autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RAV4 Active vs Lounge

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

RAV4 Active vs Lounge
      27 сентября 2020 в 17:45 Гілками

В продолжение темы "гибрид vs дизель", я помогаю дальше выбирать авто близким.

Теперь выбор свелся до RAV4 полноприводной гибрид. Фтуя весьма помогла в отсеивании претендентов.

Сейчас стал выбор комплектации. Либо Active или Lounge. Active самая простая в Украине, Lounge-следующая за Active. Разница между комплектациями - 2 тыс. долларов.

В принципе, все , что нужно уже есть в первой комплекации, однако есть приятные плюхи и в следующей. Что есть Lounge и нет в Active.

Обогрев всего стекла. С нашими теперешними зимами, мне кажется, не очень нужная фича. Плюс она реализуется через нити в стекле, которые в темноте бликуют от встречного света. Так что, как по мне, не нужная штука, и даже раздражающая.

Синтетическая кожа на сиденьях. (в Active тряпка). Думаю, что тряпка лучше-не потеет спина и попа и не мерзнет зимой.

Электрорегулировка сидения водителя и там же поясничный подпор. Хорошая функция.

Бесключевой доступ. ВОт эта функция очень хороша и нужна.

Электропривод багажной двери. Удобная фича. Но у Тойоты дверь открывается/закрывается целую вечность.

Из вышеперечисленного однозначнополезное это-электрорегулировка сидения и бесключевой доступ.

Под вопросом-электропривод багажника.

И совсем бесполезное-подогрев стекла и псевдокожаные сидения.

ЧТо думаете, стоит ли это переплаты 2 тыс долл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      27 сентября 2020 в 18:10 Гілками

Я б доплачивал в первую очередь из-за псевдокожанных сидений с электрорегулировкой. Сейчас натуральную кожу уже практически никто не использует, так как современный кожзам и дешевле и долговечнее и экологичнее. Бесключевой доступ облегчает жизнь автоугонщиков - это моё субьективное мнение. Закрывалка багажника - понты - не более...
Обогрев стекла может вполне пригодиться.
Считаю что доплатить - стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      27 сентября 2020 в 18:24 Гілками

Стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 11.03.2020

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      27 сентября 2020 в 18:46 Гілками

Ну вопервых вжано чтобы вся активная безопаность была в машине
Важны ФАРЫ нормальные в 2020
Важна электрокрышка багажника

Я лично себе бы выбрал Style.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      27 сентября 2020 в 20:08 Гілками

Варто.
Безключовий доступ - це просто зручно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      27 сентября 2020 в 20:27 Гілками

Greeny 27.09.2020 17:45 пишет:

В продолжение темы "гибрид vs дизель", я помогаю дальше выбирать авто близким.

Теперь выбор свелся до RAV4 полноприводной гибрид. Фтуя весьма помогла в отсеивании претендентов.

Сейчас стал выбор комплектации. Либо Active или Lounge. Active самая простая в Украине, Lounge-следующая за Active. Разница между комплектациями - 2 тыс. долларов.

В принципе, все , что нужно уже есть в первой комплекации, однако есть приятные плюхи и в следующей. Что есть Lounge и нет в Active.

Обогрев всего стекла. С нашими теперешними зимами, мне кажется, не очень нужная фича. Плюс она реализуется через нити в стекле, которые в темноте бликуют от встречного света. Так что, как по мне, не нужная штука, и даже раздражающая.

Синтетическая кожа на сиденьях. (в Active тряпка). Думаю, что тряпка лучше-не потеет спина и попа и не мерзнет зимой.

Электрорегулировка сидения водителя и там же поясничный подпор. Хорошая функция.

Бесключевой доступ. ВОт эта функция очень хороша и нужна.

Электропривод багажной двери. Удобная фича. Но у Тойоты дверь открывается/закрывается целую вечность.

Из вышеперечисленного однозначнополезное это-электрорегулировка сидения и бесключевой доступ.

Под вопросом-электропривод багажника.

И совсем бесполезное-подогрев стекла и псевдокожаные сидения.

ЧТо думаете, стоит ли это переплаты 2 тыс долл?




Эта функция хороша если с памятью идет, а если без то я это отношу к минусу даже.
П.С.: ИМХО не стоит наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (22 года за рулем), Буча
Сообщения: 1469
С нами с 23.03.2009

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 10:50 Гілками

А эти 2000 - сколько % к базовой цене?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 11:13 Гілками

Я дуже радий, що дійшли до гібридного РАВа
По опціях вони всі хороші, але поясню по суперечливих:
- шкіра.
Повірте - тойотівський дермонтин це просто 86й левел довговічності і невбиваємості Якщо авто береться на рік-два, то може й начхати, але якщо родина націлена на довготривалу експлуатацію років 5 і більше, то вони точно зацінять сидіння яким абсолютно пофігу шоколад/йогурт/кола/шалена бджілка/крем/назвати своє тощо
Потім через 5 років зробив якісну хімчистку цієї шкіри і вона знов як нова.
Тому кому як - а я вважаю це беззаперечним плюсом в родинному авто
- обігрів скла.
Я теж не люблю ниток і перший місяць юзання воно мене дратувало, але о диво! через місяць я тупо перестав помічати їх - тобто не змирився (мені не проблема поміняти скло на звичайне), а реально перестав помічати. Отакий от в людського організму адаптивний механізм пристосування Ну і ще одне: в мене електрогольф щодня на таймері підігріву салону від мережі, я завжди зранку сідаю в теплий салон і вже чисті вікна, а от якщо цей фактор скасувати, то раптом підігрів скла навіть з останньою зимою перестає бути аж такою надокучливою функцією. ІМХО
- електровідкривання багажника.
Якщо є дублююча кнопка на ключі, то просто мастхев. Коли йде дощ і ти на відстані відкриваєш багажник і потім швиденько до нього добіг - це просто божественного кайфу зручність Пофіг скільки часу воно там відкривається, серйозно. Так само ти запаркувався в дощ, відкрив багажник кнопкою з салону, швиденько від водійських дверей два-три кроки і ти під навісом можеш вже комфортно порпатись з багажем
А от якщо дистанційно не можна відкрити (тільки кнопкою на самому багажнику зовні), то це дійсно пічялька. Тому треба взнати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: d.Ol]
      28 сентября 2020 в 11:31 Гілками

d.Ol 28.09.2020 10:50 пишет:

А эти 2000 - сколько % к базовой цене?




5,5% база 36500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 11:41 Гілками

Greeny 27.09.2020 17:45 пишет:

В продолжение темы "гибрид vs дизель", я помогаю дальше выбирать авто близким.

Теперь выбор свелся до RAV4 полноприводной гибрид. Фтуя весьма помогла в отсеивании претендентов.

Сейчас стал выбор комплектации. Либо Active или Lounge. Active самая простая в Украине, Lounge-следующая за Active. Разница между комплектациями - 2 тыс. долларов.





Все маркетологи при формировании комплектаций машин и их стоимостей поступают одинаково. Вот, например, записывает исполнитель аудиоальбом и включает в него одну/две хитовые песни, а остальное добивает нехитовым шлаком.
Так и с авто. Например тебе нужен только безключевой доступ, а он есть только в той комплектахе, где ещё куча всякой ненужной фигни, и за которую ты должен будешь заплатить, ещё и дорого (надо же втюхать неликвид).

Как по мне, то самая ненужная фича - это электрорегулировка сидений (у меня она есть). Я один раз настроил сидение под себя и больше его не трогаю.
Если на одном авто ездят по очереди два и более водятлов, тогда нужна электрорегулировка с памятью, и чтоб ещё и зеркала регулировались сразу. Иначе оно не надо...

Подогрев всей зоны лобовухи у меня есть, правда ещё не успел воспользоваться т.к. купил машину весной (жду зимы). Даже если не будет суровых зим, то иней по утрам никто не отменял. Включил подогрев, минута/две времени и поехал, не надо шкрябать скребками лобовуху, поливать незамерзайками, ждать пока пойдёт тёплый воздух из печки и т.д. Мне лично нити не бликуют.

Электропривод багажника - круто и удобно, особенно в плохую погоду (открывать и закрывать можно из салона, не прикасаясь к грязной кнопке и крышке багажника).

Синтетическая кожа на сидениях - наверное больше понт, ну и выглядит авто круче. В эксплуатации думаю не очень, особенно зимой (холодно). Помогает конечно подогрев жопы и спины. Но летом охладить никак, если нет сидушек с вентиляцией.

Ну и самая крутая опция - безключевой доступ. Мегаудобная штука. Проблема с угонщиками решается установкой сиги, которая с ним дружит.
Если б ещё производители авто заменили чип-ключ на стильный браслет, в котором можно было бы в т.ч. и купаться, было бы вообще супер круто и удобно. Или, что ещё лучше, зашить ключ в смарт часы!

Змінено serjik_007 (11:49 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Ganni]
      28 сентября 2020 в 11:44 Гілками

Ganni 28.09.2020 11:13 пишет:

Я дуже радий, що дійшли до гібридного РАВа
По опціях вони всі хороші, але поясню по суперечливих:
- шкіра.
Повірте - тойотівський дермонтин це просто 86й левел довговічності і невбиваємості Якщо авто береться на рік-два, то може й начхати, але якщо родина націлена на довготривалу експлуатацію років 5 і більше, то вони точно зацінять сидіння яким абсолютно пофігу шоколад/йогурт/кола/шалена бджілка/крем/назвати своє тощо
Потім через 5 років зробив якісну хімчистку цієї шкіри і вона знов як нова.
Тому кому як - а я вважаю це беззаперечним плюсом в родинному авто
- обігрів скла.
Я теж не люблю ниток і перший місяць юзання воно мене дратувало, але о диво! через місяць я тупо перестав помічати їх - тобто не змирився (мені не проблема поміняти скло на звичайне), а реально перестав помічати. Отакий от в людського організму адаптивний механізм пристосування Ну і ще одне: в мене електрогольф щодня на таймері підігріву салону від мережі, я завжди зранку сідаю в теплий салон і вже чисті вікна, а от якщо цей фактор скасувати, то раптом підігрів скла навіть з останньою зимою перестає бути аж такою надокучливою функцією. ІМХО
- електровідкривання багажника.
Якщо є дублююча кнопка на ключі, то просто мастхев. Коли йде дощ і ти на відстані відкриваєш багажник і потім швиденько до нього добіг - це просто божественного кайфу зручність Пофіг скільки часу воно там відкривається, серйозно. Так само ти запаркувався в дощ, відкрив багажник кнопкою з салону, швиденько від водійських дверей два-три кроки і ти під навісом можеш вже комфортно порпатись з багажем
А от якщо дистанційно не можна відкрити (тільки кнопкою на самому багажнику зовні), то це дійсно пічялька. Тому треба взнати...




Спасибо за развереутый ответ.

Кожзам -утилитарное покрытие, но некомфортное зимой и летом.

Открытие задней двери, увы только кнопка. Так сказала менеджер.

Нити- незнаю. Пусть потненциальные владельцы смотрят. Мне оно видно практически всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: serjik_007]
      28 сентября 2020 в 13:24 Гілками

serjik_007 28.09.2020 11:41 пишет:

Greeny 27.09.2020 17:45 пишет:

В продолжение темы "гибрид vs дизель", я помогаю дальше выбирать авто близким.

Теперь выбор свелся до RAV4 полноприводной гибрид. Фтуя весьма помогла в отсеивании претендентов.

Сейчас стал выбор комплектации. Либо Active или Lounge. Active самая простая в Украине, Lounge-следующая за Active. Разница между комплектациями - 2 тыс. долларов.





Все маркетологи при формировании комплектаций машин и их стоимостей поступают одинаково. Вот, например, записывает исполнитель аудиоальбом и включает в него одну/две хитовые песни, а остальное добивает нехитовым шлаком.
Так и с авто. Например тебе нужен только безключевой доступ, а он есть только в той комплектахе, где ещё куча всякой ненужной фигни, и за которую ты должен будешь заплатить, ещё и дорого (надо же втюхать неликвид).

Как по мне, то самая ненужная фича - это электрорегулировка сидений (у меня она есть). Я один раз настроил сидение под себя и больше его не трогаю.
Если на одном авто ездят по очереди два и более водятлов, тогда нужна электрорегулировка с памятью, и чтоб ещё и зеркала регулировались сразу. Иначе оно не надо...

Подогрев всей зоны лобовухи у меня есть, правда ещё не успел воспользоваться т.к. купил машину весной (жду зимы). Даже если не будет суровых зим, то иней по утрам никто не отменял. Включил подогрев, минута/две времени и поехал, не надо шкрябать скребками лобовуху, поливать незамерзайками, ждать пока пойдёт тёплый воздух из печки и т.д. Мне лично нити не бликуют.

Электропривод багажника - круто и удобно, особенно в плохую погоду (открывать и закрывать можно из салона, не прикасаясь к грязной кнопке и крышке багажника).

Синтетическая кожа на сидениях - наверное больше понт, ну и выглядит авто круче. В эксплуатации думаю не очень, особенно зимой (холодно). Помогает конечно подогрев жопы и спины. Но летом охладить никак, если нет сидушек с вентиляцией.

Ну и самая крутая опция - безключевой доступ. Мегаудобная штука. Проблема с угонщиками решается установкой сиги, которая с ним дружит.
Если б ещё производители авто заменили чип-ключ на стильный браслет, в котором можно было бы в т.ч. и купаться, было бы вообще супер круто и удобно. Или, что ещё лучше, зашить ключ в смарт часы!



В это смысле ВАГ удобнее. Сам себе набираешь, что тебе нужно.

2 тыс долл. немало. Так что тут нужно подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 13:27 Гілками

Если в ваге начинать самому набирать, то там такая сумма набегает, что мало не покажется. Там только одна кожа будет стоить около двушки

Змінено what3va (13:28 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 14:21 Гілками

Вот еще вопрос. Кто-то пробовал рефлекторный диодный свет Тойоты? Как он светит?

Линзованный начинается уже в совсем дорогих комплектациях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: what3va]
      28 сентября 2020 в 14:23 Гілками

what3va 28.09.2020 13:27 пишет:

Если в ваге начинать самому набирать, то там такая сумма набегает, что мало не покажется. Там только одна кожа будет стоить около двушки




Это правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 16:27 Гілками

Greeny 28.09.2020 11:44 пишет:

Ganni 28.09.2020 11:13 пишет:

Я дуже радий, що дійшли до гібридного РАВа
По опціях вони всі хороші, але поясню по суперечливих:
- шкіра.
Повірте - тойотівський дермонтин це просто 86й левел довговічності і невбиваємості Якщо авто береться на рік-два, то може й начхати, але якщо родина націлена на довготривалу експлуатацію років 5 і більше, то вони точно зацінять сидіння яким абсолютно пофігу шоколад/йогурт/кола/шалена бджілка/крем/назвати своє тощо
Потім через 5 років зробив якісну хімчистку цієї шкіри і вона знов як нова.
Тому кому як - а я вважаю це беззаперечним плюсом в родинному авто
- обігрів скла.
Я теж не люблю ниток і перший місяць юзання воно мене дратувало, але о диво! через місяць я тупо перестав помічати їх - тобто не змирився (мені не проблема поміняти скло на звичайне), а реально перестав помічати. Отакий от в людського організму адаптивний механізм пристосування Ну і ще одне: в мене електрогольф щодня на таймері підігріву салону від мережі, я завжди зранку сідаю в теплий салон і вже чисті вікна, а от якщо цей фактор скасувати, то раптом підігрів скла навіть з останньою зимою перестає бути аж такою надокучливою функцією. ІМХО
- електровідкривання багажника.
Якщо є дублююча кнопка на ключі, то просто мастхев. Коли йде дощ і ти на відстані відкриваєш багажник і потім швиденько до нього добіг - це просто божественного кайфу зручність Пофіг скільки часу воно там відкривається, серйозно. Так само ти запаркувався в дощ, відкрив багажник кнопкою з салону, швиденько від водійських дверей два-три кроки і ти під навісом можеш вже комфортно порпатись з багажем
А от якщо дистанційно не можна відкрити (тільки кнопкою на самому багажнику зовні), то це дійсно пічялька. Тому треба взнати...




Спасибо за развереутый ответ.

Кожзам -утилитарное покрытие, но некомфортное зимой и летом.

Открытие задней двери, увы только кнопка. Так сказала менеджер.

Нити- незнаю. Пусть потненциальные владельцы смотрят. Мне оно видно практически всегда.



В цій комплектації шкірзам дешевий. Не знаю, як він служить. Нормальний шкірзам в комплектації Преміум. Але тряпка тут також виглядає дешманською, хоча практична. В моєму РАВі тряпка виглядає краще.
Електро двері багажника - класна річ, але з брелка, а не кнопки.
Обігрів скла - корисна річ, якщо є нормальна зима.
Електрорегулювання має сенс, якщо є пам'ять і розповсюджується на дзеркала.
В Active той самий безключовий доступ, тільки треба доторкнутись до ручки. За нього я би точно не доплачував.
Висновок: за це все я би 2 штуки не платив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      28 сентября 2020 в 23:58 Гілками

Greeny 28.09.2020 14:21 пишет:

Вот еще вопрос. Кто-то пробовал рефлекторный диодный свет Тойоты? Как он светит?

Линзованный начинается уже в совсем дорогих комплектациях



Я счастливый обладатель Рава в комплектации Active.
Свет хреновый. Настроить какой-то крутилкой нельзя, нет такой опции, светит узким лучом на короткое расстояние, ну и не очень ярко. Хочется ярче и побольше угол. Перед капотом не светит вообще. В плохую погоду вообще печаль.

Змінено проФФесор (23:59 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: проФФесор]
      29 сентября 2020 в 08:41 Гілками

проФФесор 28.09.2020 23:58 пишет:

Greeny 28.09.2020 14:21 пишет:

Вот еще вопрос. Кто-то пробовал рефлекторный диодный свет Тойоты? Как он светит?

Линзованный начинается уже в совсем дорогих комплектациях



Я счастливый обладатель Рава в комплектации Active.
Свет хреновый. Настроить какой-то крутилкой нельзя, нет такой опции, светит узким лучом на короткое расстояние, ну и не очень ярко. Хочется ярче и побольше угол. Перед капотом не светит вообще. В плохую погоду вообще печаль.




Ясно. Это новый РАВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      29 сентября 2020 в 09:40 Гілками

Новехонький...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RAV4 Active vs Lounge [Re: Greeny]
      29 сентября 2020 в 11:21 Гілками

Greeny 28.09.2020 11:44 пишет:


Спасибо за развереутый ответ.

Кожзам -утилитарное покрытие, но некомфортное зимой и летом.

Открытие задней двери, увы только кнопка. Так сказала менеджер.

Нити- незнаю. Пусть потненциальные владельцы смотрят. Мне оно видно практически всегда.


Ой ну я от хз, їжджу і на тряпці, і на алькантарі, і на оцьому от дешевому тойотівському шкірзамі... Сказати, що в подорожах помічаю матеріал, то й ні
Зручність сидінь типу бокової підтримки, довжини подушки, форми підголівника тощо помічаю, а от матеріал - ні. При тому що не піддаю сумніву - шкіру найкраще брати з вентиляцією
А от утилітарність в сімейному автомобілі ціню завжди

По електробагажнику якщо лише кнопка на самих дверях, то це пічялька звісно. Але я б ще уточнив детальніше (чомусь не віриться що ніде не дублюється)

По нитках в лобовому ви якраз тому й помічаєте, що НЕ їздите регулярно - я саме про цей нюанс мозку й писав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія