autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять, если не ТИГУАН ? (38/110)

старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      16 сентября 2020 в 12:58 Гілками

Ganni 16.09.2020 12:51 пишет:

Важко вести себе як доросла людина коли опонент впритул не розуміє ціноутворення автомобіля особливо в реально топовій комплектації (як плюшки, так і технічна складова)
Не подобається 240-сильний топ за 46? (і це ж якраз трішки б/у, бо в салоні такі навіть не казатиму за скільки продають - колективне афтуа удар схопить)))
Ну от для вас імпортер вибив золоту середину за 38 новим. Якщо і це не підходить, думаю якогось 2-3-річного середнячкового німця з пробігом 100-150 тищ можна буде на все про все і до 30 взяти.
І так далі.

Але розказувати що дорого а що ні... У кожного своя лінійка вартісності
Всього лиш обмінялись показами наших лінійок та й годі




так я і не пробував нікому нав"язати свою думку і не претендував на істину, а всього лиш в свому першому повідомленні сказав що для мене ціна 46 за Тіг, як і за Октавію, як і за скаут і тд дика і неоправдана, але це моя думка, і якщо комусь захочеться віддати за Тіг чи за Октавію хоч 70, то це його справа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: kaktyz]
      16 сентября 2020 в 13:53 Гілками

kaktyz 16.09.2020 12:58 пишет:

Ganni 16.09.2020 12:51 пишет:

Важко вести себе як доросла людина коли опонент впритул не розуміє ціноутворення автомобіля особливо в реально топовій комплектації (як плюшки, так і технічна складова)
Не подобається 240-сильний топ за 46? (і це ж якраз трішки б/у, бо в салоні такі навіть не казатиму за скільки продають - колективне афтуа удар схопить)))
Ну от для вас імпортер вибив золоту середину за 38 новим. Якщо і це не підходить, думаю якогось 2-3-річного середнячкового німця з пробігом 100-150 тищ можна буде на все про все і до 30 взяти.
І так далі.

Але розказувати що дорого а що ні... У кожного своя лінійка вартісності
Всього лиш обмінялись показами наших лінійок та й годі




так я і не пробував нікому нав"язати свою думку і не претендував на істину, а всього лиш в свому першому повідомленні сказав що для мене ціна 46 за Тіг, як і за Октавію, як і за скаут і тд дика і неоправдана, але це моя думка, і якщо комусь захочеться віддати за Тіг чи за Октавію хоч 70, то це його справа


Так але потім ви як приклад навели (ніби як) повнопривідну vRS за 34к євро з куди більш скромною комплектацією Яка насправді мало того що нічого не доказує, так ще й грає більше на моїй стороноі якщо суму перевести в долари і додати вартість розмитнення і постановки на облік

Але насправді подібні дискусії древні як ге мамонта На фтуа напакований ВАГ з нижчого класу, котрий залазить ціною в вищий клас, завжди і в усі часи призводив до подібних срачів, так шо все норм

п.с. Я собі цей біТДІ точно не взяв би в 2020 році По-перше складний двигун, а по-друге дизелям яйця затискають потихеньку тому нуйогонафіг))) В той же час бензинка і потенціал має до тюнінга знааааачно більший, (на драйв2 бачив екземпляри Ст3 по 450-500 коней) і споживання не прям прірва якщо від 240-сильного дизеля відштовхуватись (він теж не як 150-сильний харчується)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      16 сентября 2020 в 14:01 Гілками

Ganni 16.09.2020 13:53 пишет:

kaktyz 16.09.2020 12:58 пишет:

Ganni 16.09.2020 12:51 пишет:

Важко вести себе як доросла людина коли опонент впритул не розуміє ціноутворення автомобіля особливо в реально топовій комплектації (як плюшки, так і технічна складова)
Не подобається 240-сильний топ за 46? (і це ж якраз трішки б/у, бо в салоні такі навіть не казатиму за скільки продають - колективне афтуа удар схопить)))
Ну от для вас імпортер вибив золоту середину за 38 новим. Якщо і це не підходить, думаю якогось 2-3-річного середнячкового німця з пробігом 100-150 тищ можна буде на все про все і до 30 взяти.
І так далі.

Але розказувати що дорого а що ні... У кожного своя лінійка вартісності
Всього лиш обмінялись показами наших лінійок та й годі




так я і не пробував нікому нав"язати свою думку і не претендував на істину, а всього лиш в свому першому повідомленні сказав що для мене ціна 46 за Тіг, як і за Октавію, як і за скаут і тд дика і неоправдана, але це моя думка, і якщо комусь захочеться віддати за Тіг чи за Октавію хоч 70, то це його справа


Так але потім ви як приклад навели (ніби як) повнопривідну vRS за 34к євро з куди більш скромною комплектацією Яка насправді мало того що нічого не доказує, так ще й грає більше на моїй стороноі якщо суму перевести в долари і додати вартість розмитнення і постановки на облік

Але насправді подібні дискусії древні як ге мамонта На фтуа напакований ВАГ з нижчого класу, котрий залазить ціною в вищий клас, завжди і в усі часи призводив до подібних срачів, так шо все норм

п.с. Я собі цей біТДІ точно не взяв би в 2020 році По-перше складний двигун, а по-друге дизелям яйця затискають потихеньку тому нуйогонафіг))) В той же час бензинка і потенціал має до тюнінга знааааачно більший, (на драйв2 бачив екземпляри Ст3 по 450-500 коней) і споживання не прям прірва якщо від 240-сильного дизеля відштовхуватись (він теж не як 150-сильний харчується)




нехай у кожного буде можливість купляти те що він захоче і за таку ціну яку захоче)

на рахунок останнього абзацу, враховуючи достатню економічніть сучасних бензинок, необхідність в дизелі постає під великим питанням, також напевно в майбутньому відмовлюсь від дизеля на кожен день. Цілком погоджуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      16 сентября 2020 в 14:22 Гілками

Ganni 16.09.2020 12:51 пишет:


Ну от для вас імпортер вибив золоту середину за 38 новим.



Заради справедливості за 32, 36, 38.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: kaktyz]
      16 сентября 2020 в 19:04 Гілками

kaktyz 16.09.2020 08:51 пишет:


у Туарега с пассатом нет пересечения ни по коробкам, ни по движкам, это принципиально разные машины.



Оставьте уже тот Туарег. Я вам накидал примеры моделей (пузотерка - кроссовер), которые пересекаются по движкам/коробкам почти на 100%. Но кросс всегда дороже, причем сильно. А универсалы повышенной проходимости на базе тех же пузотерок получаются еще дороже соплатформенных кроссоверов. Причем, такие расклады уже очень давно, а вас что-то начало смущать только сейчас и только по поводу Тигуана с уникальным для нашего рынка движком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Гоша Мамаев]
      18 сентября 2020 в 17:10 Гілками
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Igorchyk]
      23 сентября 2020 в 14:58 Гілками

Походу видео старое, нету уже в салонах 2 ТСИ хотя бы в р-лайн обычном. И вообще по Украине если бенз и остался, то только в самом "дешевом" варианте. Ждем фейслифт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: admax]
      23 сентября 2020 в 15:33 Гілками

admax 23.09.2020 14:58 пишет:

Походу видео старое


Та да, цілих п"ять днів з моменту появи в Ютуб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      23 сентября 2020 в 15:47 Гілками

Ganni 23.09.2020 15:33 пишет:

admax 23.09.2020 14:58 пишет:

Походу видео старое


Та да, цілих п"ять днів з моменту появи в Ютуб



Актуальность контента ни как не связано со временем его появления на ютуб)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: admax]
      23 сентября 2020 в 16:20 Гілками

Звісно. Тому на подібні акції треба реагувати швидко бо розкуповують ще швидше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Ganni]
      23 сентября 2020 в 16:26 Гілками

Да полно их еще есть в наличии
https://sklad.volkswagen.ua/result-list?mg=197&variant=Limited%20Edition%20TDI

Потому и проплатили очередной ролик, что бы лучше брали.
И на тесты авто не дают, что бы люди не могли понять, что Тиг им может и не понравиться.
Я вот покатался и не купил ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: ollsoft]
      23 сентября 2020 в 16:29 Гілками

ollsoft 23.09.2020 16:26 пишет:

Да полно их еще есть в наличии




Там остались не самые интересные версии. Без Р-Лайн и 150 лс. Такого в любое время полно и никому не нужно.

Змінено Paulskit (16:30 23/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      23 сентября 2020 в 16:41 Гілками

Paulskit 23.09.2020 16:29 пишет:


Там остались не самые интересные версии. Без Р-Лайн и 150 лс. Такого в любое время полно и никому не нужно.



По ссылке только 150-ти сильные лимитеды + разные опции. Судя по тому, какие авто ездят в городе, то р-лайны не так уж интересны большинству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: ollsoft]
      23 сентября 2020 в 17:03 Гілками

ollsoft 23.09.2020 16:41 пишет:

Paulskit 23.09.2020 16:29 пишет:


Там остались не самые интересные версии. Без Р-Лайн и 150 лс. Такого в любое время полно и никому не нужно.



По ссылке только 150-ти сильные лимитеды + разные опции. Судя по тому, какие авто ездят в городе, то р-лайны не так уж интересны большинству.



Ну да, поэтому их в первую очередь и расхватали
Типичная ошибка выжившего. Ездит то, на что хватило денег. Р-лайн стоит денег, поэтому его брали редко. Но как только появились акционные машины с р-лайне за такие же деньги, они разошлись первые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      23 сентября 2020 в 17:14 Гілками

Paulskit 23.09.2020 17:03 пишет:

ollsoft 23.09.2020 16:41 пишет:

Paulskit 23.09.2020 16:29 пишет:


Там остались не самые интересные версии. Без Р-Лайн и 150 лс. Такого в любое время полно и никому не нужно.



По ссылке только 150-ти сильные лимитеды + разные опции. Судя по тому, какие авто ездят в городе, то р-лайны не так уж интересны большинству.



Ну да, поэтому их в первую очередь и расхватали
Типичная ошибка выжившего. Ездит то, на что хватило денег. Р-лайн стоит денег, поэтому его брали редко. Но как только появились акционные машины с р-лайне за такие же деньги, они разошлись первые.




Ждем Туареги за дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Paulskit]
      23 сентября 2020 в 17:24 Гілками

Paulskit 23.09.2020 17:03 пишет:


Типичная ошибка выжившего. Ездит то, на что хватило денег. Р-лайн стоит денег, поэтому его брали редко. Но как только появились акционные машины с р-лайне за такие же деньги, они разошлись первые.



Ну я р-лайн как раз не хотел, они были без подогрева руля и сидения не эрго.
Думаю, расчет был как раз, что народу нужны 150 сильные дизеля, но как я понял их и ранее можно было купить +/- в ту же цену и все кто хотел, купили.
Запустили финансирование под 0, но кредиты выдавать некому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 412
С нами с 02.07.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: ollsoft]
      23 сентября 2020 в 17:33 Гілками

ollsoft 23.09.2020 17:24 пишет:

Paulskit 23.09.2020 17:03 пишет:


Типичная ошибка выжившего. Ездит то, на что хватило денег. Р-лайн стоит денег, поэтому его брали редко. Но как только появились акционные машины с р-лайне за такие же деньги, они разошлись первые.



Ну я р-лайн как раз не хотел, они были без подогрева руля и сидения не эрго.
Думаю, расчет был как раз, что народу нужны 150 сильные дизеля, но как я понял их и ранее можно было купить +/- в ту же цену и все кто хотел, купили.
Запустили финансирование под 0, но кредиты выдавать некому



Хм, я тоже не хотел Р-лайн (и панораму), это две опции с которыми бы машину не взял.
Расхватали Р-лайны только потому что их намного меньше привезли, а желающих взять такой обвес достаточное количество. По поводу наличия дизеля/бензина - у них регулярно пропадает то одно, то другое. Весной 19 пропал дизель, был только бензин, к лету появился дизель, к осени пропал бензин, к зиме вообще пропали тигуаны с продажи. Весной навезли и того, и того, теперь меньшая партия бензина раскупилась быстрее. Что касается стоимости обвеса Р-лайн, как на старте продаж не знаю, но год назад доплата за него была того же порядка, т.е. дешевле он не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: ollsoft]
      23 сентября 2020 в 18:15 Гілками

ollsoft 23.09.2020 16:26 пишет:

Да полно их еще есть в наличии
https://sklad.volkswagen.ua/result-list?mg=197&variant=Limited%20Edition%20TDI

Потому и проплатили очередной ролик, что бы лучше брали.
И на тесты авто не дают, что бы люди не могли понять, что Тиг им может и не понравиться.
Я вот покатался и не купил ))



Здесь не всегда актуальная информация, да и с того что есть, как видно бенза нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: Seeker]
      24 сентября 2020 в 10:58 Гілками

Seeker 23.09.2020 17:33 пишет:

По поводу наличия дизеля/бензина - у них регулярно пропадает то одно, то другое. Весной 19 пропал дизель, был только бензин, к лету появился дизель, к осени пропал бензин, к зиме вообще пропали тигуаны с продажи. Весной навезли и того, и того, теперь меньшая партия бензина раскупилась быстрее.



Здесь ситуация другая, раньше можно было заказать в производство что желаешь а сейчас уже лавочку прикрыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 412
С нами с 02.07.2009

Re: Что взять, если не ТИГУАН ? [Re: admax]
      24 сентября 2020 в 11:10 Гілками

admax 24.09.2020 10:58 пишет:

Seeker 23.09.2020 17:33 пишет:

По поводу наличия дизеля/бензина - у них регулярно пропадает то одно, то другое. Весной 19 пропал дизель, был только бензин, к лету появился дизель, к осени пропал бензин, к зиме вообще пропали тигуаны с продажи. Весной навезли и того, и того, теперь меньшая партия бензина раскупилась быстрее.



Здесь ситуация другая, раньше можно было заказать в производство что желаешь а сейчас уже лавочку прикрыли.



Да будет возможность заказать, но уже по совсем другим ценам. Еще могут привезти нераспроданные остатки в Европе в начале след года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 181335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія