autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару

энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару
      18 сентября 2020 в 22:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Несколько дней назад попался под восстановление бампер от авто Субару Импреза 2015 года.
К сожалению, попал он ко мне уже после того, как владелец этого автомобиля, доставленного из Америки, приобрел новый бампер.
И теперь передо мной стоит задача определиться с возможной ценой продажи такого восстановленного бампера и по возможности помочь его продать.
Может быть, кто-то из знающих людей сможет помочь сложить цену на данный экспонат. Буду очень благодарен.

Бампер оригинальный. Маркировка OEM: 57704FJ003 Субару Импреза : GJ2, GJ3, GJ7.
Полностью восстановлен. Никаких сеточек или эпоксидки, все варилось только пластиковыми “электродами”. Все детали, а особенно проушины и мелкие ушки крепления - на своих местах. По возможности я зашлифовал все места сварки. Надеюсь, что работы для выготовщика перед покраской будет немного.

P.S. Понимаю, что по приведенным фото сложно оценить общее состояние бампера после ремонта. При необходимости, готов предоставить отдельные фото любого фрагмента этого чуда японского автопрома.

Несколько дней назад попался под восстановление бампер от авто Субару Импреза 2015 года.К сожалению, попал он  ко мне уже после того, как  владелец  этого автомобиля, доставленного из Америки, приобрел новый бампер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      18 сентября 2020 в 22:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще фото

Еще фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      18 сентября 2020 в 22:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще

И еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 576
С нами с 31.01.2012

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      19 сентября 2020 в 00:08 Гілками

Узнайте сколько стоит бу целый и выставьте свой чуть дешевле. Все равно бампера чаще всего покупают под покраску, и вся поверхность будет выготавливаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: dannetis]
      19 сентября 2020 в 08:53 Гілками

Спасибо большое. Совет очень дельный. Единственное, смогу ли я найти такой целый б.у. бампер. Видимо машина не слишком у нас частая, хотя мотя я могу и ошибаться. Новый предлагают за приличные деньги, где-то в районе 7500 грн. оригинал. Попробую поискать б.у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      19 сентября 2020 в 09:56 Гілками

Новый тайваньский бампер на мой Форь 2007 гв месяц назад обошёлся мне в 2594 грн.
Ну, это по лёгкому знакомству. Может с лёгкой скидкой, а может и нет, не знаю.
Вот тебе ещё один ориентир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Lekha]
      19 сентября 2020 в 15:09 Гілками

Спасибо. Это уже действительно хоть какой-то ориентир. Но похоже Субару Импреза этих лет все-таки не такой частый гость на наших дорогах. С таким конкретным ОЕМ номером, даже новых бамперов буквально 3-4 предложения, да еще и под заказ. Хотя может я просто плохо искал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 576
С нами с 31.01.2012

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      19 сентября 2020 в 16:25 Гілками

Motorheart 19.09.2020 15:09 пишет:

Спасибо. Это уже действительно хоть какой-то ориентир. Но похоже Субару Импреза этих лет все-таки не такой частый гость на наших дорогах. С таким конкретным ОЕМ номером, даже новых бамперов буквально 3-4 предложения, да еще и под заказ. Хотя может я просто плохо искал.



Можно на автопро по номеру посмотреть количество предложений, и уже отталкиваться, выставить на олх и ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: dannetis]
      19 сентября 2020 в 17:25 Гілками

Смотрел на автопро. По этому ОЕМ 57704FJ003 выдало целых три предложения таких новых бамперов. По цене: 7565,62грн., 7839,91грн. это на сегодня в Киеве. И еще одно предложение по цене оптом 6789,82грн.и ждать 16 дней. И это все! Б.у. по такому номеру пока не нашлось. Видимо придется с понедельника попытаться прозвонить по разборкам. Вдруг у кого-то подобный бампер найдется. Похоже, раритет еще тот...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      20 сентября 2020 в 08:45 Гілками

я бы поставил на ващем месте 4500 и все!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: melanvi]
      20 сентября 2020 в 10:34 Гілками

Спасибо вам за совет. Это уже серьезно. Никогда бы раньше не подумал, что это чудо японской инженерной мысли может стоить таких денег. Ведь если разобраться, материал, из которого этот бампер изготовлен - самый простой полипропилен. И больше никаких присадок, повышающих прочность, упругость и сопротивление к деформации. Толщина в максимуме 2,5 мм., а по верху вообще 2,2мм. Из-за всего этого и сварка такого бампера требует тщательного соблюдения технологии, так как даже при небольшом перегреве, под “электродом” очень легко расходится сварной шов.

Хотя сейчас, применение таких упрощенных материалов видимо уже не исключение, а норма. В пятницу привезли на сварку три фары от Тойоты Сиенны 2013г. И все с двумя отбитыми ушками крепления в передней части фар. Как выглядели эти самые ушки, под каким углом стояли и на каком расстоянии от корпуса фары, понять невозможно. Пришлось полазить по интернету и найти достаточно крупные фото, на которых все более или менее видно. Но я не о том. Попутно попалась куча предложений таких б.у. фар по цене от 4500 грн за неоригинал и от 7500грн. за оригинальную, но с мутноватым стеклом. Но самое интересное, что на многих предлагаемых фарах, тоже нет этих же самых ушек крепления, хотя цена при этом очень даже впечатляет.

Вот такая вырисовывается на сегодняшний день ценовая политика на запчасти для современных авто. При этом качество запчастей, вообще отдельная тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      20 сентября 2020 в 20:56 Гілками

Motorheart 19.09.2020 17:25 пишет:

Смотрел на автопро. По этому ОЕМ 57704FJ003 выдало целых три предложения таких новых бамперов. По цене: 7565,62грн., 7839,91грн. это на сегодня в Киеве. И еще одно предложение по цене оптом 6789,82грн.и ждать 16 дней. И это все! Б.у. по такому номеру пока не нашлось. Видимо придется с понедельника попытаться прозвонить по разборкам. Вдруг у кого-то подобный бампер найдется. Похоже, раритет еще тот...



57704FJ003 = 57704FJ002 = 57704FJ001 = 57704FJ000
Цена БУшного $150
Если надо продать - выставляйте на том же автопро за $100

Змінено markush (20:58 20/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: markush]
      20 сентября 2020 в 21:56 Гілками

Благодарю вас за ответ. Если я правильно понял, имеется в виду, что все эти бампера с разными ОЕМ номерами ничем не отличаются и стоят соответственно одинаково? Но тогда в чем же смысл этих разных номеров. Или это японцы просто мутят воду, типа для расширения ассортимента.
Я быстенько пробежался по интернету и нашел подтверждение вашей информации. Действительно, на одном дальневосточном сайте предлагают к продаже аналогичные б.у.бампера с разными номерами. При этом на фото, все они просто ничем не отличаются, кроме пожалуй цвета. Единственное, что заметно на этих фото, так это то, что практически все они имеют какие-либо повреждения: трещины, очень глубокие царапины, отбитые ушки крепления и т.д. И в зависимости от повреждения, очень сильно меняется и цена. Завтра попробую поискать такой б.у. бампер у нас, хотя очень похоже, что указанная вами цена и будет наиболее правильной в данном случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Прошу помочь оценить восстановленный бампер Субару [Re: Motorheart]
      21 сентября 2020 в 20:09 Гілками


Уточнил сегодня цены на разборках. Предложение небольшое, но оно есть. Цена вопроса у них от 4300 грн. за подобный б.у. бампер. Если вообще нет изъянов, цена начинается от 5000грн.

Хозяин решил, что вполне будет достаточно и 3000 грн. Поэтому буду пробовать этот бампер выставлять на продажу по цене именно 3000грн.

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся. Вопрос закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія