autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тест на ковид для вьезда куда-нить (2/5)

Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: doctor_b]
      17 сентября 2020 в 19:33 Гілками

doctor_b 17.09.2020 17:17 пишет:

Есть такое понятие, как законы экономики. Пока есть спрос - будет цена. Будет ниже спрос - будет ниже цена, выше спрос - выше цена. Выше конкуренция - ниже цена, ниже конкуренция - выше цена. Нет денег - или не покупай или больше зарабатывай.



А есть еще здоровье нации. Лечение больных за государственный счет и многое другое, что есть. Только не в нашей стране.
Зарабатывать на своих гражданах во время короно-вируса - это типа "барыг на крови" и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      18 сентября 2020 в 10:06 Гілками
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      18 сентября 2020 в 11:31 Гілками

eugene_za 17.09.2020 19:33 пишет:


Зарабатывать на своих гражданах во время короно-вируса - это типа "барыг на крови" и т.п.




ПЦР для поездки на отдых за границу - это не услуга первой необходимости.

Нет денег - сидите дома или больше зарабатывайте. Лучше - больше зарабатывайте и платите больше налогов, тогда Лаб центры смогут сделать больше бесплатных исследований тем. кто в этом очень нуждается.

К сожалению, совковую психологию в головах у наших людей сложно победить. Почему-то наши люди считают,
что бизнесмены должны за свои кровные купить оборудование (в ситуации тотального дефицита этого оборудования в мире), реагенты ( в ситуации тотального дефицита в мире), нанять персонал (который в тотальном дефиците в стране)и платить ему зарплату, проинвестировать помещения, где будут брать исследования, защитить персонал СИЗами, втрое увеличить число сотрудников колл-центра, чтобы ленивые (кто не хочет читать и считать) могли позвонить и задать вопросы. типа: "Мне прилетать в воскресенье в 12.00, Ебипет требует за 48 часов сдать исследование. Так когда же мне его сдать?" ((Как показали звонки в КЦ процентов 60 отъезжающих арифметику пропустили в школе - не могут от 12.00 воскресенья отсчитать 48/72 часа)) и т.д....

И потом обеспечить шарой совка, который захотел на последние деньги съездить в Египет????

ПС. Кстати. Цена- отличный инструмент управления очередью. Можешь только за 700 - стой на улице 3 часа. Не хочешь - плати 2000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: doctor_b]
      18 сентября 2020 в 11:45 Гілками

в николаб оформили за 5 мин и тщательно обскребли всю носоглотку.
в медиане переспрашивали симптомы, перепечатывали с анкеты в комп, копировали паспорта полчаса, потом слегка мазнули по горлу или не мазнули..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: doctor_b]
      18 сентября 2020 в 13:10 Гілками

doctor_b 18.09.2020 11:31 пишет:


ПЦР для поездки на отдых за границу - это не услуга первой необходимости.




Погоди... ПЦР-тест это только для заграницы? Нашим больным его не делают?
На счет больше зарабатывать - я зарабатываю достаточно. Я себе могу позволить поехать не за последние деньги. Для меня больше важно мое время, а не цена теста. Так что здесь мимо.
На счет совка в головах. Не бизнесмены должны купить оборудование, а государство за наши налоги. Да и сколько денег нам уже выдали на борьбу с ковидом?
ИМХО даже цена в 700 грн за тест - это овер дохрена. Тут цена влияет на количество тестов, а значит на правильные показатели уровня заболеваемости. А то получится как в анекдоте: "- У нас только 2 больных! - А сколько сделали тестов? - Два!"

Змінено eugene_za (13:13 18/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      18 сентября 2020 в 15:10 Гілками

eugene_za 17.09.2020 19:33 пишет:


А есть еще здоровье нации. Лечение больных за государственный счет


Это где такое?
eugene_za 18.09.2020 13:10 пишет:

Не бизнесмены должны купить оборудование, а государство за наши налоги.


Да что с тобой сегодня? С какого перепугу?

Змінено Vindsor (15:12 18/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vindsor]
      18 сентября 2020 в 16:33 Гілками

Vindsor 18.09.2020 15:10 пишет:

eugene_za 17.09.2020 19:33 пишет:


А есть еще здоровье нации. Лечение больных за государственный счет


Это где такое?
eugene_za 18.09.2020 13:10 пишет:

Не бизнесмены должны купить оборудование, а государство за наши налоги.


Да что с тобой сегодня? С какого перепугу?




я конечно не на стороне eugene_za , так как в стране, барыг, взяточников, откатчиков и хитрожопов, говорить о нормальных принципых медицины как то ...
но отвечая на твой вопрос, если брать цивилизованные страны то практически вся Европа, например в Скандинавских странах, Великобритания. Другое дело за счет чего оно финансируется. Но у нас жеж люди видят только прекрасное, а не как это достигнуто, живя совковым принципом мне все, все должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vindsor]
      18 сентября 2020 в 16:34 Гілками

Vindsor 18.09.2020 15:10 пишет:

eugene_za 17.09.2020 19:33 пишет:


А есть еще здоровье нации. Лечение больных за государственный счет


Это где такое?
eugene_za 18.09.2020 13:10 пишет:

Не бизнесмены должны купить оборудование, а государство за наши налоги.


Да что с тобой сегодня? С какого перепугу?



А шо не так? Был бы я руководителем страны, то исходил бы из того, что больше здоровых людей - это больше работающих людей. Больше производства, товаров, услуг. Соответственно больше налогов и т.п. Ну и благосостояние тоже не последнее место занимает. Довольные и сытые работают лучше, чем бедные и голодные. Ну и бедные едят что есть, а богатые больше выбирают здоровую пищу. Как по мне, то от здоровья и благосостояния народа зависит и процветание страны.
ИМХО маски, дезинфицирующие средства, тесты сейчас должны быть доступны всем слоям общества. Даже не работающим бомжам, что бы максимально сократить распространение заразы.
Может я и не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vladya]
      18 сентября 2020 в 16:44 Гілками

Vladya 18.09.2020 16:33 пишет:

живя совковым принципом мне все, все должны.



У меня нет совка в голове. Просто я считаю, что государство должно заботится о своих гражданах. Вот и все. Если не заботится, то они или все вымрут или уедут туда, где заботятся. И будет как в анекдоте, правда про безвиз он был "кто последний будет выезжать - выключите свет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      18 сентября 2020 в 17:34 Гілками

eugene_za 18.09.2020 16:44 пишет:

Vladya 18.09.2020 16:33 пишет:

живя совковым принципом мне все, все должны.



У меня нет совка в голове. Просто я считаю, что государство должно заботится о своих гражданах. Вот и все. Если не заботится, то они или все вымрут или уедут туда, где заботятся. И будет как в анекдоте, правда про безвиз он был "кто последний будет выезжать - выключите свет"



я не о тебе говорил, а о стурктуре нашего государства и ментальности нашего населения. И то что ты написал в условиях всего написаного мной, никакого смысла неимеет. Государством управляют те кого выбирают люди, в чем проблема. Убрали барыгу, остановили все античеловечесике реформы в том числе и медецинские и опять что то не так.

Деньги с фонда по борьбе с ковид19, пустили на сбу и новые дороги, вот показан приоритет государства, это что не забота, что не так?

Смотрю блог про Словакию, то там одна из тем, как автор в аптеке купил тест на антитела ковид, цена теста 16 евро

Змінено Vladya (21:36 18/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vladya]
      18 сентября 2020 в 19:57 Гілками

Vladya 18.09.2020 16:33 пишет:



я конечно не на стороне eugene_za , так как в стране, барыг, взяточников, откатчиков и хитрожопов, говорить о нормальных принципых медицины как то ...
но отвечая на твой вопрос, если брать цивилизованные страны то практически вся Европа, например в Скандинавских странах, Великобритания. Другое дело за счет чего оно финансируется. Но у нас жеж люди видят только прекрасное, а не как это достигнуто, живя совковым принципом мне все, все должны.


Тю! Так, за счет чего это все финансируется, - и есть самый главный вопрос, о котором я писал! Ты, может, в какого-то перепугу решил, что в швециях это государство финансирует? Прям за счет средств налогоплательщиков?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vindsor]
      18 сентября 2020 в 21:35 Гілками

Vindsor 18.09.2020 19:57 пишет:

Vladya 18.09.2020 16:33 пишет:



я конечно не на стороне eugene_za , так как в стране, барыг, взяточников, откатчиков и хитрожопов, говорить о нормальных принципых медицины как то ...
но отвечая на твой вопрос, если брать цивилизованные страны то практически вся Европа, например в Скандинавских странах, Великобритания. Другое дело за счет чего оно финансируется. Но у нас жеж люди видят только прекрасное, а не как это достигнуто, живя совковым принципом мне все, все должны.


Тю! Так, за счет чего это все финансируется, - и есть самый главный вопрос, о котором я писал! Ты, может, в какого-то перепугу решил, что в швециях это государство финансирует? Прям за счет средств налогоплательщиков?))




представляешь, прям государство и прям за деньги налогоплательщиков. А ты с какого то перепуга подумал, что там страховая медицина ? )) Шведы не просто так платят под 50% налоги

Змінено Vladya (21:47 18/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: doctor_b]
      19 сентября 2020 в 12:17 Гілками

doctor_b 18.09.2020 11:31 пишет:

Как показали звонки в КЦ процентов 60 отъезжающих арифметику пропустили в школе - не могут от 12.00 воскресенья отсчитать 48/72 часа



Когда попал в банк "ты же программистом".
И тоже думал, что бухгалтерия это только арифметика,
но оказалось нельзя вот так просто к двум прибавить три.

Так и тут, потому что время пробы поставят не реальное, а вчера (ну им так удобнее)
а забраный материал повезут еще куда-то и вот когда он приедет туда, то может быть его кто-то
посмотрит и тд и тп и поставит время от фонаря

Вот поэтому и звонящие в КЦ не могут отсчитать те часы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Vladya]
      19 сентября 2020 в 13:19 Гілками

Vladya 18.09.2020 21:35 пишет:

Vindsor 18.09.2020 19:57 пишет:

Vladya 18.09.2020 16:33 пишет:



я конечно не на стороне eugene_za , так как в стране, барыг, взяточников, откатчиков и хитрожопов, говорить о нормальных принципых медицины как то ...
но отвечая на твой вопрос, если брать цивилизованные страны то практически вся Европа, например в Скандинавских странах, Великобритания. Другое дело за счет чего оно финансируется. Но у нас жеж люди видят только прекрасное, а не как это достигнуто, живя совковым принципом мне все, все должны.


Тю! Так, за счет чего это все финансируется, - и есть самый главный вопрос, о котором я писал! Ты, может, в какого-то перепугу решил, что в швециях это государство финансирует? Прям за счет средств налогоплательщиков?))




представляешь, прям государство и прям за деньги налогоплательщиков. А ты с какого то перепуга подумал, что там страховая медицина ? )) Шведы не просто так платят под 50% налоги



пожалуйста, продолжите обсуждение "за чей счет должны лечить, за чьи налоги" и пр. продолжайте в Курилке.
дальнейший флуд будет оценен и награжден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      23 сентября 2020 в 15:43 Гілками

eugene_za 18.09.2020 13:10 пишет:


Погоди... ПЦР-тест это только для заграницы? Нашим больным его не делают?
Н




Больным бесплатно в Лабораторных центрах и Лабораториях ЦГЗ. Они , пока, к частникам не ходят. Да и не будут. Сейчас обсуждение идет оплаты государством для больных частникам. Еще недели две до начала нами тестироования гос ЛПУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: eugene_za]
      30 сентября 2020 в 10:11 Гілками

Опробовал ДНК-лаб. Сдавал после обеда. Очередь была человек 15 (это на Трое). На Шулявке в это же время около 100 чел. Очередь довольно быстро движется (20 минут от момента как пришли до выхода).
На следующий день в 17:00 забрал сертификаты на англ. 725 грн с человека.
У них единственный минус - в выходные сертификаты не выдаются. Т.е., если вылет в понедельник, эта лаборатория не подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Нафаня]
      10 декабря 2020 в 12:55 Гілками

Как сейчас в Синево с очередями? Можно ли по записи на время?
Где самые маленькие очереди не по космическим ценам (1800 и выше)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Rucha]
      10 декабря 2020 в 13:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Rucha 10.12.2020 12:55 пишет:

Как сейчас в Синево с очередями? Можно ли по записи на время?
Где самые маленькие очереди не по космическим ценам (1800 и выше)?



Залежить від відділення. На сайті можна глянути завантаженність відділень (див. фото).
Вчора, мої здавали на Героїв Дніпра десь в 19:00, то взагалі нікого не було. І , сьогодні зранку, вже прийшли результати

п.с. нагадаю, що в Сінево, при оплаті онлайн, знижка 10%, не витрачаєш час там, щоб анкету заповнити + мимо черги тих, хто заповняє анкету і платить на місці.

Залежить від відділення. На сайті можна глянути завантаженність відділень (див

Змінено San40S (13:07 10/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: San40S]
      10 декабря 2020 в 13:25 Гілками

Спасибо за развернутый ответ!
Наверное, на сегодня - это оптимальный способ.
Хотя еще подумываю про Дилу с их забором анализа на дому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Тест на ковид для вьезда куда-нить [Re: Rucha]
      10 декабря 2020 в 14:58 Гілками

Rucha 10.12.2020 12:55 пишет:

Как сейчас в Синево с очередями? Можно ли по записи на время?
Где самые маленькие очереди не по космическим ценам (1800 и выше)?



Я в октябре делал в юнимед на Йорданской https://umedlab.com.ua/ru/covid-19-2/
Делал за два дня до вылета. Лаборатория работает с 8-ми. Приехали в 7:50 были в очереди где-то пятыми. После нас собралось не больше 10-ти человек было. К 8:30-8:40 анализ сдали, но так долго было из-за того, что там еще обучали новый персонал.
Где-то в 19-ть пришла СМС, что результат готов. Можно было посмотреть на сайте его.
На следующий день поехал забрал справку. У них выдача результатов с 13-ти.
Цена теста с переводом - 950 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22664

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія