autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Jeep Cherokee Trailhawk (2/2)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: ТруЪ]
      28 сентября 2020 в 14:34 Гілками

Кроссовер - это компромисс. И он никогда не поедет по бездорожью так, как внедорожник. При этом всю эту электронику на бездорожье можно запороть. Проходимости кроссоверов это чисто маркетинговый ход. Например рав4 легко проездал по серьёзной снежной каше, объезжая по обочине застрявшие на дороге пузотёрки, ездил по реально зыбучему песку, а так же по не слишком серьёзной грязи, на которой застревали пузотёрки. Если на нём сунуться в реальную грязь - он конечно застрянет, но если в грязь сунуться на треилхоке, он может и проедет на парк метров дальше - но так же застрянет. А если это делать регулярно, то все эти электронные системы долго не проживут. Даже подготовленные внедорожники застряют, но они под это проектировались, потому выдерживают, а кроссоверы - нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: Mogaba]
      28 сентября 2020 в 14:53 Гілками

В наше время классы кроссоверов и джипов сильно перемешались, иногда даже производители сами не понимают, что именно они производят. Раньше, напр, была привязка к наличию рамы, но позже многие от нее отказались. Значит ли это, что эти модели перестали быть полноценными внедорожниками? Думаю, нет.

А в 2017 году в рубрике «среднеразмерный кроссовер» в Украине вообще победил Pajero Sport, у которого есть и рама, и понижайка, и блокировки, и клиренс… Так что МПС – уже тоже кроссовер ) Хотя его возможности очень даже и очень …


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: ББогдан]
      28 сентября 2020 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В наше время классы кроссоверов и джипов сильно перемешались, иногда даже производители сами не понимают, что именно они производят. Раньше, напр, была привязка к наличию рамы, но позже многие от нее отказались. Значит ли это, что эти модели перестали быть полноценными внедорожниками? Думаю, нет.



а кто у нас полноценный внедорожник без рамы? Скорей сильно проходимые кроссоверы, но при регулярном бездоре это будет дорого. Но именно бездоре, где кроссоверы не ездят

В ответ на:

А в 2017 году в рубрике «среднеразмерный кроссовер» в Украине вообще победил Pajero Sport



я когда награду в салоне увидел, то даже пост в курилке делал, так был удивлён

Змінено Alexandr (14:58 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1167
С нами с 02.01.2010

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: Mogaba]
      28 сентября 2020 в 14:58 Гілками

Mogaba 27.09.2020 16:12 пишет:



Трейлхок только 3.2 есть, на него и целюсь.




2.4 на трейлах чириках тоже есть но так себе моторчик в плане резвости. Хотя более распространен по моделям. Еще компас в новой будке ничего так, симпатичный и сейчас в тренде.
Катаю трейл но самый мелкий - ренегад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: Alexandr]
      28 сентября 2020 в 15:12 Гілками

Alexandr 28.09.2020 14:57 пишет:

а кто у нас полноценный внедорожник без рамы?




Кто у вас - не знаю. А у меня это Grand cherokee, pajero wagon, range rover или последний defender, например )
Возникает другой вопрос: является ли рамный Escalade полноценным бездорожником? )))

Змінено ББогдан (15:14 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: shadons]
      28 сентября 2020 в 15:45 Гілками

shadons 28.09.2020 14:58 пишет:

Mogaba 27.09.2020 16:12 пишет:



Трейлхок только 3.2 есть, на него и целюсь.




2.4 на трейлах чириках тоже есть но так себе моторчик в плане резвости. Хотя более распространен по моделям. Еще компас в новой будке ничего так, симпатичный и сейчас в тренде.
Катаю трейл но самый мелкий - ренегад.




А расскажи про ренегат, у меня сейчас знакомый продаёт такой. Вот думаю может взять, лифтонуть, поставить правильную резину, да и кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: what3va]
      28 сентября 2020 в 16:44 Гілками

what3va 28.09.2020 14:34 пишет:

Кроссовер - это компромисс. И он никогда не поедет по бездорожью так, как внедорожник. При этом всю эту электронику на бездорожье можно запороть. Проходимости кроссоверов это чисто маркетинговый ход. Например рав4 легко проездал по серьёзной снежной каше, объезжая по обочине застрявшие на дороге пузотёрки, ездил по реально зыбучему песку, а так же по не слишком серьёзной грязи, на которой застревали пузотёрки. Если на нём сунуться в реальную грязь - он конечно застрянет, но если в грязь сунуться на треилхоке, он может и проедет на парк метров дальше - но так же застрянет. А если это делать регулярно, то все эти электронные системы долго не проживут. Даже подготовленные внедорожники застряют, но они под это проектировались, потому выдерживают, а кроссоверы - нет...


сорян, але це все буллщіт. Тут у місцях куди є такий собі цілком челленж доїхати щоб звідти пітив гори в трейл, 99% що зустрінеш або трак або Jeep, все інше буде просто те що не шкода і до речі не обов'язково Trailhawk, я б сказав що на оффроуді вони всі норм: по говнах цілком собі впевнено їдуть, саме там де треба місити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1167
С нами с 02.01.2010

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: Mogaba]
      28 сентября 2020 в 19:30 Гілками

Mogaba 28.09.2020 15:45 пишет:



А расскажи про ренегат, у меня сейчас знакомый продаёт такой. Вот думаю может взять, лифтонуть, поставить правильную резину, да и кататься.



У меня трейл пустой, гмо обычное, расход 10 - 14 газа (у других больше). 2.4 поджирает масло с завода, туповат (после гольфа 2.5). Покупал/ собирал сам. Коробка пинается у всех, сделал адаптацию вроде стало лучше. Короткая база - на дальняк слабовато, багажник маленький. Ездил на море - запаску тулил на багажник сверху. Клиренса хватает, в офроудах я не участвовал но по песку (на 1.5 атм) доедет хоть куда. В меру мягкий - кинул в багажник килограм 20 и жена с ребенком сзади, ставал посреди ночи фары опускать. При любом джекичане система рубит полный привод (это тупая фишка всех Jeep), вожу с собой на всяк случай елмку. За 10 тык полет нормальный, пару раз на газ било по богатой смеси.
Из плюсов - яркий/бодрый паркетос. Душевный так сказать При всех его недостатках мне зашел. Вижу ли я ему альтернативу в таком ценнике? Скорее нет. Если что, не продаю и не агитирую, на откате у оффов не числюсь)))
Зы - это я сугубо о модификации «трейлхок», т.е. заводской лифт, скошенные бампера, крюки и прочие фишки. Обычные спорты/лимиты/латитюды мне не очень. Ну можно и их лифтонуть, поставить авидовский обвес и прочее но то уже другой бюджет другая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: Mogaba]
      28 сентября 2020 в 22:41 Гілками

Так в том то и дело что сабж на бездоре при одинаковой резине уделает все что здесь обсуждалось. Насколько долго он будет прощать такое к себе отношение вопрос отдельный. Но мы же здесь и не ренглер обсуждаем,следовательно общее представление у ТС что он хочет имеется. Также понятно что тоета чисто технически проще и за счет рамы вероятно крепче,но это очевидно итак. К тому же что б приблизится по хар-кам к сабжу тот же прадо брать надо,но 4х литрах в топе,а это по деньгамт уже лига диско,который кстате по логике электриктронных асистов очень близок к современным джипам ( я имею ввиду сейчас джип как торговую марку ). А так что мотор,что вес,что электрика, там очень хорошо работают. Я уже молчу о понижайке и задней блоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 15.06.2014

Re: Jeep Cherokee Trailhawk [Re: shadons]
      29 сентября 2020 в 16:20 Гілками

Mogaba 28.09.2020 15:45 пишет:



- на дальняк слабовато,



Сьездил на ренегате из Харькова в Карпаты погулять- на трассе по сравнению с МПС - просто песня. О джимнике я вообще молчу - до Львова точно бы умер от тоски....

Змінено EVgen Antonov (16:21 29/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія