autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

CLUB RULES - ознакомимся с аналогами - очень много

ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

CLUB RULES - ознакомимся с аналогами - очень много
      27 сентября 2001 в 17:57 Гілками

Предлагаю ознакомиться с подобными уставами, внимательно просмотреть линки, на основе их подготовиться к голосованию, обсуждению, внесению своих предложений, потому как если делать клуб как общественную организацию, необходимо выполнять требования Закона об общественных организациях.
Особенно показательны приведенные фрагменты обсуждения


---------------------------------------------------------------------
Устав Московского Областного Отделения
Ассоциации Автомобильных Инженеров
Российской Федерации

( утвержден общим собранием 14.12.1995 г.)

Общие положения
Цели и виды деятельности
Структура, руководящие и контрольные органы Членство, права и обязанности
Компетенция и порядок формирования руководящих органов
Порядок внесения изменений и дополнений в устав
Источники формирования денежных средств и имущества
Порядок реорганизации

http://www.dts.ru/~auto/ustav.htm
---------------------------------------------------------------------
Эта информация помещена для того, чтобы те, кто изучает проект Уставных документов, могли ориентироваться и сверяться с требованиями Закона. Некоторые пункты мне глубоко несимпатичны. Но Закон есть Закон.

Учреждение Клуба Обязательная повестка дня Учредительного собрания (съезда).
О создании и названии Клуба.
О проекте Устава.
О членстве и учредителях
Выборы руководящих органов
Выборы Контрольно-ревизионных органов
О наделении 3-х участников правом представлять Клуб в органах госуправления.


Символика В символике не допускается использование слов Беларусь, Белорусский.

В символике региональной или городской организации название населенного пункта может использоваться только с согласия органов гос.управления.



Оплата регистрации.

Регистрационный сбор - около 70 тыс.р.
Оплата заключения Госкомитета о "патентной чистоте" логотипа и атрибутики.
Оплата сообщения в газете "Республика" о регистрации общественного объединения.

BMW-Клуб Беларуси

1.Общие положения.

1.1. BMW-Клуб Беларуси, именуемый в дальнейшем "BelBMW" или "Клуб", - создан как некоммерческая, неполитическая общественная организация и действует на основе принципов добровольности, самостоятельности и гласности.

1.2. BelBMW распространяет свою деятельность на территории Республики Беларусь (город Минск - вариант)и имеет статус республиканского (местного) общественного объединения, не занимается хозяйственной деятельностью с целью получения прибыли.
1.3. BelBMW основывает согласно Уставу и осуществляет ее в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "Об общественных объединениях" и иными законодательными актами Республики Беларусь.
1.4. Учредителями "BelBMW" являются физические и(или) юридические лица.
1.5. BelBMW и ее структуры являются юридическими лицами, имеют расчетный и иные счета в банках, в том числе и валютные, а также печати, бланки, эмблему и
другую атрибутику.
1.6. "BelBMW" в трехмесячный срок в официальном издании - газете "Рэспублiка" - сообщает о своей регистрации, ликвидации или реорганизации.
1.7. Юридический адрес Правления "BelBMW":
2.Цели,задачи и методы деятельности.

2.1. Основными целями "BelBMW" являются:
- объединение граждан, приверженных марке BMW, с целью обмена и распространения достоверной информации по любой теме, имеющей отношение к BMW.
- развитие активности и самодеятельности членов Клуба в области техники, спорта и автотуризма, истории BMW.
- защита памятников истории и культуры.
- патриотическое и гуманитарное воспитание граждан Республики Беларусь.
- установление и развитие связей со всеми клубами BMW за пределами Республики Беларусь, с BMW AG и региональными дилерами.
- расширение международных связей, укрепление дружбы и мира между народами.
2.2. "BelBMW" ставит перед собой следующие задачи:
- содействие более полному пониманию общественностью высоких традиций и принципов BMW.
- расширение культурных и экономических связей между Республикой Беларусь и другими странами.
- взаимодействие с органами государственной власти и управления, занимающимися безопасностью дорожного движения, учетом и регистрацией автотранспорта и организацией дорожного движения.
2.3. Для достижения данных целей используются следующие методы:
- организация семинаров, слетов, организованных поездок
- проведение тематических вечеров, выставок.
- распространение литературы, символики и атрибутов, другой информации, связанных с BMW Клубами
- организация показов фото- кино- и видеоматериалов о BMW и Клубах BMW.
- проведение конкурсов, викторин, вечеров и презентаций.
- проведение спортивных мероприятий - соревнований по водительскому мастерству и др. в соответствии с действующими нормами и правилами и законодательством РБ.
- проведение экскурсионно-туристических мероприятий в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
- обеспечение и поддержка контактов между деловыми, научными, творческими кругами и общественными объединениями в Республике Беларусь, Германии и других странах.

3.Членство в Клубе, права и обязанности членов Клуба.

3.1. BelBMW предусматривает членство физических и юридических лиц.
3.2. Членами "BelBMW" могут быть:
- граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, проживающие в Республике Беларусь и лица без гражданства, достигшие 18 лет, независимо от национальной принадлежности, - владельцы BMW (полнае членство) и другие приверженцы марки BMW, поддерживающие цели BMW Клуба(с правом совещательного голоса) и обязующиеся соблюдать Устав, права и обязанности членов Клуба .
- прием в члены Клуба осуществляется на основании личного письменного заявления претендента, решение о приеме принимается простым большинством голосов на общем собрании членов Клуба.
3.2. Члены "BelBMW" обязаны:
- соблюдать требования законодательства РБ об общественных объединениях, все положения Устава Клуба , выполнять все другие решения, утвержденные Общим собранием и Правлением Клуба.
- выполнять поручения Правления.
- бережно относиться к имуществу "BelBMW".
- своевременно уплачивать членские взносы.
3.3. Члены "BelBMW" имеют право:
- принимать участие во всех видах деятельности Клуба, посещать все мероприятия, организуемые для его членов.
- избирать и быть избранными в руководящие органы "BelBMW".
- пользоваться в установленном порядке имуществом и помещением "BelBMW".
- свободного выхода из состава "BelBMW" по личному письменному заявлению.
3.4. Член "BelBMW" может быть исключен из его состава, если он нарушает
положения Устава, совершает поступки антиобщественного, аморального и противоправного характера, наносит материальный и моральный ущерб "BelBMW". Исключение проводится на заседании Правления простым большинством голосов.
3.5. Члены "BelBMW" могут поощряться решением Правления в порядке, установленном Общим Собранием.

4. Руководство и контроль за деятельностью "BelBMW"

4.1. Высшим руководящим органом "BelBMW" является Общее Собрание его членов, которое созывается не реже одного раза в год. Решение о созыве внеочередного собрания принимается Правлением, а также по письменному заявлению не менее 1/3 членов Клуба. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует более 50% членов Клуба. Решения собрания принимаются простым большинством голосов.
4.2. Руководство деятельностью "BelBMW" в период между собраниями осуществляет Правление,выбираемое на срок 2 года, контрольные функции осуществляет ревизионная комиссия, избираемая на Общем Собрании сроком на 2 года.
4.3. Общее собрание "BelBMW":
- в целях непрерывности управления избирает Президента Клуба, Секретаря и Менеджера в первый год и Вице-президента, Казначея, Пресс-секретаря и Представителя по маркетингу во втором году.
- утверждает Устав, вносит в него дополнения и изменения.
- утверждает отчеты о деятельности Правления и определяет основные направления его деятельности.
- утверждает отчеты Ревизионной комиссии.
- решает вопросы досрочного вывода из состава Правления и ревизионной комиссии.
- при наличии в течение трех кварталов письменных заявлений от членов клуба, Общее собрание может вывести из состава члена Правление или переизбрать его полностью.
4.4. Правление "BelBMW":
- определяет формы и методы деятельности Клуба.
- занимается организацией мероприятий.
- определяет штатное расписание работников.
- заседания Правления проводятся не реже 2 раз в год, решения правления принимаются простым большинством голосов.
4.4.1 Президент Клуба и Вице-президент обладают всеми правами и полномочиями руководителя юридического лица, в том числе:
- осуществляют прием и увольнение штатных работников, принимает меры по их моральному и материальному поощрению.
- представляют "BelBMW" в отношениях с органами государсвенной власти и управления и другими юридическими и физическими лицами.
- распоряжаются имуществом "BelBMW", заключают от его имени договры и контракты.
- открывают или ликвидируют расчетные счета.
- решают все другие вопросы в период между заседаниями Правления кроме тех, которые входят в компетенцию правления или Общего собрания.
4.5. Ревизионная комиссия:
- осуществляет контроль за выполнением данного Устава, решений Общего собрания.
- осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью "BelBMW", ее структурных единиц.
- представляет Общему Собранию отчеты о своей деятельности и результатах ревизий финансово-хозяйственной деятельности Правления.
4.6. Все решения коллегиальных органов оформляются соответствующими протоколами.
4.7. Делопроизводство и бухгалтерский учет ведутся в порядке, установленном законодательством РБ, документы о деятельности сдаются в учреждения Национального Архива по месту нахождения юридического адреса.

5. Организационная структура.

5.1. Организационная основа "BelBMW" - В его состав могут приниматься региональные организации и местные клубы или секции, которые согласны выполнять настоящий Устав и уплачивать членские взносы.

6.Материальная и финансовая база.

6.1. Средства "BelBMW" образуются за счет:
- вступительных и членских взносов физических и юридических лиц.
- добровольных благотворительных взносов граждан, организаций,предприятий и учреждений любой формы собственности.
- целевых средств (грантов), поступающих от иностранных граждан, учреждений и общественных организаций, фирм и иных субъектов.
6.2. Для подготовки и проведения мероприятий "BelBMW" имеет право оплачивать работу организаций и предприятий,граждан, специалистов в различных областях, созда вать временные трудовые коллективы с оплатой на основе трудовых соглашений.

7. Порядок прекращения деятельности "BelBMW".

7.1. Деятельность "BelBMW" может быть прекращена путем ликвидации по решению собрания, если за это решение проголосовало не менее 2/3 членов Клуба, либо по решению суда в соответствии с Законодательством РБ.
7.2. Ликвидационная комиссия после удовлетворения законных претензий
кредиторов решает вопрос о средствах и собственности "BelBMW" в соответствии с действующим законодательством РБ.

8. Порядок внесения изменений в Устав

Изменения в Устав могут быть внесены решением Общего Собрания членов Клуба (2/3 -квалифицированное большинство)по заявлениям не менее 1/2 членов Клуба.

Основные положения из Закона об общественных объединениях РБ.

Встреча на АН 31.08.2001 г. - каковы же результаты?

Обсуждение Устава. Вопросы и ответы.

Появились первые участники встреч на АН, желающие войти в состав учредителей.

Некоторые положения Закона об ОО РБ

Проект Устава

Некоторые результаты встречи 31 августа.

Что же, раз договаривались встретиться - приехал на АН в пятницу, в 19-00. Нужно сказать, что собрания и обсуждения как такового не получилось. Было лишь пару крикунов, которые, не имея информации о том, что такое Клуб BMW, зачем он нужен и пр. пытались доказать, что вся затея с регистрацией - полная туфта и что это никому не нужно. Даже те, кто заинтересовался, а такие были и немало, из-за этого не смогли получить нужной информации, нормально задать вопросы и получить внятные ответы. Здесь явно сказывается слабая организация бээмвэшников. Вполне возможно, что кто-то прямо заинтересован в том, чтобы достоверная информация не дошла до участников неформальной организации.

Вопросы, которые задавались на обсуждении самого Устава - прямо скажу, не по делу. Важнейший вопрос о членстве учредителей, об имуществе Клуба почему -то никого не заинтересовал. А вот пункт "об охране памятников культуры и истории" немало потешил граждан, которые не видят дальше своего носа. На этот вопрос отвечу отдельно:

Данный пункт присутствует для того, чтобы Клуб имел юридически оформленную возможность иметь, реставрировать и выставлять образцы старинной автотехники. Будет это или этого не будет - не знаю. Но данный пункт Устава кушать не просит, никаких лишних денег не требует - пусть остается.


Вопросы из форума и ответы на них.
Так и скажите: - я убедить людей не смог, в необходимости регистрации.Что значит не состоялось? Вы рвались, из кожи лезли, донести до народа ваши светлые идеи. Письма мои с предостережениями вывешивали, и что?

Aleksey (Уланов)
На этот вопрос я ответил выше. Побеседовать мне удалось лишь с Алешей Улановым, Владом Сайко (который был полностью удовлетворен моими ответами на его вопрос, и еще с тремя участниками. Все. Больше никто не принял участия в обсуждении.Думаю, что несостоявшееся обсуждение - вина не моя, а тех, кто не хочет, чтобы все дела Клуба решались гласно и открыто.

Светлые идеи эти - не мои. Есть Клубы BMW, есть положение об этих Клубах - на сайте можно прочесть данные материалы. Обсуждать нужно конкретно проект Устава.

По поводу писем с предостережениями, которые где-то вывешены..- не совсем понятно. Думаю, что товарищ пояснит поподробнее и в форуме опубликует сами эти письма.

Что значит не регистрировать в ГАИ? Вы что ГАИ не любите, или превила регистрации автотранспорта не для вас? там что-то было по поводу паспорта и прав, а машина что должна тоже без "паспорта" и "прав"? Лично я возразил бы, для меня BMW 1937 года, это не памятник, а автомобиль, который и через 70 лет готов пройти тех осмотр и быть полноправным участником ДД. Стыдно, на памятниках,продвигать такую марку как BMW.

Aleksey (Уланов)
Речь, очевидно, идет о моем ответе о необходимости регистрации. Т.е., обосновывая необходимость регистрации, я написал, что как-то неудобно было бы ездить без прав или жить без паспорта, имея ввиду, что незарегистрированный Клуб не имеет тех возможностей, которые бы он имел, существуя официально. Т.е., вот без прав и без паспорта Алеша ездить не желает, а Клуб без официальной регистрации - это пожалуйста.

По поводу "памятников". Почему-то BMW AG не стесняется объявлять памятниками культуры, техники и инженерной мысли свои творения - автомобили, мотоциклы, двигатели, велосипеды и т.д. и выставлять их в музее и объявлять памятниками.(см. про Музей BMW).Кстати, изделия BMW также выставлены в виде памятников культуры и истории и в Национальном музее Германии. Что же тут стыдного? По-моему, стыдно не разбираться в истории техники.

А нам, видите ли - зазорно. Для меня лично любой старинный или просто старый автомобиль BMW -действительно памятник и образец конструкторской мысли, прогрессивных технических решений, стремления к качеству. Иметь в Клубе автомобиль, который считался бы "памятником" - это мечта многих Клубов. Такие экспонаты, кстати, очень дорого стоят.

По поводу сумм на регистрацию. Если мы не можем получить чёткий ответ как будут расходоваться эти 200000 руб. Как мы в дальнейшем будем получать от вас отчёты о затратах клуба? Приходить к вам домой с обыском и налоговой. Я у вас 20 раз спрашивал, сколько куда пойдёт? И получал пространные ответы ну на регистрацию, кудаж ещё...ну туда-то 70 и туда может 70...и с таким отношением вы что-то пытаетесь организовать?

Aleksey (Уланов)
Здесь я,наверное, должен покраснеть и признаться, что хочу присвоить 200 тыс? Леш, стыдно тебе такое говорить. Ведь я тебе четко и ясно ответил на встрече - все оплаты производятся через сберкассу, которая выдает квитанцию об оплате. Десять минималок стоит пошлина за регистрацию. Несколько (пока точно не скажу) минималок - оплата заключения о символике.

Еще необходимо опубликовать в газете "Республика" объявление о регистрации общественного объединения. Все эти оплаты подтверждаются квитанциями. Кстати, квитанции прилагаются к пакету документов, подаваемых в Минюст. Для Минюста квитанции - документ, а для тебя -нет? Берешь калькулятор - сумма оплат по квитанциям вычитается из суммы сданных денег. Разница либо остается в кассе Клуба, либо возвращается. Ведь скидываются все поровну, в т.ч., и я тоже.

Что лично до меня - я что, сказал, что собираюсь распоряжаться сданными деньгами? Упаси Бог, стараюсь от общественных денег быть как можно подальше. Оплаты будет производить человек, которому это поручит собрание учредителей. И отчеты нужно будет получать не от меня, а от руководства Клуба. Ведать деньгами должен казначей. Впрочем, это касается только лишь взносов членов Клуба, которые приходят наличными. Эти деньги сдаются в банк и зачисляются на расчетный счет Клуба. Решения об оплатах за что-либо принимает руководство Клуба в соответствии с проводимыми мероприятиями - за атрибутику, затраты на нужды Клуба (аренда), платежи по счетам организаций, оказывающих услуги Клубу и т.д. Т.е., обычная бухгалтерия. А вообще вопрос контроля использования средств - описан в проекте Устава - смотри внимательнее.

В общем, это вопрос просто не по делу.



Вобщем, не надо говорить, что обсуждения не получилось, получилось, то что вы из личной переписки вывешивали. Вы для этих людей ничего не сделали, и они к вам относятся, как к дядьке со стороны, которому нравиться их идеи и мероприятия и он хочет это дело подгребси под себя и поставить всю деятельность на "привлечение денег спонсоров", а не на общественную жизнь...

Aleksey (Уланов)
Что-то первое предложение я не совсем понял, про обсуждение - уже говорил.

Что именно и кто сделал для каких людей - вопрос еще. Похоже, если участники мероприятий САМИ скидываются, САМИ добровольно собираются и проводят мероприятия, так как можно говорить, что для них вообще кто-то что-то сделал? Они сами и делают. Вот что ты лично сделал для этих людей, Алеша? Кто-то, кто не имеет возможности съездить в Литву - разве смог туда съездить? Чтобы про Клуб написали в газете, ты сам ходишь и выпрашиваешь эту услугу. Так это что -то дает "этим людям", как ты говоришь? Тебе -да, дает. Пишут-то конкретно про тебя.

Другое дело, что ты, Алеша, вполне понимаешь, что Клуб имел бы больше возможностей, будь он зарегистрирован. Только не хочешь об этом всем рассказывать. Советую тебе не бояться -если все те, кто сегодня ездит на АН, вступят в Клуб, то ты все равно станешь президентом Клуба. Чего и я тебе желаю.

Про меня, как про чужого дядьку. Вряд ли ты объяснил всем участникам, что я был в числе тех, кто впервые эту тему начал раскручивать. Если ты помнишь нашу первую встречу в 98-м году, -тогда мы договорились четко и ясно - я занимаюсь официальной стороной Клуба,подготовкой к регистрации, желающих в Клубе участвовать - перенаправляю к тебе. А идеи и мероприятия - ну какая свежая идея в поездке на шалыки, объясни ты мне, неграмотному? А вот посетить Музей BMW, или завод в Регенсбурге, поучаствовать в Фестивале Клубов - это идея стоящая.

Про деньги спонсоров. Если такие деньги удасться привлечь, то общественная деятельность станет гораздо разнообразнее и интереснее. По поводу денег, кстати - скорее всего это будут деньги на конкретные мероприятия - слеты, поездки и т.д. Как у других организаций. Потратить их лично на себя не представляется возможным, т.к., все поступает на расчетный счет и отражается в бухгалтерии. Если кто-то перечислил помощь на проведение мероприятия, то деньги и потратятся на это мероприятие. Ни больше, ни меньше. Пример -слет байкеров. Вход на мероприятие - 50000 рублей стоил. Для членов Клуба байкеров - бесплатно. Плюс фейерверки, выступления рок-групп, лотереи, призы, и пр.пр.пр. Было исключительно интересно.





Обсуждение - ответы на задаваемые вопросы. Слева - вопрос и автор, справа - ответ
Вопрос Ответ
1.2. BelBMW распространяет свою деятельность на территории Республики Беларусь и имеет статус национального общественного объединения и не занимается хозяйственной деятельностью с целью получения прибыли. Чтобы получить статус национального тебе надо собрать по 10 соучридителей из каждой области Беларуси...... Ты в Минске не можешь этого сделать, что уж говорить о республике...

Влад Сайко
Для того, чтобы зарегистрировать республиканское ОО нужно по 4 чел из области. Обходится этот пункт просто - в Устав добавляется возможность принимать в состав Клуба другие Клубы, т.е. создавать ассоциации.
-патриотическое и гуманитарное воспитание граждан Республики Беларусь. Интересно, о каком патриоточеском восспитании идет речь - любите БМВ, автомобиль нашей родины... Не совсем понятно, что теперь назвать родиной - Баварию или Беларусь.

Влад Сайко
Разъяснять гражданам принципы, по которым работает BMW, доказывать всем, что именно такие принципы и дают результаты, которые достиг Концерн - на пользу Родине. Если мы тут так будем жить и работать - вот и будет процветание Беларуси. Патриотизм чистой воды. Кстати, это чисто декларативный пункт преамбулы и его вполне можно менять, как угодно.
-расширение международных связей, укрепление дружбы и мира между народами.

Можно подумать, что без клуба мы с кем то воюем... А вот вступим в клуб - сразу станем миротворцами... Голубые каски прям.

Влад Сайко
Взаимодействие с Клубами за рубежом - вот и есть международные связи и укрепление мира. Есть даже спец.термин "народная дипломатия" Пункт обязателен, т.к. в Уставе должна быть обозначена возможность взаимодействия с зарубежными организациями. Если появится к.-л. зарубежный спонсор или рекламодатель, то необходим валютный счет. Без наличия этого пункта ваалютный счет не откроют. Можно как-то изменить формулировку, но такой пункт в Уставе - обязателен.
- расширение культурных и экономических связей между Республикой Беларусь и Германией и другими странами.

Это вообще шедевр еще тот..... Каких экономических связей, если пункт 1.1. гласит: 1.1. BMW-Клуб Беларуси, именуемый в дальнейшем "BelBMW" или "Клуб", - создан как некоммерческая, неполитическая общественная организация и действует на основе принципов добровольности, самостоятельности и гласности. ОБРАТИ внимание - некоммерческая организация...

Влад Сайко
Здесь черным по белому - "экономических связей между РБ и Германией", а не между Клубом и Германией. Это существенная разница. А как экономические связи укрепляются и развиваются - понятно. Мы таки показываем преимущество марки BMW. И если благодаря этому немцы продадут здесь пару лишних авто - вот и развитие. Причем - взаимовыгодное, т.к. налоги поступят и в РБ и в Германию. Плюс - появится работа для СТО и дилеров - ТО, ремонт и пр. Итог - общее увеличение денежного оборота, связанного с маркой BMW.
укрепление дружбы и мира между народами - cами придумывали или посоветовал кто? Серьёзно, ну чушь какая-то...

Alexey
Уже отвечал выше. Если есть предложения по окультуриванию формулировки - пожалуйста, присылайте.
Я конечно не против того, чтобы провести официальную регистрацию. Но это все надо делать с умом и не в спешке. Спешка нужна при охоте на блох. А тут создается такое впечатление, что весь сыр-бор с регистрацией и прессконференций пошел после того, как некоторые пролетели мимо праздника БМВ в Минске и это их ответ. Но по моему, это все глупость. Какая прессконференция с несуществующейорганизацией? Кто ее будет представлять? Президент - так его нет, актив - его тоже нет.... Тогда кто?

Влад Сайко
Отвечал в форуме, но еще раз отвечу здесь. Спешки никакой не было. Предложению о регистрации уже больше года. Устав на сайте - больше года висит. Вопросов до сих пор не было. Праздник БМВ тут не причем, да я и не смог бы приехать, увы - поломался. Срочность в основном из-за того, что мы в очередной раз можем пролететь с календарем мероприятий BCE, куда нас все время приглашают. Необходимо зарегистриться до ноября..

Прессконференцию проводят учредители, а не Клуб. Тема - для чего регистрируется ОО, какие цели и пр.

Некоторые замечания и пожелания по обсуждению.

Просьба - необходимо таки поменьше агрессии и побольше конструктивных предложений. К сожалению, те, кто пока принял участие в обсуждении, немного невнимательно читают проект Устава и замечания носят неконструктивный характер. Посему просьба - вместе с критикой присылайте конкретные предложения.




Первые участники встреч на АН, желающие войти в состав учредителей Клуба
Алексей Уланов, Минск (письменно выразил свое желание стать соучредителем)
Андрей Протасович, Минск (письменно выразил свое желание стать соучредителем)

http://belbmw.agava.ru/cl-fls/ustav.htm#1
----------------------------------------------------------------------
Клуб владельцев и любителей автомобильной марки "Nissan" является некоммерческой общественной организацией.

Клуб, выполняя свои задачи, действует на основе Конституции РФ, Федерального закона "Об общественных организациях", Гражданского Кодекса РФ, других законов и иных правовых актов РФ и Устава Клуба.

Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Деятельность Клуба распространяется на всей территории РФ и странах ближнего и дальнего зарубежья. Членами Клуба могут являться любые физические лица вне зависимости от места проживания, разделяющие принципы и цели Клуба.


Цели создания Клуба :

создания членам Клуба максимально благоприятных условий для решения всех технических, организационных и информационных вопросов в период эксплуатации автомобиля.
налаживания связей, обмен опытом, мнениями и ресурсами между владельцами автомобилей "Nissan", официальными представителями корпорации "Nissan" и другими заинтересованными лицами.
популяризации автомобильной марки "Nissan" среди широких масс населения.


В рамках решения вышеозначенного
Клуб считает своей задачей:

установить и развивать связи с официальными представителями корпорации "Nissan" с целью взаимовыгодного сотрудничества.
добиваться от юридических и физических лиц признания Клуба, как реально действующего и авторитетного органа общества автомобилистов.
добиваться признания Клуба и расчитывать в дальнейшем на техническую, информационную и спонсорскую поддержку со стороны корпорации "Nissan".
организовать и поддерживать беспрепятственный обмен опытом, мнениями и ресурсами между членами Клуба и любыми заинтересованными лицами по любой тематике, касающейся автомобилей "Nissan".
создать веб-узел в сети Интернет для развития информационной базы Клуба.
Установить партнерские отношения с сервисными центрами, СТОА, страховыми, юридическими, торговыми и иными организациями для удовлетворения потребностей членов Клуба в период эксплуатации автомобиля.
Добиваться от организаций, имеющих партнерские отношения с Клубом, предоставления льготных условий и скидок на свои товары и услуги для каждого члена клуба и для Клуба, как организации, в целом.
Организовывать досуг членов Клуба и деятельность по интересам.
Организовывать издательскую, исследовательскую и другую деятельность для достижения основных целей Клуба.



ANDY
http://www.almera.ru/club_law.html
--------------------------------------------------------------------
Положение о членстве межрегиональной общественной организации
"Клуб СААБ"

Членом Межрегиональной общественной организации "Клуб СААБ" может стать каждый, кто желает стать членом клуба, обязуется соблюдать требования устава клуба, оплатить вступительный и своевременно оплачивать текущие членские взносы.

Клуб предоставляет следующие возможности для участия в его работе:

Действительный член Клуба - автовладельцы марки СААБ, со сроком владения автомобилем СААБ не менее 1 года.
Стоимость членского взноса: На данный момент вступление в члены клуба временно приостановленно. Вы можете принимать участие в мероприятиях клуба, оплачивая разовые посещения.


Ассоциированный член Клуба - любой гражданин, имеющий паспорт или документ его заменяющий.
Стоимость членского взноса: На данный момент вступление в члены клуба временно приостановленно. Вы можете принимать участие в мероприятиях клуба, оплачивая разовые посещения.


По вопросам вступления в клуб обращаться по адресу sovet@saab-club.ru

Тестовый вариант устава общественной организации «Клуб СААБ» можно скачать здесь

В стоимость входит:

Посещение заседаний клуба

1 клубная майка

1 клубная наклейка

Действительные члены Клуба имеют право:

http://www.saab-club.ru/ustav/memb.html
-----------------------------------------------------------------
Клуб "Мангал.Ру"


Общие положения
1.0. Клуб "Мангал.ру" (далее именуемый КЛУБ), является добровольным объединением лиц, любящих совмещать отдых на свежем воздухе с поеданием жареного мяса и приятным общением с членами клуба и приглашенными лицами.
1.1. КЛУБ не преследует ни политических, ни коммерческих, ни криминальных целей.
1.2. Основной задачей КЛУБА является удовлетворение гастрономических потребностей граждан, вне зависимости от их национальности, гражданства, вероисповедания, пола, сексуальной ориентации, вредных привычек и возраста.
1.3. В рамках КЛУБА запрещается пропаганда насилия, национальной розни, наркомании и прочих запрещенных законом действий.
1.4. Запрещается сегрегация по материальному признаку...


Как, почему и за что платить
2.0. КЛУБ не является коммерческим предприятием, НО
2.1. Каждый участник обязан при явке на встречу внести в "Ритуальный Резиновый Сапог" – "Большой денежный Мешок" следующие денежные взносы:
2.1.1. Предварительно записавшись в разделе "Запись" (или уведомив Учредителей заранее по телефону) – 100 руб.
2.1.2. Предварительно записавшись на сайте в разделе "Запись" , но не явившись на встречу, – 80 руб. – штраф вносится при следующем посещении.
2.1.3. Приехавшие на встречу без предварительной записи в разделе "Запись" платят взнос в размере 150 руб. (но только при наличии мяса для незаписавшихся участников).
2.2. Все взносы, внесенные соответственно пункту 2.1., идут на покупку мяса и покрытие прочих связанных с деятельностью КЛУБА расходов.
2.2. В сумму взноса не входят напитки, чипсы и т.п., которые участники привозят самостоятельно на добровольной основе.
2.3 .В случае неоднократной неуплаты (неявки) по неуважительной причине участник лишается права посещения встреч и помещается в "черный список".


Учредители
3.0. Учредителями являются лица, добровольно проявившие желание помочь (на регулярной основе) в подготовке и проведении еженедельных выездных сессий КЛУБА.
3.1. Учредитель оказывает помощь в закупке, обработке, доставке предмета встречи (мяса и специй), а также в приобретении, подготовке и доставке к месту встречи сопутствующего оборудования и аксессуаров (мангал, столы и стулья, кухонная утварь, уголь, огненная вода (для растопки)).
3.2 Учредители выбираются из числа наиболее уважаемых и ответственных Членов КЛУБА, неоднократно проявивших себя ранее в деле организации клубных встреч. Отбор происходит по принципу активности Членов Клуба, но без учета принципов демократического централизма.
3.3. Учредительство представляет собой почетную, добровольную обязанность и является неоплачиваемой должностью.


Спонсоры
4.1. Клуб не возражает против спонсорской помощи, внесенной как Членами Клуба, так и лицами, не причастными к деятельности Клуба.
4.1. Спонсорские взносы идут улучшение деятельности КЛУБА и на закупку аксессуаров.
4.2.Клуб не возражает против публикации спонсором рекламы на подаренных клубу вещах.
4.3. Вопрос о принятии спонсорской помощи клубу обсуждается учредителями и постоянными членами клуба.
4.4. Клуб оставляет за собой право отказаться от помощи и рекламы спонсора если она не соответствует принципам Клуба
4.5. Спонсор не обладает никакими преимуществами перед остальными членами клуба и его гостями.
4.6. При участии во встречах Спонсор, не взирая на размер внесенной им помощи КЛУБУ, не освобождается от общих паевых взносов.
4.7. Спонсорские взносы не возвращаются, если это не было оговорено заранее.

Встречи Клуба
5.0. Встречи производятся в заранее оговоренном месте.
5.1. О месте и времени встречи общественность оповещается путем публикации на главной странице сайта www.mangal.ru.
5.2. Каждый желающий принять участие во встрече должен заполнить интерактивную форму в разделе "Запись" или связаться с Учредителями по телефону (см. п. 2.1.).
5.3. Запись заканчивается в 15.00 дня, предшествующего встрече.
5.4. О заменах в составе, производимых после окончания регистрации, должно быть заранее сообщено одному из учредителей. Замена приезжающего после указанного в пункте 5.3. срока производится (по взаимной договоренности между членами КЛУБА) путем уплаты взноса вновь прибывшим членом клуба вместо отсутствующего.
5.5 При записи менее 10 человек, мангал ОТМЕНЯЕТСЯ.

Комментарии
"Запись" создана с целью оптимального планирования и минимизации расходов Учредителей. Неоднократно наблюдалось, что приезжает либо меньше народу, чем записалось, либо больше, чем нужно. При первом варианте Учредители несут неоправданные расходы, а при втором - кому-то может не хватить мяса. Так что давайте проявим элементарное уважение к вложенному труду и финансовому положению организаторов приятного (мы надеемся, для всех) отдыха. И таким образом обеспечим нормальное существование данного проекта.
С уважением,
Учредители Клуба "Мангал.Ру"


http://www.mangal.ru/regulation.htm

Tiger_Val

Edited by Tiger_Val on 27/09/01 06:18 PM.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: CLUB RULES - ознакомимся с аналогами - очень много [Re: Tiger_Val]
      27 сентября 2001 в 18:28 Гілками

Єто серьезно. Бум изучать. Спасибо.


Вчера все в порядке,
А сейчас все накрылось -
В этом суть Windows.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Да, требует распечатки и глубокого изучения с карандашом :) (-) [Re: Tiger_Val]
      27 сентября 2001 в 18:42 Гілками



С уважением, Олег
FORD Scorpio


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Мангал.ру - за основу ! :-)) (-) [Re: Tiger_Val]
      28 сентября 2001 в 14:57 Гілками

1


С уважением, Константин М.С ака Mistreated
www.autoua.ks.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія