autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Откатун. как поступить? (3/3)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Откатун. как поступить? [Re: СергА]
      23 сентября 2020 в 11:23 Гілками

СергА 23.09.2020 11:02 пишет:

не читай, не порть себе мировозрение




Так а что портить если ты по процедуре решил не действовать? Значит не такие уж существенные те повреждения чтобы из-за них сильно упираться.

Я так пришел как-то возле супермаркета к машине, посмотрел на стес на двери чьей-то рядом дверью, почухал репу и поехал домой. Не стал просить показать мне камеры наблюдения, спрашивать совета на автоуа как найти и покарать злодея...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Откатун. как поступить? [Re: nickka]
      23 сентября 2020 в 13:09 Гілками

nickka 23.09.2020 11:23 пишет:

спрашивать совета на автоуа как найти и покарать злодея...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Откатун. как поступить? [Re: СергА]
      23 сентября 2020 в 13:36 Гілками

Имхо забить, т.к. своих времени, нервов и мат.расходов окажется больше, чем итогового удовлетворения. Да, неприятно, причем не столько из-за повреждений, даже если они есть, сколько из-за поведения водятла. Ну шо ж ты поделаешь, вот такой у нас "мудрий нарід".
ЗЫЖ меня как-то царапнул правым зеркалом выворотун сзади - стояли в тянучке на съезд, ему надоело и вывернул мимо меня так близко, что прошелся зеркалом по задн.фонарю, крылу и двери и укатил. Ну шо, вылез, посмотрел на царапку, на стоящих в пробке и залез втыкать на съезд дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Откатун. как поступить? [Re: СергА]
      23 сентября 2020 в 13:38 Гілками

СергА 23.09.2020 13:09 пишет:

nickka 23.09.2020 11:23 пишет:

спрашивать совета на автоуа как найти и покарать злодея...








Про короткоствол© уже было ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Откатун. как поступить? [Re: Рубан]
      23 сентября 2020 в 13:45 Гілками

слава Богу, короткостволы и скорострелы пока обошли этот пост стороной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Откатун. как поступить? [Re: СергА]
      23 сентября 2020 в 16:27 Гілками

Мне на Гаванском дед откатился фаркопом в бампер. Заменил решетку за 700 гривен не оригинал. До радиатора не достал.
Первая его реакция - "я никуда не откатывался"
Думаю - начинается цирковое представление
Сзади мужик подошел, говорит - я все видел, есть запись регика. если нужно - вот телефон. Ну дед сразу скис, давай спрашивать сколько денег и хватит ли 100 баксов. Я сказа что в 50 вложусь - мне чужого не нужно

Ну вот как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8307
С нами с 08.06.2013

Re: Откатун. как поступить? [Re: vlad106]
      23 сентября 2020 в 16:39 Гілками

vlad106 23.09.2020 16:27 пишет:

Мне на Гаванском дед откатился фаркопом в бампер. Заменил решетку за 700 гривен не оригинал. До радиатора не достал.
Первая его реакция - "я никуда не откатывался"
Думаю - начинается цирковое представление
Сзади мужик подошел, говорит - я все видел, есть запись регика. если нужно - вот телефон. Ну дед сразу скис, давай спрашивать сколько денег и хватит ли 100 баксов. Я сказа что в 50 вложусь - мне чужого не нужно

Ну вот как-то так


А как в таких случаях действовать - когда "дед" согласился компенсировать, но с собой у него денег нет? Как быть уверенным, что после того как разъехались он не пойдет в отказ, при этом место ДТП уже покинуто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Откатун. как поступить? [Re: Rucha]
      23 сентября 2020 в 16:45 Гілками

Rucha 23.09.2020 16:39 пишет:

vlad106 23.09.2020 16:27 пишет:

Мне на Гаванском дед откатился фаркопом в бампер. Заменил решетку за 700 гривен не оригинал. До радиатора не достал.
Первая его реакция - "я никуда не откатывался"
Думаю - начинается цирковое представление
Сзади мужик подошел, говорит - я все видел, есть запись регика. если нужно - вот телефон. Ну дед сразу скис, давай спрашивать сколько денег и хватит ли 100 баксов. Я сказа что в 50 вложусь - мне чужого не нужно

Ну вот как-то так


А как в таких случаях действовать - когда "дед" согласился компенсировать, но с собой у него денег нет? Как быть уверенным, что после того как разъехались он не пойдет в отказ, при этом место ДТП уже покинуто?


Писать долговую расписку. / залог.

Змінено sarbkiev (16:46 23/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Откатун. как поступить? [Re: Rucha]
      23 сентября 2020 в 18:30 Гілками

Rucha 23.09.2020 16:39 пишет:

того как разъехались он не пойдет в отказ, при этом место ДТП уже покинуто?




сразу же, не одходя от кассы расписка от него что он признает ДТП, и готов компенсировать в сумме: .... Дата, подпись.

тогда уже можно ехать к банкомату, бровке, родственникам.


P.S. даже если нет повреждений то хорошо заиметь подтверждения от водителя что он претензий не имеет.

а то было уже про ДТП, где вышли, пожали руки, разьехались. Виновник сделал круг и включил авариечку на месте контакта.....

И угадайте на кого протокол.
( история не моя. Остюда с автоюа, пару лет назад )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Откатун. как поступить? [Re: Sergiy Gren]
      24 сентября 2020 в 12:23 Гілками

Sergiy Gren 23.09.2020 18:30 пишет:

Rucha 23.09.2020 16:39 пишет:

того как разъехались он не пойдет в отказ, при этом место ДТП уже покинуто?




сразу же, не одходя от кассы расписка от него что он признает ДТП, и готов компенсировать в сумме: .... Дата, подпись.

тогда уже можно ехать к банкомату, бровке, родственникам.



P.S. даже если нет повреждений то хорошо заиметь подтверждения от водителя что он претензий не имеет.

а то было уже про ДТП, где вышли, пожали руки, разьехались. Виновник сделал круг и включил авариечку на месте контакта.....

И угадайте на кого протокол.
( история не моя. Остюда с автоюа, пару лет назад )




це теорія чи практика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: Откатун. как поступить? [Re: Рубан]
      24 сентября 2020 в 14:51 Гілками

Рубан 23.09.2020 13:38 пишет:


Про короткоствол© уже было ?




Могу только про рукоприкладство :

В ответ на:

Добрый вечер! Сегодня один неадекватный водитель на белом фольцвагене пассат #АА0047MI на улице Московской в 500 метров от Печерского РОВД разбил ногой стекло, помял и поцарапал ногами машину и скрылся с места преступления. Фото прилагаю и прошу в помощи этого неадекватного мажора. Спасибо!
Отец начал выезжать со двора на белом форде. Увидел, что создаёт препятствие Машинам, которые ехали по главной дороге и немного откатился назад, в это время к нему в плотную подъехал данный фольцваген и отец упёрся задом в его передний номер. Оттуда выскочил абсолютно неадекватный человек и без разговоров начал бить ногами машину. Папа ему говорил, остановитесь, что вы делаете, но тот его не слушал и продолжал бить. Потом сел в машину и начал уезжать, но папа попытался ему перегородить дорогу и дождаться полицию. Он начал давить отца, потом выскочил из машины с кулаками, подбежала прохожая женщина, начала на него кричать, чтобы он не бил отца. Тогда хозяин Фольксвагена сел в авто и по бордюре уехал. А женщина сделала эти фото. После этого мы написали заявление в полицию. Есть телефон этой свидетельницы, она все подтвердит. Почему пишу вам, потому что в полиции явно сказали, что это обычная «хулиганка» и никто этим заниматься не будет. А учитывая, что номера «АА0047МІ» далеко не простые, то и подавно никто этим заниматься не станет. Номера на машине стоят ее родные и найти кто был за рулём для полиции не проблема вообще, но точно все сойдёт с рук. А очень бы не хотелось. Спасибо, за понимание




А вот был бы у него короткоствол....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Откатун. как поступить? [Re: SARS]
      24 сентября 2020 в 15:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

SARS 24.09.2020 14:51 пишет:

Рубан 23.09.2020 13:38 пишет:


Про короткоствол© уже было ?




Могу только про рукоприкладство :

В ответ на:

Добрый вечер! Сегодня один неадекватный водитель на белом фольцвагене пассат #АА0047MI на улице Московской в 500 метров от Печерского РОВД разбил ногой стекло, помял и поцарапал ногами машину и скрылся с места преступления. Фото прилагаю и прошу в помощи этого неадекватного мажора. Спасибо!
Отец начал выезжать со двора на белом форде. Увидел, что создаёт препятствие Машинам, которые ехали по главной дороге и немного откатился назад, в это время к нему в плотную подъехал данный фольцваген и отец упёрся задом в его передний номер. Оттуда выскочил абсолютно неадекватный человек и без разговоров начал бить ногами машину. Папа ему говорил, остановитесь, что вы делаете, но тот его не слушал и продолжал бить. Потом сел в машину и начал уезжать, но папа попытался ему перегородить дорогу и дождаться полицию. Он начал давить отца, потом выскочил из машины с кулаками, подбежала прохожая женщина, начала на него кричать, чтобы он не бил отца. Тогда хозяин Фольксвагена сел в авто и по бордюре уехал. А женщина сделала эти фото. После этого мы написали заявление в полицию. Есть телефон этой свидетельницы, она все подтвердит. Почему пишу вам, потому что в полиции явно сказали, что это обычная «хулиганка» и никто этим заниматься не будет. А учитывая, что номера «АА0047МІ» далеко не простые, то и подавно никто этим заниматься не станет. Номера на машине стоят ее родные и найти кто был за рулём для полиции не проблема вообще, но точно все сойдёт с рук. А очень бы не хотелось. Спасибо, за понимание




А вот был бы у него короткоствол....



его немного наказали

его немного наказали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія