autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Беда после ШВИ дверей и замены акустики (2/3)

L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: kkk_GAZ240]
      7 сентября 2020 в 19:45 Гілками

kkk_GAZ240 03.09.2020 09:41 пишет:

Pro100User 20.08.2020 21:06 пишет:

L@P 20.08.2020 15:55 пишет:

ржавые шурупы закрученные по варварски в дверь


так вони і мають бути закручені. То самий надійний спосіб кріплення. Окреме питання, що шурупи трошки не ті.



А почему тогда глупые автопроизводители крепят подиумы с динамиками на специальные заклепки?
Ну как специальные - в продаже они есть. При этом все рядом на саморезах в скобы закручено.
А тут по варварски действительно.




Купил инструмент под резьбовые заклепки, буду сам делать, уже нет доверия партнерам клуба(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      7 сентября 2020 в 21:13 Гілками

L@P 07.09.2020 19:45 пишет:

уже нет доверия партнерам клуба(




http://youtu.be/Ow6KBLf7AXo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: VIOx]
      7 сентября 2020 в 21:52 Гілками
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      7 сентября 2020 в 22:07 Гілками

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Я лично вот в этом вот вашем всем не разбираюсь.
Но провода...провода-талантливо оформлены!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      7 сентября 2020 в 22:14 Гілками

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Серьезно?! Я то думал, что только они то и могут сделать классно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: VIOx]
      7 сентября 2020 в 22:18 Гілками

VIOx 07.09.2020 22:07 пишет:

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Я лично вот в этом вот вашем всем не разбираюсь.
Но провода...провода-талантливо оформлены!




Я, тоже до момента снятия дверной карты не разбирался, пришлось поневоле вникать.
Будет мне жизненный урок, как в той поговорке: "если машина работает, то не мешай ей работать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: ollsoft]
      7 сентября 2020 в 22:20 Гілками

ollsoft 07.09.2020 22:14 пишет:

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Серьезно?! Я то думал, что только они то и могут сделать классно.




Увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      7 сентября 2020 в 22:25 Гілками

L@P 07.09.2020 22:18 пишет:

"если машина работает, то не мешай ей работать"




Именна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2152
С нами с 26.06.2010

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: kkk_GAZ240]
      7 сентября 2020 в 23:01 Гілками

kkk_GAZ240 03.09.2020 09:41 пишет:

...
А почему тогда глупые автопроизводители крепят подиумы с динамиками на специальные заклепки?... При этом все рядом на саморезах в скобы закручено.
...



Даже у одного производителя, бюджетная машина на заклёпках, чуть дороже машина, уже винты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2152
С нами с 26.06.2010

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      7 сентября 2020 в 23:03 Гілками

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Правильнее было бы отзыв оставить. С фотографиями. Может они смогут пояснить, причины и результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: Sillent]
      7 сентября 2020 в 23:26 Гілками

Sillent 07.09.2020 23:03 пишет:

L@P 07.09.2020 21:52 пишет:

страница



Правильнее было бы отзыв оставить. С фотографиями. Может они смогут пояснить, причины и результат.



Смысл в отзыве? Я, хотел получить советы как сделать правильно, я их получил, а пояснения мне не интересны, глядя на результат их работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2152
С нами с 26.06.2010

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      8 сентября 2020 в 00:11 Гілками

L@P 07.09.2020 23:26 пишет:

...пояснения мне не интересны, глядя на результат их работы.



Но они интересны, для тех, кто у них заказать подобную услугу захочет. Я думаю, что увидя подобный отзыв, Вы бы на их услуги бы не согласились бы. Но это моё мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      8 сентября 2020 в 13:44 Гілками

С фанерой действительно беда - к сожалению, от партии к партии качество той, что заявлена как "влагостойкая", прилично меняется. Иногда через уже через пару-тройку лет (особенно, если в двери конструктивно попадает много воды - от автомобиля зависит) случаются "проблемы". Насколько я помню, у нас оставались вопросы с попаданием достаточно большого количества воды в двери (или в виде конденсата, или просто такая была погода) и после установки акустики/шумоизоляции дверей - динамики "замерзали" и переставали работать (пока не отогреются), но этот вопрос мы так и не решили (то у нас не получалось, то у Вас ).

Немного удивил blackton, который заходил внутри двери - ему туда не надо, это косяк установщика, а я не проследил/пропустил. Сам blackton частично может впитывать влагу, а от него ей уже напитывалась фанера.

Кабель, которым мидбас подключен к штатному кабелю внутри двери: он приобрестался нами точно как "медный" - к сожалению, не вижу на фото, какая ситуация с коррозией , но задача была лишь "удлинить" штатный, сохранив заводской разъем.

Насчет "подиумов", которые, на самом деле, всего лишь "проставки". Безусловно, сейчас на рынке присутствуют готовые решения, а мы плотно думаем о том, чтобы приобрести 3d-принтер для печати под конкретную дверь/конкретный динамик (увы, но универсального размера нет - приходится "подгонять" под каждый случай, потому и режем каждый раз по месту), но вот конкретно на фото, увы, следствие фанеры несколько худшего качества, чем я за нее заплатил ...

Крепление саморезами к внутреннему металлу двери действительно практикуется нередко еще и оттого, что болтовой крепеж необходим для бОльших мощностей, чем связка штатной магнитолы и акустики, а проставки нормально удерживаются саморезами + работа с болтовым крепежом - это куда дольше (вырезать и обработать отверстия и пр.) = дороже

Достаточно сложно пояснить коррозию на клеммах динамика - покажу поставщику, но в ответ, скорее всего, будет замечание о том, что, дескать, "они ж работают"

Дренаж в дверях мы точно не заклеиваем - он находится на нижнем стыке филенки и каркаса двери, т.е. за счет естественной вентиляции дверь высыхает нормально (правда, она это делает быстрее, если автомобиль движется). В дверях, кстати, всегда полно воды и после мойки, и во время дождя, и в виде конденсата зимой. Но двери на это вполне рассчитаны.

В итоге, если топикстартер все же захочет/сможет со мной поговорить (набирал Вас только что, а также писал в вайбер) , хочу обсудить возможность исправления недочетов/переделки/компенсации в любом удобном виде.

Попробую резюмировать вдогонку. Однозначно признаю наш косяк с фанерой, хотя, с моей стороны точно не было попыток сэкономить при выборе - очередное напоминание о том, что стоит больше внимания уделить вопросу выбора материала для "проставок". Явная ошибка с тем, что края шумоотражателя blackton заходят внутрь объема двери, где мокнут - впрочем, от использования именно этой позиции под картами дверей практически отказались. Крепление проставки саморезами - это дешевый и надежный способ, если честно. Резьбовые заклепки (у нас есть инструмент) + болты с подгонкой каждой проставки под конкретный автомобиль... и исключительно нержавеющей фурнитурой (иначе через пару лет эти болты уже не выкрутить) = значительный рост времени и, соответственно, стоимости установки, что совершенно не логично, когда речь идет о монтаже бюджетной акустики (играть она будет ровно аналогично в итоге). Использование соединительного кабеля (рассмотрел фото) Gladen (на бобине надпись Made in Germany) несколько лет назад (и по сей день) позволило решить вопрос с коррозией проводки в местах подключения к клеммам динамиков, а "полная замена акустического кабеля" от магнитолы к динамикам, во-первых, с т.з. качества звука при подобной инсталляции (ГУ + акустика) не имеет смысла, а, во-вторых, значительно увеличит стоимость работы.

Змінено fetus (14:22 08/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13996
С нами с 21.02.2003

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: fetus]
      11 сентября 2020 в 18:52 Гілками

Добавили бы цифры, стало бы совсем понятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: kkk_GAZ240]
      16 сентября 2020 в 17:17 Гілками

kkk_GAZ240 03.09.2020 09:41 пишет:


Ну как специальные - в продаже они есть. При этом все рядом на саморезах в скобы закручено.
А тут по варварски действительно.




ладно по варварски гипсокартонными саморезами прикрутили - но саморезы для дерева млин, есть же для металла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      16 сентября 2020 в 17:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

не думал я конечно что ОНИ такое могут сделать...причем примерно знаю их прайс
Если нужны будут подиумы стучите в личку дам контакт человека.(фото работ его есть)
По подключению проводов это вообще
контакты на динах у меня примерно в таком же состоянии (у меня нет шумовибро дополнительной) в задних дверях(стоят Хеликсы)спереди такого не наблюдаю,дренаж чистый
я себе подиумы проклеил вот таким материалом (вроде бы им трубки кондеев обматывают)

не думал я конечно что ОНИ такое могут сделать.причем примерно знаю их прайсЕсли нужны будут подиумы стучите в личку дам контакт человека

Змінено Евгений Задорожный (17:54 16/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 690
С нами с 24.11.2010

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      16 сентября 2020 в 19:01 Гілками

Брав собі подіуми на олх - вирізані на станкі ЧПУ чи якось так. Це просто шедевр якийсь, в тому числі отвори під болти із місцем під шляпку які під рідні підійшли один в один. Як будуть ходити - не знаю, поки акустика бумкає, але шумки не вистачає.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: L@P]
      16 сентября 2020 в 23:58 Гілками

Вспомнилась мне моя предыдущая машина - Ланос, которому тоже делалась ШВИ передних дверей и установка других динамиков через проставки. В двери я после этой процедуры заглянул через 9 лет, когда менялся стеклоподъёмник, по состоянию фанеры, проводов и динамиков замечаний никаких не было. Но был один любопытный факт: кромки именно передних дверей сгнили в труху, хотя задние двери без ШВИ остались в отличном состоянии. Начинаю задумываться, не ШВИ ли тому причина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: fetus]
      17 сентября 2020 в 02:08 Гілками

Подіуми, наче вирізані лобзиком на коліні, а скрутка, скрутка дротів, - блііін зупиніть хтось кров з очей
Болти здорожчають інсталяцію? Серйозно???? На скільки?? Ну не гіпсокартонні ж саморізи, йолки ж палки.
ІМХО, профі роблять будь-яку роботу (і бюджетну і преміум), як має бути. А ліпаки ліплять, що там, що там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Беда после ШВИ дверей и замены акустики [Re: leobos]
      17 сентября 2020 в 09:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

leobos 16.09.2020 19:01 пишет:

Брав собі подіуми на олх - вирізані на станкі ЧПУ чи якось так. Це просто шедевр якийсь, в тому числі отвори під болти із місцем під шляпку які під рідні підійшли один в один. Як будуть ходити - не знаю, поки акустика бумкає, але шумки не вистачає.



я думаю мы брали у одного и того же человека...(с цельного куска влагостойкой фанеры)реально отлично делает правда я ему чертеж давал

я думаю мы брали у одного и того же человека.(с цельного куска влагостойкой фанеры)реально отлично делает правда я ему чертеж давал

Змінено Евгений Задорожный (09:55 17/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія