autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

кнопочный андроид? или не стОит? (2/2)

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: кнопочный андроид? или не стОит? [Re: AL®]
      23 сентября 2020 в 07:44 Гілками

AL® 22.09.2020 22:02 пишет:

я нашел несколько на 4.х Андроиде.



Соответственно, это 2012-2015 год выпуска. Считай, что аккумулятора там уже нет. Более того, у меня сейчас планшет на 4 андроиде тех же годов выпуска с 8 ядрами и 2Гб памяти, топ того времени... Еле шевелится! Реально, даже Chrome/Viber запускается очень долго. Потому что они расчитаны на более новые версии. А для старых версий никакой оптимизации нет - работает и ладно. И, если, еще хром старой версии можно поставить, то уже тот же Viber/Skype старых версий просто работать не будет. А для того поколения ситуация "я нажала, ничего не происходит, я еще раз нажала и еще, а оно как начало мелькать!" очень даже критическая и отвратит от использования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: кнопочный андроид? или не стОит? [Re: AL®]
      23 сентября 2020 в 14:29 Гілками

Ну, есть такие телефоны, только они обычно китайские и без локализации, например Philips E518, он на 8-м андроиде. Есть тема на 4пда, там можно подробнее почитать, что за зверь. Еще есть какой-то сяоми-бабушкофон на андроиде кнопочный, но там вообще все плохо.
Что-то вменяемое и официальное - это только Нокия и Кэт, но они на КаиОС-е, т.е. вещь в себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: кнопочный андроид? или не стОит? [Re: Sashok_Accent]
      23 сентября 2020 в 14:40 Гілками

Sashok_Accent 22.09.2020 10:54 пишет:

у меня даже 82-летняя бабушка с андроидом сенсорным справляется норм
даже в вайбер пишет
помоему проблема надумана.


Не надуманная, то у тебя просто бабушка продвинутая.
Стандартная проблема со смартфоном - это необходимость постоянного взаимодействия с ним, т.е. он все время от тебя что-то хочет: хотите защитить свою учетную запись? сайт ххх хочет прислать вам уведомления да/нет, хотите включить то? а хотите это? а хотите открывать картинки приложением гуглфото всегда? И т.д.
Вот у меня мама как раз пересела на смартфон, первые пара дней были содом с гоморой, она постоянно психовала, что телефон от нее что-то хочет и она не знает что надо отвечать и какого черта он вообще к ней пристает Умудрилась перезагрузить его в безопасном режиме, что-то наклацала, что ей сайты из новостной ленты раз в 10 минут присылали с оповещением и сигналом новые статьи и так далее. Если отклонить звонок - вылезает сообщение внизу "вы отклонили звонок сообщите почему" и если случайно нажать то телефон шлет одно из шаблонных СМС-сообщений типа "я перезвоню" (и это не отключается нигде). Пару раз присылала случайно. И таких мелочей уйма, на которые ты не обращаешь внимание, а старшему поколению тяжело, особенно если с кнопочного пересели, который никаких дурных вопросов не задавал.
Хотя все показал, объяснил, распечатал инструкцию на 50 страниц. И это телефон с чистым андроим без всяких "самсунг лайф" и ему подобным

Змінено GreenMile (15:47 23/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
6 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1459

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія