autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Возврат платежа на счет казначейства

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Возврат платежа на счет казначейства
      2 октября 2020 в 11:32 Гілками

При покупке авто "навязали" услугу постановки на учет. В кассе банка на территории автосалона предложили сделать два платежа для МРЭО. При самой постановке выяснилось, что один из платежей неверный, сумма больше, пришлось оплатить еще раз - меньшую сумму.
Вопрос: можно ли вернуть деньги и как это сделать? В кассе сказали, что сделать этого не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Mr.Di]
      2 октября 2020 в 11:37 Гілками

Можно написать куда платил и приложить квитанцию. Но у меня была похожая ситуация с платежом за прихватизацию земли. Я заплатил в одну организацию, а после тюлькиных покращань надо было в другую. Первая ничего не вернула.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: nickka]
      2 октября 2020 в 13:23 Гілками

nickka 02.10.2020 11:37 пишет:

Можно написать куда платил и приложить квитанцию. Но у меня была похожая ситуация с платежом за прихватизацию земли. Я заплатил в одну организацию, а после тюлькиных покращань надо было в другую. Первая ничего не вернула.



Платил в держказначейство в м. Київі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Mr.Di]
      2 октября 2020 в 13:41 Гілками

Mr.Di 02.10.2020 13:23 пишет:


Платил в держказначейство в м. Київі




Туда надо и писать. Указать счет или карту на которую вернуть. Приложить подтверждение и обоснование просьбы. И ждать. Можно попробовать позвонить туда и спросить как возвращать платежи. Но это чтобы совесть очистить, типа я сделал все что мог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Mr.Di]
      2 октября 2020 в 13:59 Гілками

давненько, при смене счетов, моя оплата ЕН зависла в казначействе. в налоговой сказали, что надо идти/писать в то казначейство на б. Шевченко, чтобы вернули деньги.
лично я забил, время было важнее тех 200грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Mr.Di]
      2 октября 2020 в 14:01 Гілками

Думаю треба дивитися податковий кодекс
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17#Text

В ответ на:

Стаття 43. Умови повернення помилково та/або надміру сплачених грошових зобов'язань та пені
...
43.3. Обов’язковою умовою для здійснення повернення сум грошового зобов’язання та пені є подання платником податків заяви про таке повернення (крім повернення надміру утриманих (сплачених) сум податку з доходів фізичних осіб, які повертаються контролюючим органом на підставі поданої платником податків податкової декларації за звітний календарний рік за результатами проведення перерахунку його загального річного оподатковуваного доходу) протягом 1095 днів від дня виникнення помилково та/або надміру сплаченої суми та/або пені.




Заяву подавати треба в той орган, якому платив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Daugava]
      5 октября 2020 в 14:55 Гілками

Daugava 02.10.2020 14:01 пишет:

Думаю треба дивитися податковий кодекс
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17#Text

В ответ на:

Стаття 43. Умови повернення помилково та/або надміру сплачених грошових зобов'язань та пені
...
43.3. Обов’язковою умовою для здійснення повернення сум грошового зобов’язання та пені є подання платником податків заяви про таке повернення (крім повернення надміру утриманих (сплачених) сум податку з доходів фізичних осіб, які повертаються контролюючим органом на підставі поданої платником податків податкової декларації за звітний календарний рік за результатами проведення перерахунку його загального річного оподатковуваного доходу) протягом 1095 днів від дня виникнення помилково та/або надміру сплаченої суми та/або пені.




Два года назад не туда оплатила налог. Была в налоговой и написала заявление, и квитанцию приаттачила. Нет ни возврата, и так на счету вижу у них висят. И каждый год они от туда не берут денежку на налог. В результате я не могу забрать финансы, и они не могу взять.
Хотя по ПФ знаю, если такие платежи есть - "тетеньки" ждут чтобы прошло три года и перебрасывают по своим схемам на дележ. Так что, ваши финансы все равно у кого-то будут в кармане, только не у владельцев.

Заяву подавати треба в той орган, якому платив.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Возврат платежа на счет казначейства [Re: Daugava]
      9 октября 2020 в 13:03 Гілками

Daugava 02.10.2020 14:01 пишет:

...Заяву подавати треба в той орган, якому платив.


100%
Заплатив через сайт міграційної служби за id-картку, а потім виявилось, що ще можна вклеювати фоткув паспорт-книжечку. То писав заяву на начальника "паспортного столу" і прибизно через місяць гроші повернулись з казначейства на картку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія