autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? (14/14)

Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Sfairat]
      19 сентября 2020 в 08:42 Гілками

Sfairat 18.09.2020 21:03 пишет:

Ничего я ребята не выбрал))
Открылась нормально Турция, рейсы стабильно полетели - поехал в походы, зарабатывать деньги
Пришел все же к выводу не брать Тигуан старый, хоть и скидки но брать заведомо прошлое поколение не хочу.

Поработаю месяц-полтора, накоплю деньжат, куплю БМВ с салона. Или может Ауди Ку5, тоже детально тестил - не в салоне, брал у знакомых через знакомых американца - мне очень понравилась! И едет, и красивая, и салон топчик!
Может к Новому году скидончики будут, или варианты еще какие появятся))!



Если брать авто в одинаковых комплектациях, то что ку5, что х3 будут примерно на 15-20 к дороже акционного тига. Посмотрел Кащука про х3. Понял, что 2.0 дизель в м- пакете выйдет тысяч под 70)
Тестил американца - хорошо, а теперь посмотри в салоне сколько такое стоит)
Последнее интересное предложение по ауди было в 14-м - Кузибен по 70)
Думаю, что тот же рестайловый тиг будет стоить процентов на 15-20 дороже теперешних сейловых цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Sfairat]
      19 сентября 2020 в 11:11 Гілками

Я тоже думал пойти в салон БМВ за Х3, но зашел в отдел продаж новостройки и внес 50% за квартиру.

Как-то так...
Езжу дальше на тигуане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: pad]
      20 сентября 2020 в 13:55 Гілками

pad 19.09.2020 11:11 пишет:

Я тоже думал пойти в салон БМВ за Х3, но зашел в отдел продаж новостройки и внес 50% за квартиру.

Как-то так...
Езжу дальше на тигуане.



У меня так знакомый дом пукопал, зашел в салон фольца по дороге и взял таурег) Мол жыть надо сейчас а не отлаживать на потом;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: admax]
      20 сентября 2020 в 16:03 Гілками

admax 20.09.2020 13:55 пишет:

pad 19.09.2020 11:11 пишет:

Я тоже думал пойти в салон БМВ за Х3, но зашел в отдел продаж новостройки и внес 50% за квартиру.

Как-то так...
Езжу дальше на тигуане.



У меня так знакомый дом пукопал, зашел в салон фольца по дороге и взял таурег) Мол жыть надо сейчас а не отлаживать на потом;)




да.. люди эмоционально многое могут сделать.
главное потом не жалеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: pad]
      20 сентября 2020 в 17:34 Гілками

pad 20.09.2020 16:03 пишет:

admax 20.09.2020 13:55 пишет:

pad 19.09.2020 11:11 пишет:

Я тоже думал пойти в салон БМВ за Х3, но зашел в отдел продаж новостройки и внес 50% за квартиру.

Как-то так...
Езжу дальше на тигуане.



У меня так знакомый дом пукопал, зашел в салон фольца по дороге и взял таурег) Мол жыть надо сейчас а не отлаживать на потом;)




да.. люди эмоционально многое могут сделать.
главное потом не жалеть.



Ну здесь палка на двух концах - купив дом тоже потом можно жалеть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Sfairat]
      28 сентября 2020 в 10:03 Гілками

Есть у кого инфа касательно начало продаж нового Тигуана? Слышал в России уже начали собирать и к концу года вроде открывают заказы. В Европе еще с конца лета принимать заказы должны были, но свежих тестов не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: admax]
      28 сентября 2020 в 14:18 Гілками

admax 28.09.2020 10:03 пишет:

Есть у кого инфа касательно начало продаж нового Тигуана? Слышал в России уже начали собирать и к концу года вроде открывают заказы. В Европе еще с конца лета принимать заказы должны были, но свежих тестов не вижу.




у нас еще пассата нету))) а вы тигуан хотите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Sfairat]
      21 октября 2020 в 23:07 Гілками

Sfairat 07.08.2020 12:42 пишет:

Привет одноклубникам! 3 года успешно катал Каджара - пришло время менять. И снова обращаюсь к сообществу

Собственно смотрю авто классом выше. Обязательно: не старше 2018, полный привод, автомат, максимально систем безопасности, хороший клиренс (18см+), динамика до 10сек/100км
Ценник желательно до 45куе, но можно подвинутся.
Легкое б/у не пугает.

На что смотрю:
1. BMW X3 G01 - есть хорошие по цена/комплектация варианты американок - меня не пугает легкий биток, пол работы коллег ездит на таких и радуется. Тут больше вопрос к бензиновому двигателю 30i который, 2 литра 252к.с. - насколько надежный и неприхотлив к нашему топливу? Экономия топлива в топку если он едет 6.5 сек до сотни. Да и версии с дизелем стоят минимум на 5-7куе дороже.
2. Mercedes GLC - никогда не эксплуатировал Мерс, и у друзей нет... но внешне нравится, внутри посидел - комфортно очень, удобно, красиво и богато. На тест не дали - в следующий раз побреюсь, одену костюм, может дадут Нравится что до 50куе есть хорошие официальные варианты легких б/у. Но новый не хватит денег.
3. Volvo xc60 - как по мне дизельный вариант для меня просто идеален! Брал 2 раза на тест в Одессе и Херсоне - едет хорошо, расход приятный, куча систем безопасности. Внутри очень нравится - этакий строгий и стильный минимализм (особенно после кучи кнопочек в мерсе и БМВ). Новый дизель/автомат/полный привод не потяну - больше 50к. Периодически проскакивают варианты легких б/у в нужных комплектациях до 45 куе. В целом бенз/дизель не особо важен..

Периодически заглядываюсь на авто чуть попроще классом - но, честно, тоже нравятся:
4. Toyota RAV4 гибрид - много места, за 43куе будет новая напакованная всем что нужно. Немного не заходит японская эргономика - экраны мультимедиа, приборка.. после БМВ выглядит как из прошлого века. Но вообще машина толковая. Из минусов - гибридов нет в наличии в салонах и на складе. На тесте была обычная бензиновая. Ждать - хз сколько.

Иногда приходит мысль не ..бать себе мозг просмотром и выбором б/у а подождать:
5. Новый Тигуан? За 45куе я думаю можно будет взять хорошую комплекташку, дизель, полный привод. ДСГ после реношного ЕДС не пугает абсолютно. Красивая строгая машина, особенно в р-лайн обвесе. Внутри конечно не ХЗ (сужу по нынешнему Тигуану!) Но все что надо будет. Да и новая машина с салона все таки! Правда когда она у нас будет.. только на прошлой неделе завезли акционные предложения старых Тигуанов... а заказы на новый еще даже не принимают и не знают когда будут вообще. А, еще.. в новом Тигуане будут гр..баные сенсорные панельки климата - вот хоть убейте, неудобно это


Вот такие дела ребята... кто что подскажет - может есть опыт эксплуатации каких-либо из этих авто? Буду рад любому мнению!


Не повторяй моих ошибок не жди тигуан.

Я ждал с весны 2015 года до мая 2016 года новый тигуан. Пересмотрел кучу тестов. И наконец-то пришло в салон. Живьем морда - унылое Г, а цена в нормальной комплектации (без кожи и всего) 50к. Добавил еще 7 и купил новый туарег. Поэтому лучше не жди, а покупай, то что есть у вага тренд только на удорожание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: tigra]
      22 октября 2020 в 10:10 Гілками

tigra 21.10.2020 23:07 пишет:

Sfairat 07.08.2020 12:42 пишет:

Привет одноклубникам! 3 года успешно катал Каджара - пришло время менять. И снова обращаюсь к сообществу

Собственно смотрю авто классом выше. Обязательно: не старше 2018, полный привод, автомат, максимально систем безопасности, хороший клиренс (18см+), динамика до 10сек/100км
Ценник желательно до 45куе, но можно подвинутся.
Легкое б/у не пугает.

На что смотрю:
1. BMW X3 G01 - есть хорошие по цена/комплектация варианты американок - меня не пугает легкий биток, пол работы коллег ездит на таких и радуется. Тут больше вопрос к бензиновому двигателю 30i который, 2 литра 252к.с. - насколько надежный и неприхотлив к нашему топливу? Экономия топлива в топку если он едет 6.5 сек до сотни. Да и версии с дизелем стоят минимум на 5-7куе дороже.
2. Mercedes GLC - никогда не эксплуатировал Мерс, и у друзей нет... но внешне нравится, внутри посидел - комфортно очень, удобно, красиво и богато. На тест не дали - в следующий раз побреюсь, одену костюм, может дадут Нравится что до 50куе есть хорошие официальные варианты легких б/у. Но новый не хватит денег.
3. Volvo xc60 - как по мне дизельный вариант для меня просто идеален! Брал 2 раза на тест в Одессе и Херсоне - едет хорошо, расход приятный, куча систем безопасности. Внутри очень нравится - этакий строгий и стильный минимализм (особенно после кучи кнопочек в мерсе и БМВ). Новый дизель/автомат/полный привод не потяну - больше 50к. Периодически проскакивают варианты легких б/у в нужных комплектациях до 45 куе. В целом бенз/дизель не особо важен..

Периодически заглядываюсь на авто чуть попроще классом - но, честно, тоже нравятся:
4. Toyota RAV4 гибрид - много места, за 43куе будет новая напакованная всем что нужно. Немного не заходит японская эргономика - экраны мультимедиа, приборка.. после БМВ выглядит как из прошлого века. Но вообще машина толковая. Из минусов - гибридов нет в наличии в салонах и на складе. На тесте была обычная бензиновая. Ждать - хз сколько.

Иногда приходит мысль не ..бать себе мозг просмотром и выбором б/у а подождать:
5. Новый Тигуан? За 45куе я думаю можно будет взять хорошую комплекташку, дизель, полный привод. ДСГ после реношного ЕДС не пугает абсолютно. Красивая строгая машина, особенно в р-лайн обвесе. Внутри конечно не ХЗ (сужу по нынешнему Тигуану!) Но все что надо будет. Да и новая машина с салона все таки! Правда когда она у нас будет.. только на прошлой неделе завезли акционные предложения старых Тигуанов... а заказы на новый еще даже не принимают и не знают когда будут вообще. А, еще.. в новом Тигуане будут гр..баные сенсорные панельки климата - вот хоть убейте, неудобно это


Вот такие дела ребята... кто что подскажет - может есть опыт эксплуатации каких-либо из этих авто? Буду рад любому мнению!


Не повторяй моих ошибок не жди тигуан.

Я ждал с весны 2015 года до мая 2016 года новый тигуан. Пересмотрел кучу тестов. И наконец-то пришло в салон. Живьем морда - унылое Г, а цена в нормальной комплектации (без кожи и всего) 50к. Добавил еще 7 и купил новый туарег. Поэтому лучше не жди, а покупай, то что есть у вага тренд только на удорожание.



ты ж в соседней теме между лексусом 2009 года и спортеджем выбираешь, сказочник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Mookker]
      23 октября 2020 в 00:10 Гілками

Mookker 22.10.2020 10:10 пишет:


ты ж в соседней теме между лексусом 2009 года и спортеджем выбираешь, сказочник



Так то в соседней теме лексус и спортедж, а в этой - туарег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: skov]
      12 ноября 2020 в 20:46 Гілками

С конфигуратора (cc.volkswagen.ua) убрали тигуан в текущем кузове, видать новый к нам едет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: skov]
      12 ноября 2020 в 20:56 Гілками

skov 23.10.2020 00:10 пишет:

Mookker 22.10.2020 10:10 пишет:


ты ж в соседней теме между лексусом 2009 года и спортеджем выбираешь, сказочник



Так то в соседней теме лексус и спортедж, а в этой - туарег



Та бот глупый, не записывает легенды. Вот и палится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Выбор Х3 / GLC / XC60 или ...ждать новый Тигуан? [Re: Murzik2.0]
      12 ноября 2020 в 21:18 Гілками

Murzik2.0 12.11.2020 20:56 пишет:

Та бот глупый, не записывает легенды. Вот и палится)



Надо просто не менять легенду в процессе. Заявить один раз - выбираю, мол, между Lamborgini Urus и Спортеджем, подскажите где лучше ставить газ - и дальше строго придерживаться этой линии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18264

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія