autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Репетитор 11класс

Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Репетитор 11класс
      7 сентября 2020 в 19:30 Гілками

Друзья, посоветуйте толковых вменяемых во всех аспектах репетиторов на ПОХе?
Нужны Английский, математика, укр.мова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      7 сентября 2020 в 19:35 Гілками

Почему не скайп? Здорово экономит время и расширяет возможности поиска.
Мой занимался математикой, украинским ("украинка" вообще из Харькова была), биологией весну-лето только в скайпе. Никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Re: Репетитор 11класс [Re: Aniachka]
      7 сентября 2020 в 19:42 Гілками

Может и так. Но хочется по старинке, да и как их то по скайпу искать? Да и еще без рекомендаций.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      7 сентября 2020 в 19:58 Гілками

sarik 07.09.2020 19:42 пишет:

Может и так. Но хочется по старинке, да и как их то по скайпу искать? Да и еще без рекомендаций.



Я после начала карантина перешёл в онлайн (сам репетитор по физике и математике) и вообще никаких проблем. Очень удобно и разницы с лайв-занятиями практически никакой. Так что не отбрасывайте такой вариант. Где искать? Сайты есть с отзывами, ОЛХ на крайний случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      7 сентября 2020 в 20:47 Гілками

Мои были толковыми и вменяемыми. Если не найдете "на районе" - пишите в личку, может подойдут (смотря какие задачи стоят). Но блин, 11 класс...По моему опыту для 11-классника преподов надо было "бронировать" еще весной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      7 сентября 2020 в 20:56 Гілками

Я сомневаюсь, что есть бестолковые. Не такая уж и наука натаскивать на ЗНО.
Мою племянницу-троечницу какая-то репетитор натаскала на 188 по математике в этом году, могу узнать контакты, брат доволен математичкой.
https://buki.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      11 сентября 2020 в 12:03 Гілками

sarik 07.09.2020 19:30 пишет:

Друзья, посоветуйте толковых вменяемых во всех аспектах репетиторов на ПОХе?
Нужны Английский, математика, укр.мова.



Репетитора, мне кажется, нужно выбирать, глядя, как они работают с ребенком. Я 3-4 обошел перед тем, как увидел, что есть взаимопонимание с дочкой.
У нас средний бал аттестата 10.7 (пишу, чтобы понимал, с какого уровня натаскивали и какие результаты были после репетиторов).
Математика. Наша занималась у девушки (лет 25) Лены 097-786-4один-8ноль. Живет на углу Ахматовой и Драгомангова. Занимались у нее дома. Сдала ЗНО по математике на 187 (было бы 189, если бы не ошиблась в задачке для 5 го класса с корабликом и течением). Выше 190-192 репетитор, мне кажется, вряд ли натаскает, если школа не с математическим уклоном или у ребенка нет склонности к математике. Потому что ЗНО - это еще и умение быстро переключаться с задачи на задачу. Но в целом, как этот репетитор работает, мне понравилось.
По украинскому занималась в небольшой группе (детей там до 6 человек) на курсах Kevin (Кошиця, 1/38), которые натаскивали именно на ЗНО. Угол Кошица и Ревуцкого. Они сейчас, вроде, переименовались. Поэтому ребенок дал контакт своей преподавательницы в телеграме (@shafarenkoo). Зовут Оля. Мобильного нет. Результат ЗНО 195 баллов.
Английский мы пару лет до этого ходили в Бритиш Кансил (закончили уровень В2.2), да и сама школа была с языковым уклоном. Поэтому никуда дополнительно не ходили. Результат 192.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Re: Репетитор 11класс [Re: Xit]
      12 сентября 2020 в 20:19 Гілками

Спасибо . Контакт математики записал. А сколько платили за математику и укр.мову? Если не секрет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Репетитор 11класс [Re: sarik]
      13 сентября 2020 в 07:15 Гілками

Математика - 300 грн за каждое полуторачасовое занятие. Украинский - 1400 грн в месяц при двух занятиях в неделю. Но это прошлый год. Какие цены в этом -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Re: Репетитор 11класс [Re: Xit]
      13 сентября 2020 в 14:17 Гілками

Ценообразование интересное. Все на старте просят 500-600грн. час. Начинаешь торговаться - сразу падают до 300, 200грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Репетитор 11класс [Re: Xit]
      14 сентября 2020 в 19:05 Гілками

Спасибо, очень подробно.
Еще бы добавить общее количество занятий по каждому предмету.

П.С.
Как бы Вы оценили возможные балы по ЗНО без репетиторов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Репетитор 11класс [Re: NiKOLeg]
      15 сентября 2020 в 10:24 Гілками

NiKOLeg 14.09.2020 19:05 пишет:

Спасибо, очень подробно.
Еще бы добавить общее количество занятий по каждому предмету.



Мы на математику ходили раз в неделю на полтора часа октябрь-декабрь. Потом январь пропустили. И еще февраль и полмарта ходили. Потом начался карнтин и мы прекратили занятия. То есть, реально около 20 занятий всего получилось.
Украинский - ходила с октября по март 2 раза в неделю (перерыв полянваря был), потом в зуме до конца мая или даже июня.
Английский - по сути, своими силами сдавали, потому что до этого 3 года ходила на курсу бритиш кансил.

NiKOLeg 14.09.2020 19:05 пишет:


Как бы Вы оценили возможные балы по ЗНО без репетиторов?



Это, наверное, самый сложный вопрос, на который у меня нет ответа. Единственное, что могу сказать - благодаря репетитору моя математику сдала лучше всех в классе (школа гуманитраная - языковая). Поэтому, я за репетиторов - они хорошо струткутрируют школьные знания.
Попробую ответить на вопрос соответствия уровня знаний ребенка для ЗНО по школьным оценкам, с репетитором и без. Мне кажется, тут многое зависит от ребенка, уровня знаний получаемый в школе и умения это все применить.
В силу того, что весь прошлый учебный год проходил под эгидой ЗНО, общался с такими же родителями, поэтому есть несколько живых примеров.
Были примеры, когда родители были довольны школой, оценками ребенка (по всем предметам 11-12 баллов), а ЗНО по математике ребенок пишет на 150 баллов, а украинский - 172 балла (это мало, если что).
Второй вариант: сильная школа, ребенок - призер олимпиад до 10 класса, а в 11 классе он забивает на учебу и тоже проваливает ЗНО. Математика - 170+ баллов.
Третий: Видел, как выпускники физматшкол чаще всего отлично сдают математику и физику (их в школе натаскивают решать быстро много разнообразных задач), но некоторые заваливали украинский или английский. Но с учетом, что эти предметы имели меньший вес в проходном балле, то это было для них не сильно критично.
Или, наоборот, ребенок учится в обычной школе под домом, это наш вариант, но репетиторами и курсами ему родители вытягивают подготовку на 185-190+ баллов по всем предметам.
Поэтому хочу обратить ваше внимание, что на сегодня, показатель школы - это результаты ЗНО всех учеников, а не внутренние оценки вашего ребенка. Ну и часто дети, которые занимались с репетитором вытягивают рейтинг школе. Потому что внутренние оценки аж никак знания не отражают. Например, моей дочке в аттестат 11 по химии поставили, а знаний там нет от слова совсем. Как выяснилось, они с одноклассниками скидывались и покупали ответы на какие-то типовые контрольные, которые давала их учитель. Так и пропетляли.
Поэтому, я за репетитора. Но только в том случае, если ребенок будет учиться не из под палки и сам будет говорить, где чувствует пробелы, что ему нужно подтянуть.
Ну и в двух словах о моей ситуации. В нашем случае ребенок не проявлял каких-то склонностей к математике и мы этот вопрос не педалировали. Вначале 11 класса сказала, что пойдет на социологию. Я глянул, там математики достаточно 182-185 баллов. Поэтому мы к репетитору по математике ходили, чтобы пробелы заполнить. Правда, ребенок еще весь год сам решал ЗНО прошлых лет.
И за две недели до проведения теста по математике дочка решила, что она не хочет на социологию, а хочет на айти специальность. Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать. Мы ж математику почти не учили. Но суммарно репетитор и ее настойчивость в самостоятельном решении ЗНО прошлых лет помогли более-менее нормально сдать тест. Думаю, что если бы занимались более усердно и была более внимательной, то 192 балла она бы вытянула по математике. Со своими 187 баллами по математике, в Могилянку и КНУ, куда хотела больше всего, он, естественно, не прошла, но, в итоге, поступила в КПИ на прикладную математику. Но тут все логично, если будешь переобуваться в воздухе за две недели до ЗНО, то толку не будет.
Сори, за много букв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Репетитор 11класс [Re: Xit]
      15 сентября 2020 в 12:44 Гілками

Xit 15.09.2020 10:24 пишет:


Были примеры, когда родители были довольны школой, оценками ребенка (по всем предметам 11-12 баллов), а ЗНО по математике ребенок пишет на 150 баллов, а украинский - 172 балла (это мало, если что).



Я не единожды тут писал: в лучшем случае родители учеников обычных школ\гимназий прозреют от уровня знаний математики(про физику, химию разговор не идет вообще) в 10 классе; обычно - в 11; в худшем случае - на ЗНО.
В ответ на:

Второй вариант: сильная школа, ребенок - призер олимпиад до 10 класса, а в 11 классе он забивает на учебу и тоже проваливает ЗНО. Математика - 170+ баллов.



Олимпиады - моя слабость. Была. Интересно, про какие(школьные\районные\...) олимпиады идет речь? Никто этого не проверял - но я уверен, что олимпиадники(1, 2 диплом Киева) 9(ладно 10) классники напишут ЗНО от 180.
В ответ на:

Третий: Видел, как выпускники физматшкол чаще всего отлично сдают математику и физику (их в школе натаскивают решать быстро много разнообразных задач)



Для топовых лицеев (до 10 в Киеве) ЗНО - это ничто. Критерий - олимпиады. Максимум натаскивания - в конце года - ну вот мы программу прошли, а теперь посмотрим, что такое ЗНО.
В лицеях попроще - да, критерий ЗНО.
В ответ на:

поступила в КПИ на прикладную математику.



Далеко не самый простой факультет (если не 1-ое, то 2-ое место по сложности). Интересно на сколько сложно\легко будет учиться после обычной школы со знаниями от репетитора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Репетитор 11класс [Re: NiKOLeg]
      15 сентября 2020 в 13:06 Гілками

NiKOLeg 15.09.2020 12:44 пишет:

Интересно на сколько сложно\легко будет учиться после обычной школы со знаниями от репетитора.



Я знаю, что это не простой факультет. Я 25 лет назад после очень приличной физматшколы побоялся (или поленился) на него идти. Посмотрим, как у ребенка пойдет, если что - готов и дальше репетитора брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2422
С нами с 22.08.2006

Re: Репетитор 11класс [Re: Xit]
      15 сентября 2020 в 20:37 Гілками

Xit 15.09.2020 10:24 пишет:

в Могилянку



В КВВМПУ уже и Айти учат ?
Если действительно Айти нравится, то КПИ самый правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: Репетитор 11класс [Re: odri]
      16 сентября 2020 в 10:41 Гілками

Родственница в 8 классе по математике получила 5-6-7. Поэтому сразу после окончания 8 класса начали искать репетитора (летом многие остаются без учеников, все ищут репетитора с началом учебного года). Занималась по скайпу 2 раза в неделю (алгебра+геометрия)лето и весь 9 класс и продолжает сейчас в 10 классе заниматься, но 1 раз в неделю. Одна из сильнейших в классе по математике и не хочет бросать занятия с репетитором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Репетитор 11класс [Re: odri]
      16 сентября 2020 в 16:10 Гілками

odri 15.09.2020 20:37 пишет:

Xit 15.09.2020 10:24 пишет:

в Могилянку



В КВВМПУ уже и Айти учат ?
Если действительно Айти нравится, то КПИ самый правильный выбор.



есть мнение (не мое), что могилянка и католический университет - на сегодня дают очень неплохое айти образование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Репетитор 11класс [Re: NiKOLeg]
      26 октября 2020 в 14:58 Гілками

NiKOLeg 14.09.2020 19:05 пишет:


Как бы Вы оценили возможные балы по ЗНО без репетиторов?




Отвечу, хоть вопрос и не мне, но может другим родителям будет полезно.

Дети, которые учатся в топовых лицеях, не нуждаются в репетиторах.
Мой сын в 2020 закончил УФМЛ. Скажем так, я "переймалась", т.к. с момента начала карантина он окончательно забил на учебу и с 12 марта тупо сидел в компе в играх. Т.е. если он что-то знал, то я была уверена, что окончательно забудет все к моменту ЗНО
Немного о его учебе и успеваемости. Единственные предметы, к которым он готовился дома (далеко не всегда) - это математика и физика. При этом по алгебре и геометрии у него в аттестате стоят 5-ки )), а по физике 8. Украинская мова вообще никогда не открывалась и не писалась, литература - не читал НИЧЕГО
Итог - математика 184, физика 180, укр 181

Да, он достаточно умен, чтобы сдать все на 200, но крайне ленив и незамотивирован. Я думала, что так, как он учился, он сдаст укр на 150

Это я к тому, что оценки в школе - не показатель.

Всем выпускникам удачи в ЗНО в этом учебном году!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Репетитор 11класс [Re: xonix406]
      28 октября 2020 в 13:18 Гілками

xonix406 26.10.2020 14:58 пишет:


Дети, которые учатся в топовых лицеях, не нуждаются в репетиторах.
Мой сын в 2020 закончил УФМЛ. Скажем так, я "переймалась", т.к. с момента начала карантина он окончательно забил на учебу и с 12 марта тупо сидел в компе в играх. Т.е. если он что-то знал, то я была уверена, что окончательно забудет все к моменту ЗНО
Немного о его учебе и успеваемости. Единственные предметы, к которым он готовился дома (далеко не всегда) - это математика и физика. При этом по алгебре и геометрии у него в аттестате стоят 5-ки )), а по физике 8. Украинская мова вообще никогда не открывалась и не писалась, литература - не читал НИЧЕГО
Итог - математика 184, физика 180, укр 181

Да, он достаточно умен, чтобы сдать все на 200, но крайне ленив и незамотивирован. Я думала, что так, как он учился, он сдаст укр на 150




Дякую, трохи заспокоїли
Моя поки в 9-му, топовий ліцей, але підзабила на навчання, алгебра 5-6, геометрію - дуже любить викладача і тому 9, з фізикою взагалі все погано, середній бал 6. Українська 9. І 11-12 по гуманітарних предметах. Я навіть не хочу про ДПА думати цьогорічне, що там про ЗНО казати. Важко з ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Репетитор 11класс [Re: Yea]
      29 октября 2020 в 08:59 Гілками

Мой сам ищет репетиторов, меняет их. С меня только деньги )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38825

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія