autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? (3/3)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 340
С нами с 13.08.2013

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: KosWel]
      1 октября 2020 в 11:25 Гілками

KosWel 01.10.2020 11:09 пишет:

Автор, к сожалению вы упёрлись в свою хотелку, и любые аргументы выглядят со стороны как бисер перед тем кто хочет туарег за 9

Вы ж адекватно понимаете, что по условиям за 9тыс на авториа из 416 автомобилей по бюджету проходит в районе 30шт ?
То-есть условно десять процентов по самому низу-низу дна рынка, и ВЕРОЯТНЕЕ всего вам предстоит поднимать это ведро с колен?
Как говорится, зуб даю - если вы в первый год не вкинете ещё треть стоимости. И нафига?


По теме рассмотрите:
- из простого - туксон, спортейдж, дастер
- подороже - какой-нить бубару, сань-йон, икстрейл, аутлендер, витара, компасы\ренегаты (хотя в джипах честно говоря не очень уверен как в джипах )


Вы просто не представляете что такое владеть 15летним типа-премиумом типа-джипом.




Варто раз подивитись, щоб зрозуміти вартість запчастин на старенький преміум... https://youtu.be/9147JUWNM4k


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: KosWel]
      1 октября 2020 в 13:09 Гілками

В ответ на:

416 автомобилей по бюджету проходит в районе 30шт ?


30 штук - это имхо, очень оптимизм: я сейчас быстренько фильтранул риа по заявке - 3.2 механика до 9.5к - 1 машина, всего - 17 машин (т.е. в случае чего - есть шанс ещё и лечить 15-летний шестиступенчатый автомат, причем там айсин со своей спецификой, особенно, если предыдущий хозяин не холил её и лелеял), все мало того, что первый тур, так ещё и дорестайл, со всеми болячками оного, парочку уже капиталили, не факт, что не придется в скором времени капиталить и оставшиеся.

Опять же, даже банальная замена цепи ГРМ (учитывая то, что она стоит "сзади") может доставить финансового джазу. Померший межосевой или задний дифференциал потянет где-то тысячи на две-две с половиной, судя по отзывам. Насчет электрики - тут есть непрятная ситуация с тем, что к этому возрасту электрика уже будет начинать помирать тупо из-за окисляющихся и разбалтывающихся разъемов, которых там множество и держать это в состоянии, когда "все работает" (ну ведь как-то не очень комильфо, когда то стеклоподъемники шалят, то круиз не круизит, то замок не закрывается) - это даже не сколько дорого, сколько геморройно. Шестипоршневые тормоза - тоже не самый дешевый компонент, а ой как не факт, что хозяин перед продажей сильно заботился уходом за этим всем. Отдельный вопрос - где все это диагностировать перед покупкой и обслуживать после: как показал опыт того же моего товарища, далеко не все гаражисты в принципе способны адекватно обслуживать такого зверька (ту же проблему "ляда периодически не закрывается замком" ему лечили месяца полтора методом тыка), да и официалы не сильно чем-то могут помочь (хотя и денег захотят).

Змінено Rascko (13:10 01/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 144
С нами с 10.04.2009

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: FOXter]
      1 октября 2020 в 17:51 Гілками

Якось в 2016 році дивився на Тур першого покоління V6 3.6L , здається 2007 року випуску, що був виставлений на трейнд-ін майданчику на Петрівці.Ціна видавалась прийнятною, салон взагалі «чумовий». Але після перегляду роздруківки нарядів-замовлень (25 сторінок!), питання відпало само собою. 90% виконаних робіт було по електриці та системі ГРМ, причому багато повторних звернень через пару сотень км. Схоже, що сервісмени намагались усувати дефекти «всліпу». Сумно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: FOXter]
      1 октября 2020 в 18:11 Гілками

Странно конечно судить по салону о надёжности авто... знакомый дядя продал туарег в внешнем состоянии близком к новому, но это не мешало ему начать сыпаться - потому и продал. Купил следующее поколение - не слышал что б сыпалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Луцк
Сообщения: 133
С нами с 16.06.2008

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: FOXter]
      2 октября 2020 в 11:12 Гілками

Ок, здаюся. Скоріш за все відговорили від туарега.
Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Touareg за 9к$ чи є альтернативи??? [Re: FOXter]
      4 октября 2020 в 13:29 Гілками

Мне немного день повторять в 5-й раз то, что я уже писал, но с пробега 108 ккм до пробега 310+ ккм у меня есть личный опыт по 1-му кайену 3.2.

Коррозия - за этим слежу уже года 4. Раз в год кое-что делается. ГРМ у меня родной и в порядке, но стоит поинтересоваться бюджетом замены цепи. Туда же и много чего еще ... В общем, у меня очень живая и не гнилая машина. Все работает, ошибок нет (пневма тоже в порядке). Потрачено просто на обслуживание за 7,5+ лет в районе 16к (резина входит, топливо - нет).

Не продаю, потому что зимний поджопник какбе не мешает, а дешеветь ему уже некуда.

На фоне других моих авто запчасти дешевые. Ну сейчас стали дешевые. Дружеский автосервис и умение самому ковырнуть - это у меня есть.

Покупал бы такую машину сейчас, если бы 15-шка казалась уже сильно бОльшей суммой, чем 10? Да никогда.

Правильно советуют более свежие авто. Все эти кайены/туареги старые давно умерли и еле ползают. Нормальных крайне мало, идеальных нет совсем (даже у меня есть там пара планов чет допилить с оказией). Ну и я выше написал, что пара тыс. в год уходят на обслуживание легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 701 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія