autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Мазда 626, 1999, 2.0

RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Мазда 626, 1999, 2.0
      30 октября 2006 в 17:04 Гілками

Что плохого в машине ?
Что хорошего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет (26 лет за рулем), Prampram
Сообщения: 160
С нами с 29.01.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: Red_avenger]
      2 ноября 2006 в 01:23 Гілками

Машина в меру жесткая, дорогу держит прекрасно. Правда размер резины невкусный - 195/60 р15. Но щас вроде дефицита нет (когда я не найдя развер, поставил 195/65 - одометр врал прилично 5-10%). С подвеской как повезёт, но назвать её неубиваемой или никудышней нельзя. У меня болезнь - задние суппорта. Клинят подлецы.
Передние рычаги созданы для замены в сборе - чушь, шаровые перепрессовали и в путь.
Еще, когда разбиваются стоечки стабилизаторов - ГРЕМЯТ! правда без ущерба для здоровья и управляемости.
Что по двигу: у меня 2,0л 115 сил - едет неплохо, но та же соната3 с 2,0 136л.с. немного веселей. Двигатель неприхотливый ест и 95й и 92й за счет того, что по сравнению с 136сильным двиглом он немного разжат. (Разница очевидно есть и в мозгах)
Масло! следить за маслом, лить его с нежностью, не жалея кармана своего ибо я попал в своё время на расточку и серьезный ремонт (прохлопал и получил задиры на стенках).
Двигатель любит обороты, не боятся 5000 об. давать ему.
Гидрокомпенсаторов у меня нет, и это хорошо. Электронный распределитель - тоже хорошо. Свечи якобы рекомендуют платиновые - в сад!
Бензонасос умирал долго и нудно, не показывая свою истинную личину. Замена после 200 тыс. пробега.
Новый давит как глухонемой, но когда сетка в баке забивается - под задним сиденьем "паровозы ездят". Пропала тяга при пустеющем баке - замени сетку. (есть такая фича)
Сейчас при 250 тыс. стерлись щётки стартера (почему-то только плюсовые). Интересно, что стартер оказался фордовским.
Ещё я бы шумоизоляцию тщательную бы сделал, но это когда деньги появятся.
А вообще надо смотреть машину, если она к тому же и послерестайлинговая в 1999 г. - вообще интересный автомобиль, особенно по салону комфорт повыше и двигатель 136 коней.
Самое главное достоинство - правильная посадка. Для меня важно - ноги под руль помещаются.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 16.06.2004

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: Red_avenger]
      15 ноября 2006 в 18:44 Гілками

у меня мазда 626 2001г. машина-супер!! очень доволен. катаюсь на ней с апреля 2005. брал ее с пробегом за 100 тыс., каких-либо серьезных поломок пока не было. менял 2 стойки стабилизаторов, задние продольные тяги(оригинал по 560грн\шт -не смог найти неориг) и задний подшипник со ступицей(725гр). в среднем ТО с работой и материалами-300грн. Подвеска жестковата, но дорогу держит просто как танк! расход по Киеву 9,5-10л, по трассе 8,5-9л. Знакомый на такую же поставил ГБО 4 поколения, я сел проехался и разницы в динамике не почуствовал никакой. Думаю, к весне себе тоже поставлю, если бенз опять пойдет вверх. Движок туповат на низах, но после 3000-ракета!! Дизайн достаточно современно выглядит, пару раз из далека путали машину с новым хонда аккорд Продавать не собираюсь, за 14-16тыс убитых енотов таких годов и характеристик лучшей альтернативы машине нет(ИМХО). Выбор за тобой!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 254
С нами с 03.10.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: Red_avenger]
      21 февраля 2007 в 00:51 Гілками

В принципе до меня уже все сказали... Поэтому от себя могу добавить-до 12 тыс у.е. - лучше просто не найдешь!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: Silencer]
      17 июня 2007 в 12:16 Гілками

Всем добрый день. К весне никто не думает продавать данный девайс?
Есть интерес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: Red_avenger]
      18 июня 2007 в 13:28 Гілками

Могу кое-что сказать о GF в сравнении с GE (те же яйца, токо постарше). Желательно брать двушку на 136 конях, как было замечено выше - двигатель называется FS Hi-power (а вообще при наличии реальных кандидатов на покупку - обязательно пробить VIN на сайте mazda-fun.net.ru). Металл пожестче чем у GE, движки уже вроде безтрамблерные, но общих заморочек у GE и GF таки есть. Это стойки стабилизатора (расходник, убиваются момэнтом), и клинящие суппорта, вместе с ручником Ремонт не страшен и недорог, надо токо купить ремкомплект, пару пива, и посвятить денек решению вопроса

А для более предметных вопросов вэлкам ту www.mazda-auto.ru, особенно в раздел FAQ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: broken]
      18 июня 2007 в 14:08 Гілками

Благодарю за ответ, вот и я склоняюсь больше к GF и двигателю 2,0, так как 1,8 на мой взгляд недостаточно для данной машины, а к дизелям отношусь настороженно по причине стоимости их ремонта и качества нашего топлива.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: vladimir.ua]
      19 июня 2007 в 10:15 Гілками

На GF дизель уже нормальный, не сипай Это на GE был волновой обменник Comprex (партийная кличка - компресс), с которым всегда был и есть геморой. Потом мазда от него отказалась, и уже на GF либо обычный дизель, либо довольно бодрый турбодизель (хотя насчет последнего не уверен, но он точно есть на 323F тех же годов что и GF).

Кароче ищи двушку на 136 конях. Хозяевам не верь, по телефону спрашивай сразу VIN и пробивай не отходя от кассы на mazda-fun.net.ru - а там или вежливое досвидание или предметный осмотр аппарата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: broken]
      19 июня 2007 в 11:48 Гілками

Еще привлекает данная машина тем, что ее не видно в такси,в отличии например от В4 Пассата и уж очень она не популярна у стритрейсеров , хотя от засранца никто не застрахован. 2,0 кажется идут с 115 и 136 л.с.

Змінено vladimir.ua (11:53 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: vladimir.ua]
      19 июня 2007 в 16:43 Гілками

обрати особое внимание на масложор. Маздовски моторы - вещь нежная, можно серьезно вляпаться. Проверка простая - говоришь водиле сделать газу до отсечки, а сам в это время с листом бомаги у выхлопной. Потом смотришь на фотофиниш и нюхаешь лист разумеется дыма быть не должно, особенно сизого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: broken]
      19 июня 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на:

и нюхаешь лист




И чем должно пахнуть?
Может быть стоит по двиглу провести диагностику на СТО да и по електронике возможно всплывут какие нибудь бока. Двигло я так понял у них самое нежное место, все таки не хочется после какого то Дяди Васи который лил в нее жигулевское летнее летом, а зимой камазовское зимнее разгребать проблемы с ремонтом. Кстати видел сегодня объяву 99 год 2,0 турбодизель. Шо за зверь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Мазда 626, 1999, 2.0 [Re: vladimir.ua]
      19 июня 2007 в 20:32 Гілками

Как писал выше - 2.0 турбодизель вещь достойная, это не Comprex. Товарищ ездил с таким мотором на эфке, проблем не имел никаких.

По поводу диагностики мотора на СТО - там реально только померяют компрессию и считают ошибки с ЭБУ. Но это делается самостоятельно без напрягов, кроме того, масложор при желании скрыть очень просто - присадками. Ими же выравнивается компрессия. А насчет листа бумаги - не должно быть запаха горелого масла и не должно быть мелких черных цяток - капелек выброшенного в выпускной коллектор масла! В идеале вообще никакого запаха быть не должно

На СТО имеет смысл посмотреть геометрию кузова и ходовую. Мотор - полная лотерея, т.е. приходится доверять интуиции и опыту Кстати, исправный маздовский мотор работает почти бесшумно, без дрожания и тарахтения. Единственно допустимые звуки это пощелкивание клапанов и шипение форсунок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9153

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія