autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

завоздушивается сцепление renault kangoo 4x4

читатель
Сообщения: 10
С нами с 02.10.2020

завоздушивается сцепление renault kangoo 4x4
      2 октября 2020 в 20:14 Гілками

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, имею авто renault kangoo 4x4 1.9tdi 2 года назад поменял диск сцепления + корзину ездил где-то год и впервые начало пропадать педаль сцепления, пару десятков раз покачал и появляется на 1-3 раза и опять пропадает ну и в один момент оно пропало полностью. Все указывало на главный цилиндр сцепления, он был заменен на новый(хотя стары не подтекал и небыло не каких дефектов)+ прокачка спец., я поезди около года проблема появилась опять, сделали 2 прокачки сцепления, я поездил опять около года и вот проблема появилась вновь, но уже более геморойной, сцепление пропадает нужно постоянно молотить педалью чтобы оно хоть немного появилось, а в конце вобще пропадает. Простая прокачка сцеп. не помогает вобще, только на пару дней помогает ОбрАтНАЯ прокачка жидкости так делаю уже 3й раз, но нужно выявить саму проблему откуда там берется воздух.
хочу подметить что в первый раз и сейчас ни что не где не течет и не подтекает, жидкость всегда на уровни это 100%
некоторые мастера и форумах советуют сразу менять выжимной цилиндр этот что в КПП.
но и многие мастера говорят не спешить и не менять выжимной поскольку это дорогое удовольствие и если бы это была проблема в нем то он бы тек(плакал) или чтото, както себя проявляло..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: завоздушивается сцепление renault kangoo 4x4 [Re: inosgothic]
      2 октября 2020 в 22:24 Гілками

inosgothic 02.10.2020 20:14 пишет:

некоторые мастера и форумах советуют сразу менять выжимной цилиндр этот что в КПП.




вижимний - підшипник, він до повітря в гідромагістралі відношення має досить опосередковане

а в гідрозчепленні є: головний циліндр і робочий циліндр. І трубочка між ними. Якщо з'являється повітря - то причину слід шукати десь там.

В vag 1.9tdi без особливих видимих причин підтікав саме робочий. Він дійсно біля коробки, але треба дивитись, де саме. Зазвичай він ззовні і передає зусилля на вижимний підшипник за допомогою спеціальної лапи.

inosgothic 02.10.2020 20:14 пишет:

но и многие мастера говорят не спешить и не менять выжимной поскольку это дорогое удовольствие





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 02.10.2020

Re: завоздушивается сцепление renault kangoo 4x4 [Re: inosgothic]
      2 октября 2020 в 22:48 Гілками

так в чому може бути проблема? головній целіндер я міняв і якщо би це він підпускав то при зажатій педалі сцеплення він би пропускав і сцепленя би пропадало, а так не.. я зажимав і довго тримав і качав, а сцепленя після обратної прокачки так і робило... но мені його хватає макс. на тиждень і знову пропадає

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія