autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 (15/116)

Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      6 октября 2020 в 17:07 Гілками

+Моя доця(сдавали тест одновременно у меня и жены отрицательный)+моя сестра ее муж и дочка. Сегодня класс и учителей отправили на карантин. До этого в школу из класса ходило 40% детей. Жена созвонилась с мамами детей из класса у всех Covid если не у ребенка так у кого то из родителей, а некоторые говорят жалко тратить деньги на тест сопли и так пройдут, а делать бесплатно смысла нет, ждать результат долго нужно. Думаю оф статистика очень очень сильно занижена, можно смело умножать на х 3!

Змінено Нестор (17:09 06/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      6 октября 2020 в 17:10 Гілками

Не знакомые, но все же. Вишневская школа №4, умер директор, заболевшие учителя. Поднядся резонанс в прессе. Только после этого закрыли с завтрешнего дня школу на карантин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Нестор]
      6 октября 2020 в 17:10 Гілками

Нестор 06.10.2020 17:07 пишет:

+Моя доця(сдавали тест одновременно у меня и жены отрицательный)+моя сестра ее муж и дочка. Сегодня класс и учителей отправили на карантин. До этого в школу из класса ходило 40% детей. Жена созвонилась с мамами детей из класса у всех Covid если не у ребенка так у кого то из родителей, а некоторые говорят жалко тратить деньги на тест сопли и так пройдут, а делать бесплатно смысла нет, ждать результат долго нужно. Думаю оф статистика очень очень сильно занижена, можно смело умножать на х 3!



Да, наверняка занижена. В итоге наша стран с потерями ,но выйдет из ковида самой первой в Европе бо установится естественный имунный барьер, большинство переболеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Малена]
      6 октября 2020 в 17:17 Гілками

Малена 06.10.2020 09:18 пишет:

Aniachka 06.10.2020 08:21 пишет:

keshik 06.10.2020 02:50 пишет:


В ответ на:

...



Хочу уточнить ты спрашиваешь, потому что у меня был бронхит с подозрением на пневму или потому что у жены воспаление легких?))) Кому из нас "зочем онтибеотеги"?)))


Видишь ли, "воспаление легких" - оно же - пневмония - бывает вирусное или бактериальное. Так? КоронаВИРУС - болячка вирусная. Вот и не совсем понятно: при коронавирусе пневмония вирусная, или бактериальная, как осложнение? Если вирусная - то антибиотики, как бы, не помогут. Если пневмония идет, как осложнение бактериальная, то банальный цефтриаксон в ж.. должен справляться.
Трампа вон лечат гормонами (они и в протоколе как раз есть). А у нас тупо фигачат антибактериальные препараты "а вдруг осложнение"?


так бактериальная инфекция подключается в короткий период практически гарантированно.



Не всегда
Можно относительно быстро проверить
Оак, с-реактивный белок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      6 октября 2020 в 17:24 Гілками

Aniachka 06.10.2020 12:50 пишет:

keshik 06.10.2020 12:27 пишет:


Обожаю этот менторский тон, не хватает указки в руках и тряпки доску вытирать))))
Видишь ли, к вирусной пневмонии 100 пудов добавится бактериальная))) И да, пневмония это следствие, оно же осложнение.


Та прям - менторский
Я хочу разобраться. Некоторые источники пишут, что антибиотик наоборот мешает организЬму бороться с вирусом. А гормональные препараты (как в протоколе ВОЗ) наши доктора прописывают? Мне надо понимать, у меня еще все, по ходу, впереди.


все вменяемые доктора твердят, что аб мешает в случае с вирусом
Если очаг пневмонии небольшой, то аб могут и не понадобиться
Бронхит - в 90% вирус
Опять же, можно лабораторно проверить бактерия или вирус

Кешик, вам с женой при обращении сделали оак, с-реактивный белок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Irish@]
      6 октября 2020 в 17:45 Гілками

Irish@ 06.10.2020 17:24 пишет:

Aniachka 06.10.2020 12:50 пишет:

keshik 06.10.2020 12:27 пишет:


Обожаю этот менторский тон, не хватает указки в руках и тряпки доску вытирать))))
Видишь ли, к вирусной пневмонии 100 пудов добавится бактериальная))) И да, пневмония это следствие, оно же осложнение.


Та прям - менторский
Я хочу разобраться. Некоторые источники пишут, что антибиотик наоборот мешает организЬму бороться с вирусом. А гормональные препараты (как в протоколе ВОЗ) наши доктора прописывают? Мне надо понимать, у меня еще все, по ходу, впереди.


все вменяемые доктора твердят, что аб мешает в случае с вирусом
Если очаг пневмонии небольшой, то аб могут и не понадобиться
Бронхит - в 90% вирус
Опять же, можно лабораторно проверить бактерия или вирус

Кешик, вам с женой при обращении сделали оак, с-реактивный белок?



Ты вот это про оак и реактивный белок с кем сейчас разговаривала?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: chili]
      6 октября 2020 в 17:56 Гілками

chili 06.10.2020 17:10 пишет:

Не знакомые, но все же. Вишневская школа №4, умер директор, заболевшие учителя. Поднядся резонанс в прессе. Только после этого закрыли с завтрешнего дня школу на карантин.




в нашей школе.. половина учителей уже переболела.. администрация школы тупо скрывает от родителей реальную ситуацию и даже не отправляет классы на карантин при подтвержденных случаях у учителей.. не говоря уже о закрытии школ. Даже больше.. некоторые притрушенные учителя лазят в школу с подтвержденным диагнозом.. типа там взять учебники или типа того.. и их свободно пускают в школу..имхо сверху дали команду скрывать до выборов.. чтобы выборы провести и не вызывать негодование у родителей от закрытия школ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Джин]
      6 октября 2020 в 18:09 Гілками

Джин 06.10.2020 17:10 пишет:

Нестор 06.10.2020 17:07 пишет:

+Моя доця(сдавали тест одновременно у меня и жены отрицательный)+моя сестра ее муж и дочка. Сегодня класс и учителей отправили на карантин. До этого в школу из класса ходило 40% детей. Жена созвонилась с мамами детей из класса у всех Covid если не у ребенка так у кого то из родителей, а некоторые говорят жалко тратить деньги на тест сопли и так пройдут, а делать бесплатно смысла нет, ждать результат долго нужно. Думаю оф статистика очень очень сильно занижена, можно смело умножать на х 3!



Да, наверняка занижена. В итоге наша стран с потерями ,но выйдет из ковида самой первой в Европе бо установится естественный имунный барьер, большинство переболеет.




у него смертность порядка 2х процентов, если успевают откачать, если не успевают - выше. В масштабах Украины это означает что переболеют все по нескольку раз некоторые. И с потерей до 1 млн человек, если не больше. пусть даже 500 тыс. Это сравнимо с войной в активной фазе.

Змінено RF178 (18:10 06/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: keshik]
      6 октября 2020 в 18:17 Гілками

У тебя спросила
Сдавали при обращении ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Irish@]
      6 октября 2020 в 18:50 Гілками

Irish@ 06.10.2020 18:17 пишет:

У тебя спросила
Сдавали при обращении ?



Нет конечно))) Ты действительно все еще веришь в нашу медицину?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: RF178]
      6 октября 2020 в 21:00 Гілками

RF178 06.10.2020 18:09 пишет:

Джин 06.10.2020 17:10 пишет:

Нестор 06.10.2020 17:07 пишет:

+Моя доця(сдавали тест одновременно у меня и жены отрицательный)+моя сестра ее муж и дочка. Сегодня класс и учителей отправили на карантин. До этого в школу из класса ходило 40% детей. Жена созвонилась с мамами детей из класса у всех Covid если не у ребенка так у кого то из родителей, а некоторые говорят жалко тратить деньги на тест сопли и так пройдут, а делать бесплатно смысла нет, ждать результат долго нужно. Думаю оф статистика очень очень сильно занижена, можно смело умножать на х 3!



Да, наверняка занижена. В итоге наша стран с потерями ,но выйдет из ковида самой первой в Европе бо установится естественный имунный барьер, большинство переболеет.




у него смертность порядка 2х процентов, если успевают откачать, если не успевают - выше. В масштабах Украины это означает что переболеют все по нескольку раз некоторые. И с потерей до 1 млн человек, если не больше. пусть даже 500 тыс. Это сравнимо с войной в активной фазе.



По несколько раз переболеть -это вряд ли. Случаи обнаруженного повторного заражения единичны и скорее связаны с погрешностью анализа. В начале или в последствии. Сколько погибнет - ну сколько понибнет, столько погибнет. А что поделать? На миллоны счет не пойдет , Но несколько сот тысяч -да. Тут еще подключатся погибшие от других болезней , которые сейчас никто не лечит, потмоу что КОВИД, все и занимаются, не до сердечнико, язвеников и инсультников. Да всем тут пофиг. С верху до низу. Значит так и быть тому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: maxsakh]
      6 октября 2020 в 22:42 Гілками

maxsakh 06.10.2020 13:40 пишет:


Цефтриаксон
Флюконазол
Дексаметазон
Гроприназин
Парацетамол
Альтабор





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      6 октября 2020 в 22:56 Гілками

Альтабор - действующим веществом таблеток альтабора является субстанция сухого экстракта соплодий ольхи серой и ольхи клейкой.

Флюконазол - противогрибковое средство. Без анализа на грибок?

Гропринозин - иммуномодулятор, т. е. практически фуфломицин.

Дексаметазон - кортикостероид (то самое гормональное), наиболее всего эффективен при лечении тяжелых случаев COVID-19. У пациентов на аппаратах ИВЛ смертность снизилась на треть по сравнению с контрольной группой. Среди пациентов, получавших кислородную терапию, но не подвергавшихся искусственной вентиляции легких, летальность уменьшилась на 20 процентов. При лечении пациентов с легкой формой заболевания прием дексаметазона не дал никакого эффекта.

Змінено H2O (22:59 06/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: skrepka]
      7 октября 2020 в 02:19 Гілками

skrepka 05.10.2020 09:37 пишет:

Phan 05.10.2020 00:49 пишет:

мне вот интересно, а осознанное заражение самого себя ковидом не является противозаконным действием (имеется в виду не лабораторное тестирование вакцины, но в какой-то мере в научных целях)?



а я вот подумал: а може сейчас есть смысл заразиться и переболеть? Ведь раньше-позже все переболеем. Только сейчас еще есть койко-места в больничках, да какой-никакой персонал-оборудование-лекарства. Но в ближайшее время места закончаться и если будут осложнения, которые потребуют врачебное вмешательство - фсьо, придется становиться в очередь



мысли читаешь... если конечно не из группы риска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      7 октября 2020 в 04:01 Гілками

Тест сдавать в поликлинике это бо-бо? Прописали на завтра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Нестор]
      7 октября 2020 в 08:52 Гілками

Нестор 06.10.2020 17:07 пишет:

а некоторые говорят жалко тратить деньги на тест сопли и так пройдут, а делать бесплатно смысла нет, ждать результат долго нужно.



+1 знакомый рассказал историю один в один: плюс ему семейный доктор насоветовал не делать тест: все равно уже заболел - смысла нету, т.к. за бесплатно нужно ждать 4+ дня в очереди, потом 7+ дней результата. в итоге за 10+ дней оно либо само пройдет без осложнений, либо будет и в больничку. ну и до кучи: если тест положительный (даже через 10 дней), то приложения дия и самоизоляция с приездом ментов ждут тебя: дия сильно глючит и на каждую "сработку" менты радостно звонят и грят: с тебя штраф 17к за нарушение самоизоляции. И вишенка на торте: через 10 дней прилоходит "+": а ты уже по факту переболел. И либо сидишь дома еще 14 дней, либо сдавай тест чтобы был "-". Но сдавать тест - опять жди 10+ дней. Ну либо за свои кровные и сразу. Плюс на самоизоляцию обязаны уйти все домашние: дети, жена-кум-брат-сват-теща. Либо опять же, сдать тест (+10 дней ожидания, либо от 500-700+ грн но за сутки двое). Не у всех есть деньги, либо желание их тратить

Так шо статистика - такая статистика.

з.ы. у нас в школе вчера три подтвержденных случая. три класса ушли на карантин. сама школа продолжает работать.
з.ы.ы. заполняемость коек у кыйови - уже более 75%. думаю пару дней, максимум неделя, и бомбанет: очереди появятся на вход. и с криками: вас тут не стояло, за мной просили не занимать, да мне только спросить/справочку забрать. И это киев. что в регионах - хз, но думаю картинка еще хуже.

Змінено skrepka (08:54 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      7 октября 2020 в 09:12 Гілками

Мне очень нужны советы переболевших.
У родственницы подтвердился вчера диагноз. Чувствует себя норм пока. Но у нее есть тяжёлое хроническое заболевание, поэтому волнуюсь за нее.
Каков алгоритм действий? Семейному врачу позвонит. Больничный ей по телефону откроют. Но наверняка же никто не приедет. Что делать? КТ через какое-то время? Где? Показываться врачу? Как? Что-то принимать превентивно? Что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: H2O]
      7 октября 2020 в 10:07 Гілками

H2O 06.10.2020 22:56 пишет:

Альтабор - действующим веществом таблеток альтабора является субстанция сухого экстракта соплодий ольхи серой и ольхи клейкой.

Флюконазол - противогрибковое средство. Без анализа на грибок?

Гропринозин - иммуномодулятор, т. е. практически фуфломицин.

Дексаметазон - кортикостероид (то самое гормональное), наиболее всего эффективен при лечении тяжелых случаев COVID-19. У пациентов на аппаратах ИВЛ смертность снизилась на треть по сравнению с контрольной группой. Среди пациентов, получавших кислородную терапию, но не подвергавшихся искусственной вентиляции легких, летальность уменьшилась на 20 процентов. При лечении пациентов с легкой формой заболевания прием дексаметазона не дал никакого эффекта.


Та я Комаровского читаю (яжемать, гг). На счет фуфломицинов - в курсе. Но человек ответил на мой вопрос - что выписывают НАШИ доктора. За это спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: skrepka]
      7 октября 2020 в 10:09 Гілками

Дадада, только если теста нет, а поплохеет резко - то без теста в больничку или не возьмут, или на "сортировку" положат. Без лечения. Ждать результаты государственного теста (помним, сколько это по времени)
Рада буду ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      7 октября 2020 в 10:26 Гілками

Aniachka 07.10.2020 10:09 пишет:

Дадада, только если теста нет, а поплохеет резко - то без теста в больничку или не возьмут, или на "сортировку" положат. Без лечения. Ждать результаты государственного теста (помним, сколько это по времени)
Рада буду ошибаться.



Либо положат на "сортировку", но сделают тест за твои 1500 грн, и результат с сегодня на сегодня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 177510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія