autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости (3/3)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: мелкий-2]
      9 июля 2020 в 12:49 Гілками

мелкий-2 09.07.2020 11:22 пишет:

То что он открываются как дверь это норм. Только в какую сторону он открывается это не ахти. Просто в Японии праворульное движение вот и открывается как для праворульных авто.


Там прозвучало від людини саме "дуже зручно". Я от і хочу зрозуміти що в цьому дуже зручного в порівнянні зі стандартною лядою, котра зазвичай на таких сараях ще й електрична

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      9 июля 2020 в 13:03 Гілками

dimahav 09.07.2020 12:38 пишет:


По моим наблюдениям газовых заправок меньше и очереди на них бывают когда на бензин\соляру желающих нет.



То уже сам выбираешь, что заправить - бенз или газ, если очередь. И пробег на одной заправке газ+бенз увеличивается.
Когда есть два вида топлива в одной машине это хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 30.06.2020

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      9 июля 2020 в 13:14 Гілками

dimahav 09.07.2020 12:38 пишет:


Карась 09.07.2020 10:07 пишет:


Правильный выбор

Это какое такое неудобство при заправке?

У газа на прадо только одно неудобство - или запаску возить в багажнике или балон в багажник ставить.

"идиотское двери багажника" это я так понимаю то, что открывается в сторону, а не в верх?

Привыкните очень быстро и поймете, что это очень удобно




По моим наблюдениям газовых заправок меньше и очереди на них бывают когда на бензин\соляру желающих нет.

Да дверь и не в ту сторону открывается и от дождя не прячет во время ковыряния в багажнике

Расставание с запаской, вроде, не проблема - никогда не имел проблем с резиной на Дастере, надеюсь что на Прадо (тоже ж высокий профиль) их тоже быть не доложно.




Последние 8 лет у меня все машины на газу - никах проблем с заправками сейчас нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 30.06.2020

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Ganni]
      9 июля 2020 в 13:22 Гілками

Ganni 09.07.2020 12:49 пишет:

мелкий-2 09.07.2020 11:22 пишет:

То что он открываются как дверь это норм. Только в какую сторону он открывается это не ахти. Просто в Японии праворульное движение вот и открывается как для праворульных авто.


Там прозвучало від людини саме "дуже зручно". Я от і хочу зрозуміти що в цьому дуже зручного в порівнянні зі стандартною лядою, котра зазвичай на таких сараях ще й електрична




1. когда пространство сзади машины очень ограничено, то намного проще попасть в багажник.
2. Электрика конечно хорошо, но вопрос надежности открыт
3. Если без электрики, никогда по голове не получали багажником из-за замерзших амортов?
4. Не скажу за 150й прадо, но во многих машинах с дверью в ней еще есть полезные отсеки.
5. Для внедорожника еще и преимущество сделать калитку под запаску (если достанет таскать в багажнике или решится в экспедицию и нужно будет 2 запаски)

У вертикально поднимающейся ляды только 2 плюса, возможность поковыряться в багажнике в дождь и проще перевозить длинномерный груз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      9 июля 2020 в 13:36 Гілками

dimahav 09.07.2020 12:38 пишет:

Так как я привык дубасить по плохим дорогам, боюсь, что пневма Туарега в таком режиме будет просить денег, и вообще он очень недешев как ни крути (все варианты с авториа я уже изучил) а жалеть его на ямках не хочу.


Тут не буду себе бити в груди бо сам не юзав, але досвід камрадів тут на форумі дуже і дуже позитивний по ресурсності пневми. До речі, Паша з каналу Інфокар теж дуже хвалив якраз в розрізі витривалості - в нього постійні вилазки на природу (плюс волонтерство в зоні АТО) і до пневми нуль зауважень
Але те, що Прадо буде куди товстошкірішим уазом на бездорі, то це навіть не піддаю сумніву Просто питання скільки цього бездору в розрізі цілорічного користування - якщо постійно, то нема питань. Якщо ж відсотків 10-20, а решта місто-траса, ну я б дуже сильно задумався. Але це лиш вам відомо і вам вирішувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Карась]
      9 июля 2020 в 14:06 Гілками

Карась 09.07.2020 13:22 пишет:


1. когда пространство сзади машины очень ограничено, то намного проще попасть в багажник.
2. Электрика конечно хорошо, но вопрос надежности открыт
3. Если без электрики, никогда по голове не получали багажником из-за замерзших амортов?
4. Не скажу за 150й прадо, но во многих машинах с дверью в ней еще есть полезные отсеки.
5. Для внедорожника еще и преимущество сделать калитку под запаску (если достанет таскать в багажнике или решится в экспедицию и нужно будет 2 запаски)


Всі пункти (може окрім №4) це сова натягнута на глобус
1 - брєд від шкільного двійочника з геометрії. А якщо ззаду стоїть легковушка, то я навіть якщо авто торкаються одне одного бамперами, все одно відчиню ляду вгору
2 - я вперше в житті чую закидон настільки простому механізму в надійності. До речі в мене на Хайлендері задній двірник в певний момент перестав працювати, але механізм відкриття 12 років працює і жодних нарікань та симптомів старості
3 - як людина, в якої ВСІ автомобілі відкривались вгору, я взагалі не розумію про що мова Коли без електрики, то аморти починають "втомлюватись" дуже і дуже поступово - щоб воно стукнуло по голові, то це треба рік їздити вже на мертвих амортах і підтримувати багажник рукою А от сильний порив вітру, котрий з розгону заїхав дверими гранд вітари чуваку по дупі, спостерігав буквально нещодавно. І це було зовсім не смішно (якби дитина чи підліток, то там без переломів не обійшлось би)
4 - теоретично да
5 - Калітка вішається на силовий бампер, котрому взагалі побоку як відчиняється ляда. А якщо ви повісите експедиційне 34" колесо прямо на двері, то страшно уявити скільки днів чи годин протримаються петлі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 30.06.2020

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Ganni]
      9 июля 2020 в 14:56 Гілками

Ganni 09.07.2020 14:06 пишет:

Карась 09.07.2020 13:22 пишет:


1. когда пространство сзади машины очень ограничено, то намного проще попасть в багажник.
2. Электрика конечно хорошо, но вопрос надежности открыт
3. Если без электрики, никогда по голове не получали багажником из-за замерзших амортов?
4. Не скажу за 150й прадо, но во многих машинах с дверью в ней еще есть полезные отсеки.
5. Для внедорожника еще и преимущество сделать калитку под запаску (если достанет таскать в багажнике или решится в экспедицию и нужно будет 2 запаски)


Всі пункти (може окрім №4) це сова натягнута на глобус
1 - брєд від шкільного двійочника з геометрії. А якщо ззаду стоїть легковушка, то я навіть якщо авто торкаються одне одного бамперами, все одно відчиню ляду вгору
2 - я вперше в житті чую закидон настільки простому механізму в надійності. До речі в мене на Хайлендері задній двірник в певний момент перестав працювати, але механізм відкриття 12 років працює і жодних нарікань та симптомів старості
3 - як людина, в якої ВСІ автомобілі відкривались вгору, я взагалі не розумію про що мова Коли без електрики, то аморти починають "втомлюватись" дуже і дуже поступово - щоб воно стукнуло по голові, то це треба рік їздити вже на мертвих амортах і підтримувати багажник рукою А от сильний порив вітру, котрий з розгону заїхав дверими гранд вітари чуваку по дупі, спостерігав буквально нещодавно. І це було зовсім не смішно (якби дитина чи підліток, то там без переломів не обійшлось би)
4 - теоретично да
5 - Калітка вішається на силовий бампер, котрому взагалі побоку як відчиняється ляда. А якщо ви повісите експедиційне 34" колесо прямо на двері, то страшно уявити скільки днів чи годин протримаються петлі




1. а если не легковушка, а стенка, кусты, деревья? А даже если и легковушка, но без электрики нужно либо тянуться до середины машины, либо отгибаться назад
3. Вот именно, что устают постепенно. Летом может быть все норм, зато в мороз вдруг прилетает по башке. Испытывал на себе, очень не приятно
5. При горизонтальном открывании можно приоткрыть калитку и приоткрыть дверь, при вертикальном придется открывать калитку полностью. На двери у меня висел гудрич АТ 33й на железном диске (30+ кг) и никаких проблем с петлями.

У каждого типа открывания есть свои + и -, и говорить, что что-то Г, а что-то афигенно не стоит. Все дело привычки. Устриц ел, знаю - 2 внедорожника с вертикальным, и 3 с горизонтальным (из них 1 80/20, 2 с запаской на двери)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Карась]
      9 июля 2020 в 15:33 Гілками

напрягает то, что им лень перевесить петли, спасибо, что руль хоть перевесили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 30.06.2020

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Alexandr]
      9 июля 2020 в 16:07 Гілками

Alexandr 09.07.2020 15:33 пишет:

напрягает то, что им лень перевесить петли, спасибо, что руль хоть перевесили




Так кроме мерседеса никто петли и не перевешивает.
И даже у вранглера с лева на право открывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Researcher]
      9 июля 2020 в 16:42 Гілками

Researcher 05.07.2020 22:08 пишет:

VP_Son 05.07.2020 21:59 пишет:

дизель?




Вмещается и в жестких киевских пробках?


Я в "жорстких" не їжджу. Хіба що випадково втраплю - перевага "пенса".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Ganni]
      9 июля 2020 в 16:44 Гілками

Ganni 09.07.2020 12:49 пишет:

мелкий-2 09.07.2020 11:22 пишет:

То что он открываются как дверь это норм. Только в какую сторону он открывается это не ахти. Просто в Японии праворульное движение вот и открывается как для праворульных авто.


Там прозвучало від людини саме "дуже зручно". Я от і хочу зрозуміти що в цьому дуже зручного в порівнянні зі стандартною лядою, котра зазвичай на таких сараях ще й електрична


Головою об ляду не б'єшся.
А от що з іншого боку - це фейл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      9 июля 2020 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В старших машинках наверно немного другие отличия но найти сложно



задний блок, КДСС, круговой обзор, потом пневма идет и изменяемая жесткость, крауд контрол ну и больше динамиков в топе Но люк или принудительный блок это не для нас((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Карась]
      13 июля 2020 в 12:48 Гілками

Карась 09.07.2020 14:56 пишет:


1. а если не легковушка, а стенка, кусты, деревья? А даже если и легковушка, но без электрики нужно либо тянуться до середины машины, либо отгибаться назад
3. Вот именно, что устают постепенно. Летом может быть все норм, зато в мороз вдруг прилетает по башке. Испытывал на себе, очень не приятно
5. При горизонтальном открывании можно приоткрыть калитку и приоткрыть дверь, при вертикальном придется открывать калитку полностью. На двери у меня висел гудрич АТ 33й на железном диске (30+ кг) и никаких проблем с петлями.

У каждого типа открывания есть свои + и -, и говорить, что что-то Г, а что-то афигенно не стоит. Все дело привычки. Устриц ел, знаю - 2 внедорожника с вертикальным, и 3 с горизонтальным (из них 1 80/20, 2 с запаской на двери)


Аргументи ні про що. Які "стенка, кусты, деревья" на заваді вертикальному відкриванню багажника? Типу запаркувався під нависаючою гіллякою? Ну в місті я взагалі не доганяю де це і як це. А на природі можна і на метр далі припаркуватись. При цьому ніяке гілля-листя не буде в багажник летіти.
По-друге зараз навіть в бюджетних кросах типу 2008/Т-рок вже електричний багажник (з бюджетом в 40к це ще треба буде постаратись знайти ручний екземпляр). А електричний багажник = що нічого нікуди нікому на голову не впаде
(та й ручний щоб впав це треба свідомо забивати на заміну амортів впродовж дуже тривалого часу від появи перших симптомів до власне падіння на голову)
Пункт 5 він якраз тому й виглядає ніби як перевага, бо дуже часто саме так і змушені джиповоди діяти в місті - лише щілиночку привідкрити, бо далі вже ніяк

В мене менше досвіду ніж у вас, але кілька далеких мандрівок на Паджеро і Прадо були щоб я перехрестився і не згадував такий тип багажних дверей
Тому й намагаюсь зрозуміти де ж там переваги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      13 июля 2020 в 15:00 Гілками

Исходя из критериев выбора подходят Субару Форестер или Аутбек, Мицу Оутлендер, Тигуан. Список ранжирован от самого подходящего и до альтернативного варианта. Думаю что автору лучше купить в заданную суму новое авто и спокойно катать гарантию да и остальные годы. Тот же Чероки хорошо но тут лотерея и нужен газ и расход будет приличный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Карась]
      19 сентября 2020 в 14:09 Гілками

Карась 09.07.2020 14:56 пишет:

Ganni 09.07.2020 14:06 пишет:

Карась 09.07.2020 13:22 пишет:


1. когда пространство сзади машины очень ограничено, то намного проще попасть в багажник.
2. Электрика конечно хорошо, но вопрос надежности открыт
3. Если без электрики, никогда по голове не получали багажником из-за замерзших амортов?
4. Не скажу за 150й прадо, но во многих машинах с дверью в ней еще есть полезные отсеки.
5. Для внедорожника еще и преимущество сделать калитку под запаску (если достанет таскать в багажнике или решится в экспедицию и нужно будет 2 запаски)


Всі пункти (може окрім №4) це сова натягнута на глобус
1 - брєд від шкільного двійочника з геометрії. А якщо ззаду стоїть легковушка, то я навіть якщо авто торкаються одне одного бамперами, все одно відчиню ляду вгору
2 - я вперше в житті чую закидон настільки простому механізму в надійності. До речі в мене на Хайлендері задній двірник в певний момент перестав працювати, але механізм відкриття 12 років працює і жодних нарікань та симптомів старості
3 - як людина, в якої ВСІ автомобілі відкривались вгору, я взагалі не розумію про що мова Коли без електрики, то аморти починають "втомлюватись" дуже і дуже поступово - щоб воно стукнуло по голові, то це треба рік їздити вже на мертвих амортах і підтримувати багажник рукою А от сильний порив вітру, котрий з розгону заїхав дверими гранд вітари чуваку по дупі, спостерігав буквально нещодавно. І це було зовсім не смішно (якби дитина чи підліток, то там без переломів не обійшлось би)
4 - теоретично да
5 - Калітка вішається на силовий бампер, котрому взагалі побоку як відчиняється ляда. А якщо ви повісите експедиційне 34" колесо прямо на двері, то страшно уявити скільки днів чи годин протримаються петлі




1. а если не легковушка, а стенка, кусты, деревья? А даже если и легковушка, но без электрики нужно либо тянуться до середины машины, либо отгибаться назад
3. Вот именно, что устают постепенно. Летом может быть все норм, зато в мороз вдруг прилетает по башке. Испытывал на себе, очень не приятно
5. При горизонтальном открывании можно приоткрыть калитку и приоткрыть дверь, при вертикальном придется открывать калитку полностью. На двери у меня висел гудрич АТ 33й на железном диске (30+ кг) и никаких проблем с петлями.

У каждого типа открывания есть свои + и -, и говорить, что что-то Г, а что-то афигенно не стоит. Все дело привычки. Устриц ел, знаю - 2 внедорожника с вертикальным, и 3 с горизонтальным (из них 1 80/20, 2 с запаской на двери)





Тоже "устриц" разных ел...
Всегда всех убеждал, что вверх открывающаяся дверь багажника- верх удобства;
Предпоследняя машина была с дверкой, которая открывается в сторону, Настоящая машина- дверь вверх.
Человек-пользуются тем, чем удобнее, не так ли? так вот если нужно что-то мелкое, ежедневное по несколько раз в день бросать в машину, то с подьемной дверью( даже электро) Вы будете бросать это на задние сиденья в салон- потому как так быстрее и проще;
А вот с боковым открытием двери багажника- я всегда эту же "мелочь" бросал в багажник: БЫСТРО, ПРОСТО! И удобнее подойти к багажнику с ЛЮБЫМ РОСТОМ!
вот такие вот наблюдения.....

Верх неудобства: ИМХО двухстворчатые, горизонтальные дверки как на : Колеос, Оутлендер ХЛ, Пежо-3008, части "Кукурузников"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: AndrGT2012]
      19 сентября 2020 в 16:11 Гілками

2 створки как раз очень прикольно т.к. нижняя это лавочка. Так что тут кому что по кайфу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Alexandr]
      20 сентября 2020 в 13:49 Гілками

Alexandr 19.09.2020 16:11 пишет:

2 створки как раз очень прикольно т.к. нижняя это лавочка. Так что тут кому что по кайфу


две створки дает возможность немного приподрять крышку и не глядя положить мелочевку не боясь, что она выкатится. Но есть разная высота разделения и мне у ХЛ реально кается идеальным размером. У Колеоса была нижняя часть через чур длинная, как по мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 24.06.2020

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: dimahav]
      20 сентября 2020 в 21:57 Гілками

Почему "все" молчат про х-трейл от Ниссан. Неужели так плох??? Сам вот интересуюсь. Дизельная версия 4х4 - не сильно дороже Дастера, больше и по комфорту выше и т.д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 15.06.2014

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: Na_minytky]
      22 сентября 2020 в 11:24 Гілками

Na_minytky 20.09.2020 21:57 пишет:

Почему "все" молчат про х-трейл от Ниссан. Неужели так плох??? Сам вот интересуюсь. Дизельная версия 4х4 - не сильно дороже Дастера, больше и по комфорту выше и т.д.?



ха - человек не уверен, хватит ли ему проходимости Прадо без блокировок, а вы икстрейл ему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Меняем Дастер на что-то без потери в проходимости [Re: AndrGT2012]
      22 сентября 2020 в 11:50 Гілками

AndrGT2012 19.09.2020 14:09 пишет:


Тоже "устриц" разных ел...
Всегда всех убеждал, что вверх открывающаяся дверь багажника- верх удобства;
Предпоследняя машина была с дверкой, которая открывается в сторону, Настоящая машина- дверь вверх.
Человек-пользуются тем, чем удобнее, не так ли? так вот если нужно что-то мелкое, ежедневное по несколько раз в день бросать в машину, то с подьемной дверью( даже электро) Вы будете бросать это на задние сиденья в салон- потому как так быстрее и проще;
А вот с боковым открытием двери багажника- я всегда эту же "мелочь" бросал в багажник: БЫСТРО, ПРОСТО! И удобнее подойти к багажнику с ЛЮБЫМ РОСТОМ!
вот такие вот наблюдения.....

Верх неудобства: ИМХО двухстворчатые, горизонтальные дверки как на : Колеос, Оутлендер ХЛ, Пежо-3008, части "Кукурузников"...


Це максимум говорить про фломастери
Я по мільйону разів на день користуюсь вертикальним багажником для ось цих дрібних, щоденних речей - ніколи не помічав якихось незручностей. А от ситуацій, коли йде дощ, а ти при цьому спокійно порпаєшся в багажнику (ясно що урагани з поривчастим вітром тут виняток), мільйон
З електробажажником так і взагалі кайф - дистанційно відкрив десь на ганку (будинку, магазина тощо), швидко домчав і "в будиночку"
В мене навіть були ситуації, коли злива була настільки сильна, що завантаживши речі тупо через багажник і залазив на місце водія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія