autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 (16/116)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Juliet Capulet]
      7 октября 2020 в 10:37 Гілками

Juliet Capulet 07.10.2020 10:26 пишет:


Либо положат на "сортировку", но сделают тест за твои 1500 грн, и результат с сегодня на сегодня




Это, наверное, от больницы зависит. Мне известны случаи бесплатных и быстрых тестов на сортировке. Потому как они сами не заинтресованы. Вообще больница от больницы сильно по рассказам отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: keshik]
      7 октября 2020 в 11:17 Гілками

keshik 06.10.2020 18:50 пишет:

Irish@ 06.10.2020 18:17 пишет:

У тебя спросила
Сдавали при обращении ?



Нет конечно))) Ты действительно все еще веришь в нашу медицину?)))



Но это самое простое, банальщина
И это советуют сами врачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      7 октября 2020 в 11:30 Гілками

Aniachka 07.10.2020 10:09 пишет:

Дадада, только если теста нет, а поплохеет резко - то без теста в больничку или не возьмут, или на "сортировку" положат. Без лечения. Ждать результаты государственного теста (помним, сколько это по времени)
Рада буду ошибаться.


ну пока что не совсем прямо без лечения... пока кислородные станции не грохнулись, пока не отказал старенькие концентраторы, пока не закончились гепарины и дексаметазон, пока не рухнули с ног и не заразились врачи и медсестры, какую то помощь вы получите. но это будет длиться еще очень не долго...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Juliet Capulet]
      7 октября 2020 в 12:09 Гілками

Juliet Capulet 07.10.2020 09:12 пишет:

Мне очень нужны советы переболевших.
У родственницы подтвердился вчера диагноз. Чувствует себя норм пока. Но у нее есть тяжёлое хроническое заболевание, поэтому волнуюсь за нее.
Каков алгоритм действий? Семейному врачу позвонит. Больничный ей по телефону откроют. Но наверняка же никто не приедет. Что делать? КТ через какое-то время? Где? Показываться врачу? Как? Что-то принимать превентивно? Что?




Жена болеет. Приписали витамин С и Витамин Д, знакомым еще цинк прописывали. Если симптомов нет сказали КТ не делать. Из симптомов была температура 3 дня и пропал нюх. Два теста уже здавала подтверждалось. Сидим дома ждем следующий тест.
Зато с работы звонила коллега тоже болеющая и радостно сказала что завтра идет на работу не дожидаясь второго теста так как врач сказала что если 3 дня нету симптомов кашшля хрипов и тд то можно выписываться... если что это учитель которая не понятно выздоровела или нет, завтра пойдет в школу заражать коллег и детей. Школу не закрывали.. классы на карантин не закрывали.. больгая половина персонала болеет или переболела уже.. дети тоже болеют.
Я теперь вообще жену на работу пускать не хочу.. а то опять принесет от этих тупоголовых что нибудь..
Причем руководствуются постановлением МОЗ 2122 в котором так и написано.. если после 10 дня после взятия материала на тест который показал заражение 3 дня у пациента нету симптомов то его можно выписывать... при том что пациент ждет результата второго теста которы может быть опать позитивным..

Змінено SEMAntix (12:33 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: SEMAntix]
      7 октября 2020 в 12:41 Гілками

SEMAntix 07.10.2020 12:09 пишет:

Juliet Capulet 07.10.2020 09:12 пишет:

Мне очень нужны советы переболевших.
У родственницы подтвердился вчера диагноз. Чувствует себя норм пока. Но у нее есть тяжёлое хроническое заболевание, поэтому волнуюсь за нее.
Каков алгоритм действий? Семейному врачу позвонит. Больничный ей по телефону откроют. Но наверняка же никто не приедет. Что делать? КТ через какое-то время? Где? Показываться врачу? Как? Что-то принимать превентивно? Что?



Жена болеет. Приписали витамин С и Витамин Д, знакомым еще цинк прописывали. Если симптомов нет сказали КТ не делать. Из симптомов была температура 3 дня и пропал нюх. Два теста уже здавала подтверждалось. Сидим дома ждем следующий тест.
Зато с работы звонила коллега тоже болеющая и радостно сказала что завтра идет на работу не дожидаясь второго теста так как врач сказала что если 3 дня нету симптомов кашшля хрипов и тд то можно выписываться... если что это учитель которая не понятно выздоровела или нет, завтра пойдет в школу заражать коллег и детей. Школу не закрывали.. классы на карантин не закрывали.. больгая половина персонала болеет или переболела уже.. дети тоже болеют.
Я теперь вообще жену на работу пускать не хочу.. а то опять принесет от этих тупоголовых что нибудь..
Причем руководствуются постановлением МОЗ 2122 в котором так и написано.. если после 10 дня после взятия материала на тест который показал заражение 3 дня у пациента нету симптомов то его можно выписывать... при том что пациент ждет результата второго теста которы может быть опать позитивным..



Спасибо, друг!
Родственница позвонила своему лечащему врачу по основному хроническому заболеванию. Та ей тоже озвучила витамин С, витамин Д и цинк в определенных высоких дозах. Тут сходится.
КТ рекомендовала делать не раньше, чем на 10 день заболевания. Но записаться на него сейчас, т к очереди.
Родственница тоже заразилась на работе Работает на гос службе, где все клали на меры предосторожности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: skrepka]
      7 октября 2020 в 13:08 Гілками

В ответ на:

если тест положительный (даже через 10 дней), то приложения дия и самоизоляция с приездом ментов ждут тебя: дия сильно глючит и на каждую "сработку" менты радостно звонят и грят: с тебя штраф 17к за нарушение самоизоляции.



Мне кажется это уже перебор. Никто не звонит, никакой дийи, никаких "сработок". Сидишь себе дома, лечишься, сдаешь тесты. Или не сидишь... Никто не контролирует. Разве что врач пару раз перезвонит, поинтересуется самочувствием. Честно говоря, больных столько, что никаких ментов не хватит контролировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: RF178]
      7 октября 2020 в 13:59 Гілками

В ответ на:

ну и там еще подразделы..



Я не ставлю под сомнение вашу экспертность в вопросе, однако пути передачи и распространенность конкретных вирусов в Киеве дает мне основания писать именно то,что я написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Irish@]
      7 октября 2020 в 14:06 Гілками

В ответ на:

и ты бы успокоился, прочитав это?))



Даже не начал бы волноваться
Вот необходимость постоять в очереди на принудительный ковид-тест меня взволновала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      7 октября 2020 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Дадада, только если теста нет, а поплохеет резко - то без теста в больничку или не возьмут, или на "сортировку" положат. Без лечения. Ждать результаты государственного теста (помним, сколько это по времени)



Скорая, пожилой человек, забрали прямо с КТ (частного), положили в обсервацию, лечили симптоматически, гостест через 3 дня, по КТ пневмония, перевели в терапию, выписали через 10 дней.
Киев.

Змінено Mitchell (14:11 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Mitchell]
      7 октября 2020 в 15:17 Гілками

Mitchell 07.10.2020 14:10 пишет:

В ответ на:

Дадада, только если теста нет, а поплохеет резко - то без теста в больничку или не возьмут, или на "сортировку" положат. Без лечения. Ждать результаты государственного теста (помним, сколько это по времени)



Скорая, пожилой человек, забрали прямо с КТ (частного), положили в обсервацию, лечили симптоматически, гостест через 3 дня, по КТ пневмония, перевели в терапию, выписали через 10 дней.
Киев.


Так это когда было то? Сейчас, я полагаю, ситуация и с местами, и со скоростью гос.тестов несколько изменилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3927
С нами с 12.01.2014

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      7 октября 2020 в 15:33 Гілками

+2
Симптомы не угрожающие, но крайне некомфортно все равно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Виталий Еременко]
      7 октября 2020 в 15:36 Гілками

Виталий Еременко 03.10.2020 23:35 пишет:



Несколько дней температуры не было, думал, что выздоровел (была только легкая слабость).
Вчера поднялась температура до 38,0, ломка, боль в пояснице, запах уксуса не чувствую. Звонок семейному врачу по месту жительства ничего не дал: записывайтесь в очередь в личном кабинете (через несколько дней) и по результатам наблюдения направим на тест. Сегодня утром поехал в госпиталь: врач прослушала легкие (+ рентген) - все ОК, анализ крови показал лейкоциты ниже нормы (wbs 3,5) - признак ковид, + ПЦР. Вечером звонок - результат ПЦР положительный: две недели лечиться дома на самоизоляции (при затрудненном дыхании и высокой температуре - ехать в инфекционное отделение), лекарства - мефенаминовая кислота и витамин С.




Сколько раз писали что рентген и прослушивание легких ничего не показывает- только КТ(компьютерная томография)!
Направление не нужно, я сдавал в R+ (Не реклама, но понравилось)там вначале принимает терапевт и с аналогичными симптомами пошёл на кт. Сдавал в 15 и через 3 часа пришёл на почту результат(выше писал двухсторонняя пневмония с 40% поражением)

Берегите себя!




Сделал КТ сегодня в адонисе (ночью, 850 грн):

Пневматизація паренхіми нерівномірна.Білатерально полісегментарно в нижніх долях виявлені чисельні вогнища матового скла з субплевральним розташуванням, максимальним діаметром до 1,5 см, з нечіткими, нерівними контурами. Обсяг залучення легеневої паренхіми - 18-20%.
Висновок: КТ-ознаки двосторонньої нижньодольової полісегментарної пневмонії.
Специфічність ознак, характерних для вірусної(COVID 19) пневмонії висока (!), CO-RADS-5.

Семейный врач по телефону назначила АЗИТРОМИЦИН 500 (по 1 таблетке в день, 6 дней).
(+ новирин, витамин Д).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Джин]
      7 октября 2020 в 16:54 Гілками

Джин 06.10.2020 21:00 пишет:

RF178 06.10.2020 18:09 пишет:

Джин 06.10.2020 17:10 пишет:


В ответ на:

...




Да, наверняка занижена. В итоге наша стран с потерями ,но выйдет из ковида самой первой в Европе бо установится естественный имунный барьер, большинство переболеет.




у него смертность порядка 2х процентов, если успевают откачать, если не успевают - выше. В масштабах Украины это означает что переболеют все по нескольку раз некоторые. И с потерей до 1 млн человек, если не больше. пусть даже 500 тыс. Это сравнимо с войной в активной фазе.



По несколько раз переболеть -это вряд ли. Случаи обнаруженного повторного заражения единичны и скорее связаны с погрешностью анализа. В начале или в последствии. Сколько погибнет - ну сколько понибнет, столько погибнет. А что поделать? На миллоны счет не пойдет , Но несколько сот тысяч -да. Тут еще подключатся погибшие от других болезней , которые сейчас никто не лечит, потмоу что КОВИД, все и занимаются, не до сердечнико, язвеников и инсультников. Да всем тут пофиг. С верху до низу. Значит так и быть тому.




когда-то, полгода тому, было странно думать что заболеет официально милион, теперь же более милиона умерших, и 35 млн только официально зарегистрированных... понятно что их больше..особенно по всяким странам типа украина, индия и прочие где людей не считают и статистику не ведут никак..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-10-8 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Рубан.

Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Aniachka]
      7 октября 2020 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Так это когда было то? Сейчас, я полагаю, ситуация и с местами, и со скоростью гос.тестов несколько изменилась.




Выписали в пятницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Професор]
      8 октября 2020 в 08:17 Гілками

dotzent 07.10.2020 15:36 пишет:

Виталий Еременко 03.10.2020 23:35 пишет:





Сделал КТ сегодня в адонисе (ночью, 850 грн):

Пневматизація паренхіми нерівномірна.Білатерально полісегментарно в нижніх долях виявлені чисельні вогнища матового скла з субплевральним розташуванням, максимальним діаметром до 1,5 см, з нечіткими, нерівними контурами. Обсяг залучення легеневої паренхіми - 18-20%.
Висновок: КТ-ознаки двосторонньої нижньодольової полісегментарної пневмонії.
Специфічність ознак, характерних для вірусної(COVID 19) пневмонії висока (!), CO-RADS-5.

Семейный врач по телефону назначила АЗИТРОМИЦИН 500 (по 1 таблетке в день, 6 дней).
(+ новирин, витамин Д).




мне азитромицин не помог, а вот после Мофлаксы сразу стало лучше.
Также советую сделать расширенный анализ крови и с-реактивный белок(я делал три теста с интервалом 3-4 дня для отслеживания динамики)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      8 октября 2020 в 10:27 Гілками

А куда можно записать ковидного больного на КТ?
Дайте пару-тройку клиник, чтобы не обзванивать все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Juliet Capulet]
      8 октября 2020 в 10:32 Гілками

Добробут, на Семьи Идзыковских, 3. Мы там делали, очередь была наименьшей, недели 2-3 назад "на послезавтра".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Juliet Capulet]
      8 октября 2020 в 11:11 Гілками

Juliet Capulet 08.10.2020 10:27 пишет:

А куда можно записать ковидного больного на КТ?
Дайте пару-тройку клиник, чтобы не обзванивать все




СДС принимает ковидных. 10 больница, Голосеево.
Говорили в Александровской можно сделать. но я точно не знаю как туда попадают.
Добробут на ночь пишет, а СДС днем в нормальное время.

Змінено nickka (11:15 08/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Juliet Capulet]
      8 октября 2020 в 11:54 Гілками

Juliet Capulet 08.10.2020 10:27 пишет:

А куда можно записать ковидного больного на КТ?
Дайте пару-тройку клиник, чтобы не обзванивать все




в R+ пофиг ковидный ты или нет. Я делал на Печерске 990 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Виталий Еременко]
      8 октября 2020 в 12:56 Гілками

Виталий Еременко 08.10.2020 08:17 пишет:


мне азитромицин не помог, а вот после Мофлаксы сразу стало лучше.
Также советую сделать расширенный анализ крови и с-реактивный белок(я делал три теста с интервалом 3-4 дня для отслеживания динамики)




А как определить, что азитромицин не помог, и что стало лучше? По самочувствию? У меня вроде улучшается, да и КТ не 40%, а не 20% - врач говорит, это легкая форма... Спрошу про с-реактивный белок, но он меня и на КТ не хотел отправлять.
Семейный врач на 12.10.2020 записал на ПЦР (оформил как первый тест).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 177463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія