autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Шуруповерт для чайника_какой выбрать? (4/10)

Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: VP_Son]
      27 сентября 2020 в 13:47 Гілками

VP_Son 27.09.2020 08:47 пишет:

Здається місцеві "профі" назву теми взагалі забули. Тут про онструмент для "чайника", а не щоденної роботи по 8 годин.



Тут як раз дали гарну пораду у виборі, але з'явилися місцеві "знатоки" і почали читати етикетки і порівнювати щось)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Eglor]
      27 сентября 2020 в 16:50 Гілками

Eglor 26.09.2020 10:00 пишет:

18В наш вибір.


Что вы все ими крутите? Я вот недавно себе пол сделал, лаги-доски там, много шурупов. Начинал старым своим на 18 вольт, потом он перестал включаться, времени пробовать чинить не было, купил за 300 с чем-то гривен сетевой, а тем временем заказал 12 вольт на али (кажется, здесь ссылка была на него), так вот разницы никакой между всеми тремя не ощутил (ну кроме того что 12-вольтовый самый лёгкий). И это уже не просто "для дома" всё ж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Професор]
      27 сентября 2020 в 23:18 Гілками

dotzent 24.09.2020 19:49 пишет:

igg 24.09.2020 19:23 пишет:

dotzent 24.09.2020 18:17 пишет:

Итого заказал себе для дома-авто-гаража makita 330 DWAE за 680 грн, с двумя акб, пластиковым кейсом и зарядкой-базой. Старый с никель кадмиевой батареей сделаю сетевым.



цена - супер! я такое тоже хочу! где брал, поделись)




да весь ОЛХ забит подобными, гугли. Не вижу смысла чайнику платить больше.
https://www.olx.ua/obyavlenie/shurupovert-akkumulyator-drel-makita-330-makita-garantiya-IDBAbtu.html


в итоге, походу - это оптимальный вариант, как для "любительских" целей. Интересно, сменные аккумы можно ли найти в продаже? Хотя за эту цену проще будет еще раз купить весь комплект) ибо сменные батареи, как правило, если и есть то очень не дешевы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: igg]
      28 сентября 2020 в 00:08 Гілками

igg 27.09.2020 23:18 пишет:

dotzent 24.09.2020 19:49 пишет:

igg 24.09.2020 19:23 пишет:


В ответ на:

...




цена - супер! я такое тоже хочу! где брал, поделись)




да весь ОЛХ забит подобными, гугли. Не вижу смысла чайнику платить больше.
https://www.olx.ua/obyavlenie/shurupovert-akkumulyator-drel-makita-330-makita-garantiya-IDBAbtu.html


в итоге, походу - это оптимальный вариант, как для "любительских" целей. Интересно, сменные аккумы можно ли найти в продаже? Хотя за эту цену проще будет еще раз купить весь комплект) ибо сменные батареи, как правило, если и есть то очень не дешевы.





они стандартные, их миллион на алиэкспресс продаётся.
но лучше элементы 18650 заменить внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: igg]
      28 сентября 2020 в 07:23 Гілками

igg 23.09.2020 13:26 пишет:

В смысле - не для проф.целей) , а для редких работ - дома/на даче...
Выбирать - самый дешевый или таки стоит переплачивать за бренд - макита, метабо и прочие боши?




Плевать какой
Одно условия - покупка оффлан
Проверять поперечный люфт патрона
Когда себе брал второй - перепробовал макит штук 5 - все имели люфт ХУЖЕ валяющихся рядом махровых китайцев
В итоге взял спарки именно через отсутствие люфита

Просто брать за носик патрона и дергать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: jia]
      29 сентября 2020 в 09:41 Гілками

jia 28.09.2020 07:23 пишет:

igg 23.09.2020 13:26 пишет:

В смысле - не для проф.целей) , а для редких работ - дома/на даче...
Выбирать - самый дешевый или таки стоит переплачивать за бренд - макита, метабо и прочие боши?




Плевать какой
Одно условия - покупка оффлан
Проверять поперечный люфт патрона
Когда себе брал второй - перепробовал макит штук 5 - все имели люфт ХУЖЕ валяющихся рядом махровых китайцев
В итоге взял спарки именно через отсутствие люфита

Просто брать за носик патрона и дергать



спасибо, важное уточнение удивлен, что ты единственный кто упомянул об єтом люфте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: igg]
      29 сентября 2020 в 10:01 Гілками

igg 29.09.2020 09:41 пишет:

jia 28.09.2020 07:23 пишет:

igg 23.09.2020 13:26 пишет:

В смысле - не для проф.целей) , а для редких работ - дома/на даче...
Выбирать - самый дешевый или таки стоит переплачивать за бренд - макита, метабо и прочие боши?




Плевать какой
Одно условия - покупка оффлан
Проверять поперечный люфт патрона
Когда себе брал второй - перепробовал макит штук 5 - все имели люфт ХУЖЕ валяющихся рядом махровых китайцев
В итоге взял спарки именно через отсутствие люфита

Просто брать за носик патрона и дергать



спасибо, важное уточнение удивлен, что ты единственный кто упомянул об єтом люфте...


Потому что большинству юзеров этот люфт не критичен, а вот мебельщикам таки да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: igg]
      29 сентября 2020 в 12:56 Гілками

igg 29.09.2020 09:41 пишет:


спасибо, важное уточнение удивлен, что ты единственный кто упомянул об єтом люфте...



Думаю причина в другом. Многим стыдно признаться, что купили шуруповерт за 30 долларов. Как же они потом будут всем рассказывать, что любители джемисона - нищеброды, а диагонали телевизоров начинаются с 65 дюймов и только брендовые оледы, а все остальное УГ.

Кстати, по поводу восторженных обзорчиков китайских 30 долларовых шуриков. Там все новые девайсы, со свежими аккумуляторами и механикой. Но, даже не большая нагрузка, за год, делает их менее привлекательными. А изначальный недостаток мощности, приносит разочарование и раздражение, когда нужно брать обычный ключ и дотягивать крепления вручную.

Змінено Dorosh (13:28 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Dorosh]
      29 сентября 2020 в 16:50 Гілками

тю
у меня телик 65 а шуруповерт таки за тридцатку, ну чисто потому, что для домашней эксплуатации вообще пофигу, а для работы я его не использую.
У меня и отвертки-ключи в домашнем ящике с инструментами далеко не самые лучшие. Думаю при регулярной эксплуатации они бы превратились в слизанное фуфло через пару дней. Но мне на "закрутить шуруп" хватает.
И перф китайский, и бетономешкалка какая-то дешевая, если больше пары часов месить - тупо мотор перегревается. Но любое проф оборудование в домашних условиях не окупится никогда.
Тут же ж кому какие цели.

Правда я про нищебродов не рассказываю

Змінено Sashok_Accent (16:51 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashok_Accent]
      29 сентября 2020 в 17:10 Гілками

Sashok_Accent 29.09.2020 16:50 пишет:

тю
у меня телик 65 а шуруповерт таки за тридцатку, ну чисто потому, что для домашней эксплуатации вообще пофигу, а для работы я его не использую.
У меня и отвертки-ключи в домашнем ящике с инструментами далеко не самые лучшие. Думаю при регулярной эксплуатации они бы превратились в слизанное фуфло через пару дней. Но мне на "закрутить шуруп" хватает.
И перф китайский, и бетономешкалка какая-то дешевая, если больше пары часов месить - тупо мотор перегревается. Но любое проф оборудование в домашних условиях не окупится никогда.
Тут же ж кому какие цели.

Правда я про нищебродов не рассказываю




Есть элемент перфекционизма. Когда одну единственную дверцу на кухне перевешиваешь с помощью модного шурика - получаешь кайф. Потом и дверца лучше висит, точно говорю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: igg]
      29 сентября 2020 в 17:35 Гілками

igg 29.09.2020 09:41 пишет:

jia 28.09.2020 07:23 пишет:

igg 23.09.2020 13:26 пишет:

В смысле - не для проф.целей) , а для редких работ - дома/на даче...
Выбирать - самый дешевый или таки стоит переплачивать за бренд - макита, метабо и прочие боши?




Плевать какой
Одно условия - покупка оффлан
Проверять поперечный люфт патрона
Когда себе брал второй - перепробовал макит штук 5 - все имели люфт ХУЖЕ валяющихся рядом махровых китайцев
В итоге взял спарки именно через отсутствие люфита

Просто брать за носик патрона и дергать



спасибо, важное уточнение удивлен, что ты единственный кто упомянул об єтом люфте...




Имею некий опыт по шуруповертам и была совсем недавно тема о выборе, там и делился своими мыслями. Там и о шуриках за 30-40у.е. и топовых и о люфтах патронов писал, ударные/безударные, щеточные/четырехщеточные и безщеточные и многое другое.
ВОТ

П.с.: VP_Son, а чего стартуете на Dorosh? Он прав. И тот Метабо действительно удачная модель. И то что он лучше в разы всяких Днипро-М факт, а цена у него более чем приемлема для такого класса инструмента. Вы возьмите и в лоб сравните, а еще лучше поработайте махровым Китаем и нормальным брендовым шуруповертом и все вопросы отпадут. Вы же почему-то предпочли Прадо, а не УАЗ Патриот...

А вообще в каждой теме на форуме о инструментах упоминается Днипро-М и кажется мне что представители этой "чудесной" компании отрабатывают свой кусок хлеба. Напишу в очередной раз, Днипро-М - унылое Г...

П.п.с.: по поводу чайников и прочего. Если планируете редко использовать шуруповерт или на малый объем работы - то покупать нет смысла вообще никакой, ни дешевый, ни дорогой. Проще взять в аренду или попросить у кума/свата/зятя/друга...

Змінено Sashka!!! (19:14 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Tarasoff]
      29 сентября 2020 в 18:12 Гілками

Tarasoff 29.09.2020 17:10 пишет:

Есть элемент перфекционизма. Когда одну единственную дверцу на кухне перевешиваешь с помощью модного шурика - получаешь кайф. Потом и дверца лучше висит, точно говорю )




А модный - это какой(можно бренды или порядок цен)?!? Т.к. вот тот Метабо с Леруа за 2к.грн - это реально дешево(с учетом 1 аккума), даже неприлично дешево для хорошего брендового шурика. Я за Метабо в целом за бренд не топлю, но за эти деньги и в этом форм-факторе это и есть хорошая рациональная покупка, модель проверенная и реально удачная!

Змінено Sashka!!! (19:14 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashka!!!]
      29 сентября 2020 в 20:14 Гілками

Sashka!!! 29.09.2020 17:35 пишет:


А вообще в каждой теме на форуме о инструментах упоминается Днипро-М и кажется мне что представители этой "чудесной" компании отрабатывают свой кусок хлеба. Напишу в очередной раз, Днипро-М - унылое Г...




конкретно по шуруповертам: несколько лет работал шуруповертом Хитачи, занимался ремонтом и тюнингом моторных лодок, и уже тогда понял разницу между китаем и брендом, тот шуруповерт украли, после него был махровый китай, но вот купил ДнипроМ, и на удивление он оказался не хуже бренда, а в некоторых моментах даже лучше, ради интереса попробовал параллельно работать Макитой "еще той", так как-то она не зашла

п.с. рекомендуемый метабо в руках не держал, ничего не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashka!!!]
      29 сентября 2020 в 20:29 Гілками

Sashka!!! 29.09.2020 17:35 пишет:



П.п.с.: по поводу чайников и прочего. Если планируете редко использовать шуруповерт или на малый объем работы - то покупать нет смысла вообще никакой, ни дешевый, ни дорогой. Проще взять в аренду или попросить у кума/свата/зятя/друга...




не согласен.
Куда то там ехать, платить аренду... головняк, это не вариант. Взял в кладовке шуруповерт, скривился от ощущения китайца, да прикрутил какую то мелочь, дырку в глушителе просверлил и т.п. Оно, конечно, стыдно, что шуруповерт даже до нищебродовских 30 долларов не дотягивает, зато свой собственный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashka!!!]
      29 сентября 2020 в 20:31 Гілками

Sashka!!! 29.09.2020 17:35 пишет:


П.с.: VP_Son, а чего стартуете на Dorosh? Он прав. И тот Метабо действительно удачная модель.


Я "стартую", а не Dorosh?
Я привів конкретні переваги, як х бачу - швидкозйомний патрон, два акумулятора, ціна.
І попросив пояснити у чому переваги Метабо. Бо припускав, що він дійсно кращий.
А у відповідь що?
- Фууууу, "китайчик"
А от Метабо цяця.
Чудовий рівень аргументів?
А потім з'ясувалося, що те Метабо - теж "китайчик".
То хто "стартує"?

ЗИ. Я так і не почув аргументів ЧИМ САМЕ те Метабо краще.
Ім'ям бренду? так в темі також "іменну" Макіту згадували за 500 - також краще?

ЗИ2. ДніпроМ користуюсь і досить інтенсивно. Для дому, безумовно. Як "чайник". Про яких, власне, і тема.
Зауважень нема - зручно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: VP_Son]
      29 сентября 2020 в 21:21 Гілками

VP_Son 29.09.2020 20:31 пишет:


Я привів конкретні переваги, як х бачу - швидкозйомний патрон, два акумулятора, ціна.
І попросив пояснити у чому переваги Метабо. Бо припускав, що він дійсно кращий.
А у відповідь що?
- Фууууу, "китайчик"
А от Метабо цяця.
Чудовий рівень аргументів?
А потім з'ясувалося, що те Метабо - теж "китайчик".
То хто "стартує"?
ЗИ. Я так і не почув аргументів ЧИМ САМЕ те Метабо краще.
Ім'ям бренду? так в темі також "іменну" Макіту згадували за 500 - також краще?
ЗИ2. ДніпроМ користуюсь і досить інтенсивно. Для дому, безумовно. Як "чайник". Про яких, власне, і тема.
Зауважень нема - зручно.




Вот та вот Макита что выше куплена за 3 копейки, вообще никакого отношения не имеет к Маките. И да, оригинальная Макита собирается не только в Японии если что.
Вот эти ваши конкретні переваги(комплектация и бусики) напоминают китайские ноунейм телефоны с 3 симками, телевизором и другими приблудами на которые ведутся личности обманутые хулиганами, а в сухом остатке понимают что вот те вот все плюшки пластилиновые и одноразовые. Дорош скорее всего не захотел тратить свое время что бы пытаться вас в чем то убедить, на форуме же все грамотные и все всё знают, только не понятно зачем тогда советы спрашивают... Мне конечно так же лениво тратить время, но если в двух словах вот то вот все китайское за 30-40у.е. вообще никак не соответствует характеристикам(момент и т.д.), внутрянка(якорь, обмотка, шестерни, подшипники которых часто просто НЕТ, электроника), зарядки - это вообще хохма, аккумы и сами шурики без какой либо защиты, патроны не самозажимные, муфтой выставить нужный момент затяжки - анриал, я не говорю уже из чего сделаны патроны, которые, кстати, имеют прилично большой люфт который как бы со временем не уменьшается... Аккумы(качественные элементы питания стоят дороже чем весь тот шуруповерт)... И МНОГОЕ МНОГОЕ другое...
Как дети малые ей Богу... Уже выше писал сравнение. А в чем преимущество Прадо над УАЗ Патриот?!? Правда же не совсем корректное сравнение?..
А разница между махровым Китаем и нормальным шуриком 1-2 пакета еды...
Еще раз повторюсь 2к.грн. для нормального шурика- отличнейшая цена! Я же не говорю покупать всем Fein, Festool, Hilti и подобное...

П.с.: если кому то подошел Днипро-М, Зенит, китайский ноунейм или что то подобное - это же прекрасно. Искренне рад.


http://youtu.be/AmlOMhK21x4

Змінено Sashka!!! (21:45 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1009
С нами с 13.02.2018

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashka!!!]
      29 сентября 2020 в 21:46 Гілками

Sashka!!! 29.09.2020 18:12 пишет:

Tarasoff 29.09.2020 17:10 пишет:

Есть элемент перфекционизма. Когда одну единственную дверцу на кухне перевешиваешь с помощью модного шурика - получаешь кайф. Потом и дверца лучше висит, точно говорю )




А модный - это какой(можно бренды или порядок цен)?!? Т.к. вот тот Метабо с Леруа за 2к.грн - это реально дешево(с учетом 1 аккума), даже неприлично дешево для хорошего брендового шурика. Я за Метабо в целом за бренд не топлю, но за эти деньги и в этом форм-факторе это и есть хорошая рациональная покупка, модель проверенная и реально удачная!



Цей метабо шикарний, в мене такий, брав на розетці по акції в пластиковому кейсі за 2600. Незважаючи на те що в мене рука невелика, а в нього акумулятор в ручці, його дуже зручно тримати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Desmond132]
      29 сентября 2020 в 21:53 Гілками

Да по этой модели Метабо у меня 100500 мебельщиков и общестроителей знакомых которые ими работают уже долго и нудно. И только положительные отзывы. При этом есть такие которые их умудряются за год-два убить и они просто счастливы что так долго, так как в том режиме что то другое они убивают за 3-6 месяцев. Из недорогих и 10,8/12В я бы его, пожалуй, поставил на первое место. Bosch GSR 10.8-2-LI(GSR 12V-15 или амер.модель Bosch PS31) так же очень неплох из бюджетных(компактный, легкий, эргономичный, мощный для своих размеров). Milwaukee, конечно, будут поярче, но там уже слегка другое ценообразование...

Змінено Sashka!!! (21:56 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1739
С нами с 20.11.2008

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Sashka!!!]
      29 сентября 2020 в 22:01 Гілками

А что скажите про этот аппарат ?
Там насадки сменные и позволяют иметь один инструмент на многие случаи жизни или не стоит с ним связываться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Шуруповерт для чайника_какой выбрать? [Re: Професор]
      29 сентября 2020 в 22:13 Гілками

dotzent 24.09.2020 19:49 пишет:

igg 24.09.2020 19:23 пишет:

dotzent 24.09.2020 18:17 пишет:

Итого заказал себе для дома-авто-гаража makita 330 DWAE за 680 грн, с двумя акб, пластиковым кейсом и зарядкой-базой. Старый с никель кадмиевой батареей сделаю сетевым.



цена - супер! я такое тоже хочу! где брал, поделись)




да весь ОЛХ забит подобными, гугли. Не вижу смысла чайнику платить больше.
https://www.olx.ua/obyavlenie/shurupovert-akkumulyator-drel-makita-330-makita-garantiya-IDBAbtu.html


так это оригинал!? Или подделка? Инет завален новыми перфораторами Макита /бош по 1500, в то время как оригинал стартует от 3500-4000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія