autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Бустер. Как выбрать правильно?

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Бустер. Как выбрать правильно?
      16 сентября 2020 в 22:03 Гілками

Долго думал в каком разделе тему создать.. решил, что меня больше безопасность интересует, чем все остальное типа комфорт или фичи какие..

Итак, ребенок подрос, и плечом достает до нижней части подголовника уже в recaro monza nova 2 seatfix (c isofix которая). Подголовник поднял на максимальные 140см, и все равно начинает доставать.

Пора покупать бустер. Казалось бы, фигня вопрос, все одинаковые.. но вот, как оказалось, не так все просто..
С исофиксом их очень мало, кроме того, где-то уже прочитал, что с исофиксом наоборот, будет хуже а плане безопасности.

Компактные бустеры которые складываются не интересует, насмотрелся роликов и тестов, смысла нет.

Как альтернатива, может есть смысл поискать автокресло побольше, не знаю есть ли и надолго ли хватит, но кажется мне, что таки бустер мой вариант на годик, пока ещё 140см и около 35кг веса.

Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      16 сентября 2020 в 22:10 Гілками

Цель бустера - приподнять ребенка до уровня штатного ремня. Поэтому я бы выбирала по комфорту и практичности чехла.
Компания «автокресла» кстати отказалась вообще от продажи бустеров. Когда я хотела приобрести два бустера для поездок в такси, мне прочитали целую лекцию о том какие эти бустеры фуфуфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: Roksimama]
      16 сентября 2020 в 22:22 Гілками

Roksimama 16.09.2020 22:10 пишет:

Цель бустера - приподнять ребенка до уровня штатного ремня. Поэтому я бы выбирала по комфорту и практичности чехла.
Компания «автокресла» кстати отказалась вообще от продажи бустеров. Когда я хотела приобрести два бустера для поездок в такси, мне прочитали целую лекцию о том какие эти бустеры фуфуфу.


да, у них есть на сайте статья, мол, мы не рекомендуем бустеры и все это ацтой, но на другой странице этого же сайта также сказано, что если ребенок вырос с кресла, то берите бустер...
Но мне то что делать. Кресло реально стало мало.
По ТТХ кресло до 140см и до 35кг. Ребенок тупо вырос. Как бы я не хотел и дальше водить в кресле - реальность я видел, в максимальном положении подголовник уже почти в упор к плечам.

Значит однозначно бустер. Я ж не потому что сэкономить хочу, а потому что ребенок вырос таки.
Теперь вопрос как выбрать и что посоветуете, на самом деле что-то выбор меньше стал, чем год назад. Тогда я немного присматривался, но сейчас остро встал вопрос.

И да, задача то вроде приподнять просто, но от конструкции таки есть отличия в безопасности, тот же мифолд, который на форуме тут описывали, по краштестам полностью провалился.
У меня нет критерия цена.
Комфорт, мне кажется, там будет автоматом норм если хороший бустер\фирма, как и съёмная обивка/чехол.


Змінено AL® (22:25 16/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      16 сентября 2020 в 22:37 Гілками

Это заблуждение. Про комфорт автоматом.
Особенно в сравнении с автокреслом (у меня тоже монза) сидушка бустера значительно жестче. Что причиняет неудобства ребенку, и тем более на дальние расстояния. Из того что удавалось мне пощупать я не выбрала пока ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: Roksimama]
      16 сентября 2020 в 22:49 Гілками

Roksimama 16.09.2020 22:37 пишет:

Это заблуждение. Про комфорт автоматом.
Особенно в сравнении с автокреслом (у меня тоже монза) сидушка бустера значительно жестче. Что причиняет неудобства ребенку, и тем более на дальние расстояния. Из того что удавалось мне пощупать я не выбрала пока ничего





Ок, давайте по-порядку.
Большая часть бустеров на сайтах имеют ТТХ аналогично обычному автокреслу 2-3 категории, то есть от 9/15кг до 35кг и ростом до 140см.
То есть, как бы я не совсем понимаю, ни при чем тут рост, и какая разница какой вес у ребенка (ну если там не банальный пенопласт, который прогнется)?

Допускаю, что есть стандартные "бустеры-заменители" автокресел, с теми же ТТХ что и автокресла,
а есть, следующие по возврасту/весу, типа
В ответ на:

Chicco GoFit Plus – это бустер для комфортной и безопасной перевозки в автомобиле детей от 4 лет (весом 18–50 кг, ростом 97–145 см).




Также, мне бы хотелось иметь бустер с исофиксом, банально что б не летал по салону без ребенка, и легче было его ставить/снимать, но, часть статей пишут опять же, что с исофиксом допустимый вес еще меньше; тут может быть тоже заблуждение в том плане, что задача у исофикса в таких креслах/бустерах не удержать кресло при аварии, а просто правильно зафиксировать, ну и что б не летало по салону. Так ли это? Можно ли выбирать бустер с исофиксом на вес 36кг+ ребенка?

Например вот вроде неплохой вариант (и один из самых дорогих) от немцев с исофиксом: capsula jr5x, но опять же, по ТТХ там до 35кг.
точно такая же штука и для топчика Peg Perego Buster Viaggio shuttle, там тоже до 35кг.

Пока единственный вариант свыше 35кг и 140см я нашел только вышеупомянутый чикко ГоФит плюс.
Там кстати, есть "латч", типа исофикс на ремнях, что тоже норм в моем случае (затянуть что б не скользил по салону, и при посадке/выгрузке ребенка не ерзал)
Есть другие варианты?


Змінено AL® (23:12 16/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: Roksimama]
      17 сентября 2020 в 10:23 Гілками

Roksimama 16.09.2020 22:10 пишет:

Цель бустера - приподнять ребенка до уровня штатного ремня. Поэтому я бы выбирала по комфорту и практичности чехла.
Компания «автокресла» кстати отказалась вообще от продажи бустеров. Когда я хотела приобрести два бустера для поездок в такси, мне прочитали целую лекцию о том какие эти бустеры фуфуфу.



звонил им. это тупо маркетинг, сначала они тоже мол, бустер фу-фу-фу, но когда я им озвучил хар-ки ребенка то признали, что мне только бустер уже и подойдет, пока не ребенок в таком переходном периоде, но они приняли решение не продавать бустеры поэтому всех и отговаривают )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      17 сентября 2020 в 11:57 Гілками

А в твоем кресле спинка не снимается? У сестры было кресло, у которого спинка откручивается от сидушки, в итоге остается только один "подпопник" от кресла с "подлокотниками" под которыми ремень пропускается ну и, соответственно, изофикс был в нем же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: GreenMile]
      17 сентября 2020 в 12:02 Гілками

GreenMile 17.09.2020 11:57 пишет:

А в твоем кресле спинка не снимается? У сестры было кресло, у которого спинка откручивается от сидушки, в итоге остается только один "подпопник" от кресла с "подлокотниками" под которыми ремень пропускается ну и, соответственно, изофикс был в нем же.


гы. интересно. попробую погуглить.
или может кто знает? текущее кресло Recaro monza nova 2 seatfix.

а то я уже намылился ехать за chicco gofit plus, как единсвтенный бустер до 50кг.


UPD: походу нет, не снимается спинка..
Да и по ТТХ кресло до 35/36кг, то есть ребенок уже уперся не только в высоту, а и в вес.

Змінено AL® (12:03 17/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      17 сентября 2020 в 12:18 Гілками

AL® 17.09.2020 12:02 пишет:

GreenMile 17.09.2020 11:57 пишет:

А в твоем кресле спинка не снимается? У сестры было кресло, у которого спинка откручивается от сидушки, в итоге остается только один "подпопник" от кресла с "подлокотниками" под которыми ремень пропускается ну и, соответственно, изофикс был в нем же.


гы. интересно. попробую погуглить.
или может кто знает? текущее кресло Recaro monza nova 2 seatfix.

а то я уже намылился ехать за chicco gofit plus, как единсвтенный бустер до 50кг.


UPD: походу нет, не снимается спинка..
Да и по ТТХ кресло до 35/36кг, то есть ребенок уже уперся не только в высоту, а и в вес.




А яка різниця, яка максимальна вага дитина вказана в ттх автокрісла або бустера. Тут критерій один - зручно дитині, або незручно. У мене малий в кріслі чіко некст фіт - яке до 29,4 кг, проїздив аж до досягнення зросту 145 см і ваги 35 кг. Як його в крісло не влізла, так і прибрали крісло (мабуть треба продати) і тепер зі зростом 147 просто їздить як дорослий.
За зросту дитини 140 може вже і не заморочуватися, а так возити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      17 сентября 2020 в 12:33 Гілками

Вспомнил модель кресла, это Jane MONTECARLO R1, но оно тоже до 36 кг
На самом деле, масса для бустера значения не имеет, у него две задачи: чтобы ребенок не поднырнул под ремень и правильное перераспределение ремней на теле ребенка за счет "подлокотников" по краям. Даже если ребенок будет весить 50 кг он не продавит бустер.
Видел "бустеры" из пенопласта, те да, ломаются, а нормальному бустеру пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      17 сентября 2020 в 19:32 Гілками

AL® 17.09.2020 12:02 пишет:


UPD: походу нет, не снимается спинка..
Да и по ТТХ кресло до 35/36кг, то есть ребенок уже уперся не только в высоту, а и в вес.



вообщем, купил чикко на 50кг, а когда снял свою монзу2, и принес домой, рассмотрел, чисто теоретически снять спинку можно, вытащить провод музыки, и открутить один болт, и тогда можно снять спинку.

Ну ладно, то такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9775
С нами с 08.08.2008

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      28 сентября 2020 в 15:19 Гілками

когда сын вырос из кресла, купил первый попавшийся бустер, с прицелом потом купить что-то нормальное.
все хорошо. другой категорически не хочет. даже если ехать в другой машине, требует свой бустер.
не помню какое точно кресло было (что-то из дорогих рекаро) и там тоже снималась спинка, но использовать было категорически не возможно: крепление спинки не позволяло его вплотную к сидению поставить и образовывалась дыра.

самое прикольное в бустере - маневренность. где сын захотел - там и сел. надо убрать - 2 секунды.
мы даже в путешествие хотели брать, так как в прокатных авто были вообще не удобные сыну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: DimonDSV]
      28 сентября 2020 в 15:38 Гілками

DimonDSV 28.09.2020 15:19 пишет:

когда сын вырос из кресла, купил первый попавшийся бустер, с прицелом потом купить что-то нормальное.
все хорошо. другой категорически не хочет. даже если ехать в другой машине, требует свой бустер.
не помню какое точно кресло было (что-то из дорогих рекаро) и там тоже снималась спинка, но использовать было категорически не возможно: крепление спинки не позволяло его вплотную к сидению поставить и образовывалась дыра.

самое прикольное в бустере - маневренность. где сын захотел - там и сел. надо убрать - 2 секунды.
мы даже в путешествие хотели брать, так как в прокатных авто были вообще не удобные сыну.


раз тему оживили, отпишусь.
купил этот чикко, оказалось что не все так гладко.
- подушка сильно большая, ребенок практически достает до потолка головой, место еще есть, но не более 5см.
- подстаканники оказались не сьемными, хотя везде в рекламе что они снимаются
- подлокотники из "эко-кожи", другими словами дерьмантин, так что долговечность под вопросом, ну и не сьемные для стирки, получается.
- подлокотники сильно низкие, ребенок не может просто опустить руки на них, надо наклоняться. При чем протестил на другом ребенке тоже - просто фиговая анатомия бустера, вот и все.

Возвращать не буду. Но думаю над тем, что б кому-то продать может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2120
С нами с 05.02.2011

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      12 марта 2021 в 16:47 Гілками

взяв нещодавно для старшої такий Graco
зауважень від дитини не отримую...якість норм
да і ціна була по акції)))

Змінено baton82 (16:48 12/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: baton82]
      12 марта 2021 в 21:28 Гілками

baton82 12.03.2021 16:47 пишет:

взяв нещодавно для старшої такий Graco
зауважень від дитини не отримую...якість норм
да і ціна була по акції)))


чего ж не сказал, что ищешь.. моя как раз доросла без бустера.
Думаю оставлять на будущее или продать.

Твой по ссылке по ттх до 36кг вес. Сомневаюсь, что ребенок не превысил эту норму?
Так-то бустеров таких хватает, но они все по ттх до 36кг, а вот я нашел до 50кг.

Но вот после последних изменений ребенок вполне законно и физически может сесть без бустеров уже.

Змінено AL® (21:30 12/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2120
С нами с 05.02.2011

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      15 июня 2021 в 15:46 Гілками

мала десь 25-26 кг...гімнастка, блін)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Бустер. Как выбрать правильно? [Re: AL®]
      9 июля 2021 в 20:40 Гілками

я такой взял...
бустер Kids SafeUp Fix XL


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25523

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія