autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (97/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      15 декабря 2020 в 12:07 Гілками

Вот и случилось, то чего боялся, но штож... (с последней замены прошло почти два года, или 35тыс. км назад)
Был найден правильный механик, и за полтора дня все было сделано в лучшем виде.
Начал двигатель дуть патрубки ОЖ и чуть позже ож. начала уходить в никуда с характерным бульканьем где-то в глубинах двигателя, после того как глушил двигатель (булькало не так как кипит, а так вроде бы жидкость перетекает из одной емкости в другую) но эмульсии не было, и пара тоже, масла не брало - совсем.
Решено вскрывать.
По результатам вскрытия пробило между 1 и 2 цилиндром и шло дальше, болты ГБЦ возле первого цилиндра были в масле, остальные сухие.
Камеры были сухие без нагара, первая в антифризе. Цилидры имели не большой люфт, но в блок было решено не лезть, задиров или рысок в колодцах нет.
Поменяли маслосьемные колпачки, прокладку болты ГБЦ и уплотнительное кольцо распредвала на заглушке (давно масло от туда подтекало, но чтобы его заменить надо только на снятой голове это делать)






Работа обошлась в 2000грн и запчасти чуть больше чем 3000грн
Виной пробоя прокладки послужили непоменянные на новые болты гбц ( такая наша версия)

Змінено w.w.w (12:47 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      25 декабря 2020 в 02:49 Гілками

Привет всем!
Недавно стал владельцем лэндвинда,дизельный,2008 год. Досталась машина от покойного тестя. Этот авто у меня первый во всех смыслах,но вроде руки с головой дружат.
Из насущных вопросов- при подключении переднего моста из левого переднего колеса идёт жуткий треск. Из информации,что я знаю-то,что собирались заменять гранату. Кто-то подскажет?
И ещё. Кто то снимал систему привода стеклоподъёмника?
Из полезностей-занимаюсь 3д печатью, потихоньку отпечатываю зверьку отломившиес детали. Если вдруг кому нужны детали из пластика-пишите, обойдёмся без коммерции. На данный момент успел заменить на печатный патрубок воздушного фильтра, отломившиеся рычаги ручек и вставки ручек климат-контроля.
Ушел читать ветку,пока не закидали палками))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Белая Церковь
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      25 декабря 2020 в 15:33 Гілками

Доброго времени суток!
С треском при подключении переднего моста и я сталкивался!По началу огорчался, разбирал суппорта,смазывал и что ещё не делал. Не помогало,потом наловчился : переключаете,появляется треск - остановитесь, отключите передний мост и проедте метров 200,опять включите и так до полного зацепления!
Я так думаю,что здесь слабые хабы и не всегда входят в зацепление.
Страницей ранее есть отчёт о замене хабов на ручные, посмотрите!
А так машиной будете довольны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: KFOR]
      25 декабря 2020 в 18:58 Гілками

Да я,в общем-то,доволен как слон. Спокойная,на низкие полеты не провоцирует. Ухода машинка требует,но любая другая техника тоже не вечная. До лета пока как есть поездит,а летом уже на переборку ходовую,подварить,подкрасить. Информации в ветке много,если что-думаю подскажут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      26 декабря 2020 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Из насущных вопросов- при подключении переднего моста из левого переднего колеса идёт жуткий треск. Из информации,что я знаю-то,что собирались заменять гранату. Кто-то подскажет?
И ещё. Кто то снимал систему привода стеклоподъёмника?



Практически 100% вероятностью трещит хаб, это их слабое место, поменять на ручные и забыть, заодно рекомендую заменить и масло в мостах коробке роздатке, наверняка там давно не менялось, а еще хуже залита какая-нибудь жижа типа тад 17. Советую не экономить на этом и лить нормальное масло, а оно дорогое и надо его почти 9 литров.
Стеклоподъемники никогда не разбирал, ничего сказать не могу по этому поводу.
С какого ты города, напиши в профиль.
Не стесняйся и вылажуй фото своих работ, а то на словах до конца не понятно, что и как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      26 декабря 2020 в 11:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Из вариантов городов поставил Харьков,как ближайший. Сам из Краснограда.
Из работ сейчас могу приложить только фото патрубка,для понимания самой технологии.Остальное сфотографирую по возможности.
Сейчас по финансам скудно,машине предстоит отработать весну и только в июне я смогу вложить туда сумму.Надеюсь дотянет.
Сейчас борюсь с гудком,после блока реле где-то теряется контакт.
Смотрел цены на оригинальные запчасти-это,конечно, космос. Они хоть по качеству неплохие,или стоит искать аналоги? На СТО у одного из хороших знакомых,при беглом осмотре поставили диагноз "ходовая в хлам",а это,как я понимаю,и амортизаторы и стойки и шаровые с сайлентблоками.

Из вариантов городов поставил Харьков,как ближайший. Сам из Краснограда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      27 декабря 2020 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Смотрел цены на оригинальные запчасти-это,конечно, космос. Они хоть по качеству неплохие,или стоит искать аналоги? На СТО у одного из хороших знакомых,при беглом осмотре поставили диагноз "ходовая в хлам",а это,как я понимаю,и амортизаторы и стойки и шаровые с сайлентблоками.



Что касается ходовой, только японские или немецкие запчасти ставить - рекомендую фирму CTR , сам не так давно покупал, менял (не дорого, качесвенно, надежно) номера есть в этой теме.
Оригинальные китайские запчасти мало того что дорогие, так ещё как правило найхудшего качества(дешевая подделка, под видом оригинала), по этому если есть возможность не покупать их, лучшие искать заменитель.
Ходовая очень надежная у нас на машине, на самой убитой ходовой можно ездить и по сути ничего не отвалится (например как у многих переднее колесо вырывает из за плохой шаровой), но и злоупотреблять этим тоже не стоит, а то можно и влететь на хорошую сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      27 декабря 2020 в 18:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Смоделировали и напечатал вставки в ручки блока климата. Родные вставки изготовлены из какого то акрила,все посыпавшиеся. Напечатал из МБС, светопроницаемость та же,но износостойкость выше.
Сдернул бампер,добрался до гудка. Родная проводка похожа на солому,изоляция ломается руками. Хорошо,что полез, заменю всю косу на нормальную,а то там ещё и повороты.
И снова вопросы к местным гуру:
1)Чем ближе температура к нулю,тем хуже машина заводится. Подозреваю дело в аккумуляторе в 74 А/ч,не хватает видимо,хоть он и новый. Подкрепляется мнение ещё и тем,что от пускового запускается с полпинка. Думаю ставить 90-100 А/ч. Суть проблемы понял правильно? Поправьте,если заблуждаюсь.
2) Заметил следы масла под машиной. Немного,но это ведь ненормально? Насколько известно-эта проблема у нее давно,тесть вроде по этому по поводу не паниковал. А я вот паникую.
Возможно вопросы детские,но прошу понять и простить-хоть и постоянно имею дело с различной техникой, автомобилистом стал недавно. Так что палкой не бить,я в домике.

Смоделировали и напечатал вставки в ручки блока климата. Родные вставки изготовлены из какого то акрила,все посыпавшиеся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      28 декабря 2020 в 09:27 Гілками

В ответ на:

. Родная проводка похожа на солому,изоляция ломается руками.



Судя по всему провода коротнули и изоляция сгорела. У меня на машине такого не наблюдается, все провода мягкие и изоляция не ломается
В ответ на:

Заметил следы масла под машиной. Немного,но это ведь ненормально



Смотря с чего именно уходит, если с мотора, тогда еще пол беды, если коробки или моста, тогда можно и агрегат "уложить", как минимум нужно к спецу обратиться, если сам не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      28 декабря 2020 в 22:36 Гілками

Сегодня провели осмотр двигателя. Масло гонит из под ГБЦ,но,по словам спеца-не критично. Немного подсасывает воздух,дал трещину шланг от насоса подкачки до топливного фильтра тонкой очистки,с этим справлюсь.
Полазил вокруг машины,кузов местами полопался,что печально,но ничего,подварю. Удивило,что передний амортизатор справа просто болтается,порвало нижнее ухо. Теперь в раздумьях-оригинальные амортизаторы стоит 800-900 грн. Может есть что лучше?
Так же не понял фишки отсутствия заднего стабилизатора,сам стабилизатор выглядит живым и лежит в гараже. Это тюнинг такой? Собираюсь вернуть его на свое место,ибо он там не просто так ведь стоял.
Сменил ремень генератора,стоял какой то узкий Bosch,свистел,как не в себя. На аккумулятор пошел адекватный заряд,что радует. Новый ремень с маркировкой Mitsubishi, широкий,хотя непонятно,вроде дизель у лэндвинда Isuzu 4jb1t. Но подошёл и отлично.
Печка себя ведёт странно, воздуходувка запускается только вместе с двигателем и дует не из всех воздуховодов, подозреваю,что где то разгерметизация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      29 декабря 2020 в 12:57 Гілками

Обнаружил проблему с печкой-не отключается и не реагирует на блок управления. Здесь или на чинамобиле читал про пробитые транзисторы-проверю и отпишусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      30 декабря 2020 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Полазил вокруг машины,кузов местами полопался,что печально,но ничего,подварю. Удивило,что передний амортизатор справа просто болтается,порвало нижнее ухо. Теперь в раздумьях-оригинальные амортизаторы стоит 800-900 грн. Может есть что лучше?
Так же не понял фишки отсутствия заднего стабилизатора,сам стабилизатор выглядит живым и лежит в гараже. Это тюнинг такой? Собираюсь вернуть его на свое место,ибо он там не просто так ведь стоял.



Кузов лопается не из за плохого металла и если его подварить он снова
лопнет, нужно устранить причину, а причина этому убитые подушки рамы, по этому нужно начинать от туда.
У меня передние амортизаторы еще родные 160 тыс.км, или почти 12 лет, может лучше родной поремонтировать (переварить ухо и забыть)
Стабилизатор надо только для трассы, чтобы машину не кренило в поворотах, если машина ездила по пересеченке, тогда он только мешает, без него геометрическая проходимость гораздо выше и повиснуть на диогоналке меньше шансов поскольку ход мостов увеличивается в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      30 декабря 2020 в 12:49 Гілками

Забыл сфотографировать само ухо. Оно не просто лопнувшее,а ещё и вытянутое овалом.
Не знаю,тесть увлекался охотой и давал машинке хорошую нагрузку.Вроде проскакивала информация по волговским масляным Hola,смотрю в их сторону. Что касаемо втулок и сайлентблоков-номеров не нашёл,только Ваше фото,где они в коробках лежат. Возможно не доглядел.
Вообще,не смотря на нюансы,сказать что наш автомобиль-типичный китаец,не могу. Моей тоже 12 лет, 164000 пробег. У знакомых гольф и Опель (астра, кажется) за чуть больший период гораздо печальнее выглядят.
Читал,что масло из-под ГБЦ-не есть гуд и может начинать уходить вода в смазку. Теперь на один страх больше. Думаю не будет хуже,если взять комплект прокладок и провести профилактику мотору.
Шланг треснувший заменил, заводиться стала лучше,но все ещё за ночь появляется воздух,хоть и меньше. Возможно придётся таки отвезти в Чугуев на диагностику,проверить ТНВД и форсунки.
Удивлен,что столько народу было в ветке и все куда то испарились.
Вам лично-большое человеческое спасибо за то,что подсказываете что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      30 декабря 2020 в 21:54 Гілками

Доброго времени суток. Я ставил амортизаторы HOLA от Волги на перед, они там не ходят, тем более, что и нижние втулки надо колхозить, у Волги снизу другое крепление амортизатора. Лучше ставьте Фронтеровские или Исузовские. По аккумулятора 100 лучше не ставить. Во-первых он немного больше и не очень хорошо вложит в штатное место, а во-вторых он постоянно не дозаряжается, так как генератор 80., уже проверено, на двух аккумуляторах. Больше 1.5 года не ходили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      30 декабря 2020 в 23:02 Гілками

И Вам доброго времени суток. Судя по фронтеровской каябе и монро-тогда лучше оригинальные. Вроде ходят хорошо. А что по задним? Вроде с москвичевскими машина немного мягче становится?
За информацию по аккумулятору спасибо. Грешил просто на то,что не хватает ему усилий провернуть авто на морозе. Оказалось воздушится топливная магистраль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      31 декабря 2020 в 04:58 Гілками

Шаровая опора нижняя левая / правая: CTR — CBIS13
Шаровая опора верхняя левая / правая: CTR — CBIS17
сайлентблоки верхних рычагов: CTR — CVIS-1
Сайлентблок нижнего рычага ISUZU 8-97018-165-0 (тут на свое усмотрение)
Амортизаторы передние (это только как ориентир, сам не проверял, по этому сначала все хорошо сравнить с оригиналом и только тогда покупать, ставить!!!)
При поднятии передка более 5см.- верх. шаровую переставить под рычаг.
Стандарт с завода 81см. от «земли» до крыла по центру колеса.
KYB 444132 (масло)
KYB 344200 (высота 1:1 к «родным»)
KYB 344279
KYB 554125 GAS-A-JUST
KONI 30-1565
Тоkico Е-3708
Монро Адвентура D5473
Bilstein B4 Gas #BNE6108
Bilstein F4-BNE-6110-BE

Задние амортизаторы я ставил(поищи в теме, а то сейчас некогда искать) . До сих пор работают нормально, очень ими доволен (у меня с зади подвеска напружинах, если что )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      31 декабря 2020 в 15:44 Гілками

Спасибо, буду подбирать после новогодних.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      31 декабря 2020 в 18:08 Гілками

И задние амортизаторы у меня стояли и с москвича, но не долго , и с газели(слишком жесткие) . Поставил все монро. От Фронтеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год, Харьков
Сообщения: 13
С нами с 25.12.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      1 января 2021 в 14:49 Гілками

Всех с наступившим! Все таки сосет воздух. Уже меньше,но при прогазовке бегут пузырьки (в магистраль установлен маленький прозрачный фильтр грубой очистки). Насос подкачки,который с сепаратором, заварен в месте штока. Подозреваю,что он уже за 12 лет свое отжил.
На что менять? Нашего в продаже нет,из плюс-минус похожего нашел КамАЗ Евро. Избыток объема этого сепаратора бед не натворит в моторе?
Печку поборол,благодаря сообщению от электронщика. Действительно,накоротко сгорел полевой транзистор. Решилось доработкой схемы и заменой полевика.
Нашел в гараже газовые упоры,но они не закрываются, какое усилие ни прилагай. Возможно что то с ними делаю не так.
Никто не в курсе,какие цветовые коды у лэндвиндов? Мой золотой, вариаций тысячи,боюсь не попасть в цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      1 января 2021 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Нашел в гараже газовые упоры,но они не закрываются, какое усилие ни прилагай. Возможно что то с ними делаю не так.
Никто не в курсе,какие цветовые коды у лэндвиндов? Мой золотой, вариаций тысячи,боюсь не попасть в цвет.



Газовые упоры весом тела тяжело проверить, продавить
Цвет краски, а темболее после 12 лет я думаю прилично отличается от того что был на конвейере, краска имеет свойство выгорать на солце, или менять оттенок от воздействия окружающей среды, по этому маляры потбирают нужный цвет по образцу, как правило снимается заправочныйй лючек и по нем составляют нужный пантон (цвет) и пытаются максимально приблизиться к цвету машины, что не всегда у них получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія