autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

странные звуки в подвеске (2/2)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: kkk_GAZ240]
      17 сентября 2020 в 12:50 Гілками

kkk_GAZ240 16.09.2020 22:07 пишет:

Bohdan75 16.09.2020 22:01 пишет:

Может не нужно зацикливаться на тормозах, а глянуть места сочленения подвески с кузовом...при торможении, тем более активном, нагрузна на эти места дай Боже какая, и при подорваном сайленте вполне может происходить излишнее смещение подвески относительно кузова, и возврат ее на место при отпускании тормоза, что и вызывает эти стуки. Ну как вариант для рассмотрения.



Возможно, но не несколько ударов.
Меня самоточеные направляйки смущают - ведь они зачастую в оригинале не идеально круглые ( ну у меня имеют канавки).
Вообще - зачем точили? не было ремонтных? Или им было их заказывать облом?



в том и коварность этих звуков что не всегда они бывают в таком наборе как я описывал в топике, иногда 3 звуков подряд после отпускания педали тормоза и езде прямо нет, иногда появляется стук этот при большом ходе подвески задней, например проезд большого бугра одним колесом. ПО поводу вытачивания ремонтных - мне мастера божились что у них отличные токаря - сделают все в лучшем виде, может им лень замерять и заказывать, может система откатов от токарей, увы я не знаю, мне это было обставлено в таком свете что ходить после реставрация суппорт будет долго а потрачено денег и времени будет архи мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: Bohdan75]
      17 сентября 2020 в 13:37 Гілками

Bohdan75 16.09.2020 22:01 пишет:

Может не нужно зацикливаться на тормозах, а глянуть места сочленения подвески с кузовом...при торможении, тем более активном, нагрузна на эти места дай Боже какая, и при подорваном сайленте вполне может происходить излишнее смещение подвески относительно кузова, и возврат ее на место при отпускании тормоза, что и вызывает эти стуки. Ну как вариант для рассмотрения.



вот и мастера на СТО собрали консилиум и пустили монтировку по кругу , все рычаги монтировкой двигали, заглядывали во все сайлентблоки, все сайленты вполне себе живые, говорят может быть выработка в самом рычаге ибо сайлентблоки пепресовывались за всю историю жизни авто несколько раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19457
С нами с 06.07.2001

Re: странные звуки в подвеске [Re: kvadjagan]
      17 сентября 2020 в 17:48 Гілками

поедь на другое СТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: kkk_GAZ240]
      17 сентября 2020 в 21:17 Гілками

kkk_GAZ240 17.09.2020 17:48 пишет:

поедь на другое СТО



думаю так и нужно будет сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: kvadjagan]
      20 сентября 2020 в 20:10 Гілками

пока не могу добраться до СТО, мешает суета мирская. Суеты очень много но в рамках суеты проверяю опытным путем подвеску и тормоза. Считаю что тормоза все таки не причем, где то дело в подвеске. Подозреваю что амморты или оба задних или один иногда закусывают в около среднем положении. Вибростенд показал разницу в 5 мм в ходе штока задних аммортов. В пятницу возил плиточный клей в багажнике - 150 килло, отличия в стуках не почувствовал, хуже точно не стало, может чуток лучше. Сегодня из песка в лесу вытянул тросом мерс с класса, тоже подвеска разницы не почувствовала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2972
С нами с 26.01.2012

Re: странные звуки в подвеске [Re: kvadjagan]
      20 сентября 2020 в 20:58 Гілками

Вдогонку при зупинці немає звуків/ударів?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: Khimik]
      20 сентября 2020 в 21:12 Гілками

Khimik 20.09.2020 20:58 пишет:

Вдогонку при зупинці немає звуків/ударів?



ні цих звуків вже не має.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: kvadjagan]
      25 сентября 2020 в 21:25 Гілками

раскажу про свои попытки локализовать стуки и устранит их. Было время свободное поехал на СТО, у механиков тоже было много свободного времени. Получилась коллективная работа, было вокруг машины окромя механиков еще и приемщик и спец по развалу-схождению. Скинули тяги стабилизатора - покатался без них вокруг СТО - разница нулевая. Скинули верхние поперечные рычаги, думали что плавающие сайлентблоки сдохли, набодящили туда литола, говорили что сильно слабоватые сайленты и у них большой ход. Но отверткой не смогли вызвать стук этих сайлентов. Ездил опять вокруг площадки - нулевой результат. Проверили затяжку всех болтов на рычагах - нулевой результат, затянули болты на нижней опоре заднего амморта - пропала половина стуков. СТО уже закрывалось - и у меня время закончилось, с понедельника будем затягивать болты в верхних опорах. Но уже результат ощутимый. Не понятно что могло случиться с болтами за год эксплуатации, за год не дотянутые болты растряслись?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: странные звуки в подвеске [Re: kvadjagan]
      26 сентября 2020 в 19:22 Гілками

Не, ну ладно в 2008 году когда китайцев народ покупал в салонах, так даже рекомендовали на сто делать обтяжку ходовой - тянулось очень хорошо и половина стуков пропадала. Но что б тойота таким страдала....гм. А сборка чья, не мокшанская случайно???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: странные звуки в подвеске [Re: Bohdan75]
      26 сентября 2020 в 19:51 Гілками

Bohdan75 26.09.2020 19:22 пишет:

Не, ну ладно в 2008 году когда китайцев народ покупал в салонах, так даже рекомендовали на сто делать обтяжку ходовой - тянулось очень хорошо и половина стуков пропадала. Но что б тойота таким страдала....гм. А сборка чья, не мокшанская случайно???



сборка японская, это араб 2.4 длиннобазный 2007 год. Проблема не в сборке- по сборке и качеству заводских узлов все ок. В прошлом году поменял амморты вкруг, гайки не затянули до упора местные сервисмены, да и рычаги менял на которых плавающие сайлентблоки и некоторые другие сайлентблоки перепресовывал, так что рычаги снимались тоже не раз. Так что увы все тяготы от разгильдяйства местных слесарей или сервисменов, называйте их как вам удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія