января. Но и заработок поменьше будет. Ну с педикюром все и так понятно. Подозреваю, что в первую декаду января к хорошему парикмахеру можно записаться и прийти в течении одного часа. )))) А человек расчитывает на стабильную ежедневную цифру. И не каждый день бывает хоть одна клиентка из т.н. постоянных. Почему я и сказал, что без случайного человека с улицы и наработки базы в течении длительного времени будет сложновато.



Стричься и делать укладку можно и под настроение. А закрашивать седину приходишь в любом временном континууме если ты в состоянии идти )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      16 сентября 2020 в 08:51 Гілками

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:


Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.




Запис, черга - як це гарантує 100% завантаження, що ніхто не спізниться? Не перенесе зустріч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: lingvo]
      16 сентября 2020 в 09:47 Гілками

lingvo 15.09.2020 18:49 пишет:



Но, блин, вот убей, а прикол ее мне непонятен. Это то же самое, что владелец СТО будет сдавать один бокс приходящему электрику - ФОПу. А второй бокс - приходящему двигателисту и т.д. Разве это нормальные бизнес-отношения? Что такое данное СТО в данном случае? Сборище левых специалистов?




ты возможно удивишься, но столы в офисе даже адвокатские конторы сдают, которые сами аренду не вытягивают
такое себе типа партнерство
по сути вопроса - если хороший спец, то своя база клиентов должна быть и по их количеству будет понятно какая рентабельность и на что стоит рассчитывать
если клиентов нет, то аренда места пока единственный выход имхо, потому как удивительно что их нет и не факт что будут в нужном количестве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Traveler]
      16 сентября 2020 в 10:11 Гілками

Traveler 16.09.2020 08:51 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:


Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.




Запис, черга - як це гарантує 100% завантаження, що ніхто не спізниться? Не перенесе зустріч?



Сережа. Я предлагаю записывать 100% загрузку. А даже если придет половина, то аренда места окупается все равно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      16 сентября 2020 в 10:20 Гілками

Roksimama 16.09.2020 10:11 пишет:


Сережа. Я предлагаю записывать 100% загрузку. А даже если придет половина, то аренда места окупается все равно.




Коли відкривають бізнес не стоїть задача відбити аренду і все. Стоїть задача заробити гроші. А оцінити заробіток можна по реальному завантаженню, а не міфічним 100%

Це як один айтішнік рахував тут заробіток сантехніка. 400 грн за монтаж унітаза. На роботу витрачається година. Отже місячний заробіток 8х400х23


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: opexkiev]
      16 сентября 2020 в 10:25 Гілками

opexkiev 15.09.2020 18:28 пишет:

Ну это как фопы нанимают бухгалтеров, даже если один заход денег в месяц, два выхода и два налога в квартал.
Освоить такой вал дел могут не только лишь все.




Это если есть необходимость в создании ФОП Мой мастер арендует место по форме 2, плата за услуги также по форме 2, так что нужно рассматривать каждый случай индивидуально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Traveler]
      16 сентября 2020 в 10:34 Гілками

Traveler 16.09.2020 10:20 пишет:

Roksimama 16.09.2020 10:11 пишет:


Сережа. Я предлагаю записывать 100% загрузку. А даже если придет половина, то аренда места окупается все равно.




Коли відкривають бізнес не стоїть задача відбити аренду і все. Стоїть задача заробити гроші. А оцінити заробіток можна по реальному завантаженню, а не міфічним 100%

Це як один айтішнік рахував тут заробіток сантехніка. 400 грн за монтаж унітаза. На роботу витрачається година. Отже місячний заробіток 8х400х23



А я не про открытие бизнеса. Я про аренду места.
Это проще и рентабельнее пока у протеже тс не так уж и много клиентов насколько я поняла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Traveler]
      16 сентября 2020 в 10:35 Гілками

Traveler 15.09.2020 19:22 пишет:


Тоді логіка для нормального салону "віддавати" гроші лівому майстру? Якщо салон міг би за одну стрижку отримати 300, а потім ще декілька разів за цей день по 200-300 грн?




Это пассивный доход, который в сумме принесет больше дохода от сдачи мест в аренду, чем от сдачи помещения целиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: lingvo]
      16 сентября 2020 в 10:46 Гілками

lingvo 15.09.2020 18:58 пишет:


Да. И по времени - 30 минут неспеша с уборкой. За 8 часов 16 стрижек при полной загрузке - 2400 грн. 52 тысячи в месяц максимум, если не перерабатывать. Но в лучшем случае, наверное будет 5 в среднем, т.е. уже всего 33 тысячи дохода. Не густо, но и не пусто.





Это какой то ОЧЕНЬ усредненный расчет.

Мастер же знает, какие у нее постоянные клиенты? Какие услуги они заказывают?

300 грн - это простая мужская или детская стрижка за 30 минут, а есть же женские стрижки, покраска и т.д., там и время другое и ценник другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5658
С нами с 09.02.2004

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Scrip]
      16 сентября 2020 в 12:43 Гілками

Scrip 16.09.2020 10:46 пишет:

lingvo 15.09.2020 18:58 пишет:


Да. И по времени - 30 минут неспеша с уборкой. За 8 часов 16 стрижек при полной загрузке - 2400 грн. 52 тысячи в месяц максимум, если не перерабатывать. Но в лучшем случае, наверное будет 5 в среднем, т.е. уже всего 33 тысячи дохода. Не густо, но и не пусто.





Это какой то ОЧЕНЬ усредненный расчет.

Мастер же знает, какие у нее постоянные клиенты? Какие услуги они заказывают?

300 грн - это простая мужская или детская стрижка за 30 минут, а есть же женские стрижки, покраска и т.д., там и время другое и ценник другой.




Фигасе 300. 100 гри за 20 мин машинкой наше (мое мужское)все! И стрижка раз в два месяца (я еще тот жлободром для парикмахерского бизнеса, да)

Змінено Andrey-Mil (12:44 16/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Roksimama]
      16 сентября 2020 в 13:07 Гілками

Roksimama 15.09.2020 22:39 пишет:

Vvv136 15.09.2020 22:14 пишет:

Roksimama 15.09.2020 21:39 пишет:


В ответ на:

...




Сережа, к хорошему парикмахеру и мастеру ногтевого сервиса запись за несколько дней, а то и недель заранее. И еси ты профукала свою запись - твои личные проблемы. Тем более что дневную аренду окупит и 1-2 клиентки.



Конец декабря - аншлаг, январь - мертвый, февраль - 50/50, начало марта - аншлаг, вторая половина не очень, апрель и май более менее, июнь аналогично а июль и август в какахи, конец августа - аншлаг, сентябрь и октябрь - более менее, начало декабря - мертвый. С маникюром более менее стабильно, за исключением января. Но и заработок поменьше будет. Ну с педикюром все и так понятно. Подозреваю, что в первую декаду января к хорошему парикмахеру можно записаться и прийти в течении одного часа. )))) А человек расчитывает на стабильную ежедневную цифру. И не каждый день бывает хоть одна клиентка из т.н. постоянных. Почему я и сказал, что без случайного человека с улицы и наработки базы в течении длительного времени будет сложновато.



Стричься и делать укладку можно и под настроение. А закрашивать седину приходишь в любом временном континууме если ты в состоянии идти )))



Я ничего против не имею. Только вот почему-то стричься и укладываться все хотят примерно в одно время, а красить седину стараются не чаще одного раза в месяц, ибо потом и паликмахер не нужен будет, т.к. появится необходимость купить парик подешевле и покрасивее. )))) Из личного опыта скажу так. За двадцать лет общения с этими фефочками я прошел через несколько судов, пережил кучу проверок по сигналам из неоткуда, прекрасно изучил их психологию и их размышлизмы по поводу денег и их незаменимости в социуме, знаю парочку своих друзей еще со школы, которые ходят к одной из таких дам даже домой, ибо их это устраивает и т.д. НО!!! Только одна смогла с помощью своей мамы отрыть собственную парикмахерскую и она до сих пор работает. Кстати я с ней изредка общаюсь и она кардинально поменяла свои взгляды на это дело, как только оказалась по другую сторону. Не бывает стопроцентной загрузки постоянно. Ну хоть убейте меня. С утра и до шести иногда на три рабочих места бывает два-три человека в будние дни. Зато после шести обычно не протолкнуться. Ориентироваться в этом деле сразу на супер пупер элитного клиента глупо, ибо помимо хорошего мастера еще надо и кучу сопутствующей ерунды, начиная от элитного инструмента в том числе. Что касается курсов и сертификатов, то это дело есть у 90 процентов и обычно развешено в рамочках. Но я бы на эту ерунду вообще внимания не обращал, т.к. знаю, как эти курсы проходят.
Если учитывать стартовые параметры ТС, то я лично перспектив не вижу. Если закрывать парикмахерскую в семь и бежать к семье, то даже аренду будет сложно отбить. А открывать официально на одно рабочее место и самостоятельно работать - смысл?
Проще всего снять место на 15 дней в месяц по четным или нечетным, посмотреть, как пойдут те, на кого рассчитывала, иметь возможность зацепить в уже работающей парикмахерской потенциальных клиентов и хоть какую-то базу наработать и после этого реально посмотреть на свои шансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Собственный бизнес - парикмахерская [Re: Andrey-Mil]
      16 сентября 2020 в 13:11 Гілками

Andrey-Mil 16.09.2020 12:43 пишет:

Scrip 16.09.2020 10:46 пишет:

lingvo 15.09.2020 18:58 пишет:


Да. И по времени - 30 минут неспеша с уборкой. За 8 часов 16 стрижек при полной загрузке - 2400 грн. 52 тысячи в месяц максимум, если не перерабатывать. Но в лучшем случае, наверное будет 5 в среднем, т.е. уже всего 33 тысячи дохода. Не густо, но и не пусто.





Это какой то ОЧЕНЬ усредненный расчет.

Мастер же знает, какие у нее постоянные клиенты? Какие услуги они заказывают?

300 грн - это простая мужская или детская стрижка за 30 минут, а есть же женские стрижки, покраска и т.д., там и время другое и ценник другой.




Фигасе 300. 100 гри за 20 мин машинкой наше (мое мужское)все! И стрижка раз в два месяца (я еще тот жлободром для парикмахерского бизнеса, да)



Нет. Средняя стоимость мужской модельной стрижки на сегодня по Киеву около 150 грн. Есть и далеко за штуцер для отдельной категории граждан, но ту категорию граждан надо еще чем-то привлечь и удержать. Чаще всего это имя, которого, как я понимаю, пока нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія